Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » КОМИТЕТ КАЙТИНГА (Вопросы связанные с РЕАНИМАЦИЕЙ комитета.)
КОМИТЕТ КАЙТИНГА
IgorYRДата: Пятница, 30.09.2016, 13:01 | Сообщение # 1
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Больно смотреть как умирает кайтовое движение,  которое к 2012-13 годам достигло максимальных оборотов, а сегодня на стартах ЧР и КР приезжает 5-6 человек или вовсе срываются старты из-за отсутствия участников.
      Фэйсбук не место обсуждения таких вопросов, через час тема теряется и не понятно о чем говорили. Охват опрашиваемых ни какой, десяток участников тянут одеяло в разные стороны, с пустыми голосовалками. Мы все прекрасно поучавствовали в развале гоночного кайтинга в России, каждый по своему. Отличный ресурс был Оверповер, реально были обсуждения и принимались не плохие решения по разным вопросам, включая вопросы календаря соревнований. 
       Основная причина плохой посещаемости соревнований - полная разобщенность кайтеров. У кайтинга нет головы, а значит не может быть ни чего. Головой я считаю не одного человека, а группу представителей от каждого катающегося региона, где каждый представитель высказывает не свое мнение, а мнение большинства своего региона, голова комитета является администратором. После развала комитета кайтинга мы по нисходящей свалились к нынешней ситуации, дальше будет еще хуже, если не будет живого управляющего органа, и не важно под какими флагами это будет происходить. На мой взгляд нужно создавать все заново, но воспользоваться опытом предыдущих наработок. Для начала нужно возродить живой работающий орган.
       Огромное количество вопросов: Женский зачет в лыжах курс-рейс и фристайл, зачет по юниорам, правила классов, правила допуска по оборудованию, календарь соревнований и многие другие, либо устарели либо не внесены, из-за отсутствия работы по этим вопросам. Все кто в теме сами столкнулись с этим, и могут дополнить их.
       Предложение очень простое, попытаться собрать новый комитет ( живой и работающий ) и подать его в ВФПС для утверждения. В комитете кайтинга должно быть два подкомитета: гоночный и фристайл.
       Членами комитета должны стать те, кто будет действительно в нем работать, а не просто числится. Представительство от всех заинтересованных регионов.
       ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА:  Кому не интересна данная тема, не засорять блудом.
Я не претендую на руководящие посты, но хочу приложить посильный вклад для развития кайтинга, который стал частью моей жизни.
       
 
zakharovДата: Воскресенье, 16.10.2016, 12:32 | Сообщение # 16
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Скорее всего, дедушка Прайд по своему обыкновению тянет это все под олимийский класс. 
А это значит что???? Правильно- после становления олимпийским моноклассим, все предполагаемые тобой цифры цен умножай минимум на 2.
для обоснования-сравни цены олимпийского RS:X с ценами на аналогичную "цивильную" матчасть в виндсерфинге.


www.kitensk.com
 
arkanДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:33 | Сообщение # 17
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Правильно- после становления олимпийским моноклассим, все предполагаемые тобой цифры цен умножай минимум на 2.
при желании берем и делаем свой монокласс
гф зико с доской розничная цена 110 руб для спортцменов можно договориться за 90 за комплект+аэрос кру (безо всяких СР) 13 ка 60 руб
вот вам монотип ценой 150 руб и ниже если курс так и будет ползти вниз
Зико лучший гф из все что пробовал, он конечно же не гоночный но едет ооочень стабильно, без всяких там пузырей и ещё кучи не приятный мелочей которые встречаются в ГФ
 
zakharovДата: Понедельник, 17.10.2016, 01:42 | Сообщение # 18
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Да при желании можно и бабушку дедушкой сделать...желания вот этого только мало у кого есть...

www.kitensk.com
 
alexhunterДата: Среда, 19.10.2016, 00:19 | Сообщение # 19
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
лето под монокласс уже не рассматривается с "нашего подвалу". Время ушло и буржуины вместе с ним ушли далеко очень и они являются законодателями мод. Уже не догнать, т.к. географический пояс не тот. 

А зимой есть ещё смысл говорить про монокласс. 
  Парафойл + один тип лыж. Вполне жизнеспособная схема как показали 4 года проведения кубка флайсерфера .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
arkanДата: Среда, 19.10.2016, 00:40 | Сообщение # 20
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
лето под монокласс уже не рассматривается с "нашего подвалу". Время ушло и буржуины вместе с ним ушли далеко очень и они являются законодателями мод. Уже не догнать, т.к. географический пояс не тот.
 ну не знаю как у вас, а я вот уже как года 3-и катаю месяцв 9 а то и все 10 по воде а остальное по твердому
в прошлом году точно так и было 27 декабря откатали по жидкому, 1 января вышли на лед и 22 марта уже опять были на воде
2 месяца зимы, хотя зимой назвать сложно, в этом году хоть снега было см 20, а в прошлом 5-7 
и вообще нафик такие зимы пускай лучше будет вода жидкая круглогодично))
 
rus18Дата: Среда, 19.10.2016, 14:14 | Сообщение # 21
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата arkan ()
ну не знаю как у вас, а я вот уже как года 3-и катаю месяцв 9 а то и все 10 по воде а остальное по твердомув прошлом году точно так и было 27 декабря откатали по жидкому, 1 января вышли на лед и 22 марта уже опять были на воде
2 месяца зимы, хотя зимой назвать сложно, в этом году хоть снега было см 20, а в прошлом 5-7
и вообще нафик такие зимы пускай лучше будет вода жидкая круглогодично))
Сочувствую....(((((. Мы бы точно надоело все время катать "по жидкому".


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Среда, 19.10.2016, 14:33 | Сообщение # 22
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
нереально в развитой дисциплине при наличии конкуренции быть достойным соперником, не проживая на морях.  У нас даже для яхт сезон закончен, а про кайт и говорить нечего. 
Сегодня первые заморозки были.  А так третью неделю почти штиль.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Среда, 19.10.2016, 15:34 | Сообщение # 23
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой, не в ту сторону снова смотрите!!! Ой не в ту!!!
вовнутрь государственных границ глядеть трэба, а не в наружу! smile


www.kitensk.com
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » КОМИТЕТ КАЙТИНГА (Вопросы связанные с РЕАНИМАЦИЕЙ комитета.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов