Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Новая доска для рейса Temavento
Новая доска для рейса Temavento
Ivan_MskДата: Среда, 04.07.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Новая доска для рейса Temavento, производство Италия, собирают в Италии. Карбон.
вес 5.1 - 5.4 кг.
Лучшей доски для апвинда я не пробовал.
В Испании Алекс занял на ней 1 место
Посмотреть ее можно будет на Плещеейке после 16 июля.
цена 1500евро,
для райдеров возможны скидки
Принимаю заказы:
vaniador@yandex.ru
Прикрепления: 5823717.jpg (320.9 Kb)


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites


Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Среда, 04.07.2012, 18:50
 
maxtrimДата: Четверг, 05.07.2012, 00:38 | Сообщение # 2
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Флаги поменялись. wink
Кабрина отказать-даешь Temavento.

Фраза-"для райдеров возможны скидки", видимо означает что цена договорная т.к. любой кто ее покупает тренироваться или гоняться априори райдер, а 1500 евров это для кого ?-Для зрителей желающих прикастуться к прекрасному и могущих позволить себе прибить ее над камином в загородном котедже?


Любое кроилово ведет к попадалову.
 
alexhunterДата: Четверг, 05.07.2012, 01:17 | Сообщение # 3
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
а логотип Айраш при чём? Или это новая модель Айраша?

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Четверг, 05.07.2012, 07:49 | Сообщение # 4
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
цена 1500евро,


Это с плавниками али без???

Пардоньте, вопрос снят!

На их офсайте значится: "RETAIL BOARD PRICE € 1499 WITH RACE BAG INCLUDED (NO FINS)"

http://www.temavento.it/

Кудой катимся!!! Не так давно топовая серфовая доска тянула на 1200 бакинских во всем обвесе, а сейчас...

Да даже в мелочах.... сверху на картинке - текущий прайс, снизу год 2007..



Как говорится, есть что с чем сравнить.. "ннфляция" свыше 100 процентов за 5 лет...

Печалька...

Странно.. вроде за те же 5 лет автомобили, к примеру, в 2 раза не подорожали...
Может предложить Фольксвагену со Шкодой гоночные карбоновые доски клепать на своем заводе в Калуге? :-)

А вот ща, не дай бог, этот самый кайтинхх официально все таки включат в олимпийскую программу, чему все почему то так бездумно радуются, и тогда прайсик смело умножаем на "ПИ" . Сравните цены на олимпийский серфовый RSX и его комплектующие с ценами на любую другую серфовую матчасть со сходными параметрами!

Насчет "спортсменов" и "неспортсменов" - кто сказал что на гоночном директе надо только за медальки рубиться?
Мне вот, к примеру, весьма по кайфу просто гонять на такой доске, когда ни на чем больше гонять нельзя...

Да и посмотрите сколько народу в том же виндсерфинге хватает себе топовые "формулы" и убиввает их за один сезон, едва научившись глиссировать в петлях??

Такая доска здорово горизонты расширяет. Просто кайтеры это еще может быть недопросекли, или катать на таких досках еще не научились!!! :-)

А вообще - абсолютно непонятно , почему кусок пенопласта стекла и карбона стОит таких неадекватных денехх.

Цены на материалы - копейки! Себестоимость производства - тоже хорошо себе представляю.
Откуда такой конечный прайс - нипанятна!!!

Скоро господа доскоделы по прибыльности наверное торговцев тем же гашишом переплюнут! :-)

Лирика... понимаю.... прдоньте!!!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 05.07.2012, 09:35
 
alexhunterДата: Четверг, 05.07.2012, 12:22 | Сообщение # 5
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Вова, лирика. Экономические процессы тут очень чётко видны.
Факторов, влияющих на ценообразование с противоположных сторон - два.
Если ваид спорта олимпийский, то цена формируется с большой коньюнкрутной составляющей (монополист и гнёт цены почти как захочет).
И с другого конца - общая инфляция, удорожание стоимости производства, уменьшение числа покупателей за счёт умеьншения "модной истерии" и за счёт удорожания жизни в следствии инфляции в целом.
Короче, самое время в следующем сезоне появляться на рынке ССТ, копировать новейшую доску и начинать потихоньку удешевлять для массового катальщика этот вид спорта. happy

А если ещё появится в реале концепт разборной доски, то.... smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Ivan_MskДата: Четверг, 05.07.2012, 13:03 | Сообщение # 6
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
а логотип Айраш при чём? Или это новая модель Айраша?

наклейка
Quote (zakharov)
Кудой катимся!!! Не так давно топовая серфовая доска тянула на 1200 бакинских во всем обвесе, а сейчас...

мне тоже не понятно, почему такие цены на доски..особенно грустно когда приходит к тебе доска, а через неделю там боксы текут..
"Возможные скидки" - значат, что я не буду наживаться на райдерах, а используя свои связи постараюсь выбить скидки, а там уж как получится..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
zakharovДата: Четверг, 05.07.2012, 22:23 | Сообщение # 7
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Короче, самое время в следующем сезоне появляться на рынке ССТ


В Ейске в этот раз, уже практически с ножом к горлу к Петру Владимировичсу подходил с этим вопросом :-)

На сегоднящний день - полный и безоговорочный отказ уважаемой фирмы впрягаться в эту непонятную пока движуху! sad

Очень доходчиво он всю экономику процесса по полочкам разложил! И , в принципе, я с ним согдасен, если с его точки зрения смотреть!
Хотя и жаль, конечно!!!

Не, за два косаря евров в комплекте с плавниками , я из чувства общей гармонии в мире, и понимания философского смысла второй производной, такую припердовину покупать не стану, как бы не хотелось погонячться с пацанами! :-) (да даже и за полтора!!!)

Лучше уж со шпоном и карбоном порукоблудничаю еще чуток!
Прошлогодняя машинка вроде прет неплохо! И я к ней привыкаю!
Ща подучусь еще немного - и будем с Фаридкой писюнами меряться! А то он поди без спарринг-партнера заскучал уже :-)

Пля, но водоросли - это капец!!!

Добавлено (05.07.2012, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (alexhunter)
А если ещё появится в реале концепт разборной доски, то....


Не иначе после Серфомая нынешнего в их светлых головах идея такая зародилась??? :-)

Я давно подозреваю, что братья-буржуины все наши форумы мониторят и идеи полезные тырят!!!

Бредятина, на самом деле.. были у нас уже разборные "доски" для виндсерфинга! Только поперек :-)


www.kitensk.com
 
alexhunterДата: Пятница, 06.07.2012, 01:11 | Сообщение # 8
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Бредятина, на самом деле.. были у нас уже разборные "доски" для виндсерфинга! Только поперек :-)

при современных материалах не такая уж и бредовая. К тому же делеие поперёк влияет на жёсткость, а вдоль - нет!
Ну и размеры сильно меньшие изначально... Точно имеет право на жизнь...
Очень актуально для перелётов-путешествий как тренировочная доска....
Жёсткий кофр конечно позволяет сохранить доску от вандалов при перелётах, но меньше её точно не делает...

п.с. А как доски возят остальные? Современные деки ведь настолько хрупкие, что достаточно планкой разок стукнуть, как вмятина плолучается...


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Пятница, 06.07.2012, 16:12 | Сообщение # 9
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Ваня, ответь на вопрос, плз.
Я пока сам не могу осилить - смещение задних петель вперёд скажется на апвинде? (понятно, что все доски разные и стойки тоже, но по своим впечатлениям на одной доске ?)


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MorpheusДата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:04 | Сообщение # 10
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
я сдвинул максимально вперед... и еще хочу))) но это на кастоме, который я сегодня успешно сломал об пододное бревно... Хорошо хоть новенькая РРД не успела придти, точнее она пришла в сб, но когда мне сообщили я уже был на споте)

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
Ivan_MskДата: Понедельник, 16.07.2012, 07:39 | Сообщение # 11
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Ваня, ответь на вопрос, плз.
Я пока сам не могу осилить - смещение задних петель вперёд скажется на апвинде? (понятно, что все доски разные и стойки тоже, но по своим впечатлениям на одной доске ?)

Леша извини, только прочитал.
Да, любое изменение петель сказывается, но не критично. А вот в какую сторону я уже не скажу, надо тестить, т.к. ты правильно написал - (разный ветер, плавники,доски, условия, вес и т.д.)


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Новая доска для рейса Temavento
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов