Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » Если никуда не улететь в тёплые края - можно... уехать! (Поеду на юг на мотике...)
Если никуда не улететь в тёплые края - можно... уехать!
skillerДата: Среда, 20.02.2013, 17:55 | Сообщение # 16
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Поговорил с братом, с Эрихом. Он может организовать доставку мотика из Нарвы в куда угодно по Германии. Сейчас прикинем реальность этой темы. Тогда можно отправить моцик, через три-четыре дня вылететь самолётом как белый человек, налегке, скажем в Дюссельдорф, там забрать мот, покатать пару недель в Италию и Испанию через Францию и обратно в Дюсель сдать. Через неделю в Нарве забрать. О-как! Выясняю цену.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Среда, 06.03.2013, 18:41 | Сообщение # 17
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Поговорил...
И вот, что получилось:

Как отогнать мотик в Штутгарт, к примеру.

Ваши шмотки кайтерные, доски всякие и прочий спортивный хлам тоже можно отвезти куда надо и лететь налегке. Ну, по деньгам, надо узнавать. Куда везти, объём и вес.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
AlohaSPbДата: Среда, 06.03.2013, 19:18 | Сообщение # 18
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 684
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Вариант с паромом Хельсинки-Росток проверен лично (правда, с машиной). Нам понравилось.

Только там лучше ловить заранее спецпредложения и помнить, что есть высокий сезон (июль-начало августа), когда цены максимальные. И, кстати, даже по спецпредложениям не очень дёшево на круг выходит.

Тырнет там туповатый. В дешёвых каютах wifi не берёт.

По ночёвкам в Германии-Австрии очень сермяжно - etaphotel. Они есть вокруг каждого города (включая Росток), номера все одинаковые - двуспальная кровать и второй ярус для "ребёнка". Ночь стоит 30-50 евро на всех. Всё букается онлайн (мы прямо с парома это делали). После 23х ч персонала в них нет вообще, чем пользуются желающие поселить больше народу, чем оплатили. smile

В Восточной Германии аккуратней с топливом - там с советских времён не очень много заправок. Часто на них пишут, сколько км до следующей (видел 80, 110). Т.е., если не очень много в баке, и проезжаешь заправку, лучше не рисковать и на ней заправиться.


В штиль - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
 
alexhunterДата: Четверг, 07.03.2013, 01:46 | Сообщение # 19
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (AlohaSPb)
пишут, сколько км до следующей (видел 80, 110). Т.е., если не очень много в баке, и проезжаешь заправку, лучше не рисковать и на ней заправиться.
на знал. Для мотика действительно может оказаться критично smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
aei84Дата: Четверг, 07.03.2013, 11:21 | Сообщение # 20
Кайтер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ладно вам, я видел как Серега с кайтом без ветра по заливу носился пытаясь в него жизнь вдохнуть, фиг догонишь. Я думаю с мотиком без бензина ему тоже скучно не будет  biggrin
 
AlohaSPbДата: Четверг, 07.03.2013, 14:23 | Сообщение # 21
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 684
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Он же не один поедет, надо и об остальных подумать! smile

В штиль - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
 
skillerДата: Четверг, 07.03.2013, 16:53 | Сообщение # 22
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (AlohaSPb)
Хельсинки-Росток проверен лично (правда, с машиной). Нам понравилось.

Я про это думал, но есть нюанс. Стоит он тоже денег, особенно, если спать не в кресле, а в койке. До Хельсинок надо ещё доехать. Паром катится неспешно весьма. Росток находится на севере Германии, а мне надо на юг. Я посчитал, получается 3 дня минимум в один конец. Много.
А тут я лечу как белый человек из Питера пару часов без багажа и всё, взял мотик (доски, паруса, кайты, самокат, бензокосилку, тостер, мешок гвоздей) и поехал дальше.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » Если никуда не улететь в тёплые края - можно... уехать! (Поеду на юг на мотике...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов