Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Должанка. Серфомай-2010. (Кому что понравилось или не понравилось. Давайте обсудим...)
Должанка. Серфомай-2010.
MAXIMДата: Вторник, 18.05.2010, 22:19 | Сообщение # 31
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
А я вот не понял кого и за что наградили в номинации за максимальную скорость... sad

66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
SilentNickДата: Вторник, 18.05.2010, 22:31 | Сообщение # 32
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
как понял я, никого smile

Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
alexhunterДата: Вторник, 18.05.2010, 23:10 | Сообщение # 33
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
Думаю на открытии Серфомая 11 если он будет, будет задан прямой вопрос про награждение и все такое, в результате оргам может стать неприятно...

если орги "снизойдут" до общения с "электоратом" тут, то есть конкретный шанс, что на серфомае 2011 не будет никаких косяков.
Но пока, как я понимаю, у серфприюта нет понимания, что они сделали что-то не так и в следующем году всё будет так же, т.е. как получится.
Разговоры ДО открытия соревнований, когда вы уже туда приехали smile - ни о чём.
Другой вариант, если туда, без конкретного ответа оргов, никто не поедет.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Вторник, 18.05.2010, 23:13 | Сообщение # 34
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
А я вот не понял кого и за что наградили в номинации за максимальную скорость...

так вот не было оказывается такой номинации, как и не было 7 гонок в два дня в курс-рэйсе.
Из написанного на оффсайте можно понять, что в след. раз будет принят в зачёт курс-рэйс, а марафон и скорость вне зачёта. Ну по крайней мере там ДРУГОГО не написано!!!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
SilentNickДата: Вторник, 18.05.2010, 23:52 | Сообщение # 35
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Другой вариант, если туда, без конкретного ответа оргов, никто не поедет.

оставайтесь дома, а коля ухватит все лавры angel


Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
IgorYRДата: Среда, 19.05.2010, 01:12 | Сообщение # 36
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
чесно говоря особо добавить нечего, по поводу негатива ( восновном от восьмого числа, не считая последнего вечера) .
а вообще зае....ло что к гонщикам на кайтах относятся как к людям третьего сорта, да и вообще русские к русским. какого то итальянца в жопу готовы целовать.
создалось впечатление , что я побывал на дне рождения у Гучи (это про освещение и настроения на данном фестивале, включая открытие и закрытие), причем на юбилее. похоже в россии не поменяется любовь к заморским гостям.
напрашивается вывод: параллельные соревнования нам с серферами не нужны, так как основная причина постановки дистанции той которая была - это серферы, сперва угодили им , а нам что придется ( гоняйте восьмерку).
поездка в целом понравилась: встреча с друзьями, открытие сезона, проживание, сами гонки и накал борьбы, стартовая процедура, новосибирцам и питерцам отдельный привет, главному судье спасибо за спортивную часть, погоде за солнце и ветер, краснодарскому краю за должанскую косу, родным ярославцам за борщ и пеленгаса....................................
хочется , чтобы оргами были люди, которые хоть раз были в шкуре спортсменов, тогда бы они понимали , что нам всетаки надо и от чего бывает не приятно и обидно.
 
skillerДата: Среда, 19.05.2010, 12:23 | Сообщение # 37
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
IgorYR, Дистанция была такая по трём причинам:
1. Общая для винд- и кайтсерферов.
2. С длинными галфвиндами для Гучи, где он мог показать свой класс как слаломист.
3. Для кайтеров без длинных досок (для меня \m/), которые заведомо проигрывают лавировку, но быстро ганяют по прямой в галфвинд.

По п3 - таким оказался только один я. Скажу сразу, если бы был треугольник или ещё какаая дистанция с длинной лавировкой, я бы даже не заявлялся потому как в первый же день увидел гору флайдоров и круизеров.

Quote (IgorYR)
хочется , чтобы оргами были люди, которые хоть раз были в шкуре спортсменов,

Да хрен с ними, со шкурами, хоть бы они спортсменов слушали, что те говорят. Или, как минимум, главного судью. Всё ж не мальчик, здоровый дядька с большим опытом не только судейства, но и организации гонок, почему не применить к нему рот свой и не спросить "дядя Лёша, а как проводить награждение?".


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
MorpheusДата: Среда, 19.05.2010, 19:08 | Сообщение # 38
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (MAXIM)

А я вот не понял кого и за что наградили в номинации за максимальную скорость...

Я так понял, что Саню Пузанкова)))) в номинации Быстрый Ветеран)))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
MAXIMДата: Среда, 19.05.2010, 23:43 | Сообщение # 39
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SilentNick)
как понял я, никого

Какого-то мужчину вызвали, наградили, но кто это был я не понял. И еще сказали, что теперь любой желающий может попытаться побить рекорд серфприюта, который установил Гуччи. Во как! Про кайтеров опять ни слова.
Основные силы (по крайнер мере я ) отдали на курс рейсе. Если бы я знал что это будет вне зачета, то не выкладывыался бы на всю катушку а катался для отдыха в расслабленном состоянии души и тела. Леха меня укатал в хлам... smile


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7

Сообщение отредактировал MAXIM - Среда, 19.05.2010, 23:44
 
elfkiteДата: Четверг, 20.05.2010, 00:21 | Сообщение # 40
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Как-то странно получается smile
Приехали издалека сильные, мотивированные гонщики на соревнования. Дистанция - трамвай, а хочется лавировки,
орги, чего-то непонятное мутят с зачетами.
Мне кажется, что если подойти не по-одному скромно, а всем вместе и с конкретными пожеланиями, то любой орг дрогнет.
Судья, опять же наш, может дистанцию поставить какую захочет (ну так в правилах написано).
Мне сдается, что в нынешних условиях, практически никакие соревнования нельзя пускать на самотек.
Надо нам, хотя бы немного организовываться!
 
alexhunterДата: Четверг, 20.05.2010, 00:51 | Сообщение # 41
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (elfkite)
Надо нам, хотя бы немного организовываться!

Это сложно. Я по первому дню народ подбивал составить компанию и советом гонщиков попросить гл. судью ограничиться 3мя гонками. Для первого дня этого было предостаточно - ноги не готовы к воде. У меня так вообще был второй выход на воду в сезоне и не хотелось на утро пластом лежать. Почти все стеснялись показаться слабакми smile и компанию не составили. А одного ктоже слушать будет.
Благо, что я положение читал, а гл судья его соблюдал - там гон день до 5 часов и не успели 4 гонку дать.
Нет, организовываться надо ДО приезда на ивент.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
vanexДата: Четверг, 20.05.2010, 13:24 | Сообщение # 42
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Не был я на серфомае в этом году, но могу сказать точно:

Кто селился на серф-приюте - тот и прав, ибо голосует баблом. Кто не селился, тот не прав по определению. Любые гонки на серф-приюте проходят как часть маркетинговой концепции по привлечению к оплате жилья. Все остальные цели для тамошних организаторов второчны. Это не хорошо и не плохо, это факт. Этот факт не означает, что нужно оргов воспитывать. Не надо точно, бесполезно. А вот понять их логику и играть на равных, отстаивая свои интересы, нужно. В этом плане самая правильная позиция, безусловно, у Алексея Ражева. Он не машет шашками и плавно добивается улучшения. Всем остальным, несмотря на мое глубокое уважение, лучше расслабиться и не кипеть. Вас не обидели - вас обыграли и вами воспользовались, при этом вы даже не поняли игры до конца, чтобы попользоваться оргами и серф-приютом. По-другому с нами всеми на серф-приюте играть никто не будет, и это нормально. Просто нужно регулировать правила, да и играть получше. Должен быть "единый стержень поведения гонщиков" (видимо это и имел ввиду Рома, когда написал об общем обращении), что не означает практику насаждения массовой организованной агрессивности и негатива в отношении организаторов. Агрессией и негативом добиться ничего нельзя, а тем более от людей, которые делают, а не мечтают и критикуют. Любите организаторов, через любовь прививайте им свою культуру (которая очень далека от становления, чтобы её навязывать хоть на 1%).

Всем терпения, красивой игры, понимания правил этой игры. Насаждение культуры, лоббирование интересов - это уже политика. Чтобы ею заниматься даже в наших скромных делах нужно хоть немного организоваться и быть единым фронтом. Как бы громко это не звучало, но нужна действующая и уважаемая федерация, которой доверяет большая часть гонщиков и функционеров. Тогда можно немножко регулировать правила игры с коммерческими структурами и сторонними организаторами (которые еще не до конца в теме). Я думаю, всё будет хорошо, но пока проблема в нас самих. Но есть подвижки - среди нас уже есть люди, которые толерантны, правдивы и планомерно отстаивают интересы сообщества, не перегибая палку. При этом в слух уже звучат правильные мнения, раньше и этого не было. smile

Надеюсь, никого не обидел. Уж очень хочется, чтобы мы не избегали правды и не боролись с ветряными мельницами. ok

 
alexhunterДата: Четверг, 20.05.2010, 13:43 | Сообщение # 43
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (vanex)
Кто селился на серф-приюте - тот и прав, ибо голосует баблом. Кто не селился, тот не прав по определению. Любые гонки на серф-приюте проходят как часть маркетинговой концепции по привлечению к оплате жилья. Все остальные цели для тамошних организаторов второчны.

абсолютно прав.
Quote (vanex)
Этот факт не означает, что нужно оргов воспитывать. Не надо точно, бесполезно.

Ну не соглашусь. Все мы делаем какую-то работу и зависим друго от друга. Нужно пытаться приспособить и оргов для себя и самим приспосабливаться - взаимный прогиб.
Quote (vanex)
Вас не обидели - вас обыграли и вами воспользовались, при этом вы даже не поняли игры до конца, чтобы попользоваться оргами и серф-приютом. По-другому с нами всеми на серф-приюте играть никто не будет, и это нормально. Просто нужно регулировать правила, да и играть получше.

Нет, не обыграли. Мы свою дозу позитива получили. Регулировать правила - ты сам сказал, что бабло первично и это правильно. Поэтому регулировать толковой возможности нет. Как я написал -возможны некоторые взаимные прогибы. и в зависимости от того насколько изогнятся серф-приют (ему же надо себя рекламить как спортивный отель) он и получит отношение спортсменов.
Quote (vanex)
Агрессией и негативом добиться ничего нельзя, а тем более от людей, которые делают, а не мечтают и критикуют. Любите организаторов, через любовь прививайте им свою культуру (которая очень далека от становления, чтобы её навязывать хоть на 1%).

заметь - агрессии нет и в помине. Тут бизнес отношения - хотите, приезжайте, не хотите, не приезжайте. Анасколько будет массовым желание участвовать в пиар акциях приются частично зависит и от нас. Негатив определённый есть, и если бы его не было в данном случае, то выглядело бы чрезвычайно странно - спортсмены не амёбны. иначе какие они спортсмены. Тут основной принцип христьянства не подходит.

Quote (vanex)
Надеюсь, никого не обидел. Уж очень хочется, чтобы мы не избегали правды и не боролись с ветряными мельницами. ok

да не за что обижаться. Сказал правильно. Все это и так понимают.
Есть просто политика, а есть общественное мнение, которе тоже может очень существенно повлиять на выработку взаимного уважения как у спортсменов, так и у проводителей соревнований.

п.с. замечу сразу. Серфомай и БСК это в корне два разных мероприятия. БСК это соревнования ради спорта, а серфомай это коммерческий ивент ради рекламы приюта. Отсюда и отношение к организаторам. Рекламируетесь, так делайте свою рекламу качественной. Разные фин мощности и ими орги серфомая могли бы воспользоваться легко. Не хватило понимания.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MorpheusДата: Четверг, 20.05.2010, 15:07 | Сообщение # 44
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
На самом деле никто никого не обыгрывал... просто Игорь немного не догоняет... у меня был момент общения с ним по бытовому пустячному вопросу - по итогам которого могу сказать, что парень не просто молод, но и останется таким навсегда...

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
skillerДата: Четверг, 20.05.2010, 16:00 | Сообщение # 45
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vanex)
попользоваться оргами и серф-приютом.

Ну, в этом году был бесплатный кемпинг, вода и электричество. Это прогресс...

Quote (Morpheus)
парень не просто молод,

-- Мальчик, как тебя зовут?
-- ...
-- Сколько тебе лет?
-- Вася.
-- Ты что тормоз?
-- 15.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Должанка. Серфомай-2010. (Кому что понравилось или не понравилось. Давайте обсудим...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов