Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Про термобелье
Про термобелье
VVTДата: Суббота, 27.02.2010, 00:04 | Сообщение # 1
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Известно, что термобелье (правильное) отводит влагу от тела наружу.
Естественно, при этом пропитывается пОтом, и в наружный слой уходит только влага, а все остальное остается в нем и начинает пахнуть, мягко говоря. Взгляд на ценники термобелья с серебром в Канте (рубашка стоит семь с лишним тысяч) простимулировал техническую мысль.
В профессиональных прачечных есть препарат, содержащий серебро. Называется "Концентрат серебра КНД-С". Им обрабатывают белье после полоскания. Вот что пишут об этом: http://www.chistoff-laundry.ru/about_laundry/other/koncentrat_serebra/
Так же есть способ ионизации серебром воды в бассейнах путем пропускания воды между серебряными электродами.
Вот и решил сделать домашнюю установку по получению "серебряной воды".
Для этого приобрел в сбербанке два мерных слитка серебра 99,99 по 50г.
Цена за два 2 324руб. Прокатал их в ювелирной мастерской в пластины 160х22х1,4 мм. Это обошлось в 500руб. Еще нашел старый адаптер на 12В х 2А. И пару крокодильчиков.
От пятилитровой бутыли для минералки отрезал горло, залил кипяченой водой (чтобы убрать растворенные газы) и опустил туда серебряные электроды, подвесив их на крокодильчиках, подключенных к адаптеру.
Час электролиза с периодическим помешиванием и сменой полюсов.
Вода помутнела, после отстоя появился черный осадок. На одном из электродов тоже появился черный налет.
И вот этой водой пропитал после стирки термобелье, носки и т.п. Использовал для этого брызгалку из пластиковой бутылки с мелкими дырочками в пробке.
Результат превзошел ожидания. Неделя в Тольятти – пять дней каталки из которых четыре дня гоночных. Простое Гуаху-Спорт не завоняло. На Рыбе три дня потения – эффект тот же.
Ура! Теперь такой водой можно обрабатывать все, что угодно, а этих электродов хватит на всю жизнь.


Сообщение отредактировал VVT - Суббота, 27.02.2010, 00:06
 
alexhunterДата: Суббота, 27.02.2010, 11:28 | Сообщение # 2
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
фигасе! в нетленку! Такое не должно потеряться.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MacLeodДата: Суббота, 27.02.2010, 17:38 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Спортсмены
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
в нетленку! Такое не должно потеряться.

Согласен!!!!! cool cool cool
VVT, Большое спасибо!


это вам надо бояться и опасаться, а я БЕССМЕРТНЫЙ, мне все можно!
 
ostapnebenderДата: Суббота, 27.02.2010, 18:27 | Сообщение # 4
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
оч дорого получилось, у меня есть такой приборчик еще советский, рабочий.., тоже воду мутит и вобщем всё вышеописаное, там масенькие полоски серебра, гдето 20х6х3мм
думаю будет достаточно 2х колец спаси и сохрани они врде серебряные и стоят вроде рублей 50

Добавлено (27.02.2010, 18:27)
---------------------------------------------
могу откопать описание.., там типа от всех болезней насам деле эту воду пьют!)


скимкайтер матьити
 
VVTДата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:02 | Сообщение # 5
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ostapnebender)
оч дорого получилось, у меня есть такой приборчик еще советский, рабочий.., тоже воду мутит и вобщем всё вышеописаное, там масенькие полоски серебра, гдето 20х6х3мм
думаю будет достаточно 2х колец спаси и сохрани они врде серебряные и стоят вроде рублей 50
Добавлено (27.02.2010, 18:27)
---------------------------------------------
могу откопать описание.., там типа от всех болезней насам деле эту воду пьют!)

ЗдОрово!
Вот так велосипед и изобретают:))) (Это про меня)
Кстати, описание интересно было бы почитать.


Сообщение отредактировал VVT - Воскресенье, 28.02.2010, 01:03
 
AlohaSPbДата: Среда, 03.03.2010, 15:27 | Сообщение # 6
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 684
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Идея интересная!
Мой тесть в советское время тоже делал девайс для осеребрения воды. Правда целью были ингаляции (реально при бронхитах помогает!). Где-то надыбал химически чистого серебра, выплавил из него электрод в виде гвоздя, сваял несложную схемку (выпрямитель по сути) и подключал это к сети. Мы до сих пор этой приблудой пользуемся.
Потом уже я встречал в продаже подобные штуки. Сейчас их предлагают в "уникальных товарах" (http://home.stmspb.ru/index.php?p=276). Правда, цена там не бюджетная теперь - 2300 р.
Серебро покупное, думаю, не лучший выбор. Дорогое и недостаточно чистое оно (99.99, надо хотя бы 99.999). Для белья сойдёт, а вот внутрь опасно может быть.

В контексте термобелья едиственный минус вижу в необходимости регулярного повторения процедуры (после стирки, например). Пафосное дорогое "термобельё с серебром" содержит нейлоновые нити, покрытые металлическим серебром, а не просто пропитывается раствором. Такое бельё после стирки становится ещё круче, поскольку появляются новые свободные активные ионы серебра. Там ещё фишка в том, что металлизированные нити более теплопроводны, что для термобелья как раз актуально. Как-то так.

Впрочем, время покажет. Может, если покрепче раствор сделать, то реально всего пару раз придётся пропитывать. smile
И, кстати, носки-стельки-обувь тоже актуально этим бодяжить.


В штиль - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
 
skillerДата: Среда, 03.03.2010, 16:05 | Сообщение # 7
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Ушлов нетленку: http://www.overpower.ru/publ....-1-0-49

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
VVTДата: Среда, 03.03.2010, 21:41 | Сообщение # 8
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Может, если покрепче раствор сделать, то реально всего пару раз придётся пропитывать.
И, кстати, носки-стельки-обувь тоже актуально этим бодяжить.
Quote

Разумеется, этот вариант - обработка после каждой стирки. Не такая уж концентрация, чтобы навечно избавиться от неприятных вещей, но и неприятных последствий, типа реакции на невесть откуда взявшиеся нитраты серебра (ляпис), тоже быть не должно. Зато можно обработать все, что угодно, независимо от формы и расположения. Ботинки, стельки и пр. не проблема.
Рыбачки уже заказывают раствор :).
 
AlohaSPbДата: Среда, 03.03.2010, 22:41 | Сообщение # 9
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 684
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Отлично! На рыбаках ты быстро свои вложения отобъёшь! wink

В штиль - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Про термобелье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов