Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » В Испанию на практику по испанскому и покататься. (А может ещё куда подальше...)
В Испанию на практику по испанскому и покататься.
skillerДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:40 | Сообщение # 1
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Итак, вызревает у меня поездка по Испании осенью 2011 года.
План таков:
- Ехать в сентябре-октябре. Наверное в начале октября. Всё зависит от скидок на самолёт и прочих акций.
- Брать с собой снарягу и всего по минимуму.
- Лететь в Барселону, там брать машину напрокат. Обратно из Барселоны же и лететь.
- Маршрут: Барселона -> Мадрид -> Фаро (Португалия) -> Тарифа -> Ташер (Марокко) -> Тарифа -> Берег Средиземного моря -> Барселона.
- Останавливаться по возможности в маленьких городах или деревнях минуя столицы.
- Применять couchsurfing.org и другие средства. Если не проканывает, спать в машине.

Цель поездки:
- Подняться в испанском языке.
- Посмотреть страну не в туристических резервациях.
- Покататься на серфе на атлантическом побережье.
- Покататься на кайте.
- Общаться с новыми людьми до одурения.

Пока у меня вырисовывается бюджет примерно на 30 тыр на две недели поездки. Лететь дисконтерами и акциями, машину брать в местном прокате. Местный прокат (сайт только на испанском итп) в 2 раза дешевле герца с европкаром. Есть недорого местную еду в столовках, пить столовое вино и прочую бурду.

Если кто хочет присоединиться, давайте обсудим. Желательно уметь говорить по-испански лучше меня или как я и быть неприхотливым(ой) в быту и еде.


Вопросы:
- Кто бывал в тех краях? Расскажите на что обратить внимание.
- Кто катался в Тахере (Ташере)? Чо-как там?
- Куда проще и интереснее сунуться в Тарифе? Русскоязычное/англоязычное ничего не интересует, скорее наоборот, чтоб и покататься и поп#здеть на местном наречии.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
HalizДата: Понедельник, 16.05.2011, 02:13 | Сообщение # 2
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А там в это время года как с погодой?
 
skillerДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:29 | Сообщение # 3
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
А хрен его знает, я в другое время не могу поехать. Летом там адъ тк адически жарко. Зимой как у нас сейчас. Так что ранняя осень должна быть на уровне.
Статистика:
  • Прошлый год.
  • Позапрошлый год.

    RUS178

    Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
  •  
    skillerДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:32 | Сообщение # 4
    Отмороженный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3756
    Награды: 13
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Что-то посмотрел сколько паром из Тарифы в Ташер стоит... Как-то уже не особо хочется туда ехать. Ну, буду искать варианты подешевле. Наверняка есть.

    Собрал уже 4 точки для ночлега. Продолжаю поиск. В принципе, мне надо в самой Барселоне, где-то под Мадридом, на полдороги к Фаро, в Фаро и в самой Тарифе, потом на обратной дороге ближе к морю пару мест.


    RUS178

    Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
     
    ShamanДата: Вторник, 17.05.2011, 22:15 | Сообщение # 5
    Ветеран
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    В кемпингах думаю также довольно бюджетно можно останавливаться )
    А ты по испански чутка шпрехаешь или довольно прилично? )))
     
    skillerДата: Среда, 18.05.2011, 14:14 | Сообщение # 6
    Отмороженный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3756
    Награды: 13
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (Shaman)
    В кемпингах думаю также довольно бюджетно можно останавливаться

    10-20 евров в ночь я не считаю очень дёшево. И надо палатку с собой тащить. За такие деньги я могу взять машину напрокат и спать в ней.
    На испанском сайте по прокату а/м я нашёл за 210 евров на 2 недели в сентябре с страховкой итп дизельный гольф.
    Quote (Shaman)
    по испански чутка шпрехаешь или довольно прилично?

    Мне сложно оценить. Я закончил курс А1 (начальный начальный) то есть как бы чутка. Но по сравнению с другими слушателями курса довольно прилично. Я с айфоном и словоедом в принципе могу беседу вести на бытовые темы, но очень неспешную. Мало знаю слов. Сегодня поеду поболтать с испанцем, оказавшемся как-то в Питере и готовом поболтать о жизни. Это с couchsurfing.org чел. Думаю, как закончу А2 можно уже считать себя достаточно крутым полиглотом.
    Мне по-английски намного легче говорить, чем по-испански. Там я на B2 примерно нахожусь. Может даже лучше... хз. Но по-испански прикольнее, он красивше.

    PS. Получил приглашение в Аргентину в Хороший Воздух (Buenos Aires) от тамошних серферов и мастера шейпера досок. Думаю про Новый Год (каникулы+отпуск). Туда меньше чем на месяц ехать нет смысла. Говорят, главное доехать, а там и поселят бесплатно и еда там дешёвая, а каталка типа вааще... :-)


    RUS178

    Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
     
    BerlogaДата: Четверг, 19.05.2011, 12:26 | Сообщение # 7
    Платиновый спонсор
    Группа: Кайтеры
    Сообщений: 557
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Если что - присоединюсь)

    Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
     
    Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » В Испанию на практику по испанскому и покататься. (А может ещё куда подальше...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Разделы сайта
    Записи в блогах
    Последние новости
    Свежие объявления

    Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов