Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Гонки на СЕРФОМАЕ 2010 (Обсуждаем только аспекты гонок)
Гонки на СЕРФОМАЕ 2010
razhevДата: Среда, 24.03.2010, 12:36 | Сообщение # 1
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак, зима практически завершена. Можно писать мемуары.... Но лучше перевести дух и собраться на первых стартах лета. Гонщики в виндсерфинге будут развлекаться на традиционном Ейском Кубе в эти же сроки. У нас, кайтеров, есть реальная возможность (спасибо Серфприюту), открыть гоночный сезон на одном из лучших в России споте для летних курс-рейса и марафона. Давайте проведем время с пользой: и погоняем и сделаем задел на будущее - нам нужны интересные и качественные гонки. Именно поэтому призываю всех заинтересованных обязательно приехать на Должанку, а до начала ивента проявить активность и озвучить просьбы и предложения по проведению гонок. Очень прошу не превращать это в простой треп. Предложения должны быть обдуманными и четкими. Сразу скажу, что гонки будут не только для профи, но и для новичков (формат ивента такой). Так что дистанция будет похожа на ту, что была на БСК в Анапе. Еще в гоночной программе марафоны и заезды на скорость.
И второе - шлите предварительные заявки, не стесняйтесь!

Прикрепления: 8832524.jpg (12.2 Kb)


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.

Сообщение отредактировал skiller - Среда, 24.03.2010, 16:17
 
Ivan_MskДата: Среда, 24.03.2010, 13:08 | Сообщение # 2
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Дистанция как на БСК - отлично!
Было бы здорово если будет ШС...

Какой ветровой минимум???


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
skillerДата: Среда, 24.03.2010, 16:23 | Сообщение # 3
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Я записался уже. Меня, правда, вписали в "лидеры", это почётно, но на короткой доске я далеко не уеду с ними, наверно... Вдруг aluxhunter доску даст длинную, но пока не ясно и это.
Теперь дело за оказией, как туда добираться...

Вопрос №1:
Насколько я помню акваторию на Должанке, там у берега сразу же глубоко. Как будет осуществляться старт?

  • с берега
  • с хода
  • как попало

    Вопрос №2:
    Каталка у косы бывает двух видов:

  • прижим и ацкий чоп
  • отжим и флет
    Во втором случае как быть со спасалкой тк любая проблема выливается в открытое море и встречу в Таганроге :-) или в Стамбуле. Что будет в случае массового завала на дистанции (ветер скис итп), когда все разбрелись на разных галсах?

    RUS178

    Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
  •  
    ostapnebenderДата: Среда, 24.03.2010, 18:42 | Сообщение # 4
    Спонсор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 418
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    мну заявился!)

    Серёг там можно было выбрать любитель/лидер

    Иван ветровой минимум указан в положении 5м/с но както странно указано 5м/с это должен быть средний ветер.., как они будут усреднять - тоже вопрос!) ну я думаю что раз для любителей то в адекватный для балонников ветер будут давать старты

    хотелось бы флет чтоб доскодвери со швертом ехали не хуже рейсбордов

    по секрету раскажу что на соревах у одного из участников будет промышленный рейсборд


    скимкайтер матьити
     
    Ivan_MskДата: Среда, 24.03.2010, 20:25 | Сообщение # 5
    Конструктор
    Группа: Спортсмены
    Сообщений: 865
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (ostapnebender)
    Иван ветровой минимум указан в положении 5м/с но както странно указано 5м/с это должен быть средний ветер.., как они будут усреднять - тоже вопрос!) ну я думаю что раз для любителей то в адекватный для балонников ветер будут давать старты

    спасибо за инфу smile честно сказать я поднял этот вопрос специально, хочется акцентировать на этом внимание! чтобы потом не "разнылись" и не просили гонки в 3 метра...ведь от этого зависит какую матчасть с собой брать smile


    Ivan_Doronin

    Z-Fins, ParAAvis kites


    Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Среда, 24.03.2010, 20:28
     
    razhevДата: Четверг, 25.03.2010, 07:54 | Сообщение # 6
    Платиновый спонсор
    Группа: Авторы
    Сообщений: 559
    Награды: 4
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (ostapnebender)
    Иван ветровой минимум указан в положении 5м/с но както странно указано 5м/с это должен быть средний ветер.., как они будут усреднять - тоже вопрос!) ну я думаю что раз для любителей то в адекватный для балонников ветер будут давать старты

    Совершенно верно. Если на воде смогут находиться только 15-19 метровые матрасы гонок небудет: формат ивента не позволяет - это НАРОДНЫЕ ГОНКИ!
    Есть новость от организаторов. Планируются заезды на скорость с использованием ГПС-ов. Уменьшайте сопротивление воздуха (прически скромнее, побриться обязательно везде, ну и язык не высовывайте, када в гонку пойдете :p)
    ГПС-ы от организаторов.
    А матчасть берите с собой всю. Я вот думаю даже 4,5 Экстази от ФС прихватить. Залежался змеюка.


    Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
     
    skillerДата: Четверг, 25.03.2010, 14:14 | Сообщение # 7
    Отмороженный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3756
    Награды: 13
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (razhev)
    А матчасть берите с собой всю.

    А возможно организовать, не побоюсь этого слова, забор из Ростова как-то? Ну, большим бусом, куда много влезет человекокайтов.


    RUS178

    Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
     
    Ivan_MskДата: Четверг, 25.03.2010, 15:33 | Сообщение # 8
    Конструктор
    Группа: Спортсмены
    Сообщений: 865
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    не надо из Ростова, можно со Староминской, я отписал уже в другой ветке. Прямые поезда идут до Староминской...

    Ivan_Doronin

    Z-Fins, ParAAvis kites
     
    alexhunterДата: Четверг, 25.03.2010, 17:23 | Сообщение # 9
    Ветрозависимый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 8558
    Награды: 21
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Ваня, а ты сам как добираться будешь?

    гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
    Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
     
    Ivan_MskДата: Четверг, 25.03.2010, 17:54 | Сообщение # 10
    Конструктор
    Группа: Спортсмены
    Сообщений: 865
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (alexhunter)
    Ваня, а ты сам как добираться будешь?

    Я пока надеюсь, что кто-нибудь захватит меня на авто smile народ собирается, но неизвестно в каком составе, будет ли место... если нет, то на поезде...а у тебя какие мысли?


    Ivan_Doronin

    Z-Fins, ParAAvis kites
     
    alexhunterДата: Четверг, 25.03.2010, 18:04 | Сообщение # 11
    Ветрозависимый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 8558
    Награды: 21
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    мои мысли пока - поезд.
    вариантов не видно.


    гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
    Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
     
    ostapnebenderДата: Четверг, 25.03.2010, 21:44 | Сообщение # 12
    Спонсор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 418
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    а как там в это время с ффодорослями!?)

    скимкайтер матьити
     
    razhevДата: Пятница, 26.03.2010, 10:23 | Сообщение # 13
    Платиновый спонсор
    Группа: Авторы
    Сообщений: 559
    Награды: 4
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Орги меня заверили, что смогут организовать трансфер. Скоро на сайте серфомая будет инфа по этому вопросу.
    Водорослей я на Должанке никада не видел. Такм тока пеленгасы хулиганят, вот тока кайтерам они по барабасу.
    Quote (skiller)
    Вопрос №1:
    Насколько я помню акваторию на Должанке, там у берега сразу же глубоко. Как будет осуществляться старт?

    с берега

    с хода

    как попало

    Старт можно будет брать любым из предложенных способов. Главное не раньше сигнала "Старт открыт". Открывающего катера не будет точно - стартовать только по флажным и звуковым сигналам.Вопрос №2:
    Каталка у косы бывает двух видов:

    прижим и ацкий чоп

    отжим и флет
    Во втором случае как быть со спасалкой тк любая проблема выливается в открытое море и встречу в Таганроге :-) или в Стамбуле. Что будет в случае массового завала на дистанции (ветер скис итп), когда все разбрелись на разных галсах?


    Спасалка на Серфприюте - выше всяких похвал! Утонуть не получится!


    Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
     
    skillerДата: Пятница, 26.03.2010, 10:59 | Сообщение # 14
    Отмороженный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3756
    Награды: 13
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (razhev)
    Такм тока пеленгасы хулиганят, вот тока кайтерам они по барабасу.

    У меня на глазах виндсерфер об пеленгаса ногу вывихнул. Плавником задел. Рыба пополам, а Виталик долго ногу лечил.
    Но, думаю, как минимум в этот раз, нас такое не коснётся.

    Мне кажется, если на отжиме катать - лучше старт с берега. Оно и прикольно и безопасно более-менее. И не делали так ещё.
    Если делать с хода, то, в отличие от яхт, где можно часами маневрировать у стартовых буев и не устать, кайтеры стоят на своих двоих и могут притомиться накручивая галсы у стартовой линии. В Благе на лимане можно было встать на дно. А тут до дна далеко. Дрейфовать тоже не айс...

    Если на прижиме старт, то, наверно, лучше с ходу. Стартовать с берега в прибое в прижим не есть гут - все повяжутся. Лучше тогда отнести знак на 200м на ветер и дать кайтерам спокойно стартануть и вырезаться за прибой. Очень важно гудеть параллельно с флажками, а то некоторые (я) слепенькие и увидеть флажок с 300-400 м я не в силах. А так бы зашёл так на берегу, чтобы в один гался оказаться на старте на ходах под открытие.

    Про спасалку наслышен. Эхх...


    RUS178

    Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
     
    alexhunterДата: Пятница, 26.03.2010, 16:17 | Сообщение # 15
    Ветрозависимый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 8558
    Награды: 21
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Серёга, ты реально считаешь, что всё совсем зачаточно?! Правила давно разработаны, методика старта проверена на БСК в 12 гонках. С КАКОГО БЕРЕГА старт, нафига велосипэд изобретать?! Абсолютно нормально катается как зимой до старта. ЗА минуту нельзя менять галс, если находишься ближе 50 метров к СЛ.

    гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
    Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
     
    Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Гонки на СЕРФОМАЕ 2010 (Обсуждаем только аспекты гонок)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Разделы сайта
    Записи в блогах
    Последние новости
    Свежие объявления

    Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов