Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Заказ гидрофойлов Альпинфойл
Заказ гидрофойлов Альпинфойл
АндреiДата: Понедельник, 29.06.2015, 22:38 | Сообщение # 16
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну чего вы тут развели из пустого в порожнее. Кручение, жесткось, изгибы, расчеты. На хрен ничего этого не нужно простому человеку. Люди на фанере катают и довольны. Это мастером надо стать и не один год откатать, что бы такие ньюансы отличать. Как правило такие люди выбирают конкретную, хорошо известную фирму и не парятся по этому поводу.
Вот разные крылья на одном фойле, действительно отличаются по поведению. У меня например 3 крыла передних и все ведут себя по разному, и едут по разному.
Сейчас многие "фирмы" стали делать на один фойл разные комплекты крыльев, спортивные и фрирайдные. Вот это реально работает, реально отличается и желательно иметь пару комплектов. Ногу, тоже лучше сразу брать метровую. На живом примере знаю, что чел довольно быстро освоил 85см фрирайдную и стал жалеть что она короткая. Хотя учится на фрирайдном комплекте проще. Доска, тоже желательно что бы была к данному фойлу. Расположение петель у всех разное и как правило под конкретный фоил заточено. Не правильное расположение петель, очень сильно осложнит освоение начинающему.
И на кайте обязательно иметь 2 блочковый спортивный тример. Именно 2 блочковый. Хотя может у нас ветра более рваные.


Сообщение отредактировал Андреi - Понедельник, 29.06.2015, 22:49
 
alexhunterДата: Вторник, 30.06.2015, 01:01 | Сообщение # 17
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Андреi ()
Ну чего вы тут развели из пустого в порожнее. Кручение, жесткось, изгибы, расчеты. На хрен ничего этого не нужно стому человеку. Люди на фанере катают и довольны.
 -тут ты прав и не прав. Пока никто ещё не пробовал метровую ногу из алюминия. Всё, что есть на рынке из алюминия сейчас это 75-78 см. 
Альпинфойл предлагает без малого метр и утверждает, что это хорошо, НО предупреждает, что это не гоночный вариант для спортсменов.
Вот и хочется затестить разные ноги и самому сложить мнение насколько алюминий отличася от карбона. 
Меня для обучения устраивал и Карафино - идеальный вариант для освоения фойла. Но теперь хочется скорости и не 40 кмч, а 50-60  и более. Сменой только  крыльев этого не достичь. Надо жёсткую ногу. А вот насколько жёсткую - надо понять.

Пассаж про спил ноги и инженеров достоин лурка, т.к. композиты не монолитны.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
arkanДата: Вторник, 30.06.2015, 08:14 | Сообщение # 18
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
а 50-60  и более.
Лех при таких задачах я бы даже не задумывался
Карбон и без вариантов!!!
 
BerlogaДата: Вторник, 30.06.2015, 11:10 | Сообщение # 19
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Пассаж про спил ноги и инженеров достоин лурка, т.к. композиты не монолитны.
    Не монолитны - это смолой не пропитаны? wink  Или ты имеешь в виду работу волокон? Дык я тебя расстрою... 
А впрочем, ждем отчета с табуретками.  biggrin


Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
alexhunterДата: Вторник, 30.06.2015, 15:50 | Сообщение # 20
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Berloga ()
Или ты имеешь в виду работу волокон? Дык я тебя расстрою... 
А впрочем, ждем отчета с табуретками. 

что за ужимки и недоговорки? Расстрой уже. Расскажи, что "грамотный инженер" мог бы, если бы конечно захотел, рассчитать жёсткость изделия с разнонаправленным карбоном. Только мне то от этого что? Таких инженеров я не знаю и никто мне этого не рассчитает.

Чем кирпич с табуретками в данном случае плох? Не даст возможности увидеть разницу и сравнить с выложенными в сети другими фойлами?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
BerlogaДата: Вторник, 30.06.2015, 17:13 | Сообщение # 21
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Волокно в карбоне работает только на растяжение, поэтому при нагрузочной схеме табуретка-Хантер-табуретка, параметры сечения тебе даже я посчитаю, никаких "гоночных" откровений там нет. Хочешь, пришли профиль и что за материал используется.

В общих чертах для оценки модуля Юнга композиционного материала достаточно понимать модуль армирующего элемента. Все остальное модуль уменьшит, кстати перекрестное армирование его тоже уменьшит.

ИМХО все упрется в перемычки в алюминии, карбон то скорее всего пустотелый.


Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
АндреiДата: Вторник, 30.06.2015, 20:58 | Сообщение # 22
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Berloga ()
ИМХО все упрется в перемычки в алюминии, карбон то скорее всего пустотелый.
Как это карбон может быть пустотелым, если все слои в ноге смолой заливаются, при весе фойла в 5 кг. Были одно время плавающие пустотелые фойлы. Но народ с буржуйских форумов прозвал их одноразовыми и по моему сейчас с ними уже никто не эксперементирует.

ИМХО: А Юнге, для достаточного понимания модуля, не надо столько наливать.
 
BerlogaДата: Среда, 01.07.2015, 09:19 | Сообщение # 23
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Андреi ()
Как это карбон может быть пустотелым, если все слои в ноге смолой заливаются
Например так:Чистый карбоний.
Наверное это они (одноразовые) и есть. Цельный тяжелей, но прочнее он от этого особо не становится.

Вот кстати фотки Ликвидфорса (Леха, сорри за оофтоп, но в качестве апа) с размерами. Оказывается у него площадка под крепление к доске тоже снимается.
http://greenhatkiteboarding.com/news/category/tech-out/page/1/


Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Сообщение отредактировал Berloga - Среда, 01.07.2015, 13:39
 
АндреiДата: Среда, 01.07.2015, 21:42 | Сообщение # 24
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Berloga ()
Например так:Чистый карбоний. Наверное это они (одноразовые) и есть. Цельный тяжелей, но прочнее он от этого особо не становится.
Карафино хрен знает какой давности, сделанный не известно из чего. Снимочки, к карбоновым ногам вообще не имеют никакого отношения.
 
alexhunterДата: Вторник, 21.07.2015, 15:14 | Сообщение # 25
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
На след неделе должны фойлы доехать!

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
АндреiДата: Вторник, 21.07.2015, 17:51 | Сообщение # 26
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
В Москву тут 3 новеньких Spotz 2 приехало. Так что прибавление. 8 человек уже есть, девятый делает. Тоха Минаев, вроде прикупил себе в Италии, скоро уже человек 10 будет. Русланчик в Казани прикупил. Так что кворум растет потихонечку. Реально едущих, в Москве пока только 4 человека, остальные учатся, но тенденция радует.
Глядишь и гонок, скоро народ захочет.


Сообщение отредактировал Андреi - Вторник, 21.07.2015, 17:51
 
alexhunterДата: Вторник, 21.07.2015, 22:27 | Сообщение # 27
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
А в Питере не идёт smile .
За пять лет прибавления нет. Как только поддует - через прибой не могут пройти.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Заказ гидрофойлов Альпинфойл
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов