Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Есть тема к обсуждению (аспекты летнего рэйса)
Есть тема к обсуждению
skillerДата: Вторник, 20.10.2009, 12:38 | Сообщение # 76
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Я, вот, за этап в СПб. Здесь, в отличие от Благи, есть волнишка. Причём разных видов и размеров на одной дистанции.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
zakharovДата: Вторник, 20.10.2009, 13:05 | Сообщение # 77
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (skiller)
По поводу мастурбации. Мастурбация в 6-7м/с имеет свою прелесть.

В 6-7 - да!
В 5-6 - нет!
С возрастом начинаешь очень тонко чувствовать, казалось бы незначительную по малолетке разницу, между бабой и резиновой куклой biggrin

Мне все ж интересно было бы услышать мнение пока что активно молчащего в форумах большинства, из тех что " щас не получилось, но в следующий отпуск - обязательно!!!" (правда толком пока не понимаю - зачем мне это...)

Спрошу вот при случае хотя бы у Санька Палехина - что он думает на будущее: изыскать пути для покупки парочки "Де-люксов", или до мозолей в руках "д.....ть" свое дальнейшее мастерство, в надежде на то чтобы стать в следующий раз Чемпиеном Всея России при гонках в возможный ветровой минимум 5 м.с на своей единственной Кабрине-12... biggrin
Хотя че-то есть у меня подозреньице, что с учетом такой вот вашей позиции все больше и больше перспективных молодых пареньков будут уходить во фристайл, хоть и в любительский.
Там для того чтобы залезть в угащенном виде со спущенными до жопы штанами на пьедестал , действительно нужно больше мастерства и не так как для победы в гонках важна используемая матчасть. Ну мне так кажется...

Игорь, базар не за то что было, а за то что будет дальше....

Впрочем, Леха спросил - я сказал!
Все что хотел.
Дальше, как говорится, время нас рассудит.

Добавлено (20.10.2009, 13:05)
---------------------------------------------

Quote (skiller)
Я, вот, за этап в СПб. .

В мае или в октябре????
Плюс - с возможным постоянно дежурным транспортом для перевозки всех участников на другое место, если с берега задует???

Нет уж, братцы, раз уж мы взялись рассуждать за развитие гонок в кайте как какого-то серьезного вида спорта, то давайте ужо проводить какие-то массовые мероприятия в тех местах и в то время, где и ветер часто случается, и возможность стартов от его направления не зависит.
Для всех остальных регионов - гонки выходного дня, с графиком составляемым по мере наличия погодных условий.

Я понимаю, что при желании можно и чемпионат мира по горному туризму или альпинизму в центре Питера, или того же самого Новосибирска провесть, но все-таки более приспособленные по природно-климатическим факторам регионы лучше подойдут.


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 20.10.2009, 13:14
 
skillerДата: Вторник, 20.10.2009, 13:13 | Сообщение # 78
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zakharov)
В 5-6 - нет!

Это ещё новый вид мастурбации. Я бы поучаствовал, если б было на чём. Это весьма замечательное дрочево недоступное для баллонников. Только фойлы и доски по 2м. Но здесь уже мастерство встаёт на первый план, если ты можешь в принципе двигаться по воде.
Трамваить вдоль берега с ФС-15/19 одному конечно же скучно. А вот гоняться, когда таких как ты 2-5 человек - уже интересно. Это как "без права на ошибку". Забавно. Правда тут начинает вес играть роль, но... да и хер с ним, с весом, мне всегда есть кого обгонять :-)

Я тихо складываю евру к евре на покупку ФС-С2-19. Бушного. Чтобы не дрочить на своём единственном Каймане-12.

Quote (zakharov)
больше перспективных молодых пареньков будут уходить во фристайл, хоть и в любительский.

Фристайл для молоденьких привлекательнее всяко - про это столько кино показывают... Даже по телику.

Ты ж зимой катаешься? Первые места занимаешь всегда? Вот. Всегда есть с кем рубиться, хоть и не за первое место. Так и тут: пусть у тебя один кайт 12м, но таких будет несколько человек и с ними будет рубилово. А если кто-то может себе позволить матчасть по погоде... ну, на то они и спротсмены-профи. Тебе что-то мешает таким быть?


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
zakharovДата: Вторник, 20.10.2009, 13:22 | Сообщение # 79
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (skiller)
Я тихо складываю евру к евре на покупку ФС-С2-19. Бушного.

Агрессивная рекламма делает свое дело biggrin

Добавлено (20.10.2009, 13:22)
---------------------------------------------

Quote (skiller)
Это весьма замечательное дрочево недоступное для баллонников. Только фойлы и доски по 2м. Но здесь уже мастерство встаёт на первый план, если ты можешь в принципе двигаться по воде.

Ну для меня такое времяпровождение весьма и весьма сомнительно....
Что летом, что зимой - ненавижу гоняться по ветровому минимуму.
Мастерство там играет хоть какую-то роль только при равных возможностях в матчасти.
А во всех остальных случаях - у кого длиннее, тот и главный biggrin
Опять же - мое собственное, как говорят, ИМХО!


www.kitensk.com
 
alexhunterДата: Вторник, 20.10.2009, 13:39 | Сообщение # 80
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Вовка, прямо не знаю... Какой-то сплошной негатив sad .
В споре нельзя победить, ОСОБЕННО если утверждать, что тренировками ничего не добиться.
Ограничить площадь... я уже написал во что это выльется. Будут покупать паравис, который выпустит кайт 16 разрешённых метров или будут покупать озон зефир 17, если будут оставлены такие ограничения, Но что делать, если один райдер весит 60 кг, а другой 100?!
Разница в 40 кг и на 16 разрешённых легковес поедет быстрее! Запретить мало весить?! smile
Да и странные выводы сделаны из БСК. Неужели тебе там мало ветра было?! Была только одна гонка при ветре на старте 6 м/с, но и в ней на финише было уже 9+.
Все остальные проходили при ветре, достаточном для балонника десятки с затянутым полностью триммером!
Повысить ветровой минимум... Представь ситуацию, что человек приезжает в СВОЙ ОТПУСК (многие работают и должны планировать), а ветер есть, но его не 6 среднее, а 5 и гонки не проводят, хотя многие катаются свободно. И что, уезжать с несостоявшихся соревнований? А ветер летом чаще всего и дует не сильнее 5-6 м/с. Тут сами организаторы быстрее наедятся такими непроведёнными стартами и не станет желающих лишний раз подставляться.

Quote (skiller)
Что бы вы выбрали: - ограничение площади на гоночную матчасть в комбинации с ветровым минимумом, и как следствие - более скоростные и динамичные гонки, но с некоторой жертвой возможностью стартов при слабых ветрах. - или перспективу найти где-то лишние 2 килоевра, а потом еще и мучить свой любимый организм возможными стартами в пограничные ветра. (про ресурс таких аппаратов при жестком южном ультрафиолете, и все вытекающие перспективы по регулярному обновленнию гоночных кайтов я даже не заикаюсь ) ?????

Ну давай перефразируем это так =
Что бы вы выбрали - ограничение площади на гоночную матчасть и как результат ограничение на вес пилота, т.к. легковесы при прочих равных на слабый ветер будут брать максимальную разрешённую площадь и выигрывать smile и это без вариантов. (лирику с лишениями и мучениями опущу)
или пересмотреть свой подход на гоночную матчасть и купить подходящую, может пожертвовав матчастью для фрирайда.
Про низкий ресурс лайтовой ткани - всё определяется аккуратностью спортсмена. Знаешь какие гоночные швертботы хрупкие? А сколько они стоит в курсе? Для справки - ресурс тряпки делюкса ничуть не ниже чем ресурс балонника, причём не обязательно продукции флайсерфера. Паравис тоже составляет конкуренцию и их кайты хороши.
Не нужно ничего запрещать. Пока разумным является только ограничение оставить два заявляемых купола на гонки.

Разговоры про стоимость "дорогого" оборудования кажутся бредовыми, т.к. написано одно, читают другое.
http://www.overpower.ru/board....-1-0-86
http://www.overpower.ru/board....-1-0-84
http://www.overpower.ru/board....-1-0-81
http://www.overpower.ru/board/prodam_spid2_19_silver/168-1-0-75
http://www.overpower.ru/board/prodaetsja_snarjazhenie_bu/168-1-0-74
http://www.overpower.ru/board/168-1-0-71
Так хорошо? Про доски я тоже писал уже - 18000 р новые и видел объявы по 6 тр. Этого достаточно для участия в гонках и попадания в пятёрку.
Ну подними минимум до 6 м/с, спиды всё равно останутся у кого-то и не дай бог ему на этом кайте выиграть или просто показать его на страте. Это отдалённо смахивает на нигилизм.
Спорт не может стоить копейку. Можно посчитать стоимость оборудования для фристайла... Минимум три кайта + доска = теже деньги.
стоимость поездки на курорт мало кто приводит в назойливый пример, а стоимость кайта именно это марки мы видим как стаивтся во главу спора!

Либо нужен монокласс, который отметёт тяжёлых гонщиков сразу, либо как и в мире во всём уже принято = никаких ограничений кроме выноса плавника. Можно кстати увидеть, что запрет на гидрофойлы умертвил возможную и очень переспективную ветку доскостроения...


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Вторник, 20.10.2009, 14:03 | Сообщение # 81
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
я вообще предлагаю не упоминать флайсерферы в обсуждениях, т.к. они раздражают конкурентов и не обладающих.
Кайты сами за себя скажут как смогут. Давайте тогда уж БЕЗ ПРИВЯЗКИ К КОНКРЕТНОЙ ФИРМЕ.

В Питере, кстати, есть кронштадская коса, где можно проводить летние старты при любом ветре.
Правда ветра настолько нестабильные, что летом есть огромный шанс не провести ничего.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Вторник, 20.10.2009, 15:20 | Сообщение # 82
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Агрессивная рекламма делает свое дело

Это мой выбор. Я на всём этом ездил. Разных марок. Пока лучше не видел. Сам катаюсь на каймане 2009 года сейчас. И это не дань рекламе.
Quote (alexhunter)
Запретить мало весить?!

Точно! Спортсмен должен быть от 100 кг и выше. Остальное - мелочь.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
zakharovДата: Вторник, 20.10.2009, 17:12 | Сообщение # 83
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
а стоимость кайта именно это марки мы видим как стаивтся во главу спора!

Пожалуйста, не передергивай - не именно этой марки, а именно этой и похожей площади!
Я про марку и производителя вообще ничего не говорю.
Бери пятнаху Спида и десятку Каймана или 11-го Эйджика - и хоть угоняйся!!!!
Бюджет уже совсем другой вырисовывается! А ветра перекрываются практически все, за исключением того самого пресловутого др---ева по слабым ветрам

Насчет ваших аргументов про легковесов - тоже, так себе..... вилами по воде....

Вот на следующих соревнованиях Галя Шайдакова прикатается к Параависовской 20-ке, а на ту беду, еще не дай бог те самые 5-6 м.с, так фантастично описываемые тобой как самые популярные летние ветра, случатся.
Причем, случатся так очень стабильненько, без усилений до 7-ми м.с biggrin

Че тогда делать будете??? 25 - 30 м.кв м по спецзаказу шить??? biggrin
Ибо при ее весе, у вас с вашими 19-ми Сильверами шансов будет , прямо скажем - немного biggrin

Что к любым ограничениям нужно подходить разумно - тут я спорить ни с кем не собираюсь!
Но и полная вседозволенность - это тоже тупиковая ветвь эволюции.

Ну, вроде уже некоторые согласны с ограничением на количество заявляемых кайтов, на повышение ветрового минимума, и на изменение дистанции - и то хлеб!!!

Кстати, то что Леха не давал старты при вполне четко соблюдаемом ветровом минимуме в 5 м.с все заметили???
А ведь мог бы формально дать! И был бы абсолютно прав, по прописанной букве!!
И тогда даже владельцам 19-х не сладко бы пришлось, а у других площадей шансов бы не было ВООБЩЕ не то что "в пятерку попасть", а вообще до верхнего знака добраться!!

Кстати, перед гонками, насколько я помню, вообще обсуждался ветровой минимум в 4 м.с и что чуть ли не опечатка в положении подняла эту цифру все-таки до 5-ти.

....А то что приехал, а ветра мало и гонки не прошли - да и хэ с ним.
Изучаем внимательнее прогнозы и ездим в следующий раз в нормальные места!!!

Негатива никакого нет - не нужно мне это приписывать!
Может быть я просто вижу то, что некоторым пока недоступно biggrin :D biggrin


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 20.10.2009, 17:19
 
MAXIMДата: Вторник, 20.10.2009, 18:18 | Сообщение # 84
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Некоторым это всегда будет недоступно.
Мне тоже некоторые виды спорта недоступны, хоть я и чуствую себя в них комфортно и мог бы хорошо выступать.
Производители работают на расширением ветрового диапазона. Если два-три года назад на соревнованиях надо было приличную линейку кайтов из 4-6 штук таскать, то теперь хватает двух, а некоторым и одного. Возможно, что производители сделают кайт на любые условия.
Не надо ничего ограничивать. Надо подождать.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
razhevДата: Вторник, 20.10.2009, 18:47 | Сообщение # 85
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Ух как много написали пака в ларек ходил... biggrin
Первое. Желание провести соревнования возникает в первую очередь у их организаторов - правильно?
Чтобы соревнования состоялись нужны:
а. участники
б. погодные условия
в. денюжки (едва не забыл, простите)
Дык вот. Участники тока и ждут, что их куда-то кто-то пригласит. Погодные условия ну никак не хотят строиться по ранжиру. А денюжки дык совсем в кассу не идут. Что делать-та?
Вова, к тебе обращаюсь я. Так хорошо начинался Сибирский Марафон - где он? Ты был в организаторах!
Ты то знаешь, что замутив мероприятие, надо сделать так, чтобы и волки и овцы. Ты добыл кучу бабла, или свои достал из тумбочки, чтобы гонки для участников (см выше) состоялись. А эти поганые погодные условия ну никак, блин не хотят соответствовать уровню матчасти участников. И ты идешь уговаривать спонсора сильно не переживать - проходил я эти штуки.
Ты понял о чем я? Этот аспект как-то совсем не упоминается в форуме. А вы влезьте в шкуру организатора и поймете, что иногда хочется поднять руку вверх и ......... А не будет организаторов, не будет у вас и гонок - вот так-то. И будут все кататься в своем болоте хоть на ФС, хоть на ....
Я считаю. Гонки курс-рейс в России это круче фристайла. Тут надо думать(раз), иметь хорошую матчасть(два) и тренироваться(три). У нас больше возможности провести гоки, чем фристайлерам провести свои попрыгушки, только потому, что мы можем гоняться и в 4 м/с. И спонсор нас тоже похвалит!!!!!!!
Нас не показывают по ТВ? Всему свое время. Надо работать с прессой!
У нас прошли всего одни гонки, а какой резонанс? Какое обсуждение!!! Значит не все равно!!!!!
А за стоимость гоночных матрасов не переживайте: производители строчат. Наверняка скоро появятся впелне приличные гоночные купола и за 40 рублей! Тут уж не придется кивать на отсутствие средств - желание гоняться должно быть!
Про Сашку Палехина ты зря. Настоящий боец!!!!! Шапку снимаю! Я по этому и отдал ему доску свою. А в след раз и кайт отдам(если у земляков он не сможет одолжить, мать их)


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
skillerДата: Вторник, 20.10.2009, 19:03 | Сообщение # 86
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
А у нас ликвидировали 5 канал. Теперь всё телевещание на РФ будет из одного места. Из Москвы. 5 канал будет вещать оттуда же. Все 1500 человек штата уволены с 1 января. Здание - под бизнес-центр.
Так что... С прессой - теперь тоже в Москву.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
razhevДата: Вторник, 20.10.2009, 19:07 | Сообщение # 87
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
А че, ваш ВВП уже САВСЕМ масквичом стал? cool

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
skillerДата: Вторник, 20.10.2009, 19:20 | Сообщение # 88
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Похоже на то. wacko

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
zakharovДата: Вторник, 20.10.2009, 19:34 | Сообщение # 89
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (razhev)
Первое. Желание провести соревнования возникает в первую очередь у их организаторов - правильно?

Нет, не правильно!!!

Помница в 199...каком-то, подвыпивший Миша Калинин, тогда организатор соревнований по парусной лыже на Клязьме: "А, гонок вам надо!!! - Вот вам гонки!!! А , 2 метра в секунду дует, а старт фордаком - да и пох!!! Вы же спортсмены!!!"
Да нах таких организаторов и такие гонки!!! У каждого за свою жизнь с десяток таких примеров наберется!!!

Спонсоры, бабло, еще какие заморочки у организаторов.... конечно ты в чем-то прав!
Но я лично соревнования, на которых организаторы в первую очередь думают как бы бабло спонсорское отбить, да любой ценой гонки откатать с полным возложением на интересы приехавших, большей частью, ЗА СВОИ ДЕНЬГИ участников, стараюсь не посещать....
Ты, насколько я понимаю - тоже. Стрельневский марафон 2000-го помнишь ?:D
Там где форватер в 20-ти метрах с подветра маячил??
Мы все-таки, в большей своей части, не профессиональные спортсмены, у нас есть свобода выбора, и слава богу!!!

Вот к тебе, Лех, я что летом что зимой поеду смело!
Потому что ты как никто другой умеешь все эти интересы состыковывать.
А вот на летние гонки, которые будут проходить при ветровом минимуме 4-5 м.с - врятли!!! biggrin
И дело не в нежелании тратить деньги на матчасть (я всю жизнь, еще начиная с парусной лыжи и гонках на "Гляйдерах" только этим и занимаюсь). Удовольствия просто никакого гонки в такой ветер для меня не представляют.
А делать что-то что не доставляет удовольствия - ну мы же не профики, нам за это зарплату не платят biggrin

Да даже с той точки зрения, о которой ты рассуждаешь, тем более стоит четко оговорить в будущих правилах граничные условия, которые будут интересны и организаторам и БОЛЬШИНСТВУ участников - прописано в положении 6 м.с - все!!! Это Закон!!! Никаких выжиманий условий при безветрии!!

И потом - что вы вцепились в эти несчастные 6 м.с - Нац класс гоняет, а там не меньше проблемм с отбиванием спонсорского бабла biggrin

В удовольствие все должно быть!!!
А иначе - нафига это все????
Хотите понтов и "серьезного спорта"???
А оно вам нада???
Может еще за включение в олимпийскую программу биться начнем???
Леха, ну ты же был "настоящим спортсменом", наверное четко представляешь, что такая жизнь ничего общего с нашим погонюшным раздолбайством не имеет!!!

...Насчет интереса, резонанса и обсуждений - где вы его увидели????
Пока что практически никакого интереса не наблюдается, кроме обсуждения самими же участниками прошедших событий.

Почему я больше не участвую в организации кайтовых соревнований???
Ну это слишком длинный вопрос, чтобы о нем так вот в 2-х строчках..
А тут лимиты на количество букфф в сообщении хоть и увеличили, но совсем не сняли biggrin
Да и вряд ли это кому-то интересно будет...


www.kitensk.com
 
skillerДата: Вторник, 20.10.2009, 19:39 | Сообщение # 90
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zakharov)
ЗА СВОИ ДЕНЬГИ участников, стараюсь не посещать....

Тут ещё такое дело... Ты своих тратишь 1000 рублей, а организатор тратит чужих 100000 рублей. Если он не откатает гонки хоть как-то. Это будут уже его деньги, им потраченные :-) Ну, грубо примерно так. Понятно, что ты будешь в обиде на организатора за то, что тот не включил ветер, но организатору надо как-то отчитаться за просраные деньги. И этих денег больше просрано, чем все участники вместе собрали.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Есть тема к обсуждению (аспекты летнего рэйса)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов