Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » ТО для сухоря.
ТО для сухоря.
КУДата: Вторник, 29.10.2013, 01:33 | Сообщение # 1
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите людю добрые.
Еще нет месяца как катаю в новом сухаре КОКАТАТ. Вначале всё было ОК. Костюмчик был сухой внутри, и с верху водичка скатывалась и тряпка не мокла.
Недавно один товарищ пожаловался (у него сухарь ЭКСПЕДИШЕН второй сезон) жалуется что одна нога стала постоянно мокрой, но при этом дыр и порезов не обнаружено. Другой товарищ (ЭКСПЕДИШЕН 2 месяца) раздевается а у него все ноги до колена сырые (не хлюпает, но влаги много) Третий, такая-же фигня. Гортекс 5 каталок, и опять влажные ноги.
Теперь о своей беде.
Катаю в термухе и термо носках. Когда холодно добавляю второй носок, и флис толстовку. Последние два раза заметил такую-же беду как и у моих знакомых. Носки и голень становятся достаточно влажными. Плюс к всему тряпка стала мокнуть под трапой и ботами. Складывается мнение что пропитка смывается (наружный защитный слой) от брызг на ногах, и вытирается под ботами и трапой. В результате влага проходит внутрь костюма.
Кто сталкивался с такой болячкой, и как её лечить? Слышал что сухари можно дополнительно пропитывать, и консервировать всякими пропитками. Но что это за лекарство, и где оно живет, даже ума не приложу. Любые силиконовые мази оставляют жирный след и пятна на костюме, и затем их выводить практически не реально. Чем лечить?
Поделитесь опытом ПЛИЗ, Мож кто состав еще секретный знает. wacko


Сообщение отредактировал КУ - Вторник, 29.10.2013, 09:17
 
arkanДата: Вторник, 29.10.2013, 08:48 | Сообщение # 2
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
все костюмы (ну или почти все) делают из мембранной ткани, это типа мелкого сита которое не пропускает воду, ячейка сита меньше размера молекулы воды с учётом поверхностного натяжения воды, но при этом пропускает воздух, но вся фишка в том что воде не проходит при спокойном опускании костюма в воду, а когда ту идешь на глиссире у тебя получается типа минимойка керхер, вода херачит под давлением и пробивает это мелкое сито ткани, как результат ты по колено влажный, лечить силиконами это бесполезно. т.к. он тоже вымоется.
есть альтернатива ион фуз но он целиком из неопрен и как мне кажется в нем намокнешь от собственных испарений, т.к. нет мембраны, вообщем делема. 
так что идеального сухаря пока нет (для кайтсёрфинга) 
я думал Кокатат работает лучше мистиков, гулов и им подобный,  но как оказалось чудес не бывает(((
 
alexhunterДата: Вторник, 29.10.2013, 12:49 | Сообщение # 3
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
У меня пока не течёт  костюм .  три сезона. Если одеваюсь тепло, то под трапецией мокрый - через неё не отводит пар. И промываю гидроботы от песка тщательно, иначе сотрут носки. 
Чтобы узнать где течёт - намочи костюм, надуй ему ногу, заверни и дай давление - пойдут пузыри - сдувается.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
КУДата: Вторник, 29.10.2013, 14:44 | Сообщение # 4
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
под трапецией мокрый - через неё не отводит пар.
biggrin это 5  
СПС.
Леха, читал твое сообщение из архива 2010-11. Ты там писал, что пропитал и теперь внутри сухо. Жаль что на скорую руку не могу найти это сообщение. Мож вспомнишь что и как было пару-тройку лет назад, и что помогло? А то пока тепло это все терпимо, но на носу морозы, и как-то не хочется быть влажным. (даже под трапецией biggrin )
Заранее СПС.
 
alexhunterДата: Вторник, 29.10.2013, 15:50 | Сообщение # 5
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
У меня был ещё самый дешёвый кокатат - супернова. Я ему носки протёр - что-то заклеил термо-заплатками , а так пропитал его гидрофобной жидкостью из баллончика, но не уверен, что она подходит для мембраны. Супернова был не мембранный.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » ТО для сухоря.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов