Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Настройка flysurfer speed 2 15 м
Настройка flysurfer speed 2 15 м
Denis_MДата: Вторник, 02.07.2013, 20:26 | Сообщение # 31
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (alexhunter)
Купол на рисунке снизу? Тогда миксер хороший. Ничего в миксере трогать не нужно. 
Страховка там за одну силовую (спид2 ведь?).
Укорачивай сами силовые (выше триммера регулировка). примерно см на 5-10.
 
Да, купол снизу.
Спид 2 сильвер арроу (обзавают как спид 2,5 тк планка уже спид 3) с пятой стропой. Эта стропа влияет на форму купола?
 
alexhunterДата: Среда, 03.07.2013, 00:58 | Сообщение # 32
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
если пятая отдельно идёт, то должна всегда провисать. Для спид2-15 я бы её снял, тем более сильвер.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Denis_MДата: Пятница, 05.07.2013, 09:36 | Сообщение # 33
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (alexhunter)
Для спид2-15 я бы её снял, тем более сильвер.

т.е. страховку переставить на силовую?
 
DmitryДата: Пятница, 05.07.2013, 12:05 | Сообщение # 34
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
да
 
PtelДата: Среда, 24.02.2016, 11:03 | Сообщение # 35
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня )
Не стал создавать новую тему, тут как раз всё про настройку флаев, наверное будет лучше, если оно тут все вместе будет.
Возникла какая-то странная проблема с моим Спид4 десяткой, кайт 2014 года, брал новый. Это Спид 4, который не лотус, а обычный, которые выпускали одно время, если не ошибаюсь, в двух размерах ещё только, 8 и 10м.
Ещё в прошлом году всё было хорошо, кайт вёл себя как новый, держал форму, летал, управлялся, реагировал на планку и тример так же, как когда я его только получил. В этом сезоне с ним творится какая то странная фигня.
Первое, что заметил, в сильный ветер при стоянки на месте и отпущенной планке кайт вроде похож на себя, начинаешь движение - чем выше скорость, тем быстрее он подворачивает уши. Идти, особенно в лавировку, вообще невозможно - складывает ушки, отлетает почти в центр окна и там висит с прижатыми ушами. Если в этот момент полностью затянуть планку, уши расправятся, резко добавится тяги и купол сместится обратно в край окна, можно будет идти более-менее остро, но до следующего резкого захода ветра или до усиления, в этом случае история повторится. При выбранном тримере ситуация та же, только ещё хуже, т.е. идёшь с передозом, тример выбран, стоит чуть подотпустить планку, ушки сразу подворачиваются и расправятся только если у валиться, полностью распустить тример и прижать планку к пузу.
Естественно, сразу предположил, что что-то не того с углами атаки на ушах, на миксере все узлы вровень. У этого кайта не как у второго - третьего спида, a, b, c и z под куполом, а только a, b и z, естественно регулировка только одна, б-ряда. Подвигал петлю туда-сюда на 1-2 см, пробуя пройтись после каждого изменения, нифига не меняется. Ситуация улучшилась только когда увеличил петлю аж на 5см, то есть укоротил б-ряд. Кайт стал похож на то, что было раньше. Докатал тренировку, через пару дней пошёл снова, история повторилась, кайт опять складывал уши. Вернул узелки на миксере вровень - все стало хорошо. Откатал день, свернул кайт, оттепели не было, оставил на ночь в холодной хранилке, на следующий день он был нужен, утром достаю, запускаю, опять все те же симптомы. И опять вылечились укорачиванием б-ряда на несколько см.
Решил, что это никак не связано с миксером, скачал лайнплан, померял подкуполку, была разница, протянул аккуратно с динамометром и усилием в 10кг, длины строп подкупольной почти пришли в соответствие с табличкой Флайсерфера, но картина ни на сколько не изменилась - кайт все так же подворачивает уши, чем сильнее ветер и острее курс, тем больше.
Не понимаю в какую сторону копать и почему после регулировки миксера уши перестают складываться только до следующей тренировки, а на ней все начинается снова. Может есть какие-то мысли, как всё отстроить, чтоб оно стало похоже на первоначальное поведение кайта? Фотографии узелков и прочего если надо могу сделать и выложить.
 
alexhunterДата: Среда, 24.02.2016, 14:33 | Сообщение # 36
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Мысли есть.  Залезь внутрь кайта в район ушей. Там внутри секции пришиты регулировочные узелки. Нужно на ВЕРХНЕЙ поверхности затянуть регулировки на один узелок.   Там вроде в 3 или 4-х нервюрах они стоят. Все и затянуть. 
Уши перестанут складываться при малых углах атаки.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
PtelДата: Среда, 24.02.2016, 22:58 | Сообщение # 37
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Там внутри секции пришиты регулировочные узелки

Неожиданный ход ))) Ок, спасибо, завтра попробую и о результатах отпишу сюда
 
zakharovДата: Понедельник, 07.03.2016, 09:20 | Сообщение # 38
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Леха, а что физически эти узелки делают? Они со стропной как-то связаны, или толщину профиля меняют?

www.kitensk.com
 
PtelДата: Понедельник, 07.03.2016, 10:07 | Сообщение # 39
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, тоже интересно.
Всё сделал, ветра пока не было, проверить не удалось.
Узелки стоят на пяти нервюрах подряд, и на верхней, и на нижней поверхности.
Пока делал, чувствовал себя на операции по ректальной тонзиллэктомии. С моими граблями пролезть через отверстия в нервюрах чтоб добраться до следующей секции было сложновато.
Прикрепления: 8851427.jpg (101.3 Kb) · 9078771.jpg (79.8 Kb) · 5773905.jpg (93.4 Kb)
 
zakharovДата: Понедельник, 07.03.2016, 11:25 | Сообщение # 40
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
C фотографиями стало еще больше непонятно! :-)

www.kitensk.com
 
alexhunterДата: Среда, 09.03.2016, 02:50 | Сообщение # 41
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
zakharov,  на практике оказалось, что подобные схемы регулировки неприменимы к кайтам больше чем 12 м площади. Возможно, что пока.
Результат регулировки - изменение аэродинамической крутки ушей.
Реально работает. До сих пор спид4 -10 это самый (не могу подобрать слово) типа юзерфрендли из всех парафойлов, которые существуют.
Строповка сверх короткая - не может путаться, т.к. разнесена далеко. Диапазон ветровой огроменный. Общее соспротивление уменьшили сильно, отказавшись полностью от одного стропного ряда (быстрый кайт). Стабильный. Ход планки заложили такой , что с триммером перекрываются диапазоны от 6 м/с до 20 м/с. Мечта фрирайдера получилась.
А вот с бОльшими площадями, начиная с 15ки, не пошло дело. Не смогли найти материалы, которые достаточно жёсткие и ресурсные при этом. Да и плотность атмосферы подкачала :)))
Короче трёхрядники имеют право на жизнь только при короткой хорде нервюры. Вероятно к этому ещё вернутся и в гоночных кайтах, т.к. уже очень хорошо летают кайты с удлинением 7,5-8 и больше.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Среда, 09.03.2016, 13:05 | Сообщение # 42
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Ptel ()
Узелки стоят на пяти нервюрах подряд, и на верхней, и на нижней поверхности.

в твоём случае надо на один узелок перекинуть те, что на верхней плоскости. Нижние не трогай пока.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
PtelДата: Среда, 09.03.2016, 16:47 | Сообщение # 43
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()

в твоём случае надо

Да, я понял. Сделал. Ветра пока не было, нет возможности проверить.
Цитата alexhunter ()
Реально работает. До сих пор спид4 -10 это самый (не могу подобрать слово) типа юзерфрендли из всех

Да, так и есть, из того, что у меня было самый дружелюбный. На мой взгляд, напоминает мне смесь лучших качеств Спида и Психа четвёртого.
Цитата alexhunter ()
Строповка сверх короткая

Не задумывался об этом, но реально быстро и просто собирается после отстрела.
Цитата alexhunter ()
Ход планки заложили такой , что

На Имандре 2014 попал в Дудке в снежные заряды с усилением до 17-20м/с, видимость была такая, что купола не видел, только четыре стропы, уходящие в белое никуда. Посадить в одиночку купол и переждать было сложно и опасно, отстреливаться не хотелось, выбрал полностью триммер, уткнулся в гпс и продолжил лавироваться дальше.
 
PtelДата: Пятница, 18.03.2016, 19:23 | Сообщение # 44
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец-то удалось попробовать.
В общем-то что-то улучшилось, но не совсем.
Пробовал в ветер 6-7м/с, ровный, пару раз приходили снежные заряды с усилениями метров до десяти.
В 6м/с поведение стало почти как было, ничего не подворачивается. Когда стали приходить усиления, стал пробовать на лавировке с триммером поработать и с разными положениями планки. Тут как то странно. На полностью отпущенном триммере всё нормально, можно идти. На полностью выбранном тоже нормально, даже если бросить планку, купол летит и не складывается ничего у него.
Странности начинаются когда триммер выбран примерно на половину. Стоишь на месте, кайт в краю окна, независимо от положения планки, он висит и не складывается, в общем ведёт себя как вёл, стоит начать движение, ушки сначала как будто проминаться начинают по передней кромке, а потом загибаются.
Причём как то под углом, по линии , проходящей от ближнего к уху воздухозаборника к углу уха. Сфотографировать не удалось, сделал макет и на лайнплане нарисовал. Чём быстрее едешь, тем быстрее и сильнее проявляется загибание ушей. Если стоишь и кайт в краю окна, то он не складывает ничего независимо от положения планки, состояния триммера и силы ветра.
Вообще, есть ощущение, как будто внутреннего давления не хватает внезапно иногда, но дырок явных вроде нет и воздух ткань не пропускает.
Прикрепления: 9032023.jpg (90.0 Kb) · 0293310.jpg (73.9 Kb) · 3438046.jpg (68.1 Kb)


Сообщение отредактировал Ptel - Пятница, 18.03.2016, 19:27
 
alexhunterДата: Суббота, 19.03.2016, 23:52 | Сообщение # 45
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Ptel ()
Чём быстрее едешь, тем быстрее и сильнее проявляется загибание ушей.
1-Уши перед началом движения сложены или расправлены в боевое положение? 
2-  Положение С рядов на миксере какое при этом?  

Предположений куча, истина одна smile
Проверь усыхание подкуполки Z рядов по ушам секций 10ть.  Там нагрузки нет никакой, но они могут тянуть консоль на пикирование.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Настройка flysurfer speed 2 15 м
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов