Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Календарь соревнований на зиму 2009-2010
Календарь соревнований на зиму 2009-2010
alexhunterДата: Пятница, 09.10.2009, 23:15 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Пытаюсь составить список кайтовых ивентов, которые будут проводиться в России этой зимой.
По предварительным данным:

Декабрь
Новосибирск (Кубок Сибири по зимнему кайтингу, 4-6 декабря, курс-рэйс и фристайл)
Нижний Новгород 19-20 декабря, курс-рэйс (???)

Январь
Питер (курс-рэйс или эстафета, Озёрные гонки)
Екатеринбург (I этап Кубка России по сноукайтингу «URAL CHRISTMAS 2010», 02-06 января 2010, фристайл, рэйс, марафон)
Петрозаводск ("Рождественские покатушки" 4-7 января: курс-рэйс)
Лапенранта (8-10 января: курс-рэйс, слалом, марафон)

Февраль
Тольятти (Чемпионат Россиии Марафон Жигулевское Море. 1 по 7 февраля. курс-рейс (в рамках ЧР), марафонские гонки, слалом и фристайл. Три дивизиона: кайт лыжи, кайт сноуборд и зимний виндсерфинг)
Рыбинск (Рыбинское водохранилище. 23 февраля. Курс рейс. Супер-марафон. )
Переславль-Залесский (26-28 февраля, Плещеево озеро. "Snowkite Games 2010". Курс-рейс, фристайл. Клуб KITEWORLD)
WISSA 2010 ( La Baie, Quebec, Canada, чемпионат мира, 28 февраля - 7 марта )

Март
Питер (Форты Кронштадта, марафоны)
Питер (Чемп Питера, 6-8 марта , курс-рэйс, фристайл)
Нижний Новгород ( ??? марта, марафон, кайт-слалом или кайт-кросс)
Петрозаводск (Onegocup 2010 18-21 марта ( курс-рейс, марафон, фристайл) )
Мурманск (в рамках Праздника севера 24-28 марта, курс-рэйс, марафон)

Апрель
Мончегорск ("ИМАНДРАproject-2010", 15-18 апреля 2010, Мурманская область. Дисциплина: "Супермарафон 100км")

шлите инфу.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Среда, 14.10.2009, 13:34 | Сообщение # 16
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Dibutil)
что квебекосы ЧМ хотят но никого приглашать не будут

Прикольно. С приглашением канадскую визу полгода получать, а без приглашения просто нереально.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
MAXIMДата: Среда, 14.10.2009, 17:24 | Сообщение # 17
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
А откуда такая инфа, что приглашений не будет?
Кому писать, жаловаться?


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
alexhunterДата: Среда, 14.10.2009, 18:21 | Сообщение # 18
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
От Дибутила. Он в канадской теме ибо ip адрес обязывает.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Среда, 14.10.2009, 18:33 | Сообщение # 19
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Дибутил - это Володя Беломестнов. Уехал в Канаду (Торонто) из Новосиба уже давно. Имеет влияние на руководство ВИССЫ. Надеюсь, скоро все прояснится.

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
DibutilДата: Четверг, 15.10.2009, 02:04 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (razhev)
Имеет влияние на руководство ВИССЫ.

Не на что там влиять, руководство само ищет как бы повлиять на ситуацию smile

Quote (MAXIM)
А откуда такая инфа, что приглашений не будет?
Кому писать, жаловаться?

Инфа - от меня. Жаловаться - мне, я передам, кому следует и от себя добавлю. Дело в том, что они прислали мне _предварительную_ порграмму соревнований на французском языке под названием что-то типа "Фестиваль фристайла". Я начал задавать вопросы с того, мол, а при чём тут ВИССА и ЧМ вообще? Всего - около десятка вопросов. Всё откопировано президенту ВИССЫ и Клаусу. За месяц ни одного ответа не получено, программу мне прислали вновь без изменений но в Гугловском переводе на английский с просьбой выложить на ВИССУ. Я такое позорище выкладывать не собираюсь, возмутился и начал орать. Президент хочет что-то делать но пока неясно, что. Вопрос к пред-океанской публике поэтому непраздный: кто-то собирается или наплевать? Пинать президента я могу сколько угодно но от этого дело не сдвинется, пока ему не прижжет мысль, что 10 человек из Европы, например, не приедут из-за раздолбайства квебекосов.

Quote (skiller)
С приглашением канадскую визу полгода получать, а без приглашения просто нереально.
Дитя не плачеть - мать не разумеет. Я знаю, что пол-года, президент - тоже, я ему напоминал и за 8 и за 6 месяцев и сейчас. Чего молчали-то?

Quote (alexhunter)
Недостаток финансирования?
Достаток, достаток. Квебекосам нац-правительство финансирует всё под нац-идею. Им для освоения средств достаточно получить в название "ЧМ", а если никто не приедет - им же больше достанется. Так что всё логично.

Quote (razhev)
А Вильям с Клаусом уже не при делах?
Володя, вопрос принципиальный! Россия (Тольятти) хочет приглашать ЧМ 2011. И как быть?
Поехать к вам надо даже по этому вопросу - представить кандидатуру. А тут не приглашают - смешно!

Они при делах но твердят мне про языковой барьер. Я над ними зло смеюсь, им стыдно но "барьер" пока не преодолен.
Я вообще не знал, что ты собираешься представлять Тольятти - спашивал и Вилла и Клауса - никто внятно не сказал, что планируется на 2011.

Давайте ситуацию упростим.

Лёша, пришли мне имена/адреса/возраст/номера паспортов людей, которые в принципе смогли бы поехать, я напечатаю приглашения от ВИССЫ за подписью Вилла и Клауса, и отошлю их в посольство и тебе копии. От квебекосов ждать нечего и смысла больше тянуть - нет.

 
razhevДата: Четверг, 15.10.2009, 07:19 | Сообщение # 21
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Минуточку, а ехать на "фестиваль" в роли клоуна? Среди наших гонщиков вряд ли такие найдутся angry . Реально в Канаде и Америке никто нашим конкуренцию составить не может (см.результаты). Так зачем ехать за океан покататься за не малые бабосы? Если так дело пойдет, то придется по своей инициативе создавать Европейскую ассоциацию, да проводить нормальные открытые ЧЕ в России, Чушке да Прибалтике. Блин, почему в летнем кайтбординге и виндсерфинге все по уму, а тут, то номера манюсенькие от лыжников, то "фестиваль" wacko

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
skillerДата: Четверг, 15.10.2009, 13:56 | Сообщение # 22
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Dibutil)
что 10 человек из Европы, например, не приедут

Quote (Dibutil)
Чего молчали-то?

Дык, это мною говорилось на всех евровиссах последних. Для нас реальная проблема поехать в канаду. Надо не просто ждать полгода, а "минимум 3 месяца(!), максимальные срок не ограничен". И это без загранпаспорта, который всё это время будет в канадском консульстве. Ну нах. Я в прошлом году хотел поехать. Мне прислал приглашение Доминик. Частное. В ноябре. Я отправил оное в консульство на тест, мне вернули со словами, "точно не успеете". Я не поехал.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Четверг, 15.10.2009, 13:57 | Сообщение # 23
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (razhev)
создавать Европейскую ассоциацию

Похоже к тому и идёт.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
MAXIMДата: Четверг, 15.10.2009, 17:44 | Сообщение # 24
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Похоже, можно назвать любые соревнования ЧМ . Например: "в этом, 2010 году ЧМ будет проходить в Ярославской области на Рыбинском водохранилище с 20 по 23 февраля." biggrin cool

66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
IgorYRДата: Четверг, 15.10.2009, 17:53 | Сообщение # 25
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
ну рыбинка пока не потянет на ЧМ, а вот ЖигМоре вполне на это звание претендует. по сравнению с Ригой небо и земля.
преджлагаю проводить ЧМ в разных регионах нашей необъятной РОДИНЫ. дешевле ,веселее ,нет языкового барьера.
 
DibutilДата: Четверг, 15.10.2009, 20:30 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (razhev)
на "фестиваль" в роли клоуна?
Ну, клоуном в Канаде нынче не западло: вон, главный клоун (из Квебека!) на орбиту слетал - и все рады. Квебекосы нашли деньги на фестиваль и скомбинировали его с ВИССОй? Имеют право. Зачем им переживать за приглашения, визы, транспортировку из аэропорта, положение о соревнованиях, и т.п.? Поставь себя на их место и представь, что за число зарубежных участников и количество стран тебе отчитываться не придется. Гораздо проще обойтись междусобойчиком и поделить призовые места среди своих.
Quote (razhev)
зачем ехать за океан покататься
Кататься - незачем, верно. Как и то, что русские обычно бьют всех на соревнованиях. Поэтому, очевидно, русским нет смысла никуда ездить, пусть слабаки едут к ним на битьё.
Quote (razhev)
создавать Европейскую ассоциацию
Я думал, что ISKA давно в этой роли... а посмотрел, на 2010 программу не смог найти. Боялся, что пересечется, как всегда, с ВИССой. Теперь - не боюсь, делайте новую ассоциацию, результат будет тот же.
Quote (razhev)
почему в летнем кайтбординге и виндсерфинге все по уму
Я не знаю, как в летнем кайтинге. Зато знаю, что за 30 лет ВИССА не обрела юоридического лица и в частности, виноват в этом А.Ражев, который голосовал за В.Татхилла и который первый же взвоет, что вместо того, чтобы кормить сомнительную организацию ВИССА он лучше потратит деньги на свои нужды. Полтора гонщика из Онтарио не прокормят юр. лицо ВИССА, а надеятся на русских, американцев или квебекосов не приходится, всё-равно никто даже пальцем не пошевелит, не говоря уже о деньгах. Вот поэтому в международном зимнем кайтбординге не всё по-уму.
Quote (skiller)
Мне прислал приглашение Доминик. Частное. В ноябре. Я отправил оное в консульство на тест, мне вернули со словами, "точно не успеете". Я не поехал.
Доминику стыдно за это? Скорее всего, он даже не знает об этом и знать не желает.

Все, кто хочет участвовать в соревнованиях - там будут. Все, кто не очень хочет - как получится. Я помогу по мере возможности но от меня практически ничего не зависит. Хотите приглашения за пол-года? Сколько вы мыльев послали Бенуа в августе? Мне? Виллу с Клаусом? Я, пока ничего не сделано, могу на них давить. А вдруг, они завтра пришлют и опубликуют всё, что надо (на что расчитывать, конечно, не стоит)? У меня пока реквизиты лишь одного человкеа, где остальные?

Так что, если хочется поругать кого-то за развал международной ассоциации с тридцатилетней историей, начните рвать волосы на себе. Ни я ни Клаус ни Вилл ни квебекосы (которым, как и русским, и так хорошо у себя дома за языковым барьером) не виноваты в том, что ВИССА в Питере/Москве/Мурманске/Тюмени/Н-ске так никогда и не случилась, а Тольятти теперь вилами по воде из-за виз и приглашений.

Если идея ВИССы себя изжила то 30-й "фестиваль" - хороший повод объявить об этом. Тем не менее уверен, что 2010 состоится, как и 2011 пусть и не в Тольятти....

 
AndreiSPBДата: Четверг, 15.10.2009, 21:59 | Сообщение # 27
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Володя, все в личке. Попробую сдаться.

Гонщики - просыпаемся, шевелимся, ускоряемся! smile


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
alexhunterДата: Пятница, 16.10.2009, 01:40 | Сообщение # 28
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Dibutil)
Я думал, что ISKA давно в этой роли... а посмотрел, на 2010 программу не смог найти. Боялся, что пересечется, как всегда, с ВИССой. Теперь - не боюсь, делайте новую ассоциацию, результат будет тот же.

эх... тут ты прав. у ИСКИ был один фиговый пункт в самой основе - это организация сделана была чисто для зарабатывания бабла. причём не сильно ни прилагали старания для её жизнеспособности - шапкозакидательство и любовь к рэйтингам сгубило хорошее начинание. 3000евро за право зваться этапом кубка мира angry . очень жирно даже для внекризиса. Абсолютно дебильный сайт, без фофтографий, без описаний нац этапов и проч. Короче работы по освещению никакой, но за имя денег брали...

Другая ассоциация скорее всего не получится ибо нужно как-то из-за бугра решать. Из России скорее всего не получится, т.к. если мы буржуйские англосайты читаем, то буржуины наши не разумят не в зуб ногой.

Quote (Dibutil)
Я не знаю, как в летнем кайтинге. Зато знаю, что за 30 лет ВИССА не обрела юоридического лица и в частности, виноват в этом А.Ражев, который голосовал за В.Татхилла и который первый же взвоет, что вместо того, чтобы кормить сомнительную организацию ВИССА он лучше потратит деньги на свои нужды. Полтора гонщика из Онтарио не прокормят юр. лицо ВИССА, а надеятся на русских, американцев или квебекосов не приходится, всё-равно никто даже пальцем не пошевелит, не говоря уже о деньгах. Вот

в летнем кайтинге есть две состоявшиеся организации - КПВТ и ПКРА. На чём конкретно они зарабатывают деньги? Полагаю, что на именно проведении стартов, но каков процент? Теперь появилась афелированная ИСАФ кайтовая ассоциация, которая занимается ТОЛЬКО гонками - ИКА. ИКА , скорее всего, существует на деньги от ИСАФ. А ИСАФ на взносы национальных комитетов.
А в америце кто-то зимой гоняется?
Может пора и русскими стараниями оживить ВИССУ (30 лет это не с печки комитет!)?
Но нам это нереально делать за океаном, в частности создавать представительность и массовость,а в Европе это вполне реально. Причём первично именно пассивность функционеров ВИССЫ относительно результатов ЧМ.
Что хотелось бы от функционеров ВИССЫ - "долбёжка" извне наших национальных комитетов. В любом нацкомитете любой страны сидит далдон, которму пофигу на спорт, но он чтит иностранные письма. Вот и от функционеров Виссы требуется после каждого ивента взять на себя труд разослать с подтверждениями письма во все нацкомитеты с подтверждениями результатов ВСЕХ участвующих спортсменов. Куда конкретно слать в каждой стране, можно узнать у представителей, не проблема. Взять заранее чуть больший стартовый взнос - тоже не проблема. Кто приехал, заплатит (20-30 евро уже не решают).
Ещё всегда забовлял момент вИССовской совещательности в закрытом режиме по поводу проведения следующего ЧМ... КТО решает? Почему?! Было бы справедливо так = выиграл ЧМ и если очерёдность приходится на твоём материке, то твоя страна принимает следующий ЧМ. Причём кондидаты то ведь известны, можно говорить заранее.
Если отказалась страна, тогад отдать тому кто захочет... Хотя тут прокольчик может получиться.
Эстония, Латвия... самые достойные кандидаты на проведение? Хилая организация, в финке сильнее была, но хромала от отсутствия утверждённой рекомендации судьям по проведению стартов...



а может по простому пути? Заделать и-нет голосование всех заинтересованных участников на двух континентах и учредить счёт? И туда скидывать пожертвования на содержание ВИССЫ? механизм пока конечно убогий и сырой, но вроде может решить проблему финансирования аппарата вИССы.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Пятница, 16.10.2009, 11:09 | Сообщение # 29
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
А мне кажется, нет, скорее я уверен, в том, что ВИССА деградирует и то, что она существует 30 лет не делает ей чести. Ездил на многие чемпионаты ВИССы с 1991 года и скажу точно - все катится ВНИЗ. Почему нет развития? Конечно это вина тех, кто постоянно участвует в гонках (они должны заботиться обо всем). А на хрена тогда руководство? Почему про ВИССу знаем только мы? Где работа с прессой? Почему нетвыхода на ИСАФ досих пор? Где постоянный контакт с представителями стран? Собрать денег для небольшой работы по рассылке - плевое дело! Добавь к стартовому взносу 20-30 Евреев и уже сумма. А спонсоров найти? Опять мы гонщики должны это делать? Почему я, проводя ЖМ не хожу и не плачусь по поводу того, как я это делаю. Просто у нас есть движняк и он нужен нам всем, а у ВИССы вааще ни хрена нет!!!!!
Название какое ЧЕМПИОНАТ МИРА! Плеваться хочется - а все молчат и продолжают ездить......Вот реальные пацаны с ИСКи погонялись раз в 2002 году в Италии, и больше я их не видел. А почему? Да им сразу все не понравилось.
Не нужны мы ВИССе вот и все! Удобнее междусобойчик организовать и поделить....
Мне кажется русские (кайтеры по крайней мере) свое слово в этой организации wacko уже сказали (приезжают и устраивают выездной ЧР), и поддерживать ее дутый авторитет своими приездами через тернии не стоит. Гордость должна быть национальная! Предлагаюнаписать письмо в ВИССу и весьма гневное (как казаки - султану). Забить на эту Канаду вместе с ее фестивалем и заняться европейским процессом в рамках ISAF.


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
vanexДата: Пятница, 16.10.2009, 14:25 | Сообщение # 30
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
ну что я могу на то сказать?! biggrin Сдаётся, что обсуждать нужно с теми кто гоняется.
Кирилл, тебе Форты не хочется погоняться?

Собственно, хочется как и в прошлом году провести Чемпионат Питера с 6 по 8 марта 2010 в яхтенном порту "Геркулес" в Лахте. Очень удобные сроки и место, прошлый год это показал.

Про Форты: погоняться хочется, проводить не хочется (боюсь за безопасность). Думаю, было бы хорошо в конце января сделать при хорошей ледовой обстановке. Но не забивать жестко сроки - если будет крепкий лед и хороший снег, тогда и проводить.

 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Календарь соревнований на зиму 2009-2010
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов