Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Прогиб под рынок от Гармин! (Безусловно интересно что у них получится!)
Прогиб под рынок от Гармин!
DimikДата: Среда, 23.10.2013, 08:56 | Сообщение # 1
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Ясно что на одних навигашках далеко не уедешь. И у них появились видео-регистраторы и экшн-камеры. Я весьма доволен качеством Гармина и очень хочу потестить и подержать в руках их камеры. Очень надеюсь что получится.
А пока сцылко на описалово с Российского сайта.

Младшая

Старшая

Пример видео:



Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!



Сообщение отредактировал Dimik - Среда, 23.10.2013, 09:00
 
АндреiДата: Среда, 23.10.2013, 17:26 | Сообщение # 2
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Чего то цена, в почти 20 штук не внушаить оптимизму. У меня регистратор из машины за 4 штуки с полным Full HD прекрасно может снимать и в походных условиях. На воду он конечно не расчитан, но и стоит не 18 тыщь.
Гармины хорошая штука, сам пользуюсь. Но цены у них всегда были ломовые. А уж в этом сегменте рынок достаточно сильно перенасыщен.
 
skillerДата: Среда, 23.10.2013, 20:49 | Сообщение # 3
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Гармин всегда делал что-то унылое, неудобное, дорогое. Для России особенно по всем пунктам.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
rupashkaДата: Среда, 23.10.2013, 21:27 | Сообщение # 4
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата skiller ()
Гармин всегда делал что-то унылое, неудобное, дорогое. Для России особенно по всем пунктам.
Полностью поддерживаю. Мой последний гармин сдох через пару лет очень неактивного использования. Разобрав его так и не понял, за что заплатил больше 6 штук. Проги самые неудобные которые можно только придумать. Удобно быть монополистом, скорей бы кто-нибудь им конкуренцию сделал...
 
DimikДата: Четверг, 24.10.2013, 11:52 | Сообщение # 5
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Что-то разговор не в ту степь ушёл. Ну да ладно! Я сктивный пользователь Гармина. За много лет эксплуотации навика, нарекание одно, каждый раз приходится снова заводить город при добавлении адреса. Но у меня самая младшая 205 модель. С упрёком в сторону цены абс согласен. Но камеры интересны по своим характеристикам. И, насколько я знаю , даже гоупрошка не обладает встроенным гпс модулем. Так, для справки! Если не внимательно читали описалово! Да и сенсор не оставляет шансов ей же! Так что ппросто ждём и посмотрим с чем это едят! Мне это интересно!

Добавлено (24.10.2013, 09:21)
---------------------------------------------
И ещё один интересный девайс от Гармин!

Турнавик под Андроид

Добавлено (24.10.2013, 11:52)
---------------------------------------------
Цитата Андреi ()
Чего то цена, в почти 20 штук не внушаить оптимизму.


А Гоупро 3 за 17 внушает оптимизм? Без ГПС и с 12-м сенсором.


Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!



Сообщение отредактировал Dimik - Четверг, 24.10.2013, 12:09
 
skillerДата: Четверг, 24.10.2013, 17:41 | Сообщение # 6
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Я вот тут поднимал тему и нашёл забавный девайс для видео.
Он есть в комплекте с гпс и снимает кино сразу с треком. Потом на гуглекарте можно кино смотреть как ехал по карте и видео с камеры рядом.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Четверг, 24.10.2013, 17:42 | Сообщение # 7
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Есть ли где ещё аналоги такого? Мегаудобно для зим, нет разве?

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
BerlogaДата: Четверг, 24.10.2013, 21:14 | Сообщение # 8
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Гармин - это безусловно хорошо. Меня их навики радуют. Понимаю, что это старейшие игроки на рынке.

Не хотел говорить, но на амазоне drift hd 720 сейчас по 75 баксов.))) Теперь у меня две камеры.)

Мелкие камеры по 20 000 сюр. Упала, ударил - нет камеры, утонула или сломалась.
Серега, твой вариант - вообще не вариант. Качество видео там скорее всего весьма посредственное.
Наложить трек таймингом на видео, можно нафигатором и камерой отдельно.) Есть регистраторы и экшн камеры с ГПС, но там прошивки мягко говоря глюкавые и качество видео никакое.

Сейчас на базе китая, эти "экшн камеры" плодятся как грибы после дождя. В общем надо смотреть видео, желательно не официальное и не в африке, на солнце.) Судя по отношению фпс/разрешение - революции гармин не сделал, но железки внутри хорошие.)

ЗЫ. Гармин давно не монополист.)


Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
maxtrimДата: Пятница, 25.10.2013, 00:18 | Сообщение # 9
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Berloga
Не хотел говорить, но на амазоне drift hd 720 сейчас по 75 баксов.))) Теперь у меня две камеры.)

Расскажи поподробней.
Хочу на шлем ченить за разумные деньги.
Если это достойный проверенный вариант-рекоммендуй.


Любое кроилово ведет к попадалову.
 
VioletДата: Пятница, 25.10.2013, 09:35 | Сообщение # 10
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Приобрел недавно Pentax WG-3 GPS, http://techno-vubor.ru/Foto-pentax-optio-wg-10-wg-3.html  , У нас они 14-15 т.р сейчас, как навигатор не работает но зато может треки писать в формате *.kml

Добавлено (25.10.2013, 09:35)
---------------------------------------------
Цитата skiller ()
Я вот тут поднимал тему и нашёл забавный девайс для видео. Он есть в комплекте с гпс и снимает кино сразу с треком. Потом на гуглекарте можно кино смотреть как ехал по карте и видео с камеры рядом.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10402096  - побюджетнее


Жизнь есть!
FS Speed 2 15 standart
Cabrinha Sb 12 IDS 09


Сообщение отредактировал Violet - Пятница, 25.10.2013, 09:35
 
DimikДата: Пятница, 25.10.2013, 09:35 | Сообщение # 11
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата skiller ()
Я вот тут поднимал тему и нашёл забавный девайс для видео.
Он есть в комплекте с гпс и снимает кино сразу с треком. Потом на гуглекарте можно кино смотреть как ехал по карте и видео с камеры рядом.


Я работал по опту с этим инет-магазом. Могу запросить прайсец. Хоть и не шибко но будет подешевле!


Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
BerlogaДата: Пятница, 25.10.2013, 10:08 | Сообщение # 12
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата maxtrim ()
Расскажи поподробней.Хочу на шлем ченить за разумные деньги.
Если это достойный проверенный вариант-рекоммендуй.
 [Пожимая плечами] Ты же понимаешь, что на вкус и цвет...

У меня основной работает вроде и более старая, но и более производительная Drift HD stealth. 1080/50 все дела... Правда вот не помню когда я в 1080 снимал.) Угол уже не тот и ворочать файлы тяжело) Соответственно больше 720 мне не надо.
+ туда можно гигантский аккум запихать.)

Сейчас в данной теме в фаворе шлак. Эпоха мэйнстримного говна, как и в телефонах.  wacko Т.е. смысл не в качестве оптики и съемки, а смысл запихать в камеру как можно больше не нужных плюшек, типа вайфая, ГПС, барометра, и т.п. Жрущих батарейку и отнимающих место в корпусе. Понятно, что при синхроработе по вайфаю можно "творить", но если ты творишь, то у тебя 10 гоупрошек, и RED в огороде - вопросов что купить не стоит.

Поэтому:
1. Удобство формфактора. Здесь Дрифт, JVC GC-XA2, гармин, контур и т.п. бьют гоупро.
2. У дрифт крутится линза - удобно. Пульт и экран тоже удобно.
3. Это самостоятельная разработка и инжиниринг, не китайская база.
4. Снимает пристойно. Не гоупро, но неплохо. Высшие серии судя по видео снимают на уровне, но и стоят.
5. Гайка под стандартную штативную резьбу - соответсвенно набор крепежа - любой.

Ну и немного еще поиграть в кэпа очевидность. Гоупро, да и в принципе все камеры красиво снимают на солнышке, когда небо голубое, а вода зеленая...  А у нас, в Питере... ну вобщем вы понимаете.) Можно посмотреть последние видосы Бори, или Михаила на кайтфоруме. Вроде и солнечно, но как те елочные игрушки - не радует.)

Конкретно Drift HD 720, я себе взял для ежедневных катаний на мото ( постоянно на шлем, как регистратор, ибо небольшая) и досьемки второй камерой всяческих перебивок (типа вид в другую сторону, с двух ракусов и т.п.). Брать для этого дорогую камеру можно, но яж не олегарх.) Считаю для этого 2500 нормальная цена. Правда у меня посылка с шипито уходила, я ее туда и всунул. Чего там с доставкой - не знаю.

Брать единственной на все случаи жизни - посмотрел бы в сторону Drift HD Ghost, на будущее. Но цена 10 тык. Или посмотрел бы внимательно на видео с JVC, может Поляроид уже научил свою камеру нормально снимать, не знаю. Выбор всегда ставит меня в тупик)


Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
maxtrimДата: Пятница, 25.10.2013, 22:00 | Сообщение # 13
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Violet
Приобрел недавно Pentax WG-3 GPS, http://techno-vubor.ru/Foto-pentax-optio-wg-10-wg-3.html , У нас они 14-15 т.р сейчас, как навигатор не работает но зато может треки писать в формате *.kml

Спасибо Валера. Уже купил такую дочке как фотик и видеорегистратор-две одинаковые в семье не хочу.

Берлога, а че ты жмешь плечами. Куплю-если не понравиться, дак не обидно что не сам выбрал-а понравиться-так вдвойне тебе спасибо.
Но ты вроде чувак пошаренный-подозреваю говна не посоветуешь. Мне тоже на мотошлем-мы с Егором ушли в квадрики. Веселее чем кайт, и никто одеяло на себя не тянет. wink
Так что спасибо за обзор современных портативных водонепроницаемых видеокамер от Берлоги. biggrin


Любое кроилово ведет к попадалову.
 
skillerДата: Пятница, 25.10.2013, 22:12 | Сообщение # 14
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата maxtrim ()
Мне тоже на мотошлем-мы с Егором ушли в квадрики. Веселее чем кайт, и никто одеяло на себя не тянет.

О! Приезжайте на покатухи к нам в леса!
Егору дам катнуть на дрынчике (питбайк с кроссовой резиной). Это повеселее квадрика :-) даже.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
maxtrimДата: Суббота, 26.10.2013, 00:57 | Сообщение # 15
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата skiller
О! Приезжайте на покатухи к нам в леса! Егору дам катнуть на дрынчике (питбайк с кроссовой резиной).


Спасиб Серега. В лесу это круто. Мы любим болота.)


Любое кроилово ведет к попадалову.
 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Прогиб под рынок от Гармин! (Безусловно интересно что у них получится!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов