Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: skiller, alexhunter  
Форум » Народное творчество » Нетленка » Ругалки всякие
Ругалки всякие
vanexДата: Среда, 30.03.2011, 16:44 | Сообщение # 16
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Свою позицию я тоже обозначил и обозначаю, я участвую в гонках и без супчика и с супчиком, тупо если есть время. И всё.
Мне даже положение не нужно, только сроки и время регистрации. И стартовый взнос не принципиален, время всё -равно дороже.

Я поднял вопросы, так как существуют Двойные стандарты к организации соревнований. Не может называться соревнование Чемпионатом Санкт-Петербурга, если не выполняет определенные нормы - это официальное название ,которое принадлежит городу официально. Поэтому и весь разговор. Назвался, выполняй. Или не называйся, не привязывай историю с искажениями.

Назвали "Питер-опен" и всем сразу понятно, что это не официоз. Но когда подвязывается история Чемпионата, где последние 4 года было все официально и по букве, это не правильно. Нужно соответствовать логике и истории.

Ну и двойные стандарты в принципе неприемлимы.

Полностью согласен с Артемом, что не должны быть все старты официальные, это тупик. Я сам провожу много неофициальных. Но если привязывается клеймо Санкт-Петербург, Чемпионат, Россия, РФ и т.д., то сразу нужно понимать что за этим следует. И этот официоз должен следовать, иначе тоже тупик.

Считаю важным раскладывать эти понятия по полочкам. Нельзя требования к соревнованиям, положению, обеспечению ЧСПБ 2009 и 2011 иметь разные. Сейчас разные.

Добавлено (31.03.2011, 16:42)
---------------------------------------------
А прикольно получается. На вопросы организации отвечают гонщики, а не организатор и не судья.
На соревнованиях будет также или как? wacko

 
zmeeedДата: Среда, 30.03.2011, 16:44 | Сообщение # 17
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Quote (zakharov)
Не нравится - не участвуй!!!
Ну и соответственно - про моностырь и устав....
Я опять что-то не правильно сказал???

нет, в данном случае ты всё правильно сказал.

В самую точку сказал.

 
ZmeevikДата: Среда, 30.03.2011, 16:44 | Сообщение # 18
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Я опять что-то не правильно сказал???

правильно, но оч скучно. Не по-Захаровски. Этак и любой мог.
Ждали искрометной пародии, почва была оч благодатная. Переписывай...


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах
 
vanexДата: Среда, 30.03.2011, 16:44 | Сообщение # 19
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрюха, просто Димин подход к судейству и организации не приемлем для официальных стартов. У меня в этом нет никаких сомнений. Все что я перечислил также косвенно к этому относится.
Есть много положительных моментов в его отношении к судейству и особенно к участникам, но подход "наобум" и "сами взрослые мальчики" нельзя тиражировать на оф. старты.
Мне реально проще промолчать, если нужно было бы просто мое лично грамотное позиционирование в сообществе. Всё же важнее развитие и движение.
Дима - консерватор, притом консерватор неформальный. Да он сохраняет и бережет ту самую атмосферу "на заре развития", но благодаря его подходу есть большой шанс топтаться на месте в целом.

Сейчас с трудом, но вырабатывается система (ни ВКПб и не запретительные механизмы), которая необходима для дальнейшего развития и особенно в детском спорте. Нужно через внутренний конфликт искать выход на новые правила, а не бежать от них, стараясь решать по-старинке. Пути назад уже нет, а дорога вперед еще не построена. Лично мне это доставляет жесточайший дискомфорт и хочется строить. Чтобы строить систему - нужно много добротной и хорошо проработанной практики. В этом случае нельзя откатывать и проводить Чемпионат Санкт-Петербурга "на коленях" да "по-старинке".

Диме комфортно в своем мирке, и нам всем приятно туда заглянуть. Но прошло то время, когда этот мир был полным представлением о мироздании.

Это я на ощущениях постарался описать.

И что-что, а всячески желаю успеха Чемпионату и обязательно приеду гоняться.

P.S.: До сих пор в офисе сижу 1:30 ночи. Газпром атакует Геркулес... cry Уже написал больше 30 писем

Сообщение отредактировал vanex - Пятница, 01.04.2011, 01:26
 
alexhunterДата: Среда, 30.03.2011, 16:45 | Сообщение # 20
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Иннокентий, кончай подначивать. С огромным таким желанием - в нетленку, плз.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zmeeedДата: Среда, 30.03.2011, 16:45 | Сообщение # 21
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Лёша Ражев, ты-то зачем мараться полез? Ой, зря! Ну, смотри сам...
Quote
Зачем истерию нагонять не по делу?

Лёш, вот эта фраза в чей адрес? Балякину? Охотникову? Мне, наверное? smile
Quote
Кирилл просто участник соревнований и в праве знать кое-какие вопросы.

<§2. Участники соревнований.
1. Участниками соревнований являются Пилоты, допущенные к соревнованию>
Лёша, это ты писал, или кто? Ты б перечитывал свое творение на досуге, что ли? Или ты не читатель, ты писатель? как в том анекдоте?
Quote
это у вас пикничок на выходных с самоваром или ЧЕМПИОНАТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

Лёша, а мы собственно, чем заслужили такой уничижительный тон? Мы что тут славимся каким-то особо плохим проведением гонок? Известные любители забить на спортивную часть и усесться вокруг самовара? Ты никогда не был на моих гонках? На Иске, на Онеге? Часто удавалось чайку попить? smile Ну предъяви мне, что было плохо? Наоборот, из Норвегии 2006 по Яржу тосковал, когда вам там погоняться толком не дали. Да вроде и сам пишешь
Quote
с правильным судейством и дистанцией"

То есть, не важно, плохие или хорошие получатся гонки, т.к. Чемпионат уже плохой. Он еще не начался, но уже плохой! Он уже "пикничок", он уже "покатушки". Известный любитель пикничков Яржембовский ставит очередные покатушки для чайников. В то время как где-то на просторах нашей великой страны гремят грандиозные этапы КУБКА РРРОССИИ, где заявляются аж по 13 человек. Хорошие соревнования. Правильные. Потому что им один человек ПЕЧАТЬ
круглую поставил. Волшебную. Стоит ей прикоснуться к чему бы то ни было плохому, как оно тут же превращается в золото.
"Патриотические чувства" не возникают, нет? Когда 13 человек? Нет желания патриотизм свой использовать, чтобы помочь как-то людям, у которых пока не все получается? Подсобить конструктивом? Это ж вроде твоя работа? Или негатив лить на тех, у кого все нормально, патриотичнее?
Вот что меня всегда умиляет, так это манера считать людей глупее себя. Будто они чего-то не видят или не понимают. Ну все ведь насквозь видно! Никакое лукавство не спрячешь.
Quote
Я помнится в 2002-м году сильно повздорил с Димой по поводу низкого уровня проведения ЧЕМПИОНАТА РОССИИ..... Похоже ничего не меняется.....за столько лет.

Я каждому организатору желаю, чтобы при попытке кинуть в него камень приходилось копать аж на ДЕВЯТЬ лет вглубь smile
Ты прав, уровень был низкий. Глядя из сегодня. Но это был 2002 год, Лёша, 2002! Мы росли. И те гонки были лучше всех предыдущих. Без бардака, как на ЧМ на Решензее. Без карманного судейства, как кое где у нас порой.
А представительство какое: Хабаровск, Челябинск, все регионы! Настоящий ЧРоссии. Сейчас так уже не приезжают.
Да и не "вздорил" ты со мной. Ты просто нас всех сильно обидел. Мы, честно говоря, такого от тебя не ожидали. Ну да дело прошлое, со всеми бывает и не моя бы корова мычала, правда? smile
Quote
низкого уровня проведения ЧЕМПИОНАТА РОССИИ..... Похоже ничего не меняется.....за столько лет.

А вот тут ты в самую точку! Тут я с каждым твоим словом согласен. Приятно, когда твое мнение разделяют! Правда же?
 
rus18Дата: Среда, 30.03.2011, 16:45 | Сообщение # 22
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Кто сказал и где написано???
И с чего это ради - если чемпионат города, то обязательно под покровительством одной единственной ВФПС????

Уважаемые коллеги. А разве у Кирилла хоть раз прозвучало - ВФПС??????
Зачем истерию нагонять не по делу? Кирилл просто участник соревнований и в праве знать кое-какие вопросы.
Сочетание слов "Чемпионат Санкт-Петербурга" у кого-то вызывает патриотические чувства и есть огромное желание соответствовать уровню Северной Столицы. А для кого-то это просто "покатушки с правильным судейством и дистанцией". Так вы определитесь - это у вас пикничок на выходных с самоваром или ЧЕМПИОНАТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.
Я помнится в 2002-м году сильно повздорил с Димой по поводу низкого уровня проведения ЧЕМПИОНАТА РОССИИ..... Похоже ничего не меняется.....за столько лет.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
vanexДата: Среда, 30.03.2011, 16:45 | Сообщение # 23
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Господин, змееед, ты бы лучше на вопросы прямые отвечал, а не за спинами общественности прятался:
1. Что там с протестами?
2. Сколько въезд на стоянку стоит?
Хоть на какой-нибудь вопрос прямо можно ответить без сарказма?

По приватизации названия чемпионата леша охотников в точку попал, только вот зачем мое такое же рассуждение в гальюн слил, то есть "нетленку"?

Добавлено (01.04.2011, 03:38)
---------------------------------------------
Предлагаю проголосовать, можно ли допускать Воногова к соревнованиям, если он имеет иные убеждения, нежели яржембовский, приводящий соревнования? У меня есть все основания полагать, судя по саркастическому ответу змеееда, приватизировавшего чемпионат СПб , что мне могут отказать при регистрации.

Сообщение отредактировал vanex - Пятница, 01.04.2011, 03:30
 
zakharovДата: Среда, 30.03.2011, 16:45 | Сообщение # 24
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zmeeed)
Quote
низкого уровня проведения ЧЕМПИОНАТА РОССИИ..... Похоже ничего не меняется.....за столько лет.

А вот тут ты в самую точку! Тут я с каждым твоим словом согласен. Приятно, когда твое мнение разделяют! Правда же?

Quote (zmeeed)
Quote (zmeeed)
Слушайте, а давайте Чемпионат Питера проведем?
Проведем, как раньше, чисто спортивно, "без шоубизнеса".

Quote (rus18)
Дима - уважуха! Мы перед ЧР в Питере тоже в Тлт проводим Чемп области без помпы. Для себе. Просто курс-рейс.

Дим, а твое чувство юмора растет и крепнет год от года!
Зачет!!
Я заценил! biggrin

Кирил - если был бы девочкой, я б еще мог предположить что у него ..... ну эти самые... дни не совсем простые...
А так - ваапче непонятно! Сначала: "Я только за!!", а потом: "Ну не допустите ж уже меня пожалуйста до соревнований, противные!!!"....


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 01.04.2011, 09:04
 
AndreiSPBДата: Среда, 30.03.2011, 16:45 | Сообщение # 25
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (vanex)
Предлагаю проголосовать, можно ли допускать Воногова к соревнованиям, если он имеет иные убеждения, нежели яржембовский, приводящий соревнования? У меня есть все основания полагать, судя по саркастическому ответу змеееда, приватизировавшего чемпионат СПб , что мне могут отказать при регистрации.

Кирюха, не переживай, я тебе свою майку отдам! )
p.s. если серьезно, то изначало было предложено состряпать чемп питера на коленке, что всемы и было воспринято на ура. Почему потом вдруг получилось, что нужен официоз на на колнке не катит? Я думаю если бы сразу все решили, что нужны кружавчики, Дима не брался бы за это. Или я не прав?
Кирилл, Дима подходит к судейству и организации более чем приемлемо для любых стартов. Я не знаю кухни со стороны организаторов (у вас свое тяжелое бремя), но со стороны участников все в ЛУЧШЕМ ВИДЕ.

Quote (vanex)
Пути назад уже нет, а дорога вперед еще не построена. Лично мне это доставляет жесточайший дискомфорт и хочется строить. Чтобы строить систему - нужно много добротной и хорошо проработанной практики. В этом случае нельзя откатывать и проводить Чемпионат Санкт-Петербурга "на коленях" да "по-старинке".
Диме комфортно в своем мирке, и нам всем приятно туда заглянуть. Но прошло то время, когда этот мир был полным представлением о мироздании.

Кирилл, если тебе доставляет удовольствие строить, работать днем и ночью, делать мир лучше - это похвально! Но то, что для одного счастье и цель - для другого страдания и дискомфорт. Не каждый может, хочет, внутренне готов подстроиться под новый формат и изменившийся мир. Одни видят в будущем свет, а другие видят его в прошлом и хотят оставить все как есть. Оба правы! Попытка ВСЕХ склонить к "правильному" будущему обречена. Кому то не комфортно в мегаполисе, а кому то в палатке. Но очевидно одно - все группируются в комфортном именно для него мирке. А количество "мирков" не ограничено.


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
vanexДата: Среда, 30.03.2011, 16:45 | Сообщение # 26
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрюха - мозг. Приятно, что есть такие глубоко разбирающиеся и настоящие человечищи.
Очень приятно и правильно. Вот за таким подходом точно будущее.
Буду к нему стремиться в своих действиях.
Безусловно, не хочется навязывать подходы.

Я теперь больше понял, что произошло.
Я прочитал Димину фразу: "Проведем, как раньше, чисто спортивно, "без шоубизнеса". Сделал вывод, что он и имеет ввиду последние два года в Геркулесе - чисто, спортивно и без шоубизнеса, помпы, но по формату, официально и т.д.

Теперь мне понятно, что на самом деле имел ввиду Дима: "без Воногова Кирилла и не в Геркулесе", как 5-9 лет назад, когда дома были большими, а мечты гигантскими, улыбки шире и т.д.. Теперь я понял, что лично я для него и для многих - не просто парень, который тратит усилия на организацию соревнований, инфраструктур и т.д., а какой-то стратег-политик с жесткими взглядами, которые обязательно требуют сопротивления и отторжения и периодически разрушают чьи-то "мирки". Ничего не поделаешь, у каждого своя харизма. Но только работать разные подходы и харизмы должны в общественной деятельности вместе (это очень важно и я иду по этому пути). Дима решил идти по-другому пути, ему не комфортно в диалоге, ему удобно в монологе. Это его выбор, просто не нужно было делать конфликт и вести себя не честно:
1. Геркулес не отказывался принимать соревнования, с ним просто не захотели обговаривать рабочие моменты
2. последние 4 года истории Чемпионата представлены "черной эрой" в Димином курсе ВКП(б). Меж тем это не так, и я воспринимаю это как сознательную подлость в мою сторону. И это так и есть.

Я считаю, что эти 2 момента недопустимы для того подхода и того "мира", который предлагает Дима. Нельзя переходить грань обороны одного мирка от другого. Более того, я считаю, что то сообщество, которое позволяет подмену понятий, искажение, ложь не имеет своего пути. Это мне говорит мой мозг, а не эмоции. И я в это верить не хочу, так как я тоже застал и живу верой в большие улыбки, теплые отношения и верю в ПУТЬ.
Мне реально без разницы, кто вожак стаи, так как в стае жить не хочется. Но только в стае позволяют подмену понятий, искажение и ложь вожакам. Я думаю, что у нас просто все очень добрые и не конфликтные по природе люди, чтобы четко представить себе и разложить эту ситуацию. А те кто помудрее, не считают нужным её вскрывать. Я еще не мудрый, просто такой же настоящий и свободный, как большинство здесь присутствующих.

Дима грамотно и осознано сделал конфликт. Я это знаю и понимаю. Если никто не хочет этого знать - это личное дело каждого, но ДОБРА в этом нет. И это предательство основ того "мира", которым славится Дима. Мне этот "мир" тоже нужен, чтобы ярче и объективнее представлять действительность, поэтому и обидно. И я такое же "социальное животное" и я живу не в одном "мирке". Хочется, чтобы Димин "мирок" оставался и активно существовал, а не разрушал свои основы.

Надеюсь, цель моей демагогии понятна: много добротных мирков, диалог, отсутствие подмены понятий.
Если я услышан, то очень хорошо. Я могу и ошибаться. Это нормально и я это нормально воспринимаю.

P.S.: и мне всё-равно не понятно, почему Дима не отвечает прямо на вопросы по соревнованиям, судейству, протестам, въезду, обеспечению и т.д. Я не услышал прямых ответов. Я не требую, чтобы было по-моему, но хочу знать как будет.

 
rupashkaДата: Среда, 30.03.2011, 16:45 | Сообщение # 27
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Может вместо того, чтобы строить догадки и поливать друг друга грязью созвониться и все выяснить лично? Это поливание грязью и выставление нижнего белья отнюдь не добавляет популярности...
 
ZmeevikДата: Пятница, 01.04.2011, 20:31 | Сообщение # 28
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
...

зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах

Сообщение отредактировал Zmeevik - Суббота, 02.04.2011, 02:38
 
skillerДата: Пятница, 01.04.2011, 22:28 | Сообщение # 29
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Я предлагаю не анонировать (пользоваться анонимностью и удалённостью в интернете), а определиться раз и очно, так сказать. В глаза глядя. Как? Согласны?

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
zmeeedДата: Пятница, 01.04.2011, 22:41 | Сообщение # 30
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть цитаты и получше smile

"А ты кто такой?"
...выкрикнул Паниковский и, истерически всхлипнув, бросился на Бендера. (с) Золотой Теленок

 
Форум » Народное творчество » Нетленка » Ругалки всякие
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов