Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Календарь соревнований на зиму 2009-2010
Календарь соревнований на зиму 2009-2010
alexhunterДата: Пятница, 09.10.2009, 23:15 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Пытаюсь составить список кайтовых ивентов, которые будут проводиться в России этой зимой.
По предварительным данным:

Декабрь
Новосибирск (Кубок Сибири по зимнему кайтингу, 4-6 декабря, курс-рэйс и фристайл)
Нижний Новгород 19-20 декабря, курс-рэйс (???)

Январь
Питер (курс-рэйс или эстафета, Озёрные гонки)
Екатеринбург (I этап Кубка России по сноукайтингу «URAL CHRISTMAS 2010», 02-06 января 2010, фристайл, рэйс, марафон)
Петрозаводск ("Рождественские покатушки" 4-7 января: курс-рэйс)
Лапенранта (8-10 января: курс-рэйс, слалом, марафон)

Февраль
Тольятти (Чемпионат Россиии Марафон Жигулевское Море. 1 по 7 февраля. курс-рейс (в рамках ЧР), марафонские гонки, слалом и фристайл. Три дивизиона: кайт лыжи, кайт сноуборд и зимний виндсерфинг)
Рыбинск (Рыбинское водохранилище. 23 февраля. Курс рейс. Супер-марафон. )
Переславль-Залесский (26-28 февраля, Плещеево озеро. "Snowkite Games 2010". Курс-рейс, фристайл. Клуб KITEWORLD)
WISSA 2010 ( La Baie, Quebec, Canada, чемпионат мира, 28 февраля - 7 марта )

Март
Питер (Форты Кронштадта, марафоны)
Питер (Чемп Питера, 6-8 марта , курс-рэйс, фристайл)
Нижний Новгород ( ??? марта, марафон, кайт-слалом или кайт-кросс)
Петрозаводск (Onegocup 2010 18-21 марта ( курс-рейс, марафон, фристайл) )
Мурманск (в рамках Праздника севера 24-28 марта, курс-рэйс, марафон)

Апрель
Мончегорск ("ИМАНДРАproject-2010", 15-18 апреля 2010, Мурманская область. Дисциплина: "Супермарафон 100км")

шлите инфу.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Пятница, 16.10.2009, 14:41 | Сообщение # 31
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
в конце января... мэйби. для Питера очень рисковые сроки, от зимы зависит. Два крайних года не замерзало ничего в это время.
Безопасность cool , наша акватория позволяет сделать это вполне безопасным. Всё добровольно и на желании, страшно, пусть не выезжают.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Пятница, 16.10.2009, 14:47 | Сообщение # 32
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (razhev)
Мне кажется русские (кайтеры по крайней мере) свое слово в этой организации уже сказали (приезжают и устраивают выездной ЧР),

не поспорить...
Quote (razhev)
Вот реальные пацаны с ИСКи погонялись раз в 2002 году в Италии, и больше я их не видел. А почему? Да им сразу все не понравилось.

а скем они тогда гоняются? сами с собой во дворе? По любому хоть где нибудь в и-нете они засветились бы. Нет там соревнований никаких сейчас - гонки на уровне примитива, оборудование аналогичное. Каспар вроде гдето светился и? Нет его нигде, похоже завязал.
Quote (razhev)
Предлагаюнаписать письмо в ВИССу и весьма гневное (как казаки - султану).

Давай сочиним. А кому?! Где голова , что решает?

Quote (razhev)
Забить на эту Канаду вместе с ее фестивалем и заняться европейским процессом в рамках ISAF.

+100 . За этим будущее спорта. причём скорее всего не в России. Тут нужны только олимпийские виды, как кёрлинг например.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MAXIMДата: Пятница, 16.10.2009, 15:03 | Сообщение # 33
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (razhev)
А мне кажется, нет, скорее я уверен, в том, что ВИССА деградирует и то, что она существует 30 лет не делает ей чести.

Фестивали привлекают больше денег. Причина того, что ВИССА катится вниз, мне кажется, в слабой финансовой заинтересованности руководства. Так бывает часто - что-то начинают на энтузиазме, потом энтузиазм кончается. Так вот, есть какое-то время, пока не пропал энтузиазм, научиться привлекать деньги. А когда тема интересна, да еще и финансово стимулирует - тогда и энтузиазма больше становиться. Многие хорошие проекты загнулись не соблюдая эту схему. Кто-то не смог привлечь деньги, кто-то не знал, что так надо. Кто-то еще работает на энтузиазме и загнется позже. Может я конечно пишу банальные вещи из жизненного цикла любого предприятия. Надеюсь, что организаторы российских соревнований смогут не допустить такой ошибки.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
DibutilДата: Пятница, 16.10.2009, 17:45 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Причина того, что ВИССА катится вниз, мне кажется, в слабой финансовой заинтересованности руководства

Никакой заинтересованности нет в принципе по двум причинам.
1. Руководства как такового нет. Есть президент, который ничего для ВИССЫ не делает уже много лет, есть региональные представители, функция которых - выбирать президента и место проведения следующего чемпионата. Насколько мне известно, представителем от России уже много лет после того, как Слава Мальцев перестал отвечать на письма и звонки, является Лёша Ражев. Леша, ты об этом знаешь/помнишь? По-крайней мере президент считает так. Очевидно, что Лёша не заинтересован финансово в ВИССЕ, иначе бы он нам тут в Сев.Америке житья не давал звонками, письмами, требованиями и вопросами.
2. Наш бессменный в течение почти двадцати лет президент понимает, что как только в ВИССЕ что-то начнёт зависеть от денег, на его место появятся претенденты, которым он не сможет противостоять. Помните анекдот про придворного астронома у английской королевы? Который отказался от зарплаты в 200 фунтов в год против получаемых четырёх мотивируя тем, что через год на его месте будет человек ни рожна не смыслящий в астрономии, зато знающий, как получать 200 фунтов. Вилл не такой авторитетный человек, как тот астроном и тем не менее пользуется своим титулом, чтобы получать иногда мелкие подачки от журнала Виндсерфинг в Новой Англии, где он печатает свои заметки. А не сможет противостоять из-за простого факта: у него нет ни плана действий ни времени на его придумывание ни эелания что-либо выполнять.

В результате мы имеем транс-континентальную корпорацию без юридического лица, без устава, без плана развития, без цели существования. Такое порождение коллективного разума и коллективных "усилий" нежизнеспособно, в чем мы убеждаемся год от года, о чем тут заявляли многие ораторы.

Quote (alexhunter)
Забить на эту Канаду вместе с ее фестивалем и заняться европейским процессом в рамках ISAF.
+100 . За этим будущее спорта. причём скорее всего не в России. Тут нужны только олимпийские виды, как кёрлинг например.

Я предлагаю думать не о том, что создать _вместо_ ВИССЫ. Будущее спорта - хороший лозунг но он должен содержать в себе толстую подложку из купюр. Я достаточно потратил времени, мыслей и сил на "коммунистическое будущее", "будущее спорта" и т.п. Страшно представить, сколько я потерял на этом. Да не о том речь.

Всё что будет вместо ВИССы, меня лично не интересует, просто я не стану этим заниматься и внедряться ни в какие новые организации. Вопрос сотоит в том, чтобы приватизировать даровой ресурс - имя организации, существующей, несмотря ни на что, 30 лет с целью личного обогащения. Если кто-то из уважаемой публики имеет идеи, как этот ресурс капитализировать - ради бога, я буду участвовать, поскольку всю жизнь мотивирован борьбой с энтропией smile До тех пор, пока не появится человек, ясно понимающий то, что я изложил, ВИССА обречена на прозябание под руководством Вилла, Клауса и Лёши.

 
skillerДата: Пятница, 16.10.2009, 17:50 | Сообщение # 35
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (IgorYR)
проводить ЧМ в разных регионах нашей необъятной РОДИНЫ

Дык, какие проблемы? Пару эстонцев (Куценки?), пару латышей (там есть лоси сильные), финов (катаются плохо, но весёлые) и вот тебе ЧМ :-)
Quote (razhev)
Забить на эту Канаду

С точки зрения кайттуризма оно прикольно туда поехать. Но на эти деньги можно 5 раз на йуг слетать.
Quote (vanex)
как и в прошлом году провести Чемпионат Питера с 6 по 8 марта

Как там новые течения? В смысле воды. Не размоет в марте-то? Я за.
Quote (vanex)
Про Форты: погоняться хочется, проводить не хочется (боюсь за безопасность).

Форты надо как-то провести. Традицию блюсти и вообще замечательные соревнования.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Пятница, 16.10.2009, 17:54 | Сообщение # 36
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Dibutil)
прозябание под руководством Вилла, Клауса и Лёши.

Загнал гвоздь в гроб...


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
DibutilДата: Пятница, 16.10.2009, 18:10 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (skiller)
Загнал гвоздь в гроб...
- плохо целился, надо было в зад, чтоб забегали! wink
 
MAXIMДата: Пятница, 16.10.2009, 19:03 | Сообщение # 38
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Dibutil)
Если кто-то из уважаемой публики имеет идеи, как этот ресурс капитализировать - ради бога, я буду участвовать, поскольку всю жизнь мотивирован борьбой с энтропией

Информация решает все!
Схема простая. Кто- то решает, что сможет заработать на имени ВИССА, договаривается с Виллом, покупает wissa.org, пишет туда свои соревнования и другую информацию. И, получает дивиденты. (ну еще придется немного работать)
ВСЕ!

Добавлено (16.10.2009, 19:03)
---------------------------------------------
схема вторая: желающий заняться проведениями ЧМ создает свой сайт. Далее пишет туда свои соревнования и другую информацию. И, опять получает дивиденты. (ну еще придется немного работать)
ВСЕ!
Но! этот человек должен ясно представлять как он будет зарабатывать на этом.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
alexhunterДата: Пятница, 16.10.2009, 19:12 | Сообщение # 39
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Как я понимаю, Вилл не хочет слагать с себя полномочия? Выбирают его региональные представители. Полагаю представители Эстонии, Латвии, Польши, России могут договориться и переизбрать президента. Нужно только знать кого? Причём, повторюсь, человек должен быть англоговорящим и не из России точно.
А что сам Dibutil, что думает? Может Dibutilа, в президенты ВИССы? Ведь почти все рычаги в его руках на данный момент.
По общению с Клаусом мне показалось, что он заинтересован в дальнейшем существовании ВИССы и не будет против смены президента, если это аргументировать. Кстати он мечтал, чтобы ВИССа приехала этапом в Россию, Ражев мечтал принять ВИССу (вроде так).
31я Висса похоже имеет конкретные шансы оказаться в Самаре.
Забойкотировав фестиваль фристайла, кайтеры как минимум поймут, что это всё, сдулась международная тема.

или я заблуждаюсь и все готовы только покритиковать?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Пятница, 16.10.2009, 19:31 | Сообщение # 40
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Информация решает все! Схема простая. Кто- то решает, что сможет заработать на имени ВИССА, договаривается с Виллом, покупает wissa.org, пишет туда свои соревнования и другую информацию. И, получает дивиденты. (ну еще придется немного работать) ВСЕ!

не всё. Не нужно писать СВОИ соревнования. Всё более менее налажено за 30 лет. Остаются нацпредставители, остаётся сайт, остаётся пусть слабое, но наработанное ИМЯ.
Нужен просто более грамотный управленец.
-Более стройные рекомендации и требования по проведению чемпов
- более чёткий контроль за подготовкой,
- требования по пиару внутри своих стран от нацкомитетов,
-информационная работа после каждого чемпионата
-более плотная информационная работа с нац. подразделениями ИСАФ (ВФПС в нашем случае)

Если русские зимники будут байкотировать этапы виссы - ничего сильно не изменится, караван будет идти и без нас. Но хочется, чтобы он шёл в нашу сторону smile .

Финансы.
два варианта возможных заработков, не, не заработков, а приработков.
=первый - взнос нацкомитета, а точнее организатора текущего чемпа (со спонсорских). В ИСКе было 3000евро. Дофига и никто не заплатит, поэтому они и померли. Скромнее нужно.
=второй - часть от стартовых взносов
=третий (частично утопичный) - клубные взносы членов ассоциации ВИССА. Потребует полиграфии и согласования с нацкомитетами. Плюсы членам ассоциации - уменьшенные взносы на стартах + футболки при регистрации на ЧМ по месту.

Всё это должно чётко быть прописано и висеть на офсайте висса.орг

Критикуйте smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DibutilДата: Пятница, 16.10.2009, 20:14 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Как я понимаю, Вилл не хочет слагать с себя полномочия?
С чего ему? Ему хорошо и так и я его понимаю.
Quote (alexhunter)
могут договориться и переизбрать президента
Могут, договаривались многократно но никого не выдвинули. Вилл единственный устраивает всех потому, что ничего не делает.
Quote (alexhunter)
Может Dibutilа, в президенты ВИССы?
Непасаран, я ущербный в смысле бизнеса. Бкдет вам страна Утопия с технократом во главе. Только жить в ней никто не станет. Я - не вариант.
Quote (alexhunter)
По общению с Клаусом мне показалось, что он заинтересован в дальнейшем существовании ВИССы и не будет против смены президента, если это аргументировать.
С Клаусом всё в порядке. Он проголосует за того, кто покажет хоть что-то.
Quote (alexhunter)
Забойкотировав фестиваль фристайла,
Фестиваль фристайла - это накладка. Он начинается на неделю раньше и заканчивается вместе с чемпионатом. Я выложу их "предварительную" программу сегодня - всё-равно ничего лучше от них не дождаться.
Quote (alexhunter)
или я заблуждаюсь и все готовы только покритиковать?
Критиковать полезно, давайте сначала создадим то, что будем критиковать, например предложения по
Quote (alexhunter)
Финансам.
Все эти варианты годятся лишь для того, чтобы набрать денег на судейство. Когда я был воволечен в подготовку 2004, Клаус заплатил за призы и обеды полицейских из своих денег. Я это узнал случайно, когда удивился, что по его отчету вышло, что долларов двести осталось в плюсе по окончании соревнований. Стартовые взносы целиком пошли судьям на суточные и отель.

Добавлено (16.10.2009, 20:14)
---------------------------------------------
Мне кажется, что финансово ВИССА должна стоять на рекламе группы или одной эксклюзивной транс-континентальной корпорации. В таком случае, функуионеры ВИССы будут на зарплате и премиях за массовость, правильную организацию освещения и т.п. Это другой порядок величин, чем стартовые взносы или обдираловка нац-комитетов. Понятно, что ВИССу надо просто подобрать с земли, отряхнуть и удачно впарить. Я этого, к сожалению, не смогу сделать ибо не учён. Не уверен, что даже wissa.org уйдет с прибылью для меня smile

 
razhevДата: Пятница, 16.10.2009, 21:47 | Сообщение # 42
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Хорошо, что зашел и узнал новости. Что-то в первый раз слышу о возложенной на меня высокой роли представителя Отечества. Присягу на военной службе давал точно - помню (в этот момент свет погас в зале - прикольно!). Если был разговор в кулуарах по этому вопросу, то в известность меня не поставили. Это кстати, в стиле Славы Мальцева.Гы, хорош видимо был бы представитель без знания забугорных языков-то.
Ну тады простите сограждане, что довел вопрос до такого безобразия sad .
Все вспоминают про ВМССу, когда надо ехать на ЧМ.Пока мне давали деньги в Тюмени на это - я подпрыгивал и теребил кого можно, и визы делал из воздуха. Сейчас лишнего (халявного) бабла нет и уж если найдется, то хотелось бы потратить со смыслом.
И, клянусь вам, ни одного письма (ни по мылу ни по Почте России) я не получал от руководства ВИССы. Только перепмска с Володей и все. Это как?
Если мне надо пригласить на ЖигМоре участников, то, да не дадут соврать ребята, я достаю по все средствам связи. Меня же ВИССА не пригласила лично ни разу! И это при условии наличия регалий. А простому смертному и подавно надо добыать все самому. Это не подход. Да, надо менять руководство. Но видимо оно всех устраивает, и ничего не происходит уже много лет. На сколько я помню была попытка у Кубика из Польши сместить Вилла,но все заорали , что он хапуга и кроме денег ему ничего не надо!
То, что человек из России в руководстве ВИССы не приживется и так понятно (уж больгно мы не благонадежные). Но кто из буржуинов возьмется? Кто спасет ВИССу?


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
DibutilДата: Пятница, 16.10.2009, 22:07 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Лёш, ты тоько не принимай всё, что я тут пишу, как личный наезд. Действительно смешно, я ведь сам узнал, что ты отвечаешь за ВИССУ России не так давно от Вилла smile Может он перепутал тебя с кем-то?

Quote (razhev)
Меня же ВИССА не пригласила лично ни разу!
У меня до сих пор в архивах где-то есть то самое личное приглашение на первую Эстонию в 91-м, где Татхилла и избрали smile Есть и более поздние приглашения но все они получены после буквально десятков звонков и мыл Виллу и организаторам от меня!
Quote (razhev)
все заорали , что он хапуга
Хапуга и есть, он же хотел не инкорпорировать ВИССу, а сделать ее своим карманным рекламным агенством, чего и не скрывал. Чего хочет Вилл я процитировал - чтобы гонки состоялись. Он замечательно громко и гулко умеет хлопать себя по груди, выражая глубочайшую признательность за самоотверженность в деле ВИССЫ но это и все, что он реально может.
Quote (razhev)
Но кто из буржуинов возьмется?
Дак и некому. Клаус - доживает пенсию в свое удовольствие, я - некомпетентен, Юха - слишком занят, ему это и даром не надо. Говорю, нужен человек, который подберет ненужное и впарит задорого. Тогда всё и завертится. И неважно чьим он окажется, русским или американским. Что там Калев, кстати?
 
alexhunterДата: Пятница, 16.10.2009, 23:46 | Сообщение # 44
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Dibutil)
Действительно смешно, я ведь сам узнал, что ты отвечаешь за ВИССУ России не так давно от Вилла Может он перепутал тебя с кем-то?

Путает. На прошлой Виссе Слава совещался в закрытом кабинете.

Quote (Dibutil)
И неважно чьим он окажется, русским или американским. Что там Калев, кстати?

есть мнение, что если окажется русским, то врождённый антагонизм буржуинов к русским не даст им покоя. Хотя наши танки это не остановит biggrin и они будут кататься по площадям где нибудь wacko .
Давайте тогда Ражева выдвинем в президенты (виссы)! Регалиев полно, опыта организации -предостаточно. Его все за бугром знают. Языковой барьер с переводчиком не барьер.

Quote (Dibutil)
Что там Калев, кстати?

Калев, хорошо smile . Но весьма не молод и изобретательская деятельность занимает много времени biggrin . Не достаточно современный и прогрессивный, да и людей организовать молодых не сможет...


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DN53Дата: Вторник, 20.10.2009, 02:17 | Сообщение # 45
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
+1 Ражева в президенты ВИССЫ... king

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Календарь соревнований на зиму 2009-2010
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов