Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Рыба 2010 (Соревнования)
Рыба 2010
IgorYRДата: Среда, 24.02.2010, 16:52 | Сообщение # 181
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
кому интересно в блоге отчет о рыбе 2010
 
skillerДата: Среда, 24.02.2010, 18:25 | Сообщение # 182
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
IgorYR, зачли и затащились.
Мы в Лёхой в шоке, как можно так бухать и при этом бодро кататься?
Ты наверно много тренируешься? Бухаешь, в смысле.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Среда, 24.02.2010, 18:27 | Сообщение # 183
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
punk, а я во второй гонке должен был dns быть. Ну и ладно.
Я считаю для себя по первому дню, когда я был нереально крут!


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
AndreiSPBДата: Среда, 24.02.2010, 19:31 | Сообщение # 184
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Игорь, а можно ссылку на блог с отчетом?

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
skillerДата: Среда, 24.02.2010, 19:49 | Сообщение # 185
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
AndreiSPB, www.overpower.ru/blog - там всё видно.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Среда, 24.02.2010, 19:53 | Сообщение # 186
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Я смотрю у всех замечательные грамотки и прочее. Такое ощущение, что не только у тех, кто места занимал.

Отсюда вопрос, досталось ли мне что-нибудь? Ну там, как старому пердуну, например. Или не было стариковского зачёта?
Если это за участие за любое место, я бы тоже такую хотел бы. Макс, не пришлёшь почтой?

Если что:
188640 Всеволожск, Ленинградская Область, ул. Василеозёрская д. 1 к. 2 кв. 44.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Среда, 24.02.2010, 19:55 | Сообщение # 187
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
а можно ссылку на блог с отчетом

http://www.overpower.ru/blog/ryba_2010/2010-02-24-19

А так... Смотрим прямо на форуме в самом низу под аватарком...

Прикрепления: 8067670.png (32.3 Kb)


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
AndreiSPBДата: Среда, 24.02.2010, 21:28 | Сообщение # 188
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Добавлю некоторые свои комменты:
Семейству Шайдковых респект за ивент, спасибо! Баня, Чай на старте, теплая атмосфера - вот что делает ивент! Отдельное спасибо Гале за заботу о гонщиках smile
Отличное местечко, комфортное проживание, большая акватория и красивая природа.
Теперь по спортивной части:
Очень рад, что остался невредим ибо это был скорее не кайтинг, а дисциплина "могул" с кайтом, на дистанции 80км.
Коленки поднывают...
Рад что удалось избежать падений, запуток кайта и травм.
Zero-SW 10м порадовал, ни разу не завязался и не свернулся даже в первый день, где на старте было 1-12мс, но на такой дороге он преимущества не давал перед гораздо более простыми кайтами. Как такового обтекания и устоявшихся режимов полета там небыло smile Рваный ветер и дорожка "то яма то канава" убивали ноги на раз. Т.ч. на первом месте была не тактика и умение пилотировать, а горнолыжная подготовка и физуха.
В первый день взял с собой рюкзак с 16хой, что меня прикончило на такой дорожке. +7кг за спиной забили ноги уже через 5мин после старта. Стартовал я первым (вместе, если я правильно помню, с Германом?) и улетели в даль, сзади никого не было. Но тут подуло метров 12-14 и по такой дорожке (наддувы по 30см высотой) ноги забились на раз, и меня накатили Герман,Игорь, Макс,Леха, упираться сил небыло. К тому-же кто то так уверено просвистел мимо острова, что я повелся и поехал за ним smile т.к. в тренировочный день приехал поздно и акваторию не изучил. Думал там торосы и нужно объезжать. Короче к промежуточному финишу приехал вроде 5м, но без ног и дальше ехать не мог. Никогда больше не возьму рюкзак в такую дорожку...
На 2й день дуло поменьше, метров до 11 на дистанции, но у пром финиша и под бережком был 1мс smile
Думал ехать на 16хе СВ, но услышав по рации, что на знаке дует 10ку, срочно побежал за 10кой smile
Ехалось хорошо, но виртуальная забитая в gps-ку точка оконечности острова не прочекалась и усе пошло на перекосяк, на ходу точку не сбросить, 1й знак не нашел, Игорь и Макс крутанулся и уже ехал назад, спасибо - подсказал куда ехать smile
Короче к промо финишу приехал где то 4м (еще с кем то на спиде15 сильвере) ну а дальше началась такая пурга и ветер скис у берега до 1мс, что пол часа отгребали от знака. В итоге ушел на 3км мористее и так и лавировался в один галс 19км до 3го знака. У знака приходили знатные плюхи метров по 12-15.., Когда возвращался, встретил спида с которым начинали лавироваться, порадовался, что есть еще порох в пороховнцах и ягоды в ягодицах smile ну и спокойно повалил на финиш. Надувы сильно выросли за ночь и были уже см 50 в высоту. Короче как горный козел скакал со скоростью 40-45км в бакштаг, пошел так же мористее, что бы не попасть в закисон. За пару км до финиша остановился отдохнуть, т.к. никого рядом не наблюдал, но за 200м до финиша попал все в тот же штиль. В итоге последние 200м греб коньком, в итоге 4й. Эх, знал бы, что в 5мин ехал Вова Захаров, хоть поспешил бы.
Короче Рыба пройдена, супер марафон оправдал свой статус и все хор. Я доволен.

Теперь немного критики:
1. Мне в очередной раз кажется странным и непонятным логика оргов: Ну зачем ставить старт и поворотный знак в 100м от берега при отжимном ветре??? Балонники вязались в узлы, парафойлы в бантики..
2. Мне кажется не безопасным ставить старт в ветровой тени и не объявлять ветровую обстановку на дистанции во всеуслышание (было объявление за 15мин до старта во второй день по рации, но они есть не у всех), и много народу просто раскидало по дистанции, когда взяв большие площади в паре км от берега они получили 12мс.
Я наблюдал как народ убирается... это было жестко, очень!
3. Разумным было бы не ставить знак черти где за островом, при таком ветре, особенно имея плачевный опыт 1го дня, когда по дороге нужно пересечь несколько торосных полей, падение на которых чревато серьезными травмами. Ой как народ там летел...
4. Хоть это и супер марафон, но дистанцию в 80км считаю не обоснованно длинной для такой адской дорожки, это насилие над организмом и ничего более. Кому нужны больные колени??? На второй петле борьбы практически не было, зато наддувы достигали 80см!

В общем победителей поздр, это было сильно!


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA

Сообщение отредактировал AndreiSPB - Среда, 24.02.2010, 21:42
 
zakharovДата: Среда, 24.02.2010, 23:13 | Сообщение # 189
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
Мне в очередной раз кажется странным и непонятным логика оргов: Ну зачем ставить старт и поворотный знак в 100м от берега при отжимном ветре???

Вот у Игоря тоже была критика на эту тему!
Хотя - если подумать, то предложение "отнести стартовый створ подальше от берега" по факту было практически не выполнимо!
меня "приподняло та гэпнуло"об рыбинский снежок километрах в двух от старта.
А перед стартом я делал галс в сторону острова - и там та же история, первый километр-полтора не сказал бы что нестабильность ветра сильно уж уменьшалась.
Рвало по всей площади на удалении полутора-двух километров от точки старта.

Таки и куда при таких раскладах старт переносить???

Quote (AndreiSPB)
Хоть это и супер марафон, но дистанцию в 80км считаю не обоснованно длинной для такой адской дорожки,

Ну тогда снова курс-рейс какой-то получится, прости господи!!! :-)

Надо ж хоть раз в год давать организму серьезно про.....работаться. :-)


www.kitensk.com
 
IgorYRДата: Среда, 24.02.2010, 23:21 | Сообщение # 190
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (skiller)
Отсюда вопрос, досталось ли мне что-нибудь? Ну там, как старому пердуну, например. Или не было стариковского зачёта? Если это за участие за любое место, я бы тоже такую хотел бы. Макс, не пришлёшь почтой?

маячки и грамоты давали всем участникам. в питер собирали целую посылку, так что медали должны наити своих героев.

Добавлено (24.02.2010, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (skiller)
Мы в Лёхой в шоке, как можно так бухать и при этом бодро кататься? Ты наверно много тренируешься? Бухаешь, в смысле.

приезжайте почаще, лично займусь тренировками.
 
AndreiSPBДата: Среда, 24.02.2010, 23:35 | Сообщение # 191
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
маячки и грамоты для уехавших питерцев у меня:
Леша О
Серега К
Вася В
Артем К
т.ч. забирайте


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
skillerДата: Четверг, 25.02.2010, 11:30 | Сообщение # 192
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (IgorYR)
приезжайте почаще, лично займусь тренировками.

Давай на ЧП потренируемся?

Quote (AndreiSPB)
т.ч. забирайте

К тебе приехать? Или как?


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
AndreiSPBДата: Четверг, 25.02.2010, 11:53 | Сообщение # 193
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (skiller)
Quote (AndreiSPB)
т.ч. забирайте

К тебе приехать? Или как?


можно ко мне на чай, могу на каталку захватить.


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
skillerДата: Четверг, 25.02.2010, 14:23 | Сообщение # 194
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
можно ко мне на чай

Это интереснее тк ближайшую каталку я пропускаю тк вожу жену в Псков прогуляться и на концерт.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:27 | Сообщение # 195
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну и где фотографии? 100 человек что-то снимало включая видео. Хочется уже результат какой-то съёмки.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Рыба 2010 (Соревнования)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов