Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » Неожиданный тест досок (Вынес в отдельную тему...)
Неожиданный тест досок
skillerДата: Четверг, 28.05.2009, 13:19 | Сообщение # 1
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
По доскам, коих у меня оказалось в среду много и неожиданно, вот такое резюме после каталки в различных условиях:

  • Crazy Fly Raptor Pro 132x41. Доска для ленивых. Коробка-автомат для прыжков. В лавировку едет сама. На прыжок всё делает сама. Быстро не едет. Волну проходит на ура. В общем, хорошая доска для тех, кто жахать хочет в небо. Мои самый высокие прыги получались именно на ней. Всё легко, всё просто. А скорость? Ну, не для гонок же она! Как раздуло под вечер - я пошёл кататься на этой доске. Не пожалел, напрыгался всласть. Рекомендуб всем, кто начинает прыгать уже научившись кататься и как вторую доску тк она всёж требует некоего дулова.
  • Crazy Fly Proline 2007 132x44. Родитель Raptora. Все достоинства и недостатки Raptora имеет как родитель. Ну, может лучше едет в слабый ветер. В принципе на этой доске можно хоть плясать, в лавировку едет сама, просто в управлении и уверенно. Прыгает тоже нормально, чуть похуже раптора.
  • Flexifoil Aplha 144x44. Вот, что надо новичкам! При хорошей цене позволяет уверенно ехать в "учебный" ветер, когда неуверенный новичок ещё не ссыт выходить на воду. Едет очень быстро, что по плоской воде, что по чопу. Волну держит отлично, несмотря на плоский рокер. В слабый ветер на ней можно стоять, в сильный она не всплывает и позволяет упереться хорошо. Очень предсказуемое поведение, понравилось очередной раз.
  • North не знаю как называется, вэйвовый. Очень прикольная доска. Была новой, только распакованной. Очень мешали петли, в петлях кататься нереально. Как только поставил ноги перед петлями - поехал просто в кайф. Площадку под ноги на этой доске ограничивают такие интресные упоры для ног типа скобы, нога туда упирается и можно чуток потянуть на себя доску для лучшей лавировки, например. Я катал на ней без петель и в слабый ветер и в нормальный и по волне. Очень понравилось.
  • Nobile Shinn Wave. Как только раздуло и пришла волна я бросил раптора сушиться на берегу и схватил эту доску. Вот она возможность протестить шинвейв в боевых условиях, а не в условиях анапской весенней гомосятины. Я отходил от берега задом-наперед (доска направленная, но едет в обе стороны). Доска в таком режиме лавируется очень остро и набирать высоту эти галсом получалось очень легко. Потом разворот и разгон! Доска короткая и для нормального скатывания с волны ей нужна начальная скорость. Я разгонялся вдоль волны или догонял волну, как получится. И катился по гребню вниз отпустив планку. Волны короткие конечно, но я успевал получить удовольствие! На волне вертится без потери скорости почти - очень понравилась.
  • On Board не самый новый, вэйв. Не понрявился. Без петель ехать неудобно, петли вялые какие-то, плавники маленькие - не упереться в них - курс не держит. Не понравилась.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexhunterДата: Четверг, 28.05.2009, 13:39 | Сообщение # 2
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
не правильно выражаешься. Ленивые не прыгают. Раптор-про именно для тех кто хочет прыгать, а не трамваить.
Её основное назначение именно прыги. Доска очень манёвренная и для зарезки перед прыжком не нужно прилагать никаких училий.
Из плюсов ещё отмечу - очень щадит колени, т.к. рокер явновыраженный и на приземлении она не "бумкает". Мне в рапторе нравится именно то, что маневренности в ней много и стреляет вверх она очень - есть куда расти. И ещё её поведение в чопе - доска его просто не чувствует, за ней следить не надо -сосредотачиваешься на самой каталке.
От пролайна отличается всем - и рокер и конкейв другой. В поведении - раптор про на ветер едет очень легко.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Четверг, 28.05.2009, 15:05 | Сообщение # 3
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну я имел в виду, что особых усилий и навыков для прыга не потребуется. Всё просто очень. Можно не растренировываться...

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
kravetsДата: Четверг, 28.05.2009, 20:23 | Сообщение # 4
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
флекс очень понравился. в слабый ветер 3-5 не тонет, режется и едет очень быстро, не замечая волну.
раптор про тестил в анапе-не хуже джокера
 
skillerДата: Пятница, 29.05.2009, 13:07 | Сообщение # 5
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Флекс этот продался уже... Привезу новых...

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » Неожиданный тест досок (Вынес в отдельную тему...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов