Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » После каталки. » Кайтбординг представят Олимпийскому комитету (Кайтбординг представят Олимпийскому комитету)
Кайтбординг представят Олимпийскому комитету
BerlogaДата: Вторник, 26.04.2011, 13:49 | Сообщение # 1
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
С 4 по 8 мая 2011 года в Санкт-Петербурге пройдет заседание Международной федерации парусного спорта (ISAF).

Среднегодовое заседание ИСАФ (MidYearMeeting) проводится ежегодно, особенность заседания в Санкт-Петербурге в том, что на нем будут утверждены решения ИСАФ по олимпийской программе на Олимпиаду 2016 года (Рио-де-Жанейро) – и далее до 2020 года. Заседание пройдет в конференц-залах отелей "Астория" и "Англетер".

Сегодня в дисциплине парусный спорт разыгрывается 10 комплектов наград в классах яхт "звездный", "финн", 470 (муж./жен.), "лазер" (муж./жен.), женский матч-рейс на яхтах "элиот 6", 49-ер и в классе виндсерфинга RS:X (муж./жен.).

По словам президента ВФПС Георгия Шайдуко, "российская позиция по классам выглядит следующим образом. Мы поддерживаем и предлагаем в олимпийскую семью очень зрелищный и массовый вид – кайтбординг, где у нас есть очень сильные спортсмены, в том числе и чемпионы мира и Европы; женский и мужской виндсерфинг, лазер (муж./жен.) и 470-ку (муж./жен.), а также 49-ер, финн и катамаран. Кроме того, мы хотим обсудить с нашими коллегами потенциальную возможность включения парусных дисциплин в программу зимней Олимпиады - это, конечно, зимний виндсерфинг и кайтбординг".

СПРАВКА
Международная федерация парусного спорта (ISAF) - старейшее общественное спортивное объединение, основано в 1907 году. Принимает участие в программе Олимпийских игр с 1908 года. Членство в ISAF предусматривает две основные категории - национальные федерации парусного спорта и ассоциации классов яхт. В настоящее время в ISAF входит 127 национальных федераций (страны). Россия представляет в Совете ISAF группу "Н", в которую помимо РФ входят Армения, Азербайджан, Казахстан, Киргизия и Узбекистан.
Сайт – www.sailing.org

Всероссийская федерация парусного спорта (ВФПС) была учреждена в 1991 году как правопреемница Российского парусного гоночного союза (был основан в Санкт-Петербурге в 1912 году). Со дня основания российские спортсмены неоднократно становились чемпионами мира и Европы и принесли в копилку нашей страны 28 олимпийских медалей, из которых 7 - высшего достоинства.

http://news.sport-express.ru/2011-04-25/434550/?ext=subscribe


Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
alexhunterДата: Вторник, 26.04.2011, 14:23 | Сообщение # 2
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
а никто уже и не сомневается, что летний кайт будет на олимпиаде. Только через 8 лет. Зимний не будет никогда. А чиновники радёхоньки примазаться к нашим результатам. Заботятся ведь о себе, а не о нас smile .
Страховку коллективную от вфпс получить так и не удалось smile - похоже очередной развод.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Вторник, 26.04.2011, 15:13 | Сообщение # 3
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
ну не все так однозначно. Там Дедушка Прайд чего то какие то метания в последний момент начал. А от него в этом деле олимпизма оочень много зависит. Так что перспективы кайтинга как полноценного летнего вида пока туманны.
 
rus18Дата: Вторник, 26.04.2011, 15:23 | Сообщение # 4
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Прайд уже отозвал свою кандидатуру из инициативной группы......
Спите спокойно......Если налоги заплатили biggrin


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Вторник, 26.04.2011, 15:56 | Сообщение # 5
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
У летнего гоночного кайта такой огромный пассионарный заряд, то и прайд со своей кабриной и ещё какие-нибудь бизнесмены, не сумевшие получить переференций типа РСХ, никак помешать не смогут.
За нас деда Брэнсон! У него денюжков больше -он сильнее значит smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Среда, 27.04.2011, 18:13 | Сообщение # 6
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
У Девственника че то последнее время со спортом не особо то идет. Вон Маруся еле-еле на гонки квалифицируется. И если посмотреть его бизнес проекты - большинство из них-дикие авантюры, некоторые из которых были удачными. Вот только вопрос - что же даст олимпизм кайтингу ? Не факт что плюсов будет больше чем минусов.
 
Форум » На берегу » После каталки. » Кайтбординг представят Олимпийскому комитету (Кайтбординг представят Олимпийскому комитету)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов