Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » D8 (Что это? И как это?)
D8
HalizДата: Суббота, 26.01.2013, 02:24 | Сообщение # 1
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
В связи с предстоящим ближайшим Жигморем, где судя по спискам много заявившихся в D8, я тоже призадумался, а может и мне в нём заявиться? smile

Сразу возникло несколько вопросов организаторам и людям которые его активно продвигают.
Вопросы на которые хочется получить однозначный ответ.

1. Если где-нибудь сформулированные правила класса, чтобы их прочитать и к ним апеллировать при возникновении спорных случаев на соревнованиях?

2. Будет ли осуществляться обмер куполов на соревнованиях (и в частности на ЖИГМОРЕ)?

3. Кто этим будет заниматься и как это будет происходить (если будет)?

4. Будет ли делаться маркировка на куполах с подписью официального "мерителя" или штамп "производителя" кайта о том что данный кайт соответствует правилам D8. По аналогии с обычными парусными соревнованиям, чтобы потом не было проблем на гонки в соревнованиях.

5. Существует ли на данный момент список производителей кайтов и список самих кайтов которые точно соответствуют классу D8? Если да то где бы его посмотреть и насколько он полон???

6. Как самому проверить входит ли какой-либо имеющийся у человека кайт в класс D8 (рекомендации и снова правила класса).

Вроде пока вопросов больше нет. Если на них ответят более полно - я и другие люди, интересующиеся D8, но не совсем понимающие "что это такое и с чем его едят?", скажем спасибо тем людям которые всё это придумали и продвигают D8 в массовое сознание.

P.S. Прямые ссылки на официальные первоисточники приветствуются.
 
ZmeevikДата: Суббота, 26.01.2013, 05:54 | Сообщение # 2
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Товарищ. Сразу видно - не надо вам в Д8. Абсолютно противопоказано. С таким списком сомнений и вопросов вам лучше сразу записаться в противники Д8. Там вас могут ожидать более весомые преференции. Если вы уже их не отрабатываете

зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах
 
skillerДата: Суббота, 26.01.2013, 10:27 | Сообщение # 3
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Haliz, это класс для бедных, купивших джокер бу, но которые тоже хотят быть ближе к подиуму. Всего три условия. Это просто.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
БУГОРДата: Суббота, 26.01.2013, 10:34 | Сообщение # 4
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (skiller)
класс для бедных, купивших джокер бу, но которые тоже хотят быть ближе к подиуму
:D Гыыыы ,  Серега  далёк   от  Д8....
Кайтинг   на   мотик   променял.....
Не   место   обсуждать   Д8 cool
Адми..ны   против


Сообщение отредактировал БУГОР - Суббота, 26.01.2013, 20:28
 
skillerДата: Суббота, 26.01.2013, 10:42 | Сообщение # 5
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (БУГОР)
Серега  далёк   от  Д8.

Я бесконечно делёк от д8 потому как никто не может внятно ответить на вопросы Haliz до сих пор, а так же пояснить почему 8. Мне проще уйти из кайтинга в мотик или ещё куда, чем принимать участие в этой возне.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
SilentNickДата: Суббота, 26.01.2013, 11:53 | Сообщение # 6
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (skiller)
это класс для бедных
hands


Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
HalizДата: Суббота, 26.01.2013, 12:06 | Сообщение # 7
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Zmeevik)
Сразу видно - не надо вам в Д8. Абсолютно противопоказано. С таким списком сомнений и вопросов вам лучше сразу записаться в противники Д8. Там вас могут ожидать более весомые преференции. Если вы уже их не отрабатываете

Да ниче я не отрабатываю smile У меня другая работа есть - гораздо интереснее smile И в политику не лезу, ибо не моё это smile

Мне и не только мне хочется знать что такое D8 и с чем его едят и при каких условиях я там могу погоняться. Окромя покупки б/у Джокера smile

Про "стандарт" и "опен" мне нормальным языком  все просто объяснили, а про D8 никто ниче толком не объяснил. Вот и задался вопросами. А все молчат, как партизаны. sad
 
LexxДата: Суббота, 26.01.2013, 12:43 | Сообщение # 8
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже понял что D8 и Бокс15
Питерская задумка для выравнивания оборудования и акценте на мастерство.
Но пописанных правил утвержденных нету.


Сообщение отредактировал Lexx - Суббота, 26.01.2013, 12:44
 
bubaДата: Суббота, 26.01.2013, 14:24 | Сообщение # 9
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Д8 - любой кайт с размахом до 8 метров. Проверить , попадает ли твой кайт в обмер очень  просто - расстелил кайт на земле и померил расстояние между крайними точками. 
Баллонники - до 14 метров по заводской маркировке. Лыжи не более 217 
Вот собственно и все .

Дивизион  пока официально не зарегестрирован, по этому никаких печатей и мерителей и офицально амологировоного оборудования . Джентельмены верят друг другу на слово. 
В общем полная демократия smile

Обсуждения идут на нескольких площадках вот если интересно - почитай здесь : 

http://sibkiting.ru/index.p....id=1709

http://www.kitensk.com/modules....tart=45

В общем, если хочешь гоняться в д8 , то проблем нету - приходи и гоняйся:)
 
HalizДата: Суббота, 26.01.2013, 20:45 | Сообщение # 10
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Как всё просто
Спасибо за информацию.
Пошел мерять кайты
А лыжики у меня 215 smile
 
HalizДата: Суббота, 26.01.2013, 21:30 | Сообщение # 11
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну всё я вдохновился smile Вот вам вам товарищи продвигатели D8 помощь в виде графики. Лого D8. Наброски smile
Прикрепления: 8181646.jpg (47.2 Kb)
 
alexhunterДата: Суббота, 26.01.2013, 22:00 | Сообщение # 12
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Haliz, не обольщайся особо smile . Для участия в Д8 выход один (если тебе место на финише важно, потому что массовкой всё равно где участвовать) - купить у Ромы хороший д8 кайт (он и называется именем класса). Других конкурентных кайтов в ветра до 8 м/с нет smile
Остальные, похожие по ходам кайты отфильтровываются из этой компании. smile
Если ты весишь как полноразмерный мужчина за 30 лет и гоняешься не по льду, то особо довить будет нечего.
В Питере мы предпочитаем гоняться в другой формуле -кайт не больше 15м и не больше 45 секций. Конкуренция плотнее и народу побольше охватывается smile
.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
HalizДата: Суббота, 26.01.2013, 22:16 | Сообщение # 13
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
АД smile куда мне бедному податься ? smile А я уж померял свой Спидак-2 12. Он подходит smile
Я за места не борюсь. Я просто для себя гоняю. Понимаешь - соревнование для меня это не первое место, а просто напряг ради своего организма и удовольствия. Я конечно упираюсь, но я прекрасно понимаю, что в топах мне не гонять и это меня не расстраивает. smile

Я так же прекрасно понимаю что Д8 тоже задуман в конечном итоге для продвижения чего-то одного smile
Но судя по списку ближайшего ивента - в Д8 будет интересно smile в "стандарте" тоже интересно, но надувастик я не куплю. В Опене тоже интересно, но ... оборудование для Опена у меня совсем уж никакое получается. А новое покупать пока тоже не светит. Хотел вот после НГ взять себе что-нибудь достойное, но неожиданный НГ и после НГшные траты бюджет просто опустошили smile Так что в Опене ходить последним тоже прикольно, но боюсь совсем не уложиться в контрольное время smile
 
alexhunterДата: Суббота, 26.01.2013, 22:50 | Сообщение # 14
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
а у нас многие полновесные мужчины имеют спид15 и перекрывают 90% ветрового диапазона. smile

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
HalizДата: Суббота, 26.01.2013, 23:12 | Сообщение # 15
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня 65 кг живого весу. мне 15 только до 8 м/с - дальше таскать начинает smile Так что 12 для меня самый цимус smile

P.S Ну по идее я нашел ответы на возникшие вопросы. Так что все остальное уже неконструктивно и тему можно прикрывать smile
 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » D8 (Что это? И как это?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов