Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Кубок Балтийца 2017 (28-29 января ежегодные соревнования на призы я/к Балтиец)
Кубок Балтийца 2017
alexhunterДата: Среда, 28.12.2016, 00:30 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
28-29 января ежегодные соревнования на призы я/к Балтиец

Открытые парусныесоревнования по сноукайтингу
«Кубок «яхт-клуба «Балтиец»2017»

Организаторысоревнований:
- СПб РОО «Яхт- клуб «Балтиец»;
- Кайт-клуб «OverPower».

Сроки проведения:
28-29  января 2017 г.

Место проведения:
Акватория Финского
залива, яхт-клуб Балтиец
адрес: Петергофское
ш., 75, корп.2,Санкт-Петербург

Расписание:
Сб. 28.01.2017 10:00
- 11:00 Регистрация
Сб. 28.01.2017
11:00    Шкипер-митинг  (рядом с рэйс офисом)
Сб. 28.01.2017 12:00
- 17:00 Курс-рейс, максимально 7 гонок
Вс. 29.01.2017 12:00
- 15:00 Курс-рейс, максимально 5 гонок
Вс. 29.01.2017 16:30
Награждение, закрытие соревнований.

Прикрепления: _2017-1.doc (320.5 Kb)


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Среда, 25.01.2017, 23:51 | Сообщение # 2
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Дорога пока не совсем сформировалась, но скрее всего будет шершавчик лёд с малым снегом. Точите канты. В первый день ветра на 18-е в оупене и на то, что есть у Б15.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Суббота, 28.01.2017, 01:09 | Сообщение # 3
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Завтра регистрация с 10 часов. 
Ветра немного, но дорога очень скоростная и без снега. 
Первый старт не раньше 13 часов.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Воскресенье, 29.01.2017, 00:49 | Сообщение # 4
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Провели три гонки. Ветер 2-4 м/с. Покрытие - голый мягкий лёд, не шершавчик, под слоем воды в 5 мм или почти сухой.  
Ощущения судьи- старт в данном флоте ничего не решает и старт берут почти все, кроме первой пятёрки, плохо.  Дальше по дистанции всё меняется сильно и от позиции на старте не зависит. 
Гонщики пересекают стартовую линию через 5 секунд миниму, но  реально это не критично, т.к. отрывы на первом круге на нижнем знаке уже минут 10. 
 Обычно первая пятёрка едет и управляет кайтами для скорости, а остальной флот едет за кайтами и периодически их роняет.
 В наших условиях не живут кайты с сеткой на вохдухозаборниках, совсем не живут. 
Дебют в гонках виндмастера (нашей локальной кайтостроительной сенсации) не состоялся по не знаю какой причине (либо гонщики не сдюжили, либо кайты не рулятся), но не ехали они никак и проигрывали старинным спидам 2 и 3 (причём второй спид был 15). 
Юниоры старались, но погода действительно оказалась сложной и слабой и их балонники (оказывается они на балонниках заявились) не полетели в такой ветер.  Но не все юниоры сегодня не справились. Маша Рыженкова на парафойле выглядела ОЧЕНЬ неплохо и её скорость предвижения по дистанции была выше почти половины флота, а девочке только 13 лет! 
Суперкастомы Балякина сегодня ехали вополне, но космического преимущества ему не дали. Пока со стороны они выглядят на льду как обычные спидкси. 

Ещё сегодня на дистанции был Юра Пирожков на коньковой конструкции. Отмечу, что это не дало ему ни малейшего преимущества.  (А в прошлом году на ВИССЕ наши организовали демократию с бомбами и дисканули Шведа, который ехал на коньках и обгонял их на почти круг). Вероятно Юре не хватило наката на коньках, либо его конструкция всётаки тормозит вырезом у составных полозьев.

Очень удивил балонник Аэрос круизёр 13. Парень (хоть и схема гонщика весом в 60 примерно кг), но выглядел очень убедительно и в первой гонке огибался 4-м ( ветер был 3 мс максимум). 

Мораль первого дня = 80% флота не умеют управлять кайтами и собой в слабый ветер и на быстрой дороге. Тренировок катастрофически мало.  Выиграть у первой тройки без топовой снаряги невозможно,  но вот 4е место открто для любого гонщика на любой отстроенной снаряге, даже 10ти летней давности.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
АнатолийДата: Воскресенье, 29.01.2017, 02:03 | Сообщение # 5
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за интересный отчёт. Зря конечно на ВИССЕ дисканули Шведа, но как мне помниться он был всего лишь третьим, а первые двое на лыжах.
 
DimikДата: Понедельник, 30.01.2017, 21:09 | Сообщение # 6
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, есть к чему стремиться!

Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Кубок Балтийца 2017 (28-29 января ежегодные соревнования на призы я/к Балтиец)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов