Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Настройка flysurfer speed 2 15 м
Настройка flysurfer speed 2 15 м
PtelДата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:30 | Сообщение # 46
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
1-Уши перед началом движения

Уши расправлены, в нормальном положении. Складываться начинают при движении, при нарастании скорости обтекания.
Цитата alexhunter ()
2-  Положение С рядов на миксере

Там же одноблочковый миксер, а, б и зед, все узелки стоят вровень.
Подкуполку протягивал, но проверю опять.
Кайт на самом деле очень интересный, товарищ у нас в Арх-ске стрельнул 95км/ч на такой восьмерке на неделе. В прогнозе было 15-20м/с, сколько по факту не знаю, но заявляет, что рюкзак с нераспакованым кайтом сдувало со льда.
https://youtu.be/DM4tWKXzl-w
Не знаю, как видео с телефона вставлять
 
БУГОРДата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:02 | Сообщение # 47
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ptel ()
Подкуполку протягивал, но проверю опять.
Есть  предложение   ещё   раз   протянуть   стропную..
Потом   поставить  двойные  проставыши   друг   за   другом ( их   длина   вроде 1-1.5см)  на   ушах   на   А  ряде(они  есть   в   рем комплекте)
Такие  чудеса  получается   из-за   проваленного  Б ряда  на   центроплане и   нулевого   угла   атаки   на    ушах.
Мы  так   побороли   такой   эффект  на   8ке   и   10ке..
 
alexhunterДата: Понедельник, 21.03.2016, 00:33 | Сообщение # 48
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Ptel ()
Там же одноблочковый миксер, а, б и зед, все узелки стоят вровень.
Они пишутся А-С-Z ряды .

С затяни на 2 см минимум.  

Отпускать А ряды погоди пока. Это может сработать, но сначала затяни С ряд.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DeanisiiДата: Среда, 23.03.2016, 09:07 | Сообщение # 49
Кайтер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня была похожая проблема но с более сильными симптомами. После поездки в Марокко и катания в ветра под  двадцатку.
Снял видео и отправил флаю.
Отписал Армин и совет был такой.
На месте В рядов идет усиливающая лента через весь купол.
Так вот нужно в каждом клапане достать эту ленту и укоротить на 1-2см. 
Объяснялось это тем, что под большими нагрузками эта лента может тянуться и кайт начнет складывать уши и возможны фронталки.
Укоротить предлогал сложением в двое небольшого участка и прострочкой зигзагом с накладкой дополнительной ткани перекрывающим место сгиба минимум на 2 см в обе стороны.
Кайт стал как новый.
 
БУГОРДата: Среда, 23.03.2016, 21:12 | Сообщение # 50
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Deanisii ()
На месте В рядов идет усиливающая лента через весь купол.Так вот нужно в каждом клапане достать эту ленту и укоротить на 1-2см. Объяснялось это тем, что под большими нагрузками эта лента может тянуться и кайт начнет складывать уши и возможны фронталки

Очень  интересная  трактовка   проблемы   и   метод   интересный  устранения...   "неисправности"
Нужно   будет  повнимательней  взглянуть  внутрь...ФС4...   написано  так  ,  что  представляется ,  что   ленты   не   крепятся   к   нервюрам...   а   идут   на сквозную    от  уха   до   уха..  cool
 
DeanisiiДата: Среда, 23.03.2016, 22:43 | Сообщение # 51
Кайтер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата БУГОР ()
...   написано  так  ,  что  представляется ,  что   ленты   не   крепятся   к   нервюрам...   а   идут   на сквозную    от  уха   до   уха..

К нервюрам крепятся. Было-бы правильнее укоротить ее во всех секциях по чуть чуть, но увы, это практически не возможно, или связано с таким гемогром, что ну его на.
 
БУГОРДата: Четверг, 24.03.2016, 08:26 | Сообщение # 52
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата БУГОР ()
К нервюрам крепятся. Было-бы правильнее укоротить ее во всех секциях по чуть чуть,
Для  полноты  информации:   есть   парафойлы   у   которых   ленты   рядов  не   крепятся   к   нервюрам   и   идут   через  отверстия   в   нервюре...   smile
 
PtelДата: Воскресенье, 24.04.2016, 09:56 | Сообщение # 53
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня.
Попробовать ваши рекомендации не удалось, к сожалению. Ранняя весна, работа и тд. По воде не умею, а просто на месте, в режиме пилотажки, проблема не проявляется, поэтому придётся перенести приведение кайта в порядок на осень или отправлять в мастерскую. Попробуем все способы, по очереди, от простых к сложным. По результатам отпишу.
Цитата Deanisii ()
После поездки в Марокко и катания в ветра под  двадцатку.

У меня тоже началось после катания в декабре в ветер 17м/с с порывами ( по результатам измерений карманным анемометром).
Цитата Deanisii ()
Так вот нужно в каждом клапане достать эту ленту и укоротить на 1-2см. 

Не могли бы вы сделать фотографии
Цитата Deanisii ()
прострочкой зигзагом с накладкой дополнительной ткани перекрывающим место сгиба минимум на 2 см в обе стороны.

Не совсем понял про дополнительную ткань и тд.
Цитата alexhunter ()
Отпускать А ряды погоди пока. Это может сработать, но сначала затяни С ряд.

Делал, не помогает.
В общем-то есть мысли о Сонике 11 вместо десятки, но в любом случае кайт чтоб продать придётся восстановить до приемлемого состояния, а то покупатель намучается потом с ним, не дело это.
 
alexhunterДата: Воскресенье, 24.04.2016, 13:48 | Сообщение # 54
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Идея с укорачиванием внутренних лент мне очень нравится.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
PtelДата: Понедельник, 21.11.2016, 11:53 | Сообщение # 55
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет и поздравляю с началом сезона. Мы в Архангельске уж две недели, как катаемся. Ветерок был под большие размеры, поэтому вновь достать десятку не было возможности. В эти выходные дунуло, выделили ей целый день, благо что у нас их две одинаковых, есть с чем сравнивать.
Ленту, идущую вдоль В-рядов, я укоротил в каждом воздухозаборнике (а их семь) на 2см. Пока временно, чтоб была возможность вернуть как было.
Когда шил ленты, узлы внутри кайта вернул в первоначальное положение.
Товарищ катнул на своём кайте, потом на моем. Сразу заявил, что да, уши складываются, плюс кайт валится назад при зажатой планке, плюс сказал, что на моем куполе намного меньше тяги в движении.
Посмотрели стропы, силовые были длинней управляющих на ≈5см. Подровняли. Валиться перестал, проблема ушей не ушла.
Проверили миксер, узелки вровень.
Укоротили В на 1см. Катнули, вроде стало лучше, но ненамного.
Укоротили В на 2,5см. Катнули, без изменений.
После ушивания ленты на куполе в районе ушей появилась складка, которая раньше появлялась только на полностью затянутой планке. Теперь она есть всегда, кроме полностью отпущеной планки.
В общем-то всё, проблема ушей никуда не делась, плюс кайт начал ловить фронталки при наполовину или полностью затянутом тримере (думаю, что купола это никак не касается, фронталки это к длине силовых и клевант )
Всё, что смогли наснимать, прикладываю на фото и видео.
На видео поведение кайта, на фото складка на ушах
https://youtu.be/K1yxobuoeKY
https://youtu.be/y0aDpq7SAh8
Прикрепления: 1562309.jpg (175.0 Kb) · 7960295.png (951.9 Kb)


Сообщение отредактировал Ptel - Понедельник, 21.11.2016, 11:55
 
alexhunterДата: Понедельник, 21.11.2016, 13:36 | Сообщение # 56
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Плохая складка. На ней поток отрывается. А у тебя все нервюры целые по центру?  Очень похоже на деформацию купола, а по какой причине - только гадать.   Ещё проверь на усадку стропы на С рядах на ушах.  И лески на сохранность и не мятость.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
PtelДата: Понедельник, 21.11.2016, 17:46 | Сообщение # 57
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Ещё проверь на усадку стропы на С рядах на ушах.  И лески на сохранность и не мятость.

Ок, проверю.
Нервюры вроде целые, просмотрю ещё раз.
Мне такую же десятку оставят на пару недель, могу промерить на ней стропы, ленты и тд, она вроде летает как надо.
Складка появлялась раньше, но при максимально зажатой планке, когда заставлял кайт разворачиваться буквально на месте. Она ровно в том месте, где идёт укороченная лента.
 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Настройка flysurfer speed 2 15 м
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов