Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Кубок Онего (Соревы в Петрозаводске 18-21 марта)
Кубок Онего
DN53Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:17 | Сообщение # 46
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
покрытие сегодня тяжёлое... ночью началась оттепель и всё раскисло. наст без лыж не держит, проваливаешься до льда в водяную кашу, где-то с пол метра!!!))) ехалось тяжело, провели три гонки по кругу... ветер с берега под углом 30-40 гр. юго-западных направлений... рваньё... в берег лучше ни ногой... порывы до 9 м.с. верхний знак под берегом, метров 200-300 недотянули до береговой линии... почти под новой гостиницей от Сафина... могли б ещё ближе ткнуть, хотя он и был ближе, пока мы не возмутились... второй знак почти у Лоя-острова, третий с востока от порта... и лавировка на финиш... к двум часам ветер стал усиливаться и доворачивать на северо-запад... и к старту третьей гонки дуло ровно 8-9... в четвёртой гонке приходы-макс, я, андрей... в пятой я, макс, андрей, в шестой макс, андрей, ыыы... в итоге макс первый, у нас с андреем равное кол-во очков, и он второй!!!))) Молодца!!!))) ну а я-ыыыы))), третий...
))) что можно сказать про гонки... Онего-Кап, как всегда отличается форматом проведения ивентов... хорошо это или плохо, нужно как-то определиться!!! гонки в один круг, промежуточный финиш в курс-рейсе, стартовая продцедура... кому-то очевидно нужно повлиять на оргов!!! если я не прав, поправьте!!! у параависа новый прототип, едущий очень даже не плохо в рваный ветер, и вроде как не требующий больших усилий для райдера... плохо это или хорошо, время покажет... даже не время, а сами гонки!!! и очевидно, гонка вооружений продолжается!!! куда катимся???))) скоро очевидно будем на парапланах гоняться!!!))))) а пока конечно целый вагон мыслей... кто не гоняется, конечно и не ошибается!!! ошибки и у нас были, и мы их знаем!!!))) и будем над ними работать... ну вот примерно так...!!!))) жаль, что не было всей группы Овер-Повер и Романа, и Ярославцев... Москва представлена не всеми райдерами!!! Мурманчане очевидно готовят силы на свой ивент... а помнятся ещё времена, когда на старт Онего-Кап выходило 50-60 гонщиков!!!))) в чём дело??? давайте разбираться вместе!!!)))


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
StayerДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:05 | Сообщение # 47
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Дима, я собирался поехать и честно хотел. Но положение появилось за 3 дня до старта, и непонятно было, когда бронировать номер в плавучке. В итоге мест там не осталось, а я не нашел попутчика. Жить втроем в номере не айс - там и так тесно.
Остальное вопрос мотивации, либо работы. А у кого-то аж рефлюхт случился на дебракадер cool
Еще, кстати, команда с Гринхауса тоже забила болт, 2 года назад был хороший десант из Питера, да и в том году отгоняли зачётно.

ЗЫ. У нас тоже всё потекло. Ждем всплытия льдов =)

Сообщение отредактировал Stayer - Воскресенье, 21.03.2010, 23:07
 
DN53Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:39 | Сообщение # 48
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
на Онеге лёд почти под метр)))... будет долго всплывать!!! сезон продолжается, и очевидно до конца мая...

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
alexhunterДата: Понедельник, 22.03.2010, 01:11 | Сообщение # 49
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Stayer)
Еще, кстати, команда с Гринхауса тоже забила болт, 2 года назад был хороший десант из Питера

Сколько лет езжу, не знаю таких! Ты кого имел в виду? Разве есть такие гонщики?

Расскажите про прототип от парависа (Макса не спрашиваю, вариантов услышать реалии нет по должности его :)).

Quote (DN53)
и очевидно, гонка вооружений продолжается!!! куда катимся???)

:), куда-то катимся. Без этой гонки не получается у вас smile .
Quote (DN53)
Онего-Кап, как всегда отличается форматом проведения ивентов... хорошо это или плохо, нужно как-то определиться!!! гонки в один круг, промежуточный финиш в курс-рейсе, стартовая продцедура... кому-то очевидно нужно повлиять на оргов!!! если я не прав, поправьте!!!

ЭТАП КУБКА РОССИИ. А что именно не так? Знак под берегом на отжиме?! Дима, приезжай в Питер гоняться когда Ярж дистанцию ставит smile .

Я в этом сезоне нигде больше не побывал, но не нужно молотком себе по пальцам фигарить, чтобы понять, что это больно. Правильных гонок в этом сезоне кроме Питера не получилось нигде. Почему именно так? Думаю догадываетесь.

п.с. Андрюхе поздравления особые. Он долго к этому катал!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DN53Дата: Понедельник, 22.03.2010, 09:17 | Сообщение # 50
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
кроме Питера, ещё Тольятти... так в Питер всегда езжу на Яржа поглядеть и его дистанцию!!! и всегда только приятные впечатления...))) хорошо, когда люди делают выводы из происходящего, но когда одно и тоже из года в год!!!))) как-то настораживает...

Балякин прогрессирует в геометрической прогрессии... очень приятно, что появился ещё один гонщик... побольше бы таких... откуда они ваще берутся??? кто ответит на этот вопрос??? можно тему такую замутить"откуда берутся гонщики???" причины появления, условия, мотивация...


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
StayerДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:31 | Сообщение # 51
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Сколько лет езжу, не знаю таких! Ты кого имел в виду? Разве есть такие гонщики?

Воногов приезжал 2 года назад со своими инструкторами. Он отгонял очень прилично, и во фристайле выиграл. А парни поучились в бою.

Андрюха молоцец. Респект и уважуха. Боец настоящий (с большим кошельком biggrin )

Сообщение отредактировал Stayer - Понедельник, 22.03.2010, 13:32
 
alexhunterДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:45 | Сообщение # 52
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Протоколы Онеги 2007-2008
Кирюха Кирюху обкатал (Воногов Кириченко). 8 и 10 место.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:39 | Сообщение # 53
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Я в этом сезоне нигде больше не побывал,

Оба-на!!!

Надо в академию наук РФ письмецо сочинить - на Рыбинке был замечен клон (астральное тело) Охотникова Лехи!!! biggrin

Quote (alexhunter)
Правильных гонок в этом сезоне кроме Питера не получилось нигде.

Лех, а "правильными" гонки имеют честь быть названными только в том случае, если ты участвуя в них, хотя бы даже при помощи своего астрального тела, ни разу не ошибешься в выборе площади кайта???? biggrin

По мне - дык, правильнее Рыбинки этого года сложно что-либо придумать!!!

1. акватория - лучше только в Новосибирске!!!
2. гостиница с халявной баней - выше всяких оценок!
3. обеспечение безопасности - несколько снегоходов + судно на воздушной подушке - еще надо что-то объяснять???
4. дистанция и ветер - кому не понравились - пожалте в спорт-зал хотя бы пару раз в неделю.
5. Что еще??? ...Призы.... ну да, слабовато маленько, а где в этом году не слабовато???

Короче, прежде чем "пули отливать", надо бы сырье взвешивать! biggrin

Добавлено (22.03.2010, 20:39)
---------------------------------------------

Quote (alexhunter)
Расскажите про прототип от парависа (Макса не спрашиваю, вариантов услышать реалии нет по должности его :)).

Классика жанра - давайте судить о голливудских фильмах со слов тех, кто ни разу их не смотрел!!!

Да кто ж еще кроме Макса , через руки которого прошли все прототипы, сможет рассказать о них лучше???

Я вот после гонки в Новосибирске, в которой Макс на Экстези-10 уехал на пол-круга вперед всего флота, все-же прислушался к его словам о том, что Экстези - мегакайт, и как оказалось все правда, что Макс говорил, хотя у меня о Экстези по впечатлениям от прошлогоднего образца, было совсем не такое радужное мнение!

Не, ну если кому-то нравится судить о кайтах со слов тех, кто эти кайты ни разу в руках не держал - тагды - Ой!!!

Макс же уже сказал - когда всем было хорошо на 13-ках и 11-х, он ехал на 17-ке, вытянув триммер на 30 процентов и приехал первым!!!
Этого мало???


www.kitensk.com
 
alexhunterДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:26 | Сообщение # 54
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Надо в академию наук РФ письмецо сочинить - на Рыбинке был замечен клон (астральное тело) Охотникова Лехи!!!

имел в виду курс-рэйсы, для организации которых нужно сильно ум включать, т.к. знаки расставлоять приходится. Тебе это не знакомо? Или знаки всегда сами расставляются?! Новосиб в этом году в первый день чудесатый пример тому.
или разницы между марафоном и курс-рэйсом ты не узреваешь?
Quote (zakharov)
Лех, а "правильными" гонки имеют честь быть названными только в том случае, если ты участвуя в них, хотя бы даже при помощи своего астрального тела, ни разу не ошибешься в выборе площади кайта???? biggrin

Правильными считатмся те, где после проведения ивента нет нареканий на организаторов, а именно на расстановку дистанции. Про Рыбу - ничего плохого сказать не могу за исключением, того, что второй день больше походил на ориентирование. Дорогу и ветер орги не родят - ясно. Баня тоже удалась smile . По Рыбе никаких претензий, кроме как к природе.
deal

Quote (zakharov)
Короче, прежде чем "пули отливать", надо бы сырье взвешивать! biggrin

пули и сырьё взвешено многолетне. Если тебе курс-рэйсы не нравятся, то незачем их с марафонами замешивать - разные подходы к организации в корне.

Quote (zakharov)
со слов тех, кто ни разу их не смотрел!!!

вот тебя не спрашиваю о том, т.к. ты их не смотрел. Спрашиваю, тех кто покатался, ответы уже получил и доволен ими. :). А у Макса все кайты хороши.
Quote (zakharov)
Я вот после гонки в Новосибирске, в которой Макс на Экстези-10 уехал на пол-круга вперед всего флота, все-же прислушался к его словам о том, что Экстези - мегакайт,

ты про Экстази это с самого начала везде говорил, а убедился только сейчас :). Чуствуешь разницу между говорить и убедиться?
Quote (zakharov)
Макс же уже сказал - когда всем было хорошо на 13-ках и 11-х, он ехал на 17-ке, вытянув триммер на 30 процентов и приехал первым!!!
Этого мало???

Зная Макса (Макс не слушай), это ничто. Макс и на других кайтах приезжал аналогичным образом. Мннение Гарика, Минаева, Никуличева, Балякина и проч, кто прокатился на кайте, намного более познавательно и объективно.

Да ты успокоойся (с) = Кайт хороший получился. Просто я рекламу калгона и по телевизору послушаю.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MAXIMДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:31 | Сообщение # 55
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Неправда ваша, что у меня все кайты хорошие. Вы меня с кем-то путаете... Через мои руки прошло приличное количесто кайтов и я всегда често говорю о их качестве. И бывает по разному отзываюсь. Про кайты обычно пишут выделяя их какие-особые качества. Например про третий спид я написал свои наблюдения на пол сезона раньше самого сезона, и наблюдения позже полностью подтвердились.
А как может написать про новый кайт Дима Никуличев, если он не независимый райдер? Минаев, Иванов проголосовали деньгами за кайт, купив прототипы.
Купили бы новый, но он уже серийный и поэтому дороже. Отличается он от предыдущих очень заметно-и больше ощущениями от кайта чем скоростями. В кратце могу без указания автора передать мысль: этот кайт везет как спотивный болид с комфортом роллсройса.
В слабый ветер я его еще не опробовал. Только в диапазоне 4-10 мс. В 10 мс еще был запас, трммер был вытянут лишь наполовину. Когда его вытягивал полностью, то тяга пропадала и я останавливался.
Вполне может оказаться так, что по ветровому диапазону он может перекрыть десятку и шестнаху.
Все, кто его пробует, оказываются в неподдельном восторге. Очень взрывает мозг тот факт, что в 7-10 мс нет передоза и можно с той же легкость кататься или гоняться.
Пришло время менять представление о больших площадях и рабочих диапазонах!


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
DN53Дата: Понедельник, 22.03.2010, 23:46 | Сообщение # 56
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
хе-хе)))...

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/


Сообщение отредактировал DN53 - Понедельник, 22.03.2010, 23:56
 
alexhunterДата: Вторник, 23.03.2010, 00:08 | Сообщение # 57
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Например про третий спид я написал свои наблюдения на пол сезона раньше самого сезона, и наблюдения позже полностью подтвердились.

какие именно? Что в нижнем диапазоне он едет хуже второго? Согласен, диапазон сместили вверх на метр, рпичём верхний сместили вверх не знаю насколько, но сильно больше. А по его боевому диапазону - я показал как кайт летит на чемпе Питера. Оказалось летит и нисколько не хуже второго. Причём всеми курсами. Рома-Дима соврать не дадут.
А новый прото парависа, устами независимых экспертов, реально получился. как минимум для рваного ветра.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DN53Дата: Вторник, 23.03.2010, 00:25 | Сообщение # 58
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
да ладно вы хлопцы спорить!!!))) гонки всё расставят и разложат по полочкам ВСЕХ и ВСЯ, но к сожалению не скоро!!!))) я пологаю, следующий гоночный сезон будет гораздо интересней и эмоциональней!!!)))

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
alexhunterДата: Вторник, 23.03.2010, 00:48 | Сообщение # 59
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
да, пора уже о лете подумать.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Вторник, 23.03.2010, 11:34 | Сообщение # 60
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Соратники, хотелось бы знать оценку участников гонок в Петрике, как по уровню проведения. Тянет ли ивент на звание значимого события и может ли быть включен в список ивентов Кубка страны след года? Кстати, судейский корпус на уровне?

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Кубок Онего (Соревы в Петрозаводске 18-21 марта)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов