Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: alexhunter, skiller 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Рэйзор - директ от Флайсерфера (первый плоский директ, три плавника)
Рэйзор - директ от Флайсерфера
alexhunterДата: Вторник, 23.09.2014, 13:50 | Сообщение # 76
Ветрозависимый
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Просто взять за основу геометрии "Флайдверь"
?! ты или флайдверь не видел, или рэйзора не видел, или троллишь от скуки. 
Технология как у твинтипа или как у сноуборда или как любой другой сэндвич с тонким сердечником. 
Проблемы с бакштагом в бортовых петлях  - обычная проблема. У тебя у самого на рэйсборде валито в бакштаг в бортовых петлях получается?  wacko
Я по себе помню - в первый сезон летал через доску много раз.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

zakharovДата: Вторник, 23.09.2014, 19:51 | Сообщение # 77
Профик
Награды: 6
Цитата alexhunter ()
У тебя у самого на рэйсборде валито в бакштаг в бортовых петлях получается?

Не совсем уверен, что правильно понял смысл термина "валито в бакштаг", но вроде-бы с этим самым "валито" проблем никаких нет biggrin

Вот все лето хочу взять ЖПС-ку, да что-то не складывается...
Попробую при случае цифирь подавить...

Если же хочется отдохнуть,  проехать полнячок по халяве - тогда, да, задняя нога из петли уходит, и скорость на порядок ниже....

Насчет того, что я видел, а чего нет - я говорю о геометрии, а не о технологиях...

И если ты "все видел" - обоснуй пожалуйста необходимость такого широченного носа у директа!!
Может я действительно чего не понимаю в досках :-)

www.kitensk.com

alexhunterДата: Вторник, 23.09.2014, 21:09 | Сообщение # 78
Ветрозависимый
на большой скорости такой нос работает как носок лыжи.  Доска не втыкается в волну, что случается даже на некоторых рэйсбордах, а они длиннее.  Почему именно так распределена ширина, а не на 5 см Уже она в носу - мне не интересно. Напиши сам немцам, поспорь с ними. Есть отличный серийный продукт, такого раньше никто не делал и он отлично выполняет роль директа-лайтвиндера. Едет реально лучше чем флайдверь ХЛ, хотя уже требует навыков управления директом.
Зато едет плоско, быстро, с ощущением полёта на плавниках и ей не нужна большая глубина.

zakharovДата: Среда, 24.09.2014, 07:40 | Сообщение # 79
Профик
Цитата alexhunter ()
Напиши сам немцам, поспорь с ними.
Абсолютно беспонтовое занятие!!! Уже как-то переписывались насчет пятой стропы...

ну да... пожалуй ты прав...нормальный вариант в качестве демо-версии "твоего первого директа"  :-) если еще и аргумент небольшой глубины учитывать ...

Плавники на 36- это уже другая доска....

Хотя, нос  ей я бы все же сделал поуже... хотя бы чисто ради эстетики.

Дядюшка мой, царство ему небесное, бывало говаривал : "Что выглядит красиво, то и работает хорошо". Причем, этим принципом он пользовался даже при пайке печатных плат для всяческой радиотехники.

Ну вот так же красивее, если абстрагироваться от некоторой неровности новых контуров :-)

www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Среда, 24.09.2014, 08:02

alexhunterДата: Среда, 24.09.2014, 13:37 | Сообщение # 80
Ветрозависимый
исключительно вопросы эстетики. Мне кажется, что широкий нос выглядит посовременней (типа на формулу похож). Хотя для ходовых характеристик разницы нет.

alexhunterДата: Среда, 24.09.2014, 23:12 | Сообщение # 81
Ветрозависимый

zakharovДата: Четверг, 25.09.2014, 10:53 | Сообщение # 82
Профик
Влт жиж, блин, задал задачку на конец осени :-)

А то - фордаки кручу с закрытыми глазами, уже забыл когда последний раз при этом падал, а до оверштагов как-то пока дело не дошло....

На видео, как обычно, все легко, просто, и понятно :-)
Бум пробовать! :-)

www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 25.09.2014, 10:54

DimikДата: Вторник, 28.10.2014, 09:56 | Сообщение # 83
Конструктор
Награды: 4
Интересное видео про Razor.

Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

__DmitryR__Дата: Суббота, 08.11.2014, 11:37 | Сообщение # 84
Кайтер
Награды: 1
Всем привет!
Делаю к весне для своего рейзора пару дополнительных комплектов плавников. Цель - скоростное катание в пол ветра. Размеры 24см передние, 22см задний.
Очень мучает вопрос - делать или не делать передние плавники с развалом (кантом)? Может кто из гуру поделиться мыслями или  ощущениями что и на каких курсах дает развал передних плавников на гоночных досках? 
Заранее спасибо за любую информацию!

alexhunterДата: Понедельник, 10.11.2014, 00:11 | Сообщение # 85
Ветрозависимый
по моим ощущениям - развал плавников на ходу приподнимает нос доски и не даёт ему чопать (быстро менять дифферент).
доска быстрее разгоняется, проще кантуется под ветер. Бакштаги едутся быстрее, т.к. получается приподнять нос доски и уменьшается контакт с водой у носа доски. 
Но при этом контроль доски более сложный, т.к. у меня начинает её раскачивать по крену.
Для галфинда , как мне кажется, 2 град будет достаточно.

zakharovДата: Понедельник, 10.11.2014, 20:23 | Сообщение # 86
Профик
Цитата alexhunter ()
Но при этом контроль доски более сложный, т.к. у меня начинает её раскачивать по крену.
Угу! Те же самые ощущения!
Основное впечатление от разваленных плавников на всех курсах - раскачка и меньшая стабильность.
Чем выше скорость, тем сильнее проявляется.

Не морочься, делай плавники ровно, безо всяких развалов!

Стабильность на скорости сильно возрастает, а потерей всех остальных эффектов можно пренебречь

www.kitensk.com

alexhunterДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:51 | Сообщение # 87
Ветрозависимый
Цитата zakharov ()
Стабильность на скорости сильно возрастает, а потерей всех остальных эффектов можно пренебречь
к сожалению нельзя пренебречь остальными эффектами. На бакштаге доска с разваленными плавниками едет легче и по итогу быстрее, хоть и ведение чуть сложнее. 
При ровных плавниках приходится доску просто силой выталкивать вперёд, т.к. залипание ощущается на скорости. С развалом она как будто летит. 
Считаю, что если уж делать плавни, то нужно пробовать развал. Потом ведь можно отбить голову и залить её заново с другим углом и посмотреть на результат.

DimikДата: Понедельник, 15.12.2014, 14:12 | Сообщение # 88
Конструктор
Награды: 4
Красивая каталочка на Razor-е!

Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

__DmitryR__Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 12:20 | Сообщение # 89
Кайтер
Награды: 1
Поднимем тему...
В этом сезоне тестирую с рейзером разные плавнички.

1. Z-fins 32см передние, кант 2 градуса,  29см задний, слаломный комплект от рейсборда, подрезанный и залитый под бокс рейзора.
2. Select 27см передние, 25см задний, без канта.
3. Клоны Z-fins 24см передние,  кант 2 градуса, 23см задний
4. Клоны Select 22см передние, кант 2 градуса, 20см задний

Вчера попробовал длинные Z-fins.

Ветер совсем слабенький 3-5м/с. Катал на 19-ке озоне. Кайф неописуемый. Идет очень легко и приятно. Разгонялся до 46 км/ч, ход стабильный ноги не выворачивает, на мягких плавниках полный контроль. Давить со всей дури на лавировке конечно страшно, боксы совсем маленькие. У меня и нет цели достичь каких-то гоночных результатов. Цель - расслабленное, комфортное скоростное катание! Все таки для просто в кайф покататься рейсборд немного громоздкий. А вот рейзор - то что надо. Он тонкий и от этого очень приятно идет. С этими плавниками и 19-ой можно легко размахаться от 3м/c. В более слабый ветер я не успеваю размахаться, доска тонет. Но я 95кг, наверное легкую тушку можно разогнать и в 2м/с. Для слабого ветра комплект идеальный.

Ранее пробовал самый маленький комплект 22-20см. Ветер 8-10м/c, озон эдж 10м2. Доску можно нормально контролировать на скорости более 40км/ч, до этого срывает и колбасит. По чопу что у нас на Плещеевом кайфа мало. Наверное на флете можно будет хорошо разогнаться, попробую если найду условия. Пока вывод - "маловато будет". Попробую их на серфборд поставить...

alexhunterДата: Воскресенье, 03.05.2015, 15:02 | Сообщение # 90
Ветрозависимый
Круто! А что за клоны зета? Сам клеил?

Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Рэйзор - директ от Флайсерфера (первый плоский директ, три плавника)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов