Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Рэйзор - директ от Флайсерфера (первый плоский директ, три плавника)
Рэйзор - директ от Флайсерфера
Piroj76Дата: Пятница, 28.03.2014, 22:11 | Сообщение # 16
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я за соснобыль. вода реально теплая. при температуре воздуха +3 сильно помогает.
еще ветер заходит с югозапада, в ижоре это с берега, катать в море.
а в СБ рабочее направление, катать вдоль берега
и в Ижоре фрирейсеры камешек где-то нащупали. в СБ локалы говорят, что камней нет


Сообщение отредактировал Piroj76 - Пятница, 28.03.2014, 22:24
 
alexhunterДата: Воскресенье, 30.03.2014, 01:20 | Сообщение # 17
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Сегодня обкатали Рэйзор. Я погонял примерно час в БИжоре при ветре 4-6 м/с на 14м Крэзике Скальп прошлогоднем.
трэкер

Три раза переставлял положение петель - при разных положениях петель доска ведёт себя кардинально по разному. Едет действительно плоско, похоже на рэйсборд. При этом стойка всётаки другая - плавники по 25 см и не гнутся. Бакштаги вваливать на этой доске одно удовольствие. Волна была очень маленькая, но кажется, что и при бОльшей волне нос зарываться не будет. Т.к. водоизмещения нет, то приходится все повороты делать на ходах, как на рэйсе не расслабишься.
Прыгает эта штука тоже довольно забавно - она очень манёвренна и приводится и уваливается мгновенно.

Это точно не замена рэйсу, апвинд так себе (а может я пока не научился на ней ехать) , даунвинд отличный. Слалом на такой гонять очень удобно будет - чуть полнее галфинда доска идёт на плавниках как настоящий рэйс.

Итого плюсы:

+ места в машине почти не занимает по сравнению с рэйсбордом.
+ позволяет из-за коротких плавников катать на совсем маленьких глубинах и доезжать до самого берега.
+ очень дубово-прочная конструкция, не страшно пробить доску при падении.
+ отличный тренажёр для отработки поворотов (если на ней получится фордак, то на рэйсе фордак уже будет на полных ходах).
+ едет действительно быстро, хорошо привыкать к скорости.
+ едет плоско, как рэйсборд.

Минусы
- не самый простой снаряд в освоении, требует контроля и привыкания.
- штатные плавники негнущиеся, а чтобы применить другие придётся колхозить боксы. (очень хочется задний плавник поставить 30 см примерно)
- ветровой минимум не меньше чем на двери.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DimikДата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:51 | Сообщение # 18
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Красивый и интересный снаряд! Повезло попробовать. Встать на него и поехать оказалось сложней чем предполагалось. ))) Для освоивших рейс-борд это не составит проблем. Для прочих потребуется некоторое время на освоение. Встать из воду не сложно, главное направить доску и распределить нагрузку. Управление доской очень тонкое. Проехать мне всё таки удалось немного. С удовольствием жду возможности продолжить тесты.



Прикрепления: 5624213.jpg (239.7 Kb) · 3063405.jpg (316.2 Kb)


Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!



Сообщение отредактировал Dimik - Воскресенье, 30.03.2014, 15:54
 
КУДата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:28 | Сообщение # 19
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
штатные плавники негнущиеся, а чтобы применить другие придётся колхозить боксы. (очень хочется задний плавник поставить 30 см примерно)
Переднего канта при срыве как реально поймать можно? Эту доску по ходу на внешний плавник давить черевато, можно и убраться реально (мож я и ошибаюсь)
Оч хочется попробывать. Мне кажется она и в режиме твина, и когда надо в режиме гидрофойла должна нормально бежать. А плавники и пильнуть можно, чтоб помягче были и в срыв не шли wink
 
DimikДата: Понедельник, 31.03.2014, 09:25 | Сообщение # 20
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата КУ ()
Цитата alexhunter ()штатные плавники негнущиеся, а чтобы применить другие придётся колхозить боксы. (очень хочется задний плавник поставить 30 см примерно)
Переднего канта при срыве как реально поймать можно? Эту доску по ходу на внешний плавник давить черевато, можно и убраться реально (мож я и ошибаюсь)
Оч хочется попробывать. Мне кажется она и в режиме твина, и когда надо в режиме гидрофойла должна нормально бежать. А плавники и пильнуть можно, чтоб помягче были и в срыв не шли wink

Встал и сразу в плавники упираться надо. Падсы имеют специальный профиль. Чуть вес перенёс вперёд, ловишь передний кант, доска резко останавливается, валишься ничком! Испытано!!! )))


Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
alexhunterДата: Понедельник, 31.03.2014, 13:19 | Сообщение # 21
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Dimik ()
Чуть вес перенёс вперёд, ловишь передний кант, доска резко останавливается, валишься ничком! Испытано!!! )))

Не, Дима, Андрюха про другое. Ты на малой скорости валился изза того, что она под тобой приводилась изза загрузки неправильной кормы. На директах несколько своя специфика.

Цитата КУ ()
Переднего канта при срыве как реально поймать можно? Эту доску по ходу на внешний плавник давить черевато, можно и убраться реально (мож я и ошибаюсь)
Оч хочется попробывать. Мне кажется она и в режиме твина, и когда надо в режиме гидрофойла должна нормально бежать. А плавники и пильнуть можно, чтоб помягче были и в срыв не шли


Она не едет на подветренном борту, да и не выгнуть её так - падсы не позволят. Едет она плоско. Без закренок. Подветренный кант, как на сноуборде, не поймать - плавники не дают. Но при попытке изобразить крен под ветер плавники легко хватают спинаут - короткие ведь они. Если не изголяться и ехать просто плоско то спинаутов нет. если подтачивать плавники, то надо руку набитую иметь, а то все три разными получатся и не симметричными по профилю smile .

Вот собрал маленькое видео. На нём видно как едет доска. Я первый раз на ней, поэтому корявых моментов больше чем красивых.



п.с. сори, пользовался бесплатным редактором, другого под рукой не оказалось.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DimikДата: Понедельник, 31.03.2014, 14:22 | Сообщение # 22
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Хорошее видео! smile

Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
Piroj76Дата: Понедельник, 31.03.2014, 14:42 | Сообщение # 23
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
thumb
 
bubaДата: Понедельник, 31.03.2014, 14:45 | Сообщение # 24
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Леха, прикольное видео.  А на чопе не сильно прыгает ? если доску тако ширины и плоско вести - должно долбить хорошо. 

по редактору,  встроенный  в Ютуб онлайн редактор еще есть. Там подрезать, склеить можно, смену кадров наложить, звуковую дорожку подсунуть. А больше и не нужно. 

 
alexhunterДата: Понедельник, 31.03.2014, 15:31 | Сообщение # 25
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Если ехать в режиме правильном и быстро, то не сильно прыгает. Если чуть притормаживать, то нос скачет. 
На бакштаге нормально чопает по верхушкам - как рэйс. 
Надо ещё пару раз попробовать, я на правом галсе с ней разобрался и могу её контролировать голеностопом,  а на левом не совсем = ноги разные smile .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Piroj76Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:50 | Сообщение # 26
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
60 см ширины доска по чопу должна мягко идти (сужу по виндсерфовой доске). buba, ты то к 85 привык ))
 
alexhunterДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:27 | Сообщение # 27
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
это она в самой широкой части 60. А в корме она Уже прилично. Ширина носа даёт ей стабильность при фордаках. А более узкая корма нормально держит 25 см плавнички. Сделали бы шире, не хватало бы 25 см длины плавней. 
да и на этой доске задний хочется попробовать поставить см на 5 подлиннее.  (не завалялось ли у кого дома старого порченого серфового плавника, чтобы из него можно было 30 см выпилить?)


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rupashkaДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:31 | Сообщение # 28
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикольная игрушка. По лайтвинду интересно попробовать...  smile
 
alexhunterДата: Четверг, 01.05.2014, 01:17 | Сообщение # 29
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
покатал я на Рэйзоре побольше .
Вот сегодняшний трек =   26 км  (как так ровно получилось?! smile   ).   Ветер 5-6 м/с     Кайт Кайман 10 2011 года

Вот трек позавчерашний. Ветер 4,5-5 м/с  Кайт Крэзи флай Скальп 14м 13 года

Сегодня разобрался как валить максимально полно.  Как ехать на таких плавниках предельно остро. Даже есть мысли про эксперименты с трапецией smile .

Сегодня на доске Берлога поехал.  В результате Слава и Берлога смогли прокатить на этом снаряде. Остальные тестеры катаются только на твинтипах и не смогли осилить девайс.







гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
UfoДата: Понедельник, 12.05.2014, 16:45 | Сообщение # 30
Кайтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробовал снаряд:) Понравился, в освоении не так и сложен для любителя. Катал в передоз, идет очень стабильно, очень хорошо режется...Мне кажется для тех кто хочет иметь вторую доску на лайтвинд, но дверь покупать не хочет... И по волнам легко проходить, и скорость приятно удивила...Хороший снаряд, нужно потестить в лайтвинд получше:) Из плюсов- компактный, интересный, что то новое...Но из минусов, при приливе нужно заходить на глубину:)) И сетей куча наставлена.... Рекомендую, по крайней мере потестить:)
 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Рэйзор - директ от Флайсерфера (первый плоский директ, три плавника)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов