Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » One Design Race
One Design Race
DimikДата: Четверг, 05.11.2009, 15:52 | Сообщение # 16
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
+1 надо тренироваться и гоняться.

Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
DN53Дата: Четверг, 05.11.2009, 15:59 | Сообщение # 17
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
и ширину лыж тоже замерьте!!!))) и радиус!!! что-то Вы совсем уж строги стали!!! dont

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
IgorYRДата: Четверг, 05.11.2009, 16:59 | Сообщение # 18
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
парни,не порите горячку.данное предложение можно рассматривать как официальную тренировку,не более того.если на курс-рейсе то лыжи огромного значения иметь не будут,и не надо по этому поводу замарачиваться. есть только одно но: каковы шансы того ,кто к этому кайту привык и того кто его впервые взял перед стартом.
непонятно будующее этого направления,кто его будет финансировать.кому интересно выпускать кайты для сдачи их в прокат на гонки?
если их надо будет покупать то ограничиваются права на свободу вероисповедания.
вообще пока нет ни каких ограничений есть место для творчества,полета конструкторской мысли,для гонщиков сравнительный анализ и выбор.думаю кайтинг еще не уперся в тупик своего развития и снаряды на которых гоняются зимой и летом это не предел совершенства.
а вот потренироваться организовано в компании единомышленников - хорошая затея.
 
razhevДата: Четверг, 05.11.2009, 18:00 | Сообщение # 19
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Согласен с Игорем. Тренироваться в такой компании одно удовольствие. А вот серьезно вводить такую форму гонок еще очень и очень рано. Мы как-то в 1996 году, выступая на парусных дыжах на ВИССе в Хапсалу, добились отличного результата только потому, что втроем тренировались дома и выступали на одинаковой снаряге. Сарафанников был 1, еще один мой парень 4-й и я 6-й. Еще раз - идея хорошая для клубных гонок пока.

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
АндреiДата: Четверг, 05.11.2009, 21:27 | Сообщение # 20
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Только, врят ли, тот же Параавис начнет шить моноклас(да еще и по чужим лекалам), пока гонки не вырастут до какого то значимого уровня. С телевидением, рекламой и т.д. всесоюзного значения( biggrin или даже мирового biggrin ). Круг, замкнутый. Всем кайты надо продавать, и сегодня. Так что это скорее производители должны сговариваться и быть заинтересованы в этом.

Сообщение отредактировал Андреi - Четверг, 05.11.2009, 21:30
 
alexhunterДата: Четверг, 05.11.2009, 23:39 | Сообщение # 21
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
в яхтенном мире давно так. Оптимисты клепают многие и при этом регатты оптимистов по телеку не показывают smile .
И всесоюзное значение ни при чём.
"Значит их вычёркиваем" smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
GarryДата: Пятница, 06.11.2009, 15:04 | Сообщение # 22
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы тож за!!! Зовите нас, мы приедем wink
Вы тока заранее скажите, а то билетов не достать будет.
По лыжам можно ограничить как макс - 215 DH. Для них есть четко прописанные параметры (длина, радиус, жесткость). Их для того же и придумали - чтобы поставить всех в более-менее равные условия.
По поводу того, что кому-то может быть мало данной площади - так ведь кому-то может быть и много, если хорошо подует... Это как в виндсерфинге, там те же траблы у тяжелых пилотов.
А про сам кайт - мое имхо, он должен быть МАКСИМАЛЬНО ДЕШЕВ И ПРОСТ в производстве. Тогда сможет подтянуться больше "самодельщиков", да и различным производителям, которые могут сомневаться в экономической эффективности данной затеи будет легче на нее решиться...


Пояса для каникросса и скиджоринга
http://canicross-belt.narod2.ru/
 
skillerДата: Пятница, 06.11.2009, 15:34 | Сообщение # 23
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Андреi, Если параавис вдруг устроит гонки с своём моноклассе, я б тоже катнул бы...

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexhunterДата: Пятница, 06.11.2009, 16:04 | Сообщение # 24
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (skiller)
Если параавис вдруг устроит гонки с своём моноклассе, я б тоже катнул бы...

на элементе 7-ке поедешь?! smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Пятница, 06.11.2009, 16:31 | Сообщение # 25
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Если тронусь с места...

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
razhevДата: Пятница, 06.11.2009, 18:02 | Сообщение # 26
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
А может и правда есть резон говорить о длине лыж? Это ограничение вряд-ли остановит прогресс в сноукайтинге, зато даст возможность переорентировать трату денег пилотов с лыж на смазки, кайты и т.п. А? Как считаете?

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
alexhunterДата: Пятница, 06.11.2009, 18:10 | Сообщение # 27
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Длина лыж ни при чём. Просто геометрия подходящая.
запретить спидски это значит запретить и мизуны 225 и вообще мизуны. Оставить только современный даунхил, т.к. он есть в наличии всегда. Но его стоимость сравнима со стоимостью спициков smile - и уже нет экономического резона запрещать.
В оупенклассе нельзя ничего запрещать вообще - это развитие и ограничения или монокласс =зло.
А в качестве развлекухи, Да, монокласс хорош для тренировки и лыжики там можно просто ограничить стандартной фисовской длиной даунхильных лыж современных , т.е. 215 см. т.к. там не подразумевается кровавое рубилово за призы, то если у кого у затешутся мизуны, то это не беда.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DN53Дата: Пятница, 06.11.2009, 18:12 | Сообщение # 28
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А может и так!!! Большой заказ Атомику или Фишерам сделать на производство DH-215 или 220 см, для ВСЕЙ гоночной России!!! Пар 200!!! +1)))...

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
zakharovДата: Пятница, 06.11.2009, 18:33 | Сообщение # 29
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (razhev)
может и правда есть резон говорить о длине лыж? Это ограничение вряд-ли остановит прогресс в сноукайтинге, зато даст возможность переорентировать трату денег пилотов с лыж на смазки, кайты и т.п. А? Как считаете?

Не, я-таки имею со всего этого смеяться!!!
Вот когда я примерно все то же самое начал говорить за летние гонки - все в штыки!!!

В чем разница, господа гусары???

И там и там гонка вооружений - отнюдь не на пользу массовости!!!

Че здесь-то все закипишились за монокласс???
Наелись уже тратой денег на матчасть, хоть и по диллерским ценам??? biggrin

Или считаете что прогресс в сноу-кайтах уже достиг своего пика, и введением ограничений и монотипов ни чему тут уже не навредить???

Забавно...

Будущее за моноклассами, или "Нац-классами" с какими-нибудь разумными ограничениями, что там что там! Однозначно!!!

Иначе эту гонку вооружений кроме десятка профиков никому не поднять, как бы в форумах щеки не надувались!!!

Спид-ски - адназначна ффтопку, хотя бы потому что ни в автомобиль ни в поезд с ними не залезть без приличного гимору!!!

так вообще скоро дело дойдет до кастомных лыж на основе трамплинных 2.50, с напрочь спиленной талией, врезанными кантами и увеличенной жесткостью - мы такое с Вовочкой Беломестновым (Dibutil) мастырили еще в пору занятия парусной лыжей.

Повторить при новых технологиях и легкодоступности "нано-материалов" - как 2 пальца!!!

А оно нам нада???

Я - за 2.15, как предельно разрешенную длинну лыж для гонок!!!

Вот это - то точно на прогресс никак не повлияет!!!

Добавлено (06.11.2009, 18:33)
---------------------------------------------

Quote (alexhunter)
Оставить только современный даунхил, т.к. он есть в наличии всегда. Но его стоимость сравнима со стоимостью спициков - и уже нет экономического резона запрещать.

Не, Лех, ну ты сказанул!!!
Я год назад свои стоковые RC-4 Фишера 2.15 (спорт-цех, в полиэтилене, все дела, радиус 45 м) покупал за ПЯТНАДЦАТЬ тысяч рубликов.
А варианты на несколько сантимов поскромнее можно и вообще за 7-8 килоруб приподнять.

Мож я отстал от жизни, и прям сейчас мне новые 2.38 в полиэтилене за ту же цифру предложат???

Много желающих продать???
Очереди , случайно не выстроится????

Хотя, я уже сказал, что не возьму из принципа!

Каким раком мне потом с ними на соревнования за 2-4 тышшы верст по поездам и такси таскаться???

Да и 2.25 к 2.38 ты лихо приравнял!!!
Найди мне хоть одни 2.25 с радиусом 90 метров!!!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 06.11.2009, 18:34
 
alexhunterДата: Пятница, 06.11.2009, 19:15 | Сообщение # 30
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Не, я-таки имею со всего этого смеяться!!! Вот когда я примерно все то же самое начал говорить за летние гонки - все в штыки!!! В чем разница, господа гусары??? И там и там гонка вооружений - отнюдь не на пользу массовости!!! Че здесь-то все закипишились за монокласс??? Наелись уже тратой денег на матчасть, хоть и по диллерским ценам???

не, ты не так понял. Я вообще противник загона в стойло монокласса. Это злобный якорь, который реально нужен только ОДНОМУ производителю монооборудования. Идея была расшаренного монокласса как одного из вида программы. В данном случае это рассматривается только как тренировка и не больше. Массовости тут быть не может по экономическим причинам. И в любом моноклассе тарта денег тоже присутствует, да и вообще любой спорт затратен. (у нас час с горки покататься 600р зимой стоит. три часа в день -легко = 1800. Для фанатов 20 каталок в сезон легко случится = 36тр...) Иначе только синька.
Quote (zakharov)
Или считаете что прогресс в сноу-кайтах уже достиг своего пика, и введением ограничений и монотипов ни чему тут уже не навредить???

нет, не достиг. ещё есть куда. Особенно летом.

Quote (zakharov)
Будущее за моноклассами, или "Нац-классами" с какими-нибудь разумными ограничениями, что там что там! Однозначно!!!

это очень далёкое будущее. Безусловно так и будет. Лет через 15.

Quote (zakharov)
Я - за 2.15, как предельно разрешенную длинну лыж для гонок!!!

почему? кому какое дело как влазить в машину?! А вес кайтов ограничить? smile

Quote (zakharov)
Я год назад свои стоковые RC-4 Фишера 2.15 (спорт-цех, в полиэтилене, все дела, радиус 45 м) покупал за ПЯТНАДЦАТЬ тысяч рубликов.

Вова, ключевое слово СТОКОВЫЕ. Отсюда и цена. Этого на всех не хватит! И кто будет тогда распределять на кого хватит дешёвых 215, а кому останутся обычные современные DH по 18-22тр?
На вариантах поскромнее конкурировать сложно.

п.с. а мизуны 225 имеют радиус очень схожий и они намного жёстче пицков. Ты попробуй, возьми прокатиться у кого они есть (у Гладышева например), сравни smile . но нет их новых больше! А жаль. Пицки от безрыбья.

Quote (DN53)
А может и так!!! Большой заказ Атомику или Фишерам сделать на производство DH-215 или 220 см, для ВСЕЙ гоночной России!!! Пар 200!!! +1)))...

Гарик вроде разговаривал с фишерами, аж на змейре опрос устраивал. С атомиками тоже был разговор. Мы им не интересны в принципе. Партия от 1000шт и радужные переспективы рынка. А кайтеров-фанатиков всего сотня! Не потянуть. Хотя лыжа 215 с радиусом 120м и структурой DH это было бы очень здорово!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » One Design Race
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов