Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Спид 5 (новый кайт)
Спид 5 (новый кайт)
alexhunterДата: Четверг, 21.01.2016, 17:14 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Флаи не стали отказываться от концепции кайта для фрирайда с высоким удлинением и продолжили линейку спидов. Лесок в морде нет и это хорошо. Вместо лесок для натяжения ткани на передней кромке они поставили риджифойлы. Идея не нова, но для кайта этой концепции она к месту. А лески пусть остаются гоночным аппаратам. Тип ткани Делюкс + ещё что-то в нервюрах.

Деповер - как на лотосе, т.е. угол атаки, морфинг профиля и изменение проекционной площади кайта. Это реально работает и спиды, начиная с третьего,  считаю кайтами с самым широким ветровым диапазоном.

Из нововведений - большие дренажи в ушах без липучек, в снежную погоду это оправдано.
Страховка как на предыдущих спидах - псевдопятая стропа. Считаю, что это лучше чем отдельная пятая , т.к. не парусит и не путается. 

Размах спид5 12 = 860см , AR = 6.15      
пока существуют в природе только 9 и 12.
15 и 18 появятся к лету. 

Для кого кайт - современный олраундер. Для походов, кайфовых покатушек, для удовольствия летом и зимой. Гоняться на нём с чисто гоночными аппаратами типа Соника смысла нет, это как на джипе выехать на трековые гонки.    Пользовать его для местных гонок с поклонниками кайтов размахом до 8 метров тоже не получится - размах 860см.  

Короче - отличное продолжение самого удобного кайта в мире smile
 



гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Спид 5 (новый кайт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов