Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Про чемпионат СПб, я/к Балтиец, курс-рэйс, 11-12.02 2017
Про чемпионат СПб, я/к Балтиец, курс-рэйс, 11-12.02 2017
ShemyakinДата: Вторник, 10.01.2017, 13:21 | Сообщение # 1
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
"11-12 февраля  Питер,  Чемпионат Санкт Петербурга. Пока только курс-рэйс.     я/к Балтиец.
Предварительно - Оупен, Стандарт, Б-15
В лыжах и борде  =  Юниоры, овералы, сеньоры. Женщины."

Положение когда будет опубликовано?
Спасибо.


Сообщение отредактировал Shemyakin - Вторник, 10.01.2017, 13:27
 
alexhunterДата: Среда, 11.01.2017, 23:02 | Сообщение # 2
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Положение к концу следующей неделе сделаю.  
Если есть пожелания - высказывайте.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DimikДата: Понедельник, 30.01.2017, 21:16 | Сообщение # 3
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
А когда положение будет?

Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
alexhunterДата: Понедельник, 30.01.2017, 23:03 | Сообщение # 4
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
будет положение. Но пожеланий нет, жду!  (работаю я...)

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Вторник, 31.01.2017, 13:34 | Сообщение # 5
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Пожелания простые: добавить Д8 ,  сделать общий протокол.
 
DimikДата: Вторник, 31.01.2017, 15:18 | Сообщение # 6
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Общий протокол поддерживаю!

Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
АнатолийДата: Среда, 01.02.2017, 04:16 | Сообщение # 7
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Общий протокол, а ветеранов и юниоров считать только в общем зачёте.
 
ShemyakinДата: Среда, 01.02.2017, 16:40 | Сообщение # 8
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Dimik ()
Общий протокол поддерживаю!
Присоединяюсь.
Дополнительно:
1. Желательно опубликовать список участников с заявленным оборудованием, после окончания регистрации.
2. Ветераны от 50, женщины, юниоры и кадеты - без ограничений на оборудование.
3. Возможные доп. зачеты разрешить ВСЕ, при условии включения в итоговый протокол, если будет не менее 5 заявившихся (надо уважать желания участников).
.... ПРИМЕЧАНИЕ. Расходы по награждению доп.зачета несут сами участники, желающие участвовать в этом зачете. Организаторы могут отдельные доп.зачеты включить в ПОЛОЖЕНИЕ и несут, в этом случае, расходы по награждению.
4. Регламентировать время между завершением очередной гонки и началом стартовой процедуры следующей.

ПРИМЕЧАНИЕ
1. Д8, Б15, Стандарт, РУЧКИ и т.д. - все это ИСТОРИЯ. Пора  забыть и начать движение далее.
2. Если вводить ограничение на оборудование, то только на ПЛОЩАДЬ кайта и длину снаряда скольжения , легко контролируется и бюджетно (основной вклад в затраты занимают кайты от 13-15 метров).


Сообщение отредактировал Shemyakin - Четверг, 02.02.2017, 08:54
 
alexhunterДата: Четверг, 02.02.2017, 11:42 | Сообщение # 9
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Shemyakin ()
1. Желательно опубликовать список участников с заявленным оборудованием, после окончания регистрации.!
В этот раз будут секретари. Опубликуем.  Хотя почти половина гонщиков не пишут своё оборудование в деталях. Не наказывать же их за это!
Цитата Shemyakin ()
2. Ветераны от 50, женщины, юниоры и кадеты - без ограничений на оборудование.
так и есть. Для ветеранов, юниоров и кадетов нет никаких ограничений по оборудованию.
Цитата Shemyakin ()
3. Возможные доп. зачеты разрешить ВСЕ, при условии включения в итоговый протокол, если будет не менее 5 заявившихся (надо уважать желания участников)..... ПРИМЕЧАНИЕ. Расходы по награждению доп.зачета несут сами участники, желающие участвовать в этом зачете. Организаторы могут отдельные доп.зачеты включить в ПОЛОЖЕНИЕ и несут, в этом случае, расходы по награждению.
мапет шоу получается. Пробовали неоднократно.  Когда один человек становится победителем в трёх-четырёх номинациях, как-то несерьёзно.

Цитата Shemyakin ()
4. Регламентировать время между завершением очередной гонки и началом стартовой процедуры следующей.
при слабой,  неустойчивой погоде считаю это делать неправильно. Незачем морозить гонщиков, руководствуясь формальным регламентом,  и неохота потерять гоночное время, когда за него можно ещё целую гонку прогнать.

Цитата Shemyakin ()
ПРИМЕЧАНИЕ1. Д8, Б15, Стандарт, РУЧКИ и т.д. - все это ИСТОРИЯ. Пора  забыть и начать движение далее.
2. Если вводить ограничение на оборудование, то только на ПЛОЩАДЬ кайта и длину снаряда скольжения , легко контролируется и бюджетно (основной вклад в затраты занимают кайты от 13-15 метров).
 Согласен, история. Предлагаешь назвать категорию про и любители как это пытаются делать в летнем кайте? smile 
Тогда считаем, что есть категория гонщиков, это оупен, а категория любителей - это все остальные, которых назовём Б15. 
Повторюсь, что все возрастные зачёты считаются из общей таблицы, если у юниоров не отдельная дистанция.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
KorolkoДата: Четверг, 02.02.2017, 12:18 | Сообщение # 10
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Б 15 замечательно отделяет "про" от "любителей" и включает в себя и Д 8 и стандарт и ручки. Жаль что такой класс имеется только в Питере. Буду в Петрозаводске пытаться его продвигать.
 
ShemyakinДата: Четверг, 02.02.2017, 21:49 | Сообщение # 11
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Незачем морозить гонщиков
Имел ввиду регламентировать именно для этого, например: "не более 5 минут, после окончания контрольного времени прохождения дистанции, если следующая гонка не откладывается."

Цитата alexhunter ()
Когда один человек становится победителем в трёх-четырёх номинациях
Участник может участвовать только в оупен или одном доп.зачете. Организаторам дополнить таблицу доп.графой, наверное, это не очень затратно.


Сообщение отредактировал Shemyakin - Пятница, 03.02.2017, 08:24
 
АнатолийДата: Пятница, 03.02.2017, 03:24 | Сообщение # 12
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно не только возрастные зачеты считать из общего протокола, нужно всех считать из общего протокола со всеми прослойками, так как именно прослойка может помешать вовремя сделать поворот или хорошо стартовать.
 
alexhunterДата: Пятница, 03.02.2017, 12:27 | Сообщение # 13
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Анатолий ()
Нужно не только возрастные зачеты считать из общего протокола, нужно всех считать из общего протокола со всеми прослойками, так как именно прослойка может помешать вовремя сделать поворот или хорошо стартовать.
это обсуждалось много раз. Что больше скажется на результате - помеха в повороте или прослойка из отставших оупенов +2 или  3 очка? Вы всё позабыли за лето smile . Это элементарная арифметика. Дивизионы будут считать отдельно.  Юниоры по любому все на маленьких кайтах пока и их можно считать из общей таблицы.  Ветеранов так же. 

Цитата Shemyakin ()
Имел ввиду регламентировать именно для этого, например: "не более 5 минут, после окончания контрольного времени прохождения дистанции, если следующая гонка не откладывается."
Согласен.  Если соберём большую судуйскую бригаду и я буду об этом знать ДО соревнований и бригада будет стабильной (на два дня), то, безусловно  так сделаем. И контрольное время гонки будем обозначать звуковым дополнительным сигналом. 
Цитата Shemyakin ()
Участник может участвовать только в оупен или одном доп.зачете. Организаторам дополнить таблицу доп.графой, наверное, это не очень затратно.
Не затратно. Но по какому принципу мы запретим к примеру Королько гонять с Ваней? По религиозному или по росту? И гонщик не может определиться до гонок кто в этой серии будет ему конкурентом на похожей матчасти. А то, что она похожа, мы убеждаемся много лет. 
Итого =  оупены/профики/оборудованные  отдельно и любители/Б15/стандарты/Д8/любители/новички  отдельно.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
ShemyakinДата: Пятница, 03.02.2017, 14:07 | Сообщение # 14
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Но по какому принципу мы запретим к примеру Королько гонять с Ваней?
Зачем запрещать, участники самостоятельно должны приходить к соглашению, для этого, желательно, реализовать предварительную регистрацию.
Если желают в гордом одиночестве без кворума, но стартовать и участвовать со всеми, то надо предоставить им такую возможность, зачем им это запрещать?
А так мы принудительно, волевым решением, их объединяем. Зачем?
 
alexhunterДата: Пятница, 03.02.2017, 14:33 | Сообщение # 15
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Я не понял, чем не устраивает отделение оупена от всех остальных?
Цитата Shemyakin ()
Зачем запрещать, участники самостоятельно должны приходить к соглашению, для этого, желательно, реализовать предварительную регистрацию.
народ никогда даже не регится на соревнования заранее, не говоря уже о том, что не видя соперника не понять с кем ты гоняться собрался. Никто из гонщиков не будет между собой договариваться.  
Цитата Shemyakin ()
Если желают в гордом одиночестве без кворума, но стартовать и участвовать со всеми, то надо предоставить им такую возможность, зачем им это запрещать?
Я что-то потерял логическую нить. Никто не желает без кворума гоняться. Ты предлагаешь награждать тех кто хочет стартовать, но не хочет гоняться с кем либо?   Им никто не мешает зарегистрироваться на соревнования в любой дивизион и просто прокатиться. Со старта никто никого не погонит.
Я наоборот предлагаю максимально объединить людей. Это не покатушки в одно лицо и не цирк. Это массовые соревнования.  Как пример - протоколы с Балтийца недельной давности. Что в них не нравится в отделении от оупена всех остальных?
Кто использует современные кайты - в оупен, кто использует старые или маленькие или балонные кайты - гоняют между собой.   Часто при регистрации гонщики не видят друг друга. Когда по твоей версии у них появится возможность сесть, подумать с кем гонять, посмотреть количество зарегившихся в конкретный один из 3 или 4х дивизион и переписаться туда?
Такого времени нет.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Про чемпионат СПб, я/к Балтиец, курс-рэйс, 11-12.02 2017
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов