Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » Каталка в среду (солнечное)
Каталка в среду
antonvДата: Четверг, 28.05.2009, 12:32 | Сообщение # 16
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте может как-то почетче договариваться где будут тесты?

А то разбились на две фракции - непорядок smile

Кстати, а в Сестрике как с сетями - в Солнечном как-то многовато на мой взгляд?

 
skillerДата: Четверг, 28.05.2009, 12:49 | Сообщение # 17
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ostapnebender)
в сисю укатан

В зюзю!
Я приехал в Солнечное как договаривались мы в Лёхой. 3 часа дня. Ветер дул нереально, нереально кататься. Bugmen что-то говорил давеча о правильном модификаторе ветра типа, если по прогнозу 6, то дует 9 и необходимости вресения корректировки в информер погодный. Бугага. Толпа виндсерферов готовилась к шашлыкованию. Кайтеры сушили кайты. Вяло катал Кравец с трудом вырезаясь.

Я чуток повялился на солнышке и всё же решил катнуть. Взял кайт Кравца (свич-3-12) и доску Flexifoil Alpha 144x44. А нормально! Чуть разогнался и номально стал вырезаться, волны не было, наверху дуло сильно больше, чем у воды. Накачал свой Ozone Edge 13 пошёл кататься. Потом как-то стало раздувать побольше и где-то около 8и вечера Дунуло. Уцелевшие после шашлыка виндсерферы ломанулись утюжить пятачок между сетями, а я жахал в небо, гонял виндсерферов, катился с волны и вааще жёг! Домой поехал в 12м часу ночи.

Тест кайтов прошёл мимо меня, гыы. Ну, на каймане я уже катался, хотя, к ночи катнул бы на 10ке б. Свой Flexifoil Atom 7м тестовый не надувал потому как было лень и некогда вечером.

По доскам, коих у меня оказалось много неожиданно, вот такое резюме:


  • Crazy Fly Raptor Pro 132x41. Доска для ленивых. Коробка-автомат для прыжков. В лавировку едет сама. На прыжок всё делает сама. Быстро не едет. Волну проходит на ура. В общем, хорошая доска для тех, кто жахать хочет в небо. Мои самый высокие прыги получались именно на ней. Всё легко, всё просто. А скорость? Ну, не для гонок же она! Как раздуло под вечер - я пошёл кататься на этой доске. Не пожалел, напрыгался всласть. Рекомендуб всем, кто начинает прыгать уже научившись кататься и как вторую доску тк она всёж требует некоего дулова.
  • Crazy Fly Proline 2007 132x44. Родитель Raptora. Все достоинства и недостатки Raptora имеет как родитель. Ну, может лучше едет в слабый ветер. В принципе на этой доске можно хоть плясать, в лавировку едет сама, просто в управлении и уверенно. Прыгает тоже нормально, чуть похуже раптора.
  • Flexifoil Aplha 144x44. Вот, что надо новичкам! При хорошей цене позволяет уверенно ехать в "учебный" ветер, когда неуверенный новичок ещё не ссыт выходить на воду. Едет очень быстро, что по плоской воде, что по чопу. Волну держит отлично, несмотря на плоский рокер. В слабый ветер на ней можно стоять, в сильный она не всплывает и позволяет упереться хорошо. Очень предсказуемое поведение, понравилось очередной раз.
  • North не знаю как называется, вэйвовый. Очень прикольная доска. Была новой, только распакованной. Очень мешали петли, в петлях кататься нереально. Как только поставил ноги перед петлями - поехал просто в кайф. Площадку под ноги на этой доске ограничивают такие интресные упоры для ног типа скобы, нога туда упирается и можно чуток потянуть на себя доску для лучшей лавировки, например. Я катал на ней без петель и в слабый ветер и в нормальный и по волне. Очень понравилось.
  • Nobile Shinn Wave. Как только раздуло и пришла волна я бросил раптора сушиться на берегу и схватил эту доску. Вот она возможность протестить шинвейв в боевых условиях, а не в условиях анапской весенней гомосятины. Я отходил от берега задом-наперед (доска направленная, но едет в обе стороны). Доска в таком режиме лавируется очень остро и набирать высоту эти галсом получалось очень легко. Потом разворот и разгон! Доска короткая и для нормального скатывания с волны ей нужна начальная скорость. Я разгонялся вдоль волны или догонял волну, как получится. И катился по гребню вниз отпустив планку. Волны короткие конечно, но я успевал получить удовольствие! На волне вертится без потери скорости почти - очень понравилась.
  • On Board не самый новый, вэйв. Не понрявился. Без петель ехать неудобно, петли вялые какие-то, плавники маленькие - не упереться в них - курс не держит. Не понравилась.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Четверг, 28.05.2009, 12:52 | Сообщение # 18
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Bugmen)
каймане планка что надо - руки все чувствуют и при этом не отваливаются

Мне только не нравится большое усилие на планке. После обезьяны тебе разницы нет, а с озоном разница чувствительна...


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Четверг, 28.05.2009, 13:16 | Сообщение # 19
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Вышли мы отдохнуть... Смотрим, от Дюн к нам в Солнечное дрейфует красный кайт какой-то. Тела рядом не видно. Мы уже стали делить, кому достанется почти новая матчасть как кайт перестал дрейфовать. К кайту подплыл каяк. Каякер явно кого-то бил веслом по голове - значит тело есть там! Я размотал планку и поехал выяснять, может не кайт, то гидрик и трапецию заберу. Вырезался в пару галсов недоумевая почему бразы этого кайтера из Дюн не удосужились слить 500м и помочь товарищу? Мне 1км лавировки примерно. Доехал. Кричу: "Где тело?". Тело быстро нашлось. Живое.
Кайтер-новичок в радости от дулова не зачековал чикенлуп и не пристегнул страховку. На первом же повороте совершил прыдок в анхукте и отпустил кайт в свободный полёт. Полёт продолжался недолго и закончился наматыванием строп на поплавки сетей, что и остановило бег кайта по воде к нам в Солнечное.
Я предложил отцепить купол от строп и на куполе вернуться к берегу. Чувак сказал, что у него сводит ноги и он будет спасаться как может. Ну... что делать? Он поплыл к берегу, я показывал курс между сетей. Потом я попросил наших виндсерферов сгонять к кайту и его отцепить, что и было сделано весьма успешно. Виндсерфинг рулит как средство спасения кайтеров. Планку тоже спасли.
Пострадавший обещал написать очёт на нашем сайте/форуме.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexhunterДата: Четверг, 28.05.2009, 13:23 | Сообщение # 20
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (skiller)
Crazy Fly Raptor Pro 132x41. Доска для ленивых. Коробка-автомат для прыжков.

не правильно выражаешься. Ленивые не прыгают. Доска именно для прыжков. Её основное назначение именно они. Из плюсов ещё отмечу - очень щадит колени, т.к. рокер явновыраженный и на приземлении она не "бумкает". Мне в рапторе нравится именно то, что маневренности в ней много и стреляет вверх она очень - есть куда рости. И ещё её поведение в чопе - доска его просто не чувствует, за ней следить не надо -сосредотачиваешься на самой каталке.
От пролайна отличается всем - и рокер и конкейв другой. В поведении - раптор про на ветер едет очень легко.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Четверг, 28.05.2009, 13:25 | Сообщение # 21
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Ленивые не прыгают. Доска именно для прыжков.

Ну да. Но распрыгаться на ней проще.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
nikshaДата: Пятница, 29.05.2009, 14:01 | Сообщение # 22
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
В среду был в солнечном с 15 нифига недуло!Хотя хотел ехать в КРОН, но подумал что народу там не будет,Посидели потрещали сделал пару галсов на 10ке ,дальше гомосятиной заниматься не стал, доели бутики и поехал глянуть в сестрик(там пара тройка кайтиков летала).К этому времени (18) там начал собираться народ, да и тучка стала приближаться, но трафик что то меня не порадовал и интуиция сказала "езжай всё таки как раньше думал в КРОН". А надо было сразу-народ там действительно весь день катали! Но всё равно вовремя приехал.Накатались и при 8-14м/с и потом под тучкой на порывах чуток. Трафик до тучки был немаленький , но всё же меньше чем в сестрике.Зато перед тучкой почти всех сдуло. Так вот к чему я это всё- а к тому что в сестрике в среду один не опытный кайтер, ехав сзади одним галсом с впередиедущим срезал его опустив кайт вниз!!!
Но всё бы ничего еслибы стропы по стропам, а то ведь получилось по человеку .... и (теперь держитесь) по горлу!!!! чел лежал в воде секунд 10! Подумали что пипец, но всёже встал,кровь по месту пореза строп текла!!!!! насколько глубоко порезало не знаю!!!!! Всё это рассказал виновник!!! cry


Опять дует, но из щелей!!!
 
alexhunterДата: Пятница, 29.05.2009, 14:33 | Сообщение # 23
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
вах! кровишша! давай подробности.
интересно же!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
nikshaДата: Пятница, 29.05.2009, 14:35 | Сообщение # 24
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Да вобщем то это всё что я знаю! я не уточнял подробности так как оба заняты были делами cool потом уточню у него

Опять дует, но из щелей!!!
 
ZOOMДата: Пятница, 29.05.2009, 14:36 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Кайтеры
Сообщений: 104
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (niksha)
Но всё бы ничего еслибы стропы по стропам, а то ведь получилось по человеку .... и (теперь держитесь) по горлу!!!! чел лежал в воде секунд 10! Подумали что пипец, но всёже встал,кровь по месту пореза строп текла!!!!!

А злодей наматывал на руку окровавленные стропы surprised и злобно ухмылялся
жесть


есть в жизни счастья
 
ostapnebenderДата: Пятница, 29.05.2009, 14:40 | Сообщение # 26
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
кто там был то??
я видел авариё только с зелёным матрасом, еле обьехал на скиме и то под маты "опусти кайт мать твою"
и вобще в среду одни маты на воде были ;-)


скимкайтер матьити
 
alexhunterДата: Пятница, 29.05.2009, 14:46 | Сообщение # 27
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
а скажите по чесноку - реально народ с самого утра катался в кронштадте и там дуло 7-9 м/с и в тоже время в солнечном никто не катался и там дуло 3-4м/с, а в сестрике 4-5 м/с. Или это просто кунфу в кроне сильнее кунфу в сестрике?
Я никуда не спешил, в 19 забрался в воду и до 22 откатался до посинения (без гидроботов).


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
ZOOMДата: Пятница, 29.05.2009, 15:00 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Кайтеры
Сообщений: 104
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
В Кронштадт я приехал часа в три. Дуло 6-7м почти перпендикулярно в берег, с небольшим уклоном к дамбе. Человек 25 было в воде и около 10-15 отдыхали на берегу. Пошёл катать на Психе 10м2 и доскодвери. Потом усилилось до 8-9 и я взял доску поменьше. До 19 часов два раза скисало до 7 м и я выходил на берег минут на 20 отдохнуть. Часов в 20 началась колбаса с провалами и кирпичами, ветер повернул на запад, меня стало сдувать к дамбе и я каталку закончил (сделать это удалось непросто).

есть в жизни счастья

Сообщение отредактировал ZOOM - Пятница, 29.05.2009, 15:05
 
AndreiSPBДата: Пятница, 29.05.2009, 17:54 | Сообщение # 29
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
в сестрике так же дуло. может на метр меньше. Но вечером был полный улет, в прямом и переносном смыслах booze

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
skillerДата: Пятница, 29.05.2009, 18:51 | Сообщение # 30
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ostapnebender)
в среду одни маты на воде были

Неправда - в Солнечном всё было очень душевно.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » Каталка в среду (солнечное)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов