Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: alexhunter, skiller 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Заказ гидрофойлов Альпинфойл
Заказ гидрофойлов Альпинфойл
АндреiДата: Понедельник, 29.06.2015, 22:38 | Сообщение # 16
Прорайдер
Награды: 4
Статус: Offline
Ну чего вы тут развели из пустого в порожнее. Кручение, жесткось, изгибы, расчеты. На хрен ничего этого не нужно простому человеку. Люди на фанере катают и довольны. Это мастером надо стать и не один год откатать, что бы такие ньюансы отличать. Как правило такие люди выбирают конкретную, хорошо известную фирму и не парятся по этому поводу.
Вот разные крылья на одном фойле, действительно отличаются по поведению. У меня например 3 крыла передних и все ведут себя по разному, и едут по разному.
Сейчас многие "фирмы" стали делать на один фойл разные комплекты крыльев, спортивные и фрирайдные. Вот это реально работает, реально отличается и желательно иметь пару комплектов. Ногу, тоже лучше сразу брать метровую. На живом примере знаю, что чел довольно быстро освоил 85см фрирайдную и стал жалеть что она короткая. Хотя учится на фрирайдном комплекте проще. Доска, тоже желательно что бы была к данному фойлу. Расположение петель у всех разное и как правило под конкретный фоил заточено. Не правильное расположение петель, очень сильно осложнит освоение начинающему.
И на кайте обязательно иметь 2 блочковый спортивный тример. Именно 2 блочковый. Хотя может у нас ветра более рваные.

Сообщение отредактировал Андреi - Понедельник, 29.06.2015, 22:49

alexhunterДата: Вторник, 30.06.2015, 01:01 | Сообщение # 17
Ветрозависимый
Награды: 21
Цитата Андреi ()
Ну чего вы тут развели из пустого в порожнее. Кручение, жесткось, изгибы, расчеты. На хрен ничего этого не нужно стому человеку. Люди на фанере катают и довольны.
 -тут ты прав и не прав. Пока никто ещё не пробовал метровую ногу из алюминия. Всё, что есть на рынке из алюминия сейчас это 75-78 см. 
Альпинфойл предлагает без малого метр и утверждает, что это хорошо, НО предупреждает, что это не гоночный вариант для спортсменов.
Вот и хочется затестить разные ноги и самому сложить мнение насколько алюминий отличася от карбона. 
Меня для обучения устраивал и Карафино - идеальный вариант для освоения фойла. Но теперь хочется скорости и не 40 кмч, а 50-60  и более. Сменой только  крыльев этого не достичь. Надо жёсткую ногу. А вот насколько жёсткую - надо понять.

Пассаж про спил ноги и инженеров достоин лурка, т.к. композиты не монолитны.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

arkanДата: Вторник, 30.06.2015, 08:14 | Сообщение # 18
Платиновый спонсор
Награды: 2
Цитата alexhunter ()
а 50-60  и более.
Лех при таких задачах я бы даже не задумывался
Карбон и без вариантов!!!

BerlogaДата: Вторник, 30.06.2015, 11:10 | Сообщение # 19
Платиновый спонсор
Награды: 3
Цитата alexhunter ()
Пассаж про спил ноги и инженеров достоин лурка, т.к. композиты не монолитны.
    Не монолитны - это смолой не пропитаны? wink  Или ты имеешь в виду работу волокон? Дык я тебя расстрою... 
А впрочем, ждем отчета с табуретками.  biggrin

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

alexhunterДата: Вторник, 30.06.2015, 15:50 | Сообщение # 20
Ветрозависимый
Цитата Berloga ()
Или ты имеешь в виду работу волокон? Дык я тебя расстрою... 
А впрочем, ждем отчета с табуретками. 

что за ужимки и недоговорки? Расстрой уже. Расскажи, что "грамотный инженер" мог бы, если бы конечно захотел, рассчитать жёсткость изделия с разнонаправленным карбоном. Только мне то от этого что? Таких инженеров я не знаю и никто мне этого не рассчитает.

Чем кирпич с табуретками в данном случае плох? Не даст возможности увидеть разницу и сравнить с выложенными в сети другими фойлами?

BerlogaДата: Вторник, 30.06.2015, 17:13 | Сообщение # 21
Платиновый спонсор
Волокно в карбоне работает только на растяжение, поэтому при нагрузочной схеме табуретка-Хантер-табуретка, параметры сечения тебе даже я посчитаю, никаких "гоночных" откровений там нет. Хочешь, пришли профиль и что за материал используется.

В общих чертах для оценки модуля Юнга композиционного материала достаточно понимать модуль армирующего элемента. Все остальное модуль уменьшит, кстати перекрестное армирование его тоже уменьшит.

ИМХО все упрется в перемычки в алюминии, карбон то скорее всего пустотелый.

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

АндреiДата: Вторник, 30.06.2015, 20:58 | Сообщение # 22
Прорайдер
Цитата Berloga ()
ИМХО все упрется в перемычки в алюминии, карбон то скорее всего пустотелый.
Как это карбон может быть пустотелым, если все слои в ноге смолой заливаются, при весе фойла в 5 кг. Были одно время плавающие пустотелые фойлы. Но народ с буржуйских форумов прозвал их одноразовыми и по моему сейчас с ними уже никто не эксперементирует.

ИМХО: А Юнге, для достаточного понимания модуля, не надо столько наливать.

BerlogaДата: Среда, 01.07.2015, 09:19 | Сообщение # 23
Платиновый спонсор
Цитата Андреi ()
Как это карбон может быть пустотелым, если все слои в ноге смолой заливаются
Например так:Чистый карбоний.
Наверное это они (одноразовые) и есть. Цельный тяжелей, но прочнее он от этого особо не становится.

Вот кстати фотки Ликвидфорса (Леха, сорри за оофтоп, но в качестве апа) с размерами. Оказывается у него площадка под крепление к доске тоже снимается.
http://greenhatkiteboarding.com/news/category/tech-out/page/1/

Сообщение отредактировал Berloga - Среда, 01.07.2015, 13:39

АндреiДата: Среда, 01.07.2015, 21:42 | Сообщение # 24
Прорайдер
Цитата Berloga ()
Например так:Чистый карбоний. Наверное это они (одноразовые) и есть. Цельный тяжелей, но прочнее он от этого особо не становится.
Карафино хрен знает какой давности, сделанный не известно из чего. Снимочки, к карбоновым ногам вообще не имеют никакого отношения.

alexhunterДата: Вторник, 21.07.2015, 15:14 | Сообщение # 25
Ветрозависимый
На след неделе должны фойлы доехать!

АндреiДата: Вторник, 21.07.2015, 17:51 | Сообщение # 26
Прорайдер
В Москву тут 3 новеньких Spotz 2 приехало. Так что прибавление. 8 человек уже есть, девятый делает. Тоха Минаев, вроде прикупил себе в Италии, скоро уже человек 10 будет. Русланчик в Казани прикупил. Так что кворум растет потихонечку. Реально едущих, в Москве пока только 4 человека, остальные учатся, но тенденция радует.
Глядишь и гонок, скоро народ захочет.

Сообщение отредактировал Андреi - Вторник, 21.07.2015, 17:51

alexhunterДата: Вторник, 21.07.2015, 22:27 | Сообщение # 27
Ветрозависимый
А в Питере не идёт smile .
За пять лет прибавления нет. Как только поддует - через прибой не могут пройти.

Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Заказ гидрофойлов Альпинфойл
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов