Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » О месте проведения ЧР по сноукайтингу 2011 года
О месте проведения ЧР по сноукайтингу 2011 года
AndreiSPBДата: Воскресенье, 17.01.2010, 09:46 | Сообщение # 31
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (razhev)
Все в одинаковых условиях!
Супергонщик и на старт всегда успеет (даже если судьи его замоскируют и перенесут время), и на финише ткнет своим

Леш, надеюсь ты шутишь. Иначе впору выпускать этап формулы1 на Российские дороги. До финиша доедут 3 болида, случайно проскочившие между ям и гаишников. А потом говорить что остальные, те что не доехали, лузеры. Раз они топ10 должны были суметь адаптироваться к реалиям и гнать по понятиям а не правилам. Именно против гонок по понятиям (что мы наблюдали на 2х ивентах этого года) мы и выступаем...
Если ты привык к тому, что флаги четко отражают стартовую процедуру, а элинг находится в доступном для гонщика месте, куда между гонками можно безопасно припарковать кайт, а потом после начала стартовой процедуры безопасно взлететь и уйти в гонку, то ты рассчитываешь именно на этот расклад и бардак приводит к твоему сходу к дистанци...


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA

Сообщение отредактировал AndreiSPB - Воскресенье, 17.01.2010, 09:52
 
razhevДата: Воскресенье, 17.01.2010, 10:54 | Сообщение # 32
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Андрей, я совсем не оправдываю косяки судей. Я хочу сказать о том, что настоящий опытный гонщик выкрутится из любой ситуации и все равно будет впереди. На то он и супергонщик. У Наполеона есть: "Управлять - это предвидеть". Если ты действуешь с запасом на ошибки судей - ты супергонщик. Наша задача стать такими супергонщиками дабы не зависеть от бардаков. А вот другая сторона вопроса. Мы, как супергонщики, с огромным гоночным опытом должны своими действиями (общением с оргами, судьями и прочими лицами влияющими на бардак) создать условия для менее опытных гонщиков, которые еще пока не способны просчитать вперед, и реагируют только на прямые команды.
Пример. Если тебя не устраивает расположение эллинга (я все время называю это местом парковки - эллинг это ангар для хранения лодок), то совсем не обязательно между гонками ехать туда, тем самым услажняя себе жизнь. Встань в разумной сторонке на уровне старта(и конечно не на стороне дистанции), чтоб можно было быстро добраться. Правда придется охранять свое снаряжение от посягательств катальщиков. Но в этом и состоит твоя гоночная мудрость.
Я вот не успел на старт первой гонки и считаю себя виноватым в этом. До супергонщика еще не дотянул sad


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
AndreiSPBДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:18 | Сообщение # 33
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Леша, супер гонщиков ака суперменов ака сверх человека не существует ;). Все мы люди. Если гонщики лучше, есть хуже. Абсолютно никто не застрахован от того, что на тебя уронят кайт или переедут стропы. А корявые стартовые процедуры и несоблюдение регламента усугубляет ситуацию. Ты бы выкрутился, если бы знал когда будет старт или элинг был бы в зоне досягаемости, что бы поменять кайт. А если все это неизвестные в уравнении по имени "курс рейс", то пропадает желание съездить за свой счет поиграть в лотерею. Ну а с остальным согласен и поддерживаю. Эй, супер гонщики, культивируйте супер судей и супер организаторов wink

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
alexhunterДата: Понедельник, 18.01.2010, 02:00 | Сообщение # 34
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Макс предложил дельную вещь - для простоты и понимания стартовй процедуры сделать её одинаковой и принять ВСЕМИ проводящими старты как единую.
В мире яхтенном давно вроде всё придумано, но нам это не всегда подходит из-за других скоростей и расстояний.
Нужен флаг класса!
Конкурс - нужен флаг класса кайт-лыжи и кайт-сноуборд!Кто придумает доходчивый и легко печатаемый флаг, тот увековечит своё имя в микроистории smile .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MAXIMДата: Понедельник, 18.01.2010, 02:28 | Сообщение # 35
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Че тут думать - "Л" и "С"

66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
alexhunterДата: Понедельник, 18.01.2010, 02:35 | Сообщение # 36
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
а где оригинальность? smile хочется же прекрасного!

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Понедельник, 18.01.2010, 08:15 | Сообщение # 37
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Млин - я в истории! Смотрите "класс лыжи" флаг "11" на белом фоне (в смясле римская цифра 2), а класс сноуборд "1" на белом фоне. Для большей разности можно еще и фон поменять, но в парусе фсе флаги классов на белом фоне. Именно так делали на Жигморе раньше. Мона и сейчас сделать cool
А по поводу единообразия - дык мы этого и хотим добиться в итоге - единые правила, единые стандарты.


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
skillerДата: Понедельник, 18.01.2010, 10:58 | Сообщение # 38
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
На выбор:

$IMAGE4$

Прикрепления: 6122798.jpg (16.7 Kb) · 9994907.jpg (15.7 Kb) · 6489683.jpg (16.4 Kb) · 4144077.psd (36.5 Kb)


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
zakharovДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:07 | Сообщение # 39
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
а где оригинальность? хочется же прекрасного!

Ты еще скажи - гламурненького! biggrin

Л - со стразиками, а С - с рюшечками!!! biggrin

Ну или - Л - голубенькая, а С - розовенькая! biggrin

По моему - большие синие буквы на белом фоне с контрастной рамкой по периметру - самое оно!!!
И просто и всем понятно!

А то бывает так мозги перед стартом переклинивает, что во всех этих шифрограммах хренразберись!



www.kitensk.com
 
skillerДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:46 | Сообщение # 40
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zakharov)
голубенькая

Буквы и цифры на ветру не видны, мне кажется.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:47 | Сообщение # 41
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Красный лыжи, синий борд.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
razhevДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:47 | Сообщение # 42
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Фестиваль мордовский biggrin

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » О месте проведения ЧР по сноукайтингу 2011 года
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов