Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » После каталки. » Как выдать в небо...
Как выдать в небо...
SilentNickДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:15 | Сообщение # 1
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Не очень-то много ребят умеют реально зарядить в космос, хоть прыжок с переводом и считают самой простой лажей...
Толковых описаний я до этого момента вообще не видел...
Вообщем, благодарим автора

http://omskiteboarding.ru/news/2011-06-23-195


Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
rupashkaДата: Понедельник, 05.09.2011, 00:01 | Сообщение # 2
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Сам недавно курил эту статью. Очень понравилась... book
 
BugmenДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:07 | Сообщение # 3
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 249
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
очень дельная статья, автору спасибо. есть что почерпнуть для себя
 
AlohaSPbДата: Вторник, 06.09.2011, 01:56 | Сообщение # 4
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 684
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, я тоже уже заценил.

В штиль - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
 
ZmeevikДата: Среда, 07.09.2011, 06:52 | Сообщение # 5
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Эдик, конечно, умница, и пишет хорошо. Но то, что он тут разжевал - и так ясно, как божий день. Ну неужели непонятно сразу, что чем дальше за голову заведешь, тем круче выстрелит? Потому и не заводят новички - страшно.
Статья презентована, как некое новое "божественное откровение", возводящее автора в статус чуть ли не пророка для нувисов, а на деле ИМХО - пшик.
Вы не согласны?


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах
 
ShamanДата: Среда, 07.09.2011, 07:49 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не согласен.
Не знаю как там статья презентована.. и автора никуда возводить не собираюсь.. просто большое спасибо за грамотный материал!
Самому как "нувису" очень полезно было ее прочитать и действительно почерпнул много интересного для себя!
Некоторые вещи пока не сделаешь сам не понимаешь что к чему.. и очень полезно иметь в голове правильную картинку.
Возможно ветерану и нету смысла тут курить.
 
SilentNickДата: Среда, 07.09.2011, 17:39 | Сообщение # 7
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Смысл курить есть всегда... Всегда полезно узнать особенности различных парадигм... Одно курево может совсем по разному заплющить... Интересно знать все представления... С моей точки зрения, есть некоторые моменты, важнейшие на мой взгляд, не сильно освещенные здесь, но эта статья лучше абсолютного большинства, что я читал...
Вот классический пример, с которого дерут все
http://kites.ru/content/procenter/163/280


Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
AdwardДата: Среда, 07.09.2011, 19:25 | Сообщение # 8
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Статья презентована, как некое новое "божественное откровение", возводящее автора в статус чуть ли не пророка для нувисов


Ну откуда это заключение следует??? Никто никогда ничего не презентовал. Написал, потому, что сам учился по той хрени, по которой научиться нельзя. И ошибки до сих пор у всех те же самые.

Причем очень долгое время никак не мог изложить мои мысли в виде букв... на каталке - пожалуйста, а написать... ужоснахписецполный.

Quote
Но то, что он тут разжевал - и так ясно, как божий день. Ну неужели непонятно сразу, что чем дальше за голову заведешь, тем круче выстрелит?


"ЗА ГОЛОВУ" ??? Это как? В зенит что-ли? Так не выстрелит... осечка будет.

А проблема новичков состоит в том, что они учатся прыгать в слабый ветер, когда кайт надо очень далеко переводить, чтобы получился хоть какой-нибудь прыжок. Но заведенный далеко кайт и возвращаться будет долго, то есть ты уже успеешь жопу отбить, а кайт только развернется. Вот и получается, что прыгать в сильный ветер - очково, зато мягче. В слабый ветер вроде безопаснее, но на практике, только хуже.

Аналогичная картина при отработке кайтлупов. Чем выше вылетаешь, тем безопаснее. А это страшно. Зато при более низких вылетах отбиваешь ноги напрочь.


www.Omskiteboarding.ru
 
ZmeevikДата: Четверг, 08.09.2011, 02:14 | Сообщение # 9
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Adward)
Ну откуда это заключение следует??

Ну чего споришь? С первых строк оно у тебя так анонсируется, поэтому ожидания большие, а в итоге - разочарование. Да и не хотел я критиковать, просто оч интересно стало - чем оно наших парней так зацепило. Смотрю - у вас там тоже все хвалят, ну и слава богу. Хотя даже этот твой пост мне поинформативней показался, чем первая половина пособия. Глянул видео - вот с ним бы поплотней поработать, замедленное, с коментами, показать - "как ходют, как сдают"... на диаграммы - зря время тратил, ИМХО biggrin


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах
 
ShamanДата: Четверг, 08.09.2011, 07:45 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Zmeevik)
чем оно наших парней так зацепило

Просто напросто у меня как новичка некое понимание сложилось..
повторюсь, ветеран может увидеть здесь разжевывание элементарных истин, для новичка же это действительно важно.

Quote (SilentNick)
http://kites.ru/content/procenter/163/280

после этого к примеру сплошной туман. и я не решился бы сам чтото пробовать..

Quote (Zmeevik)
на диаграммы - зря время тратил

хмм.. мне наоборот очень полезно их увидеть было.. я действительно не понимал куда прыгать )))
 
AdwardДата: Четверг, 08.09.2011, 11:33 | Сообщение # 11
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Ну чего споришь? С первых строк оно у тебя так анонсируется, поэтому ожидания большие, а в итоге - разочарование.


Спорить я люблю..., почему бы и не поспорить, только пока непонятно о чем? Никакой конкретики не услышал... извини.

Давай начнем с того, почему у тебя были большие ожидания? Ожидание чего?

Quote
Хотя даже этот твой пост мне поинформативней показался, чем первая половина пособия.


Ты статью как комиксы просматривал что-ли? Так это же не раскраска детская, там читать надо... и читать внимательно. А потом еще на каталку ехать и прыгать, прыгать... анализировать, снимать видео, смотреть на свои ошибки со стороны.

Я очень хорошо отношусь к любой критике и чужому мнению. Часто бывает у разных людей разное представление об одном и том же действии. И каждый описывает его по своему. Вот с ними интересно бывает обсуждать какие-то моменты.

Но есть категория критиков от которых ни одного конкретного слова не услышишь, одна вода... "тут бы я урезал", "на это зря время потратил", "это вообще лишнее"... и так далее.

Zmeevik - есть что-нибудь по делу? Может ты к примеру прыгаешь не туда, куда все, или кайт переводишь в другую сторону..., а может быть зарезка у тебя особенная? Поделись...

А уж как писать, на что тратить время или не тратить, это уж я сам разберусь как-нибудь. Ты ж не учитель в конце концов, а я не ученик, который диктант на проверку сдает.

Без обид...


www.Omskiteboarding.ru
 
ZmeevikДата: Четверг, 08.09.2011, 12:25 | Сообщение # 12
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
да какие обиды между "своими людьми"... Я даже больше скажу (ради твоего, Эдуард, удовольствия) - я и не прыгал-то никогда biggrin так - подскочил разок... Короче - Пастернака не читал, но - не согласен!
Да и за Соловейкина обидно стало - как-то дискредитируется в этой теме масштаб его труда, его личности biggrin


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах
 
SilentNickДата: Четверг, 08.09.2011, 16:40 | Сообщение # 13
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Огромное спасибо Михаилу Соловейкину! Когда я начал заниматься инструкторством, именно разделы его учебника сослужиди огромную пользу! Спасибо за раздел "Тренерская"! Но! Спектр его публикаций слишком широк! Некоторые моменты из-за этого могут остаться не полностью раскрытыми! Никто не говорит, что его статья лажа... Она просто менее подробна...

Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
AdwardДата: Четверг, 08.09.2011, 17:40 | Сообщение # 14
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Огромное спасибо Михаилу Соловейкину!


+1


www.Omskiteboarding.ru
 
санДата: Четверг, 08.09.2011, 22:17 | Сообщение # 15
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдику респект!
 
Форум » На берегу » После каталки. » Как выдать в небо...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов