Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: skiller, alexhunter  
Форум » Народное творчество » Нетленка » Флуд и меряние чужими достоинствами.
Флуд и меряние чужими достоинствами.
bubaДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:25 | Сообщение # 16
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Леша, так и я про то. У Флая уже все есть (ну размер не попал чуть чуть - самое время поправить ). Россия, я думаю, что не последний по значимости рынок, и не учитывать его "особенности " было бы странно. Вон паравис 10 см отпилил для соответствия размеру, может и Флай выпустит "рашен эдишен " спид 4 -11.5 :-) .

Еще пример. Стив Джобс в свое время говорил, что ипадов в размере 8 дюймов не будет. Типа херня никому не нужная. А тем временем, самсунг на рынке 8 дюймовых планшетов стал монополистом. И не смотря на все заветы Великого Джобса, ИПад мини уже стучится в двери.

Просто сейчас получается что из современных кайтов только Флаи не шьют гоночного строго под размер - все остальные уже пришли к согласию. Если все равно выпускается новая версия кайтов - то наверно стоит хотя бы сказать вендору о том, что если длинна 12 метрового кайта будет на 30 см меньше, то потенциальный рынок сбыта в РФ будет шире(Если уж про проволоку в морде послушали, то может и тут послушают ).

зы: тесты Спида 4 по жидкому или по твердому планируете ???
 
alexhunterДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:25 | Сообщение # 17
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Скажешь, 15-ха Спид тянет по слабочкам лучше 11-го Джо? Или 12-го Экстазика?

даже говорить не буду. Это факт, проверенный ВИССой и кучей других сориков.

Quote (zakharov)
Так почему же нам должно не хватать?

может в Питере ветра другие, но это тоже факт.
Quote (buba)
Вон паравис 10 см отпилил для соответствия размеру

smile вивисекция. А сколько их летает таких обрезанных? У нас - ни одного.

не суть. Я не вижу разницы между оупеном и обрезанными. Поэтому это очередная гонка вооружений. Без меня.
Кирилл, ну не едет твой старый дж по сравнению с новыми. Купи себе новый, но рядом будут летать ещё и новее прототипы и опять мимо?!

Ладно. тема про спид4. Кончайте флудить...


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:25 | Сообщение # 18
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
А сколько их летает таких обрезанных? У нас - ни одного.


А вы - это как минимум 99 процентов всей россии, да???

У нас вот парочка-троечка Флаев всего лишь на весь город...
И че????

Quote (alexhunter)
Quote (zakharov)
Скажешь, 15-ха Спид тянет по слабочкам лучше 11-го Джо? Или 12-го Экстазика?

даже говорить не буду. Это факт, проверенный ВИССой и кучей других сориков.


Че-то я не слыхал, чтобы хотя бы один Экстази-2-12 был на Виссе, а уж тем более на "всяких других кучах"... :-)


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 30.10.2012, 18:52
 
bubaДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:25 | Сообщение # 19
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Да бог с ними с д8. Леша где/когда тесты то планируются? Может уже какие нибудь поля природны для тестов ( в прошлом годе правда с полями как то не очень сложилось :))
 
VVTДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:25 | Сообщение # 20
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Скажешь, 15-ха Спид тянет по слабочкам лучше 11-го Джо? Или 12-го Экстазика?

15-ха Спид стандарт по самым слабачкам на воде, судя по сравнению нас с А.Кулачковым при одинаковых досках, примерно равном уровне и моем весе кил на 8 меньше, на гонках на Плещейке - тянет получше чем Джо4-11. При нормальном ветре разницы не видно. За Экстазика 12 не скажу, не пробовал. Экстази2-15 - уже следующая ступень по мощности, там спиду 15 нехрен делать.
 
zakharovДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:25 | Сообщение # 21
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Андреi)
А я продолжаю катать на Флае.
Куда то проплыла целая плеяда первых Экстази....


Продолжать бессмысленный спор не хочется, но все же, Андрюх, чисто чтобы не выглядеть заткнувшимся под натиском столь "убийственных" доводов..... :-) :

Тот самый Экстази -10, на котором я был на Рыбинке в тот же год, в который ты купил свой "вечный Флай", до сих пор великолепно летает тут у нас.
(Тогда, если помнишь, по сумме 2-х марафонских гонок, меня обогнал единственный Спид -15, да и то второй, а не третий :-) И Охотников помнит, сколько он там бантиков - фантиков насобирал на своем "вечном" втором Спиде ).

Правда приложили моего Экстазика тут хорошенько разок об дамбув прошлом годе.... Починил. Кайт снова в строю.
Вместе еще с парочкой таких же Экстазиков тогого же, или даже еще годом раньше издания.

Эксплуатировались весьма плотно и до сих пор не потеряли своих качеств, не потребовав за все это время ни замены стропы в полиспастах, ни каких-либо протяжек рядов, ни всяких прочих ежесезонных миксертестов..

На "суперском кайте Велосити ХД" человек тоже до сих пор катает со всеми удовольствиями.
Тоже ни единого "Тэ О" кайтику не делали...
Очень доволен машинкой, соврать не даст. По Байкалу на нем ходил, и тут катает весьма часто уже года 4 или 5...точно не помню..

На первом прототипе Иона-10, который я тестировал на убивание несколько лет назад, ударяя его при ветре 6-8 м.с на скорости 35 км/ч с хорошей зарезкой и с разгоном об мерзлый грунт аэродрома раз 20, я после этого откатал еще полный зимний и полный летний сезон, и потом уже второй хозяин две зимы весьма плотненько его пользовал.
Кайтик каким был, таким и остался!!!
Тоже никаких изменений свойств, замен строп, протяжек, миксертестов, и прочей пое...бени!

Так что я вот честно не понимаю, какими тут супер достижениями вы хвастаетесь!!!

А частота с которой человек меняет кайты - это скорее говорит о характере самого человека, а не о качестве кайтов.

Ну согласись, если один прожил со своей женой 40 лет, а другой за эти же сорок лет поменял 3 жены, а третий за тот же срок не был женат ни разу но перетрахал пару-тройку сотен, то вывод, что самая лучшая баба досталась первому, будет, мягко говоря.... не на 100 процентов бесспорным :-)

А уж о количестве полученного удовольствия от процессов в каждом из трех случаев можно спорить вообще до потери слуха! :-)


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Среда, 31.10.2012, 21:50
 
TOX@Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:26 | Сообщение # 22
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Бояре тешаться ,а у холопов чубы трещат!
Мужики хватит вам ПИПИСЬКАМИ меряться!!!
Каждому своё!Щас спид4 выходит ,завтра ДЖ14......,эльф27......,ХД19....!!!
Да мало ли что!
Вон болонаторы уже по 80 тыр стали стоиить!Глядишь наше фойловое братство скоро над ними ржать будет!!!За цену на болон!!! biggrin


Мечты сбываються!Моя SPEED3 DELYXE 21!!!!!!
 
АндреiДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:26 | Сообщение # 23
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Ну согласись, если один прожил со своей женой 40 лет, а другой за эти же сорок лет поменял 3 жены, а третий за тот же срок не был женат ни разу но перетрахал пару-тройку сотен, то вывод, что самая лучшая баба досталась первому, будет, мягко говоря.... не на 100 процентов бесспорным :-)

Хороших жен, вообще то не меняют.
Собственно я больше про сказки всякие. Тонут, твои хваленые VX 17 на воде и Екстази 2-15, так же тонет, просто сдуваются и тонут и на катере это все привозится потом. Флай конечно тоже не надувастик, но из отечественных производителей, пока даже и близко никто с ним не сравнится по плавучести. Потому и говорю что менять не на что.
 
zakharovДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:26 | Сообщение # 24
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Quote (zakharov)
Скажешь, 15-ха Спид тянет по слабочкам лучше 11-го Джо? Или 12-го Экстазика?

даже говорить не буду. Это факт, проверенный ВИССой и кучей других сориков.


Quote (Morpheus)
Quote (buba)
По моему, в этом одна из главных фундаментальных проблем д8 - спид 15 в него никак не влезает

Спид 15 легко можно вписать в Д8 включив его как и балонники в качестве исключения... вот только это ему не поможет))) ибо не везет он так как те же Джокеры... по любому ветру...


Вот ведь что интересно...
Два абсолютно авторитетных и опытных кайтера, говорят абсолютно противоположные вещи...
И у каждого свои "доказательства"!!!
И вроде бы в обоих случаях "безспорные"....

Так-таки хде ж истина???

И где ж простому колхознику правды искать???? biggrin


www.kitensk.com
 
alexhunterДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:26 | Сообщение # 25
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
В поле.

Фарид не участвовал в соревнованиях где сильные гонщики гонялись на сидрах-15 против джокеров коротких. Я самым показательным считаю виссу, куда едут сильные.
На лавировках спид3-15 уезжал безальтернативно. На дж были посажены мальчики типа Саймона Гила, Балякина, Никуличева. Сам Рома както отказался от заездов на дж 11 и поехал на 14 площади.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:26 | Сообщение # 26
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
сидрах-15


Не, ну там где на "Сидрах" гонялись - там-то по любому не участвовал!

А мож топ-пилоты Оупена просто НЕ УМЕЮТ гоняться без тотального передоза и преимущества в тяге???
Ы???
Не приходило в голову??? biggrin

Потому и встали на дыбы против Д8....


www.kitensk.com
 
HalizДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:26 | Сообщение # 27
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zakharov)
А мож топ-пилоты Оупена просто НЕ УМЕЮТ гоняться без тотального передоза и преимущества в тяге???
Ы???
Не приходило в голову??? biggrin

Потому и встали на дыбы против Д8....


Ну вот сам себе и ответил. Я почему-то думаю что есть такие люди и очень хорошо что они есть, которые не умеют и им НЕИНТЕРЕСНО гоняться без тотального передоза и преимущества в тяге (хотя между ними преимущества в тяге никакого smile )... Топы они везде топы, что в Формуле-1 что в боксе или там в М-1 например... У НИХ ВСЕГДА ТОТАЛЬНЫЙ ПЕРЕДОЗ!!! И лично я им завидую, честно завидую и горжусь. Ибо сам уже, как и многие, выпал давно из этого топа smile Но не злопыхаю по этому поводу и не понимаю зачем их приглашать в "стандартов". Им там реально неинтересно, они уже это "прошли", потому и высказались в духе того что "ну его нафик этот ваш Д8". Пусть они гоняют на своем передозе. Только на передозе и становятся реальными чемпионами. А для меня например и в стандарте и в Д8 "передоза" хватит smile У каждого свой "передоз" smile Не живя на "передозе" не подымешься на вершину, не опустишься на дно Марианской впадины, да много еще чего не сделаешь и не всё решает бабло. Ну есть у меня например бабло и что мне теперь, закупить все самое супер-пупер и рвануть гонять в топы? А мне хватит запала на ТОП "передоз"? Думаю что не хватит. smile Но у меня свой "передоз" и я стараюсь планочку повышать постоянно. Тут главное в болото не залезть, в своё "личное болото". А это болото оно такое болотистое smile

Рекомендую почитать Макс Фрай "Гнезда Химер" smile В каждой сказке есть своя мудрость smile

P.S. Каждый выбирает то что ему интересно.
P.P.S. Извините что нафлудил в теме про новый Флай-4


Сообщение отредактировал Haliz - Воскресенье, 04.11.2012, 14:25
 
zakharovДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:27 | Сообщение # 28
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Haliz)
... и не понимаю зачем их приглашать в "стандартов". Им там реально неинтересно, они уже это "прошли", потому и высказались в духе того что "ну его нафик...


Эх, красиво загнул, аж слезу прошибает! biggrin
Да ток-ма попутал маленько...
"Стандарты" - то как раз эти самые "топы" и придумали! Ага... biggrin


www.kitensk.com
 
HalizДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:27 | Сообщение # 29
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Что ж вы к словам то придираетесь и из контекста вырываете? Это сейчас называется модным словом "троллинг".
Давайте не будем в теме про "Новый флай-4" обсуждать этимологию и разный смысл который мы оба, разные люди, вкладываем в слово "стандарт". Я волшебное слово знаю - "пожалуйста" smile

ЗЫ: а фразу мою не до конца процитировали "ну его нафик этот ваш Д8" smile Это и есть троллинг smile


Сообщение отредактировал Haliz - Воскресенье, 04.11.2012, 21:36
 
TOX@Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:27 | Сообщение # 30
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Открываешь темку думашь что нового про 4ку почитать!
А тут мля всё теже с умными словами!! killed
Пора создать тему
"ГОВЁНЫЕ ФОЙЛЫ ПРОТИВ "ДЖ"" angry


Мечты сбываються!Моя SPEED3 DELYXE 21!!!!!!
 
Форум » Народное творчество » Нетленка » Флуд и меряние чужими достоинствами.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов