Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » соревнования в Мурманске
соревнования в Мурманске
MAXIMДата: Четверг, 25.03.2010, 19:56 | Сообщение # 1
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем привет!
После Петрозаводска мы с Андреем выдвинулись в сторону Мурманска. По пути заехали на пару дней в Кировск, покатались на лыжах. Взяли в прокат лыжи и мучались, пытаясь не утонуть в огромном количестве пухляка.
По гонкам. Покрытие тут тяжелое, снегу навалило огого. Без лыж проваливаешься сразу по колено. Но хорошо, что под пухляком 10-15 см неплотный, но слежавшийся снег. Сегодня провели пять курс рейсов. Солнечная погода. Ветер почти вдоль русла 2-5 мс. Дует иногда полосами, иногда во всю ширину акватории,довольно ровно для этого места. Количество планочных сержантов заметно увеличилось. Площадь у них 15. Только у Коли Николаева увеличенный вариант 17 м. Второй спид 15 у Фарида. Он на нем очень неплохо идет. На ручках уже вроде никого нет. Я естестенно на 17хе Параавис.
Едется в слабый ветер и по тяжелому покрытию на этом кайте тоже отлично. (настраивать под дорогу я ничего не настраиваю smile
Как это у меня иногда случается - в одной из гонок решил поехать на третий круг, вместо финиша после второго круга. Приехал третим. В этой гонке Макс Игнато в Коля Николаев перед самым финишем спутались. Кто кого не пропустил пока не понятно, вероятно будет разбор протестов. Остальные заезды вроде нормальные. По результатам дня я пока первый, Эдик Радаев второй, Макс Игнатов третий.
В общем стоит дружесткая приятная атмосфера, народу меньше чем в прошлые два года. Может это и неплохо.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
skillerДата: Четверг, 25.03.2010, 19:58 | Сообщение # 2
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Когда же и я до Мурманска доеду?...

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexhunterДата: Четверг, 25.03.2010, 20:01 | Сообщение # 3
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
фотки давай!!!
А сколько народу всего?
Кто кого делает - Макс Колю или наоборот?
Марафончик в таких условиях будет жёстким :), особенно если скиснет.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MAXIMДата: Суббота, 27.03.2010, 21:11 | Сообщение # 4
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня дали оставшиеся две гонки курс рейса. Расклад остался тем же. Только Николаев, возможно, поднялся, приехав в последней гоке первым на моем Параависе. (я на его новом планочнике только пятым вроде) После зтого Эдик занялся настройкой его кайта. Что из этого выйдет покажет завтрашний марафон. Коля в него не пойдет по причине ДР у дочки, кайт возьмет Эдик. Прогноз к сожалению кислый, но и в прошлом году тоже прогноз был не фонтан, но гонка была шустрая.
Зы с фотками никак, у меня только есть телефон с интернетом.
Зато будет диск с фильмом о прошлых соревнованиях. Как нибудь покажу. smile

Добавлено (26.03.2010, 21:18)
---------------------------------------------
небольшие уточнения:
Коля что-то слабо ехал на новом 17 метровом сержанте. До последней гонки он шел на шестое или пятое место. В последней гонке мыпоменялись кайтами. Коля взял Параавис и сразу приехал первым, Эдик взял Колин 17м сержант и приехал как обычно вторым, я взял пятнаху Эдика. Пятнахи мне было мало и я пришел в заднице. В итоге расклад у Коли на одну позицию поменялся, Эдик и я остались на месте. Вот как-то так.

Добавлено (26.03.2010, 21:29)
---------------------------------------------
вчера никто протесты подавать не стал, но установили, что Макс Игнатов не пропустил Колю. Все это было в десяти метрах от финиша smile

Добавлено (27.03.2010, 21:11)
---------------------------------------------
марафон состоялся! При ветре на старте около 2.5 мс и до штиля на дальнем верхнем знаке. 3 часа лавировки с дистанцией по генеральному курсу 28 км до пром финиша, час или полтора на преодоление 3км пешком по проваливающемуся до верха ботинка насту, да еще с бреднем сзади. Чем то это мне напомнило Имандру. Так же солечно, жарко и так же хотьба пешком. В итоге на пром финиш я пришел первым - 17 метровый Параавис меня провез километров на 6 дальше ближайших преследователей. Вторым стал Макс Игнатов, третим Андрей Грищенков из Петрозаводска на 13 св, четвертым Эдик на 17 метровом сержанте, потом Фарид на пятнахе ФС. Они прошли коньком очень много. Назад привезли всех на буксире.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
SilentNickДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:00 | Сообщение # 5
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline


Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
DmitryДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:53 | Сообщение # 6
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
это какое-то наказание, а не марафон wink
 
MAXIMДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:30 | Сообщение # 7
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Для марафона - то, что пришлось идти - обычное дело. Вот только неплохо бы иметь с собой палки-толкалки , а то ботинки проваливались без лыж. Сегодня у монолыжников вымучили еще две гонки. Ветер 3-4 м.с. У кайта были скорстные гонки. т.е галфинд. Дали три гоночки, в которых были завалы на первом поворотном знаке. Результаты Эдик третий, Коля - второй, я - первый. В общем было весело, но мало - быстро отгонялись.
Теперь, когда все закончилось, можно сьездить на сопки, благо, говорят, снега там навалило очень много. smile


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
alexhunterДата: Понедельник, 29.03.2010, 02:26 | Сообщение # 8
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Дали три гоночки, в которых были завалы на первом поворотном знаке.

знак не оттяжной чтоли?!
в спидрэйсе это-же очевидно, что когда 10 лосей на максимальной скорости подлетят к поворотному знаку и там не будет элемента "снятия напряжённости" ,т.е. хотя бы 50 метров фордака, то завалы будут обязательно!

а для марафона палки-толкалки в снегу выше ботинка не сильно помогу участи умирающего smile в 30 км от финиша.
ЖЕСТЬ безветренная!

п.с. курс, как обычно, был чуть острее галфинда?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MAXIMДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:13 | Сообщение # 9
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
курс, как обычно, был чуть острее галфинда?

чистая лавировка


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
DN53Дата: Среда, 31.03.2010, 12:25 | Сообщение # 10
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Андрюха Грищенков из ПТЗ молодцаааа!!! 3-й в марафоне на Зерро-СВ!!!))) думаю, ещё один гоняла у НАС появился!!!)))

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
borunovДата: Понедельник, 05.04.2010, 20:58 | Сообщение # 11
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А где можно посмотреть протоколы гонок в Мурманске?

sportkiting.ru
 
MAXIMДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:19 | Сообщение # 12
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, Андрей молодец! Хорошо гонялся! Я на его зеро после курс рейсов немного покатался, просек одну особенность его кайта на том покрытии, что было, а потом кое-что перед марафоном подсказал и он поехал суперски. Чем больше сильных и грамотных гонщиков - тем интересней гонки. Очень хочется побольше таких плотненьких гонок, когда до последнего неясно кто первый и идет борьба до самого финиша. Как мы с Димой Никуличевым классно в Тольятти в марафоне, и с Колей Николаевым в Мурманске в прошлом году! В слабый ветер интересно гоняться, тогда идет очень серьезная именно в тактике борьба.

Добавлено (05.04.2010, 23:19)
---------------------------------------------

Quote (borunov)
А где можно посмотреть протоколы гонок в Мурманске?

Wind.polarnet.ru


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7

Сообщение отредактировал MAXIM - Понедельник, 05.04.2010, 22:54
 
borunovДата: Вторник, 06.04.2010, 13:24 | Сообщение # 13
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Quote (borunov)
А где можно посмотреть протоколы гонок в Мурманске?

Wind.polarnet.ru

Там только призеры - приходов в гонках нет sad


sportkiting.ru
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » соревнования в Мурманске
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов