Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Фирма JN представила новую линейку кайтов
Фирма JN представила новую линейку кайтов
alexhunterДата: Среда, 20.05.2009, 02:57 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Итальянская фирма JN славится своими проработанными и очень адекватными кайтами премиум класса.
в этом году они к сожалению не представили кайт модели WILD THING.
Но представили модель Примадонна3 и новый кайт Mr.Fantastic
Примадонна3 (современный С кайт) сохранила все свои особенности - прямые нервюры и формирование профиля однослойной тканевой нервюрой, выраженную S-образность нервюр, большую проекционную площадь. В результате получился сверхстабильный кайт для эстетов кайтинга. Из всего, что я пробовал - прима2 была самым адекватным кайтом и пожалуй самым стабильным в любых ветрах.

Mr.Fantastic - это новомодный «кайт все в одном», », специально разработан для кайтеров ищущих купол с широким ветровым диапазоном, который подходит для любых условий и любого уровня мастерства.
Будь то волна, фрирайд или даже высокие прыжки или фристайл, Mr.Fantastic удовлетворит любые цели, благодаря высокой скорости полета и поворота, он обладает великолепными характеристиками вырезания против ветра и аэродинамикой.


Характеристики конструкции.
• Может использоваться как в 4х так и в 5ти стропном варианте
• Простая конструкция подкупольной строповки. Известно, что чем меньше блоков, тем больше информативность кайта.
• Крой формирующий дизайн купола
• Ванпамп
• Кевларовые бампера.
• 5 поперечных баллонов
• Минимальное давление на планке.

Сверхнизких цен не будет, т.к. качественная вещь не может стоить совсем копейки. Но кто действительно желает катать на hi end снаряге happy , те уже достойно оценивают продукцию JN.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Среда, 20.05.2009, 03:00 | Сообщение # 2
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Среда, 20.05.2009, 03:12 | Сообщение # 3
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Посмотрите на конструкцию новой планки.
Система расчековки идентична флайсерферовской- большая красная пластиковая "хваталка-отсебя".
Планка регулируется под разные размеры - для любителей широких и узких планок можно поднастроить под себя.
(на психе4 тоже можно кстати ширину планки менять, пока я не пробовал).
Ну и прочие опции безопасности типа утолщений удлиннителей рулевых строп, чтобы на пальцы не мотались, поплавки, автопозиционирование петли при анхекте... смотрите короче видос...



гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
kravetsДата: Среда, 20.05.2009, 08:44 | Сообщение # 4
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
белый с синими буками хорош!
 
AndreiSPBДата: Среда, 20.05.2009, 12:55 | Сообщение # 5
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Да JN вообще охрененные кайты. После них, когда пересаживаешься на любые другие, вообще не понимаешь как рашьше катался fool
Настолько адекавтное и понятное поведение.
Для тех кто все еще верит в боу и гибриды и слагает басни про их ветровые диапазоны:
В Анапке когда все трамваили вырезаясь еле еле на 12-16м боу, и только Вова на спид2 катал как человек гдето высоко высоко по ветру, я катал на 10ке WildTHing2 smile :) smile и обычной доске smile И прыгал 1 раз на галсе :), при моих то 85кг smile

У современных цешек ветровой диапозон ахренительный. В 12м/с мне на 10ке так же очень комфортно. Хотя 13ха примадонна конечно потяговитее. И на передоз лучше взять 8ку.

Только вот как я слышал, JN перестали импортировать в россию в связи с помешательством народа на гов№о боу кайтах и тому подобных. Или всеже народ умнеет и дистриб проснулся? Где купить то их?


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
alexhunterДата: Среда, 20.05.2009, 13:21 | Сообщение # 6
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
поставки возобновились. Не огроменными партиями, но кайты будут.
Примадонна3 будет на тестах в конце июня скорее всего. А Фантастик постараюсь привезти на тесты в ближайшее время.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AndreiSPBДата: Среда, 20.05.2009, 14:01 | Сообщение # 7
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Круть. Будем тестить =)

Добавлено (20.05.2009, 14:01)
---------------------------------------------
Кстати а сколько розница у JN?


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
alexhunterДата: Среда, 20.05.2009, 15:00 | Сообщение # 8
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
фантастик12 стоит 52000.
По Приме данных нет.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Среда, 20.05.2009, 15:19 | Сообщение # 9
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Чую, надо сравнить типа поукатал одно / покатал другое флексифойл ион и примадонну. Заявленные характеристики очень похожи.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
VidДата: Среда, 20.05.2009, 15:58 | Сообщение # 10
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
делюся радостью - приобрел новый wild thing II 13м. на ебай (за сколько - не скажу, дабы не будоражить апшественность)

ждемс прибытия)

 
alexhunterДата: Среда, 20.05.2009, 16:07 | Сообщение # 11
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (skiller)
чую, надо сравнить типа поукатал одно / покатал другое флексифойл ион и примадонну. Заявленные характеристики очень похожи.

угу. Сравнение из разряда - прокатился на моте-дукатти, нужно бы фольц гольф испробовать. Хотя если у иона строповку всю отвязать -убрать блоки, то можно и посравнивать. Но всё равно кайты совсем разных ценовых исполнений.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Среда, 20.05.2009, 16:08 | Сообщение # 12
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Vid)
делюся радостью - приобрел новый wild thing II 13м.

я чур первый на тестик.
п.с. ты с планкой определился?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
TwintipДата: Среда, 20.05.2009, 16:10 | Сообщение # 13
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
Да JN вообще охрененные кайты. После них, когда пересаживаешься на любые другие, вообще не понимаешь как рашьше катался Настолько адекавтное и понятное поведение. Для тех кто все еще верит в боу и гибриды и слагает басни про их ветровые диапазоны: В Анапке когда все трамваили вырезаясь еле еле на 12-16м боу, и только Вова на спид2 катал как человек гдето высоко высоко по ветру, я катал на 10ке WildTHing2 smile и обычной доске И прыгал 1 раз на галсе :), при моих то 85кг У современных цешек ветровой диапозон ахренительный. В 12м/с мне на 10ке так же очень комфортно. Хотя 13ха примадонна конечно потяговитее. И на передоз лучше взять 8ку. Только вот как я слышал, JN перестали импортировать в россию в связи с помешательством народа на гов№о боу кайтах и тому подобных. Или всеже народ умнеет и дистриб проснулся? Где купить то их?

Андрюха дашь потестить десятку? Все вышесказанное немного не сочетается с моими представлениями о: аэродинамике кайта, проекционной площади крыла и маркетинге крупнейших кайт-производителей... biggrin

 
alexhunterДата: Среда, 20.05.2009, 16:17 | Сообщение # 14
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Twintip)
Все вышесказанное немного не сочетается с моими представлениями о: аэродинамике кайта, проекционной площади крыла и маркетинге крупнейших кайт-производителей...

с маркетингом действительно не сильно сочетается. А с аэродинамикой всё гууд. Аэродинамическое качество крыла зависит в огромной степени от удлиннения. На вайлдфинге удлиннение около 10ки. Это очень много. +довольно мощный профиль + прокладка соответствует и Андрюха может правильно выдавить кайт на усилениях. Это не чудеса, это просто С-ка с огромным удлиннением.
Кайт не для новичков, но если вкурил, что нужно с ним делать, то удовольствие от каталки огромное получаешь.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
TwintipДата: Среда, 20.05.2009, 17:22 | Сообщение # 15
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Удлинение 10??? Круто! Насколько я помню у Спида второго удлинение около 6... Но мы же щаз говорим про Цэшку а не про гоночную сосиску парафоил? То есть кагбэ проекционная площадь уже не что не влияет, а самый лучший кайт это просто длиннющая лента с привязанными стропами к торцам примерно с таким профилем (естетственно с широченным диапазоном)?
______________ухо
/
/
/
|
\
\
\_______________ухо (блин форум картинку похерил, а я так ее долго рисовал! Ну вообщем вы меня поняли :-)

По поводу прокладки сто процентов согласен! Но хочется потестить, и тогда я первый напишу в этой ветке хвалительный отзыв. Просто в свое время ты меня убеждал, что десятка флай будет таскать мои 80 кг также, как и 14 надувастик Это оказалось мягко говоря не так, и мне пришлось менять на 12 сайз. Может конечно прокладка (в лице меня )тому виной....

Сообщение отредактировал Twintip - Среда, 20.05.2009, 17:23
 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Фирма JN представила новую линейку кайтов
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов