Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Должанка. Серфомай-2010. (Кому что понравилось или не понравилось. Давайте обсудим...)
Должанка. Серфомай-2010.
razhevДата: Суббота, 15.05.2010, 06:47 | Сообщение # 16
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
А у меня есть о чем сказать. В день, када можно было погонять в лавировку (день отдыха), что собственно и хотели сделать, народ рассосался по разным углам. Вокруг сетей сделали пару кругов тока мы с Русланом. Все катались под берегом весь день, а выделить часик на так нужную всем тренировку, не смогли. А жаль. :'( Формулисты вааще стали непонятными. Нужно побольше отдавать внимания самоорганизации, а не пенять на оргов wacko , мол вовремя не разбудили, не накормили и игушку не дали. biggrin
А Игорю всего 22. Кто в свои 22 проводил подобные ивенты? А? Станет поопытнее, ну и т.д.
Питерцы! У вас отличные места для проведения рейс-гонок. Совместно с кем-либо, или самостоятельно создайте ивент не хуже легендарного "Приза "Катеров и яхт"! И не надо за 2200 км ездить и на солнышке обгорать. Правда пеленгасы в Маркизовой луже и Финском заливе не прижились biggrin . Неужто пару моторок не найдется? Остальное фигня. У ВПВ есть надувные буи - мона аккуратненико попросить его стать главным в этом деле. А ему это все интересно - сам знаю, в Ейске общались.


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
alexhunterДата: Суббота, 15.05.2010, 10:30 | Сообщение # 17
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
тихохонько работаем над этим.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
SilentNickДата: Суббота, 15.05.2010, 14:31 | Сообщение # 18
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (razhev)
У вас отличные места для проведения рейс-гонок. Совместно с кем-либо, или самостоятельно создайте ивент не хуже легендарного "Приза "Катеров и яхт"! И не надо за 2200 км ездить и на солнышке обгорать

мне нравится эта мысль!


Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
skillerДата: Суббота, 15.05.2010, 15:18 | Сообщение # 19
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (razhev)
Превосходство по численности серферов в три раза(!) должно наложить отпечаток на итог?
Мало верится, что организатор не мог сосчитать 2*(3*3)+3=21 призовое место заранее, до последнего дня. Тем более, что это было расписано в Положении. А логика, что "человек проделал большую работу и поэтому под конец может забить на результат" не кажется правильной. Тем более, что принтер был, бумага были и напечатать сотню-две грамот нарградных труда большого не составило б...

Quote (Masyan74)
Урал Кристмас облажали, сейчас серфомай оказался гуаном, даже на Жигморе, где на мой взгляд все прошло идеально нашли кучу глюков
Это нормально. В любых соревнованиях есть что-то не так. Просто только дураки учатся на собственных ошибках. Это что, впервые проводится такое? Нет, гонки проводятся уже много лет и зимой и летом. Впервые они проводятся, похоже, только в Серфприюте? Тоже нет. Как сказал один мой знакомый виндсерфер "я в приют гонятся не поеду, ты что? куда угодно поеду, а на должанку только развлекаться". Так что, похоже и даже и не учатся на ошибках-то...

Quote (razhev)
А Игорю всего 22. Кто в свои 22 проводил подобные ивенты? А? Станет поопытнее, ну и т.д.

Человек в 22 года в состоянии открыть рот и спросить "как сделать А" у людей, которые уже делали А. Игорь же, похоже, слушает только себя. Сужу по его делам, может он тоже кого-то слушает, но не того, кто умеет проводить спротивные мероприятия.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
razhevДата: Воскресенье, 16.05.2010, 06:51 | Сообщение # 20
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот-вот, вы, питерцы, центр Вселенной! Сделайте "А" как должно быть, а мы поучимся cool

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
alexhunterДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:26 | Сообщение # 21
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (razhev)
Вот-вот, вы, питерцы, центр Вселенной!

Лёха, ты не согласен, что концовкой соревнований общее впечатление было испорчено? Илиты привык за свою гоночную жизнь приезжать зо 2000км, гоняться и уезжать, без церемонии закрытия, без вообще упоминания о соревнованиях, на которые ты ехал 2000км?!!!
Главное , чтобы толерантность в маразм не превращалась.

стрелки перевести -элементарно. Уверяю, тебя, что ВСЕ соревы, которые мы проводили и будем проводить, учитывают трудозатраты всех приехавших.
у нас нет такого бабло-ресурса как в серф-приюте, именно поэтому туда и съездили в надежде, что имея большие тех-средства и деньги можно достойно провести соревнования открытия сезона.
Мораль -средства есть, бабки есть, понятия о проведении спорт ивентов нет и , главное, нет желания что либо слушать.

п.с. я как в домоуправление на приём зашёл smile .Похамили и выпроводили. (персонала это не касается, очень милые люди).



гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Понедельник, 17.05.2010, 07:28 | Сообщение # 22
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Илиты привык за свою гоночную жизнь приезжать зо 2000км, гоняться и уезжать, без церемонии закрытия, без вообще упоминания о соревнованиях, на которые ты ехал 2000км?!!!

У меня пример гораздо хлещще. В 1998 году мы сгоняли на машине из Тмени в Польшу на ЧМ ВИССЫ! На этом ЧМ было м шикарное открытие и не менее шмкарное закрытие. Но там не было главного - гонок, т.к. льда на месте проведения не оказалось!!!!!!!! Хотя по моим предварительным не однократным звонкам оргам утверждалось, что все ОК! Приехало более 90 участников, в т.ч. из Канады и Америки (а они-то не 3500 км проехали, как мы). Невозвращаемый старовый взнос 90 баксов ушел в карман оргов. Наши спонсоры остались с носом. Мы были в бешенстве! Вот где о тебя ноги вытерли!!!!!

А, обращаясь к питерцам, я и хочу увидеть эталонные соревы, шоп не жалко было потраченных километров. Кто возьмется? Кирилл Воногов делает, но в виндсерфинге (речь конечно же идет только о летних гонках).
И еще один вопрос. А вы высказывали свои пожелания-недовольства самому Игорю Колесникову? Если да, то что он ответил?
На самом деле сперва делают именно так.


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
skillerДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:04 | Сообщение # 23
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (razhev)
питерцы, центр Вселенной

Quote (alexhunter)
Похамили и выпроводили.

Я именно про то, что орги казались самодостаточными до хамства. Много ума не надо, чтобы, организовывая гонки, как минимум выяснить у людей, которые их проводили и организовывали как это делается. И как делается награждение. Можно не нас спрашивать, пупов, а Ражева, он тоже достаточно пуп.

Quote (razhev)
Но там не было главного - гонок,

Такое бывает рагулярно. И это не промах организаторов, мы от погоды зависим...

Quote (razhev)
А вы высказывали свои пожелания-недовольства самому Игорю Колесникову? Если да, то что он ответил?

Я писал выше. Он не стал со мной разговаривать вообще (отвернулся и ушёл) во время евента. А на награждениии помял какую-то чушь и тоже слился. На предложение взять пачку бумаги и распечатать всем грамоты пока есть время (с 4 до 9 часов) не ответил ничего развернулся и ушёл с видом "как вы меня все достали".


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexhunterДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:05 | Сообщение # 24
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (razhev)
А вы высказывали свои пожелания-недовольства самому

безусловно. Все пожелания по дистанции высказывались тебе т.к. ты главный судья.
а пожелания по фото-видео материалам высказывались. Всё было обещано :).
Келер тоже пообщался.
Да и высказывать пожелания по закрытию соревнований после их закрытия - как-то мимо уже.
Это вопрос очевидный.
В польше орги пролетели с погодой -не они лёд морозят. А сдесь исход всего мероприятия зависит от осмысленных действий конкретного человека и больше ни от чего.
стоило только ему захотеть smile (ты же рядом стоял на награждении и с тобой он разговаривает, а с нами стабильно "сотрудника поликлиники" включал).


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Понедельник, 17.05.2010, 11:10 | Сообщение # 25
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Во первых про Польшу вы не поняли. Я звонил задолго до отъезда туда,т.к. наблюдал за погодой - были большие сомнения в наличии льда за месяц-полтора до начала. Затем я звонил из Москвы, где мы оформляли визы (уже тогда орги могли дать отбой). Нам все равно сказали ОК. А приехав через пару дней на озеро, где должны были гоняться, и увидели плавающих там лебедей! То, что гонок не будет орги тамошние знали заранее и решили поиметь участников в угоду отработки спонсорских денег. Больше в Польшу никто даже и не заикается.
По поводу Серфомая дело было так. Игорь говорил, что у него призов маловато. Просил дать список номинаций. Я ему выдал полный список по курс-рейс,марафону и спиду. И сказал, что раз нет кворума по детям, девушкам, юношам и ветеранам, то идет очень большая экономия по кол-ву призов. Больше он со мной на эту тему не советовался. Перед награждением я даже не знал кого и чем он будет награждать.
Считаю, что если в Положении заявлены наградные группы, то менять ихможно только в сорону увеличения!
В этом случае я целиком стою на стороне участников.
Если мне поступит предложение о дальнейшем сотрудничестве, то я обязательно буду оговаривать этот момент.


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
skillerДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:41 | Сообщение # 26
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (razhev)
Больше в Польшу никто даже и не заикается

Поляки вообще жулики.
А на виссе-2007 лёд встал как-то очень оперативно перед евентом. Уже хотел эстонци всё отменять, но за три недели до евента лёд встал.

Quote (razhev)
Игорь говорил, что у него призов маловато.

А я ему говорил, что лучше попроще призы вплоть до медальки и жестяной рюмки, но с обязательным выполнением Положения. Не нашёл отклика никакого... То есть вообще никакого ответа.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
razhevДата: Вторник, 18.05.2010, 07:52 | Сообщение # 27
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Серега, я уверен, что может у Игоря еще не достаточно опыта и в пылу решения оргвопросов просто затрахался (по себе знаю). Давайте не будем очень сторого судить. Я постараюсь с ним пообщаться на эту тему и сформировать правильный подход к нашему гоночному сообществу. Ведь нам то на самом деле нужны качественные гонки и грамотка с медалькой cool !

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
alexhunterДата: Вторник, 18.05.2010, 11:32 | Сообщение # 28
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (razhev)
Ведь нам то на самом деле нужны грамотка с медалькой

нам нужно выполнение положения -это т.н. документ, на основании которого принимается решение о поездке.
На офф сайте написаны извинения - извините, что наградили не за ту дисциплину. Должны были за курс-рэйс, а наградили за марафон!!! т.е. так и не пришло понимание, что виды программы разные и на них потрачено время и силы.
И если бы наградили рэйс, то не наградлили бы марафон?!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Вторник, 18.05.2010, 12:16 | Сообщение # 29
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
alexhunter, + сто писот!
razhev, давай его сюда. А то он уветер, небось, что всё классно провёл и, особенно, награждение.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
MorpheusДата: Вторник, 18.05.2010, 19:45 | Сообщение # 30
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю на открытии Серфомая 11 если он будет, будет задан прямой вопрос про награждение и все такое, в результате оргам может стать неприятно...

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Должанка. Серфомай-2010. (Кому что понравилось или не понравилось. Давайте обсудим...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов