Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Как выбрать крепы и боты под лыжи?
Как выбрать крепы и боты под лыжи?
IgorYRДата: Пятница, 21.10.2011, 13:24 | Сообщение # 16
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Комфортные боты полностью согласен, но мягкие, особенно для тяжелых райдеров, а еще если лыжи от 190 и выше, ни куда не годятся. Не забывайте самого главного, что маркировка жескости у ботинок гражданской версии очень условная, и часто не совпадает с заявленной. К примеру Атомик RACE RT CS 130 и RACE RT TI 130 две большие разницы, хотя не прочитав буквы на ботинке, или не заметив, что одни глянцевые , а вторые матовые, их вообще не отличить.
Поэтому я советую всетаки брать ботинки как можно жеще, и это не значит, что жесткий ботинок не комфортный. Чем выше жесткость ботинка, тем выше его цена, тем более комфортный в данном ботинке тапочек. Все как при выборе машины, с увеличением мощьности двигателя , растет количество опций.
Понятно что эти ботинки дороже, но их можно взять, либо вторичного рынка, либо прошлогодние модели с оч . хорошей скидкой.
На сегодняшний день самый прикольный ботинок для кайтинга, модель запущена с того года, значит в магазинах может быть прошлогодняя модель, хотя и цена за этот сезон вполне вменяемая для данного ботинка. http://www.kant.ru/show_good1.php?t=alpine_boots&id=747423&id_razdel=5
При двух клипсах, это полноценный ботинок, не уступающий ни в чем четырехклипсовым, с заявленной жескостью 120. Хотя как я говорил раньше процентов 10-15 можно сразу вычитать из всех , что продаются в магазинах. Исключением являются только ботинки СПОРТЦЕХ. Тестил эти боты в прошлом сезоне, другу привозил, по уровню комфорта просто супер. Ничего более удобного из горнолыжной обуви, за 35 лет не одевал. Отличный контроль за лыжей.
А то, что люди говорят, что можно и в мягких катать , скажу так. В дешевых мягких ботинках ни когда не будет плотного обжима ноги, значит будут зазоры между голенью и ботинком. Так вот голень как правило ломается у тех, у кого ботинки не затянуты, и есть болтанка в голенище. По статистике туристы ломают голень намного чаще профессиональных спортсменов, как бы это странно не звучало. Не экономте на здоровье.


Сообщение отредактировал IgorYR - Пятница, 21.10.2011, 13:39
 
MorpheusДата: Пятница, 21.10.2011, 13:45 | Сообщение # 17
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
я себе вот эти взял
http://www.fischersports.com/ru....9190491

бутфитинг на станке при температуре в пневпомешке.
Грят боты после бутфитинга сидят как носок


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Как выбрать крепы и боты под лыжи?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов