Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » Вернулись с СЕВЕРА
Вернулись с СЕВЕРА
MAXIMДата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:05 | Сообщение # 1
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Наконец то мы с Ваней Дорониным вернулись. Ух, накатались в этом сезоне до тошноты. smile Осталось только попробовать рекорд скорости поставить, если дунет хорошо и покрытие будет.
Сьездили в Кировск, покатались в горах на кайтах. На баллонниках 7м2 - 11м2. Сопки отдыхают. Страшно очень только, после того что произошло с Пушкаревым. На Имандре я очканул, из-за покрытия не поехал. sad Ребята! берегите ноги!


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
skillerДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:03 | Сообщение # 2
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
АЧЁД!
Пиши отчёт!
Очень интересно узнать всё. Есть ли фото? Кино?


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
MAXIMДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:15 | Сообщение # 3
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
будет отчет, и фото и видео!

66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
AndreiSPBДата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:44 | Сообщение # 4
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Сьездили в Кировск, покатались в горах на кайтах. На баллонниках 7м2 - 11м2. Сопки отдыхают. Страшно очень только, после того что произошло с Пушкаревым. На Имандре я очканул, из-за покрытия не поехал. Ребята! берегите ноги!

макс, ждем отчет! Про кировск поподробнее плз и сопки. А какое покрытие на имандре было? Про Пушкарева слушали, ужас. На сколько у него были крепы затянуты? Есть понимание как избежать такого в будущем..?


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
Ivan_MskДата: Понедельник, 06.04.2009, 02:10 | Сообщение # 5
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Крепы у Пушкарева были затянуты на 10 из 14, крепы хорошие, застраховаться от этого, увы нельзя...дорога была не самая сложная, 10см.мягкого снега, ровно, торосов не было, единственно, ветер был очень рваный..

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites


Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Понедельник, 06.04.2009, 02:11
 
MAXIMДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:32 | Сообщение # 6
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Не, то покрыти на Туломе, а на Имандре пол дороги было такое: очень твердый снег, спошные наддувы с крутыми высокими гребнями. Носки моих лыж не позволяли нормально заезжать на них, втыкались. Видимость за день до гонок - плоский свет, наддувов не различить. Я ехал и думал, что в гонке пойду гораздо быстрей и найдется такой твердый и крутой гребень в который лыжы воткну на полной скорости и сломаю колени или ноги. Страшно, поэтому решил в гонку не ехать. А еще с каждого наддува сьезжаешь, плюхаясь на жесткий снег без амортизации.
У меня аж в боку закололо. Жесть. Но потом нам сказали, что это только до высокого острова такое, а дальше -ровно. Все равно решили не ехать.

Добавлено (06.04.2009, 10:32)
---------------------------------------------
Ветер на туломе не был очень уж рваным. Я ехал на Велосити HD12. Ветер позволял ехать на ручках. Это было быстрей чем ехать на флайсерфере, что я и доказал. Но Володя ехал на планке. Он не помнит как что было. Мы сами все думали, как такое могло произойти. Ничего не удалось понять. sad


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7

Сообщение отредактировал MAXIM - Понедельник, 06.04.2009, 10:34
 
DmitryДата: Понедельник, 06.04.2009, 11:13 | Сообщение # 7
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
а можно узнать подробнее что случилось с Володей Пушкаревым? планируем в ближайшее время выехать в те места (Хибины/Апатиты) с целью покатать на кайте (или в горы при отсутствии ветра)
 
skillerДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:05 | Сообщение # 8
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
Про Пушкарева слушали, ужас.

Я не в курсе. Что стряслось?


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
AndreiSPBДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:22 | Сообщение # 9
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
Крепы у Пушкарева были затянуты на 10 из 14, крепы хорошие, застраховаться от этого, увы нельзя...дорога была не самая сложная, 10см.мягкого снега, ровно, торосов не было, единственно, ветер был очень рваный..

Ваня, а упал Пушкарев через голову? Лыжи ушли в пухляк и остановились, а кайт тянул?


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
MAXIMДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:49 | Сообщение # 10
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Да мы толком и не знаем как что произошло. Знаем только, что он когда очнулся, кайт тянул, а он не мог его отстрелить. Знания - сила. Кто предупрежден - тот вооружен. Но! Мы можем толко догадываться как что было. Возможно лыжи утонули в пухляке. Может еще чего. Потому и не чуствуем себя в безопасности. И не знаем как предотвратить повторения. Лично я так расстроился и напугался, что не поехал по имандре, боясь что лыжи воткнуться. Доронин и Шизо тоже. А те кто проехал - очень сильны!

Добавлено (06.04.2009, 15:49)
---------------------------------------------

Quote (Dmitry)
а можно узнать подробнее что случилось с Володей Пушкаревым? планируем в ближайшее время выехать в те места (Хибины/Апатиты) с целью покатать на кайте (или в горы при отсутствии ветра

Сломал обе ноги. Практически на ровном месте. Я видел рентген. Четыре кости, все со смещениями, расслоением и т.д. sad В самолеты разные не могли занести парня. Только в ТУ получилось. И то с трудом. Но уверен, что все будет в порядке, заживет. У горнолыжников такое часто бывает. Особенно у скоростного спуска. Связки порвать может даже хуже, тфу,тфу, тфу.
В горы берите широкие и не длинные лыжи. А лучше сноуборд. Баллонники не классика. Или фойлы с очень большим дипауэром. Тел. снегоходов в Хибинах-89113106955, 89212891545. 90113106955, 89212891545. - на всякий случай. Про защиту писать не буду - сами все понимаете.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
DmitryДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:08 | Сообщение # 11
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Максим, спасибо!
берем старенькие фрирайдовые твинтипы АК40, сноуборд, фойлы одной немецкой компании wink защита (каска, локти, спина-копчик) есть.
планируем катать на в самих горах, а скорее в предгорьях/имандре
Максим, если не трудно, посмотрите ЛС тут или на змей.ру.
 
Ivan_MskДата: Вторник, 07.04.2009, 13:02 | Сообщение # 12
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот тут отчет и видео с соревнований: http://kite-kin.blogspot.com/2009/04/blog-post.html

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
alexhunterДата: Вторник, 07.04.2009, 14:39 | Сообщение # 13
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Про Мурманск дочитаю вечером . А по Петрозаводску -блин, где я был?! У меня как-то совсем другие соревы получились hands
Всё никак не засесть за написание. Хотел расписать про быт спортсменов, напишу про гонки, а то моё видение совсем другое получается.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Ivan_MskДата: Вторник, 07.04.2009, 17:42 | Сообщение # 14
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Это тебе к Э.Канту нужно с этим вопросом. Это у него "Вещь в себе, вещь как мы ее воспринимаем" biggrin К сожалению не все в памяти можно удержать,
поэтому и хорошо когда много разных видений на соревнования. Очень хорошо, что у тебя сложился другой взгляд, напиши, а мы с удовольствием почитаем.


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites


Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Вторник, 07.04.2009, 17:54
 
AndreiSPBДата: Вторник, 07.04.2009, 22:56 | Сообщение # 15
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Ваня/Макс спасиб за отчетец, позитивно! Вы молодцы, что проехались по всем ивентам, завидую =)
Теперь ждем след год.
А с берега мне ОЧЕНЬ понравилось гоночки смотреть. Эх, камеру бы, так репортаж круче чем на формуле1 вышел бы.
Совсем другой ракурс нежели чем на кайте.
Футбол отдыхает wink


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » Вернулись с СЕВЕРА
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов