Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » Народное творчество » Отчёты. » Кайтсерфинг на Тенерифе
Кайтсерфинг на Тенерифе
Ivan_MskДата: Четверг, 19.04.2012, 19:42 | Сообщение # 1
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот уже два месяца как я тренируюсь на удивительном острове Тенерифе.



Тенерифе – остров вулканического происхождения, спящий вулкан Тейде 3718м. гордо возвышается над облаками, прикасаясь своей снежной шапкой к небесам.
Если ехать от моря в горы, не перестаешь удивляться, как на глазах меняется природа. От выезженной солнцем земли, ты попадаешь в удивительные хвойные леса, скалы, извилистая горная дорога вскружит голову любому.



Для кайтинга и виндсерфинга самое лучшее место на острове находится в Эль Медано. Ветер дует практически каждый день. Чаще всего используем размеры 7м. – 9м. реже 13м. на кайте и паруса 4.3м.-5.2м. на виндсерфинге.




Я приехал в Эль Медано в середине февраля с четкой целью тренироваться к соревнованиям, Курс-Рейс. Меня предупредили о ветровых условиях и я взял с собой 7м. кабрина кроссбоу. Моя линейка кайтов тут - 7,9,13,16м. , пригодились все кайты. На 16 кроссбоу я катался, тогда, когда летал только 21 флайсерфер.



Тут, в Эль Медано находится русская кайт-винд школа, хозяйка – милая девушка Марина. Очень удобно хранить оборудование на станции, так как она расположена непосредственно у кайт пляжа.

http://www.ostrovtenerife.ru/index.php



Ветер устойчиво начинает дуть обычно с 11утра, потихоньку разгоняет волну. Волна тут не плохая, 1.5-2м., также есть флэт, но тогда придется кататься на отжиме. Есть спасалка, но ее нужно вызывать, она на другом пляже, поэтому на отжим одному лучше не выходить.

Очень удивили кайты Cabrinha Crossbow LW, 13 и 16м., они облегченные, сделаны специально для слабого ветра.
Что понравилось: отличный апвинд, кайт обладает всеми основными качествами для гонок. Стабильные и быстрые полные курсы. Полные курсы – сильная сторона Crossbow.
Что требует доработки: на мой взгляд – это планка. Я ее передел под себя, поставил щелевой стопор и веревку, сделав тем самым управление триммером удобным и быстрым.
Я считаю, что кайты Cabrinha Crossbow прекрасно подойдут не только для спортсменов, выступающих в дисциплине Курс-Рейс, Слалом, но я для любителей фрирайда.



Впереди летний сезон, много международных и российских соревнований. В мае планирую съездить на три соревнования: это Этап Кубка Европы в Австрии, PKRA в Голандии и PKRA во Франции. Надеюсь, что мне хватит сил достойно выступить.



Чемпион России по Кайтбордингу(Курс-Рейс) 2011, обладатель Кубка России 2011(Курс-Рейс)
Иван Доронин


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
AlexG555Дата: Понедельник, 23.04.2012, 09:31 | Сообщение # 2
Кайтер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Остров моей мечты) Смотрю ты в теплом гидрике, прохладно?

Rastaman
 
Ivan_MskДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:57 | Сообщение # 3
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
на ветру прохладно, летом говорят можно в шортах кататься, но выше 30 не поднимается температура. вода теплая и зимой.
при этом можно проехать 20км., в соседний город и там будет жара, так как нет ветра..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
Форум » Народное творчество » Отчёты. » Кайтсерфинг на Тенерифе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов