Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » Saaremaa-2011 (Собираем команду на выездное укатание клуба OverPower.)
Saaremaa-2011
skillerДата: Вторник, 21.06.2011, 15:54 | Сообщение # 1
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну что, гомосеки кайтеры питерские, поедем в этом году в соседнюю страну на наш чудо-остров Saaremaa?

Чудо-поиск по нашему сайту даёт кучу чудо-ссылок на отчёты, сборы и вообще обсуждения прошлых лет.

Лично я еду в конце июля с Машкой без детей. Точные даты не знаем, как прогноз и компания... У неё отпуск в июле только так что август особо не захватить. Едем на недельку (10 дней) тк у меня много отпуска нет как раз.
План простой: я катаюсь, она киснет в разных spa-процедурах, потом пьём ылу, едим калу, жарим всё, что жарится и ходим заводиться к локалам.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
AlohaSPbДата: Вторник, 21.06.2011, 16:14 | Сообщение # 2
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 684
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Вполне возможно, что мы тоже дёрнемся на родной остров. Только в конце июля у нас с визами пересменок как раз ... Скорее в начале августа получится, как обычно.

В штиль - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Сообщение отредактировал AlohaSPb - Вторник, 21.06.2011, 19:25
 
skillerДата: Вторник, 21.06.2011, 16:30 | Сообщение # 3
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
У нас образовался вообще пересменок с визами и паспортами итп.
Я съезжу и буду новую визу на 3 года получать, хехе, и сразу в Испанию поеду с ней.
Посмотрел Машкин паспорт, виза на 2 года, была в Греции, Кипре, Финляндии хз ещё где и 2 раза в Эстонии. Думаю, ей дадут визу на три года теперь. Я надеюсь.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
SilentNickДата: Вторник, 21.06.2011, 19:17 | Сообщение # 4
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
БЛАГА НЕВЕР СЛИП!

Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
AlohaSPbДата: Вторник, 21.06.2011, 19:27 | Сообщение # 5
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 684
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (skiller)
Я съезжу и буду новую визу на 3 года получать, хехе, и сразу в Испанию поеду с ней. Посмотрел Машкин паспорт, виза на 2 года, была в Греции, Кипре, Финляндии хз ещё где и 2 раза в Эстонии. Думаю, ей дадут визу на три года теперь. Я надеюсь.

Не факт, что дадут на 3. Они любят, когда по их визе в Финку ездят, или хотя бы в Эстонию. Остальная активность скорее минус, чем плюс.


В штиль - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
 
skillerДата: Четверг, 23.06.2011, 11:45 | Сообщение # 6
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Дадут.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
YUKORДата: Четверг, 23.06.2011, 13:23 | Сообщение # 7
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!
а вопрос к практикам- на три года только эстонцы дают или как раз только финны??
и на какой год после получения первых виз?
 
skillerДата: Четверг, 23.06.2011, 13:29 | Сообщение # 8
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Не угадаешь. Надо просить с запасом. Я просил на 5 лет, дали на два. Сейчас запрошу на три тк паспорт кончается.
Семество будет заказывать на 5 лет, посмотрим как дадут.
Там нет каких-то правил, если консул решит, что ты действительно часто ездишь и будешь ездить в Эстонию, то даст хоть на 10 лет. Я просто туда действительно часто катаюсь. И.. важно не как долго, а как часто даже. ХЗ.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
CraftyДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:42 | Сообщение # 9
Планктон
Группа: Кайтеры
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
едем! biggrin
в августе..
 
skillerДата: Вторник, 28.06.2011, 11:15 | Сообщение # 10
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
С 1 августа границу пересекать по новому методу. Опять, етиемать...

Цель создания новой системы пересечения границы - улучшить ситуацию с длинными очередями на эстонских пограничных пунктах пересечения границы с Россией.

Система будет действовать во всех трех пограничных пунктах: в Нарве, Лухамаа и Койдула. С 1 июля начнётся переходный период, который завершится 1 августа, когда новая система заработает в полную силу, передает РИА Новости.

Проблема длинных, часто многосуточных очередей на границе уже несколько лет поднимается эстонскими властями в Евросоюзе, а также в ходе переговоров с российской стороной. Однако улучшить ситуацию на границе пока не удается.

Как сообщил журналистам глава МВД Вахер, из Эстонии в Россию в течение года выезжает примерно 600 тысяч транспортных средств и число пересечений границы ежегодно возрастает в среднем на 10%.

"Создание информационной системы пересечения границы дает возможность забронировать время пересечения границы заранее, в результате исчезает необходимость ожидания пересечения границы в живой очереди", - сказал Вахер, добавив, что новая система не упразднит очереди, но поможет ускорить процесс пересечения границы и создаст более комфортные условия ожидания для водителей.

Фирма Girf, согласно договору с МВД, занимается технической реализацией и администрированием базы данных системы пересечения границы.

По словам главы Girf Ханнеса Плинте, все лица, пересекающие границу при помощи транспортных средств, должны забронировать время пересечения границы в электронной очереди и прибыть в соответствующий пограничный пункт за час до пересечения границы. Вблизи каждого пункта пересечения границы для водителей будут созданы комфортные зоны ожидания.

Заранее забронировать желаемое время пересечения границы можно с помощью Интернета, по телефону или на месте в зоне ожидания. Новой системой смогут пользоваться все желающие пересечь границу, независимо от страны проживания или вида транспортного средства. Плата за бронирование места в очереди в 2011 году составит 1 евро. Плата будет пересматриваться один раз в год.

Для бронирования очереди будет необходимо заполнить специальный опросник, куда вносятся данные водителя, информация о транспортном средстве и другие сведения. Он заполняется только один раз и при следующем бронировании появится на экране компьютера уже предварительно заполненным. Нужно только подтвердить данные, если они не изменились.

Данные опросника нужны для того, чтобы избежать случаев бронирования одним человеком места в очереди на много раз вперед и возможностей продажи своего места в очереди.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Вторник, 28.06.2011, 11:20 | Сообщение # 11
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
По вступающему с 1 августа 2011 года в силу новому порядку не будет необходимости ожидать пересечения границы в живой очереди, абсолютно все водители должны будут заранее бронировать желаемое время пересечения и прибывать в зону ожидания за час до этого времени. Бронировать можно будет по интернету www.estonianborder.ee, www.eestipiir.ee, по телефону +372 6989192, непосредственно в зоне ожидания.

"Придется ввести название пограничного пункта, имя водителя, данные транспортного средства, — пояснил председатель правления фирмы, выигравшей конкурс на введение единой электронной системы пересечения эстонско-российской границы, — Girf OÜ — Ханнес Плинте. — Писанины поначалу будет довольно много, но это только в первый раз. После этого система запомнит ваши данные, и вводить надо будет только имя и код личности".

Продажа мест в очередях, как заверили и Плинте, и заведующий отделом МВД по делам погранохраны Рандо Круусмаа, в такой ситуации будет исключена, потому что система акцептирует только конкретного водителя конкретного транспортного средства.

Новая система начнет действовать с 1 августа 2011 года в трех пограничных пунктах: Нарва — Ивангород, Лухамаа — Шумилкино, Койдула — Куничина Гора. В зону ожидания надо будет прибыть за час до забронированного времени пересечения границы. Эта самая зона, кстати, тоже станет платной.

По деньгам: в этом году бронирование очереди будет стоить 1 евро, плюс плата за зону ожидания, которую фирмы будут оговаривать с МВД отдельно.

По словам министра Вахера, планируется четыре зоны ожидания. У пограничного пункта Нарва — Ивангород: в Нарве легковые машины, автобусы, местный грузовой транспорт будет по-прежнему обслуживать нарвское предприятие Transservis-N, в Силламяэ грузовики будет обслуживать Sillamäe Sadama AS, уже известно, что с 1 июля зона ожидания там будет стоить 2 евро, у погранпункта Койдула — Куничина Гора весь транспорт в зоне ожидания станет обслуживать Paldiski Sadamate AS, что касается Лухамаа — Шумилкино, то конкурс еще идет.

"Зона ожидания неизбежна потому, что сегодня мы еще не готовы гарантировать точное время прохождения границы именно в тот час, на который человек зарегистрируется, будем стараться организовать пересечение в течение часа, — ответил на вопрос Delfi Рандо Круусмаа. — Если бы фирмы не занялись зоной ожидания, то проблемы по обслуживанию ожидающего транспорта все так же ложились бы на плечи местных самоуправлений. Нашей конечной целью является то, чтобы пребывание в зоне ожидания стало минимальным или вовсе сошло на нет".

Увидев в зоне ожидания номер своей очереди на специальном табло, водитель сможет смело направляться на КПП. Плата за бронирование возмещению не подлежит.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
bubaДата: Вторник, 28.06.2011, 11:38 | Сообщение # 12
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
эээ а если я просто так приехал к границе и ничего не забронил ? меня как будут обслуживать ?
 
CraftyДата: Вторник, 28.06.2011, 12:54 | Сообщение # 13
Планктон
Группа: Кайтеры
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Заранее забронировать желаемое время пересечения границы можно с помощью Интернета, по телефону или на месте в зоне ожидания.

похоже там можно будет бронировать
 
VioletДата: Среда, 29.06.2011, 11:44 | Сообщение # 14
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет!
А на российской таможне очереди не будет, Или речь о прохождении обеих таможень?


Жизнь есть!
FS Speed 2 15 standart
Cabrinha Sb 12 IDS 09
 
skillerДата: Среда, 29.06.2011, 17:14 | Сообщение # 15
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
со стороны рф как правило пусто.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » Saaremaa-2011 (Собираем команду на выездное укатание клуба OverPower.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов