Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Тольятти (Чемп Россиии 1 по 7 фев)
Тольятти (Чемп Россиии 1 по 7 фев)
razhevДата: Суббота, 06.02.2010, 23:57 | Сообщение # 46
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Была б моя воля - запретил бы все протесты!
Как противно смотреть на нытиков, которые вымаливают себе места в безнадежно спорных ситуациях! И это вместо того, чтобы РЕАЛЬНО ГОНЯТЬСЯ!
Макс был на фальстарте по своему, только ему известному, сценарию: "вот я тута на пару метров стартану раньше и обгоню все стадо". А то, что впереди более 40 километров гонки, подумать уже не хоца.
Вова, не понукать надо правилами, а стараться делать так, чтобы как можно реже вынимать из кармана заветную книжицу в надежде подняться на пару-тройку строчек в таблице. Честно скажу, мне обидно видеть за столом разбора протестов гонщиков, которые могут на дистанции разобраться кто сильнее, совсем другими способами. А если гонщик еще и смакует постоянной подачей протестов, то тут ваще к нему пропадает всякое уважение.


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
OlegДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:52 | Сообщение # 47
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (razhev)
"вот я тута на пару метров стартану раньше и обгоню все стадо". А то, что впереди более 40 километров гонки, подумать уже не хоца.

Ну и? Хотел выиграть пол секунды, потерял 20-30. Вполне адекватное наказание. А полная и безоговорочная дисквалификация на марафоне, коих всего-то 1 или 2 - совсем неадекватное (приехал на соревы за тридевять земель и зря, из-за несчастных 2м). Хотя, я думаю, что и не хотел он выигрывать эти 2м, а просто в предстартовом волнении и запале выскочил.

Дисквал при фальшстарте стоит давать, если после него гонщик, при попытке быстренько оправдаться, остальным мешает. Но это уже другое нарушение.

 
klimovДата: Воскресенье, 07.02.2010, 10:27 | Сообщение # 48
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да.... Дисквал на марафоне за фальшстарт-жесть...Наказание не адекватно вине.
 
zakharovДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:04 | Сообщение # 49
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (razhev)
Была б моя воля - запретил бы все протесты!

Quote (razhev)
И это вместо того, чтобы РЕАЛЬНО ГОНЯТЬСЯ!

Quote (razhev)
Вова, не понукать надо правилами, а стараться делать так, чтобы как можно реже вынимать из кармана заветную книжицу

Лех, согласен с каждым твоим словом!
Хотя, запретить все протесты - тоже не выход!
Тогда известные нам личности просто будут валить всех не соблюдая никаких правил и все дела!!!
Не все ж такие джентельмены как Слава Шемякин!
Вон, некоторые "очень уважаемые" могут и девушку на дистанции в восемь этажей обложить, так что у любого сантехника уши свернутся. Не будем пальцами показывать!
Ну или полный произвол от организаторов будет - не забыл еще Стрельню 2001-го года, и открытую водичку Залива в 50-ти метрах под ветром при рванейшем ветре с берега из-за вековых сосен??? biggrin
Можно, конечно, сделать и так, обозвав это Гонками на выживание, но это уже совсем другой вид спорта!

Я -то сейчас не про протесты, а про то что в этом сезоне полное возложение некоторыми организаторами на все официальные бумаги, ими же написанные, стало уже чуть-ли не признаком хорошего тона!

- Какую захочу дистанцию - такую и поставлю.
- Когда захочу дать старт - тогда и дам!
- Кого захочу дискануть - того и дискану!

И пофиг что там в Правилах, Положении и Гоночной инструкции прописано!

Давайте все-же соблюдать 3 официальные бумаги, о неприкосновенности которых всегда говорила старая парусная школа.

А иначе - нафига вообще их писать! Их и так больше половины участников никогда не читает!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Воскресенье, 07.02.2010, 12:38
 
klimovДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:32 | Сообщение # 50
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В результатах марафона DSQ только у Шайдакова. У Минаева 5-й приход...Фальшстарт , судя по их словам, был у обоих. Что там на самом деле было?
 
OlegДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:00 | Сообщение # 51
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Во-во и мне тоже интересно. Один из дисквалов отменили?
 
MorpheusДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:46 | Сообщение # 52
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Так же как и Вова считаю, что надо поднять стоимость протеста до 10 тр и без возврата... что бы спортсмены, так сказать думали перед подачей, а стоит ли терять на 3 протестах 30 тыс рублей.
Иначе в итоге придется создавать кайтовое ГИБДД...
либо подающий тоже должен терять штрафные очки... потому как в тех же дорожных авариях виноваты как правило оба участника...

Например возьмем помеху справа в правилах ГИБДД... неужели нормальный человек намеренно выедет под авто идущее со скоростью 100 кмч, даже если он явно прав? а почему тогда идущему правым галсом кайтеру взападло чуть махнуть кайтом, что бы гарантированно не сцепится с левогалсовым кайтером?


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
razhevДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:55 | Сообщение # 53
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот скоро отдышусь и смогу написать, а пока соображалка просит только одного - "оставьте меня в покое!"
Одно могу сказать точно - разыграли призового фонда в 400 тыс. руб. Победители настоящие! Респект всем им! Кто меньше всего протестовал, а просто гонялся - в призах.


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
OlegДата: Понедельник, 08.02.2010, 06:50 | Сообщение # 54
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Так же как и Вова считаю, что надо поднять стоимость протеста до 10 тр и без возврата... что бы спортсмены, так сказать думали перед подачей, а стоит ли терять на 3 протестах 30 тыс рублей.

Ну, это тоже не выход. Незачем повоцировать еще одну битву кошельков.

Речь идет в основном о культуре, а она за пять минут не возникает. Тем более, что кайтинг привязывают к парусным видам спорта, где подставить-подловить на нарушении + последующий протест - абсолютно нормальная часть борьбы. Ну с ними то все понятно, им руки ноги не к чему приложить. Но в кайтинге то физическая составляющая очень приличная, в смысле та, которая относится к физическим нагрузкам. Зачем нам эти мелкие гадости-подлости совершенно непонятно. Я за джентельменские гонки!!! Долой "парусные штучки"!!! angry cool

 
HalizДата: Понедельник, 08.02.2010, 08:46 | Сообщение # 55
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну-ну smile
Quote (Oleg)
Долой "парусные штучки"!!!

Парусный спорт как и тенис и, как ни странно, бокс smile на протяжении нескольких веков заслуженно считается "игрой джентльменов" smile
 
zakharovДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:23 | Сообщение # 56
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Haliz)
Ну-ну

Quote (Oleg)
Долой "парусные штучки"!!!

Парусный спорт как и тенис и, как ни странно, бокс на протяжении нескольких веков заслуженно считается "игрой джентльменов"

С одной поправкой - на берегах туманного Альбиона.
Тальков, опять же, вспоминается: "...ну а у нас все через..."
Минталитет такой у некоторых аднака: "Жинтыльменов дох...ра, а вот местов нету!!!"

http://www.kitensk.com/modules....thold=0

Добавлено (08.02.2010, 09:23)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
Зачем нам эти мелкие гадости-подлости совершенно непонятно. Я за джентельменские гонки!!! Долой "парусные штучки"!!!

Напрягись!
Сейчас тебе гиком-то прилетит!!! biggrin :D biggrin

А насчет культуры и пяти минут - золотые слова!!!!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Понедельник, 08.02.2010, 09:24
 
MinaevДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:45 | Сообщение # 57
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (klimov)
В результатах марафона DSQ только у Шайдакова. У Минаева 5-й приход...Фальшстарт , судя по их словам, был у обоих. Что там на самом деле было?

На старте мы стояли рядом с Максом , он на пару метров впереди меня.Судья находилась метрах в 15-20 от нас и в момент старта обоим нам указала на ф.с. Поэтому мы считали что накосячили оба. О том что у меня засчитан приход узнали утром завершающего дня , в воскресенье, когда рез-ты были опубликованы на сайте ЖМ. Как там считали судьи сказать трудно. М.б. принимались какие-то нестандартные решения....

А Алексею , судя по его виду, всё далось ОЧЕНЬ не просто.
Ему вполне можно засчитать прохождение очень длинного (недельного) марафона, с первым приходом.
За, как всегда отличную, организацию большое спасибо!!!
Несмотря ни на что всё было отлично!!!

Сообщение отредактировал Minaev - Понедельник, 08.02.2010, 14:52
 
alexhunterДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:18 | Сообщение # 58
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
судья по линии видит хорошо, возможно у МАкса был ФС, а у Димы Минаева не был.

Ну зато по результатам стало понятно, что ДСК за ФС на марафоне давать неправильно. Оправдался, обогнув знак стартовый и дальше в путь.
А вот пересечение финишной линии с нужной стороны это серьёзное правило. Есть такое "правило верёвочки" = дистанция считается завершённой и пройденной правильно когда виртуальную верёвку выдернуть нельзя с схемы дистанции.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AndreiSPBДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:26 | Сообщение # 59
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
дистанция считается завершённой и пройденной правильно когда виртуальную верёвку выдернуть нельзя с схемы дистанции

а это когда??? Смотря как дернуть..! smile


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
alexhunterДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:18 | Сообщение # 60
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Сайт ЖигМоря лежит....

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Тольятти (Чемп Россиии 1 по 7 фев)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов