Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » Народное творчество » Отчёты. » Кубок сибири - хроники с полей :)
Кубок сибири - хроники с полей :)
AndreiSPBДата: Пятница, 04.12.2009, 16:02 | Сообщение # 1
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Первый гоночный день закончился.
Но начну с начала. в пулково как и положено содрали 1400р за перевес. Оказалось, вес 3х кайтов, лыж и ботинок с комбезом составляет более 40кг. Цена за кг перевеса в пулково 125р. Макс летел аерофлотом, и там за кг пришлось выложить 250р! но не суть. Прилетел ночью, организаторы встречали в аэропорту с цветами smile и загрузив все в хондочку быстро долетели до отеля. Огр спасибо за внимание и заботу wink Но на ногах к тому моменту был уже 40часов, т.ч. вырубало на ура. Подселился к Максу Ш., было уже 8 утра решили поспать хоть чутка. в 10 проснулись и на старт.
Теперь по делу и вкратце.
Тут не принято ставить элинг. жесть. Договориться не удалось. Дима Мурашёв свято верит что элинг никому не нужен smile Балонаторы кидают кайты хаотически, тут же между ними катают и тут же прыжковая зона smile
Как результат: вворачиваешь ледобур, раскладываешься, стартуешь, и по возвращентю наблюдаешь ниже по ветру хаотически накиданные балонники. Дует за 10ку, переввернуть ледобур будучи на лыжах и 15м кайте не реально. Материшься но припарковаться то никак. пердозит. Короче это не айс. Ах да, и политика партии, если тебе перерезали стропы: по местным порядкам ВИНОВАТ ТЫ, а не тот кто тебе их порезал. Типа нефиг было раскладывать. Короче без элинга очень плохо.
По гонкам: поставили дистанцию _ старт, лавировка 500м :), бакштаг 500м, еще раз по кругу и далее галфвинд 12км до острова которого не видать, в пургу, половина народа без ГПС, видимость 500м, короче Макс шел первым с огромным отрывом и облажался, уехав не туда. В итоге приехал где то 4м (точных результатов нет). Я забыл про второй аппендикс и довольный поехал галфвинд прямиком на остро, через пару мнут сообразил что лажанулся, бросился догонять... но ноги быстро умерли. в итоге хз где, на выброс, думаю где то 10й а то и дальше. Потом нас вкусненько покормили бла бла.
Короче, если бы соревнования проводили по правилам Ражева, то подали бы протест ибо дистанция более 20км (это курс рейс а не марафон! и сплошной галфвинд. Но тут похоже др. вариант правил и там видимо этих пунктов нет. Учитывая то, что ветра было за 10ку., покрытие скоростное, можно было провести несколько гонок, но по причине такого формата была только однаи фристайл. В общем отдыхаем. Мышцы на ногах с непривычки забиты. ждем завтра.
Макс до старта на прототипе 14м от паравис порвал триммер, взял 10ку и не прогадал. Я покатал на 15м спиде, было многовато, взял Кайман на гонку. Лавировку кайман 10м шел так же или круче спида3 15... на галфвинде у меня умерли ноги и биться не мог, но 15хи было определенно много. Смысла в большом кайте на такой дистанции нет имхо.


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
alexhunterДата: Пятница, 04.12.2009, 16:20 | Сообщение # 2
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
По гонкам: поставили дистанцию _ старт, лавировка 500м :), бакштаг 500м, еще раз по кругу и далее галфвинд 12км

Рома этого и опасался - мегатрамвай в галфинд. Это больше на минимарафон похоже чем на курс-рэйс. Хотя так ветер подвернулся.
Элинга нет - каменный век!
Результаты покажь?!
К то первым -вторым-третьим?

Конфигурация дистанции получилась такая:


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AndreiSPBДата: Пятница, 04.12.2009, 17:14 | Сообщение # 3
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
да, по конфигурации ты все точно нарисовал )
мегатрамвай на выносливость.
а вот и результаты
1. Захаров
2. Сотников
3. Мирочник
4. Каличкин
5. Шайдаков
6. Палехин
7. Казанцев
8. Сайфулин
9. Балякин
10. Бокк
всего 42 участника.


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
alexhunterДата: Пятница, 04.12.2009, 17:20 | Сообщение # 4
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
да, по конфигурации ты все точно нарисовал )

эт не я, это трек участника.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Суббота, 05.12.2009, 08:46 | Сообщение # 5
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Остальные предварительные результаты тут: http://sila-vetra.ru/index.php?go=News&in=view&id=326
Судя по фотке с треком гоняли до Тайваня. Это 6 туда и 6 обратно - обычная тренировка новосибирцев. Вот тока почему такая гонка названа курс-рейс? wacko . Не поверите, но там и фрист по другим правилам проводится: запускаются все 7-8 участников и гоняют 10 минут. Оценка - общее впечетление. sad . Не знаю, я не фристайлер, но расходиться в такой толпе, сомнительно очень. Там ведь прыгать надо, а не просто на однойноге кататься.
Без парковки? Жесть......


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.

Сообщение отредактировал razhev - Суббота, 05.12.2009, 08:53
 
alexhunterДата: Суббота, 05.12.2009, 21:21 | Сообщение # 6
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
суббота подошла к финишу... корреспондент к финишу не пришёл smile .
инфы никакой нет - вероятно сегодня был меганапряжный день!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AndreiSPBДата: Суббота, 05.12.2009, 23:43 | Сообщение # 7
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Да. день был мега. С утра дуло 3 метра с берега, пока выползали скисло до двух идалее до нуля. Организаторы вывезли участников на мередину днепволохранилища и пригнали телевизионщиков. Мы с Максом предусмотрительно воздержались от столь опромедчивого поступка, и не зря. Ветер 0.1мс и крутит на 180 градусов sad
кайты никто поднять не смог, хоть вводная и была smile
короче заполдень всех эвакуировали снегоходов. Потом орги устроили веселуху по прыжкам с крыши в сугроб и на рейл для немного отмороженных бордеро, понадували кабрины ртами и отбыли в гостеприимно организованную принимающей строной баню, прямо в нашем котедже. В общем весело, но на спортивный ивент это пока даже с натяжкой не тяет. Завтра по прогнозу кал. Т.ч. либо 2 гонки высосут из пальца, либо нифига не состоялось.
Ну а проеб первого ветряного дня простить сложно, времени было откатать 3 или 4 гонки, откатали одну и то по спортивному ориентированию в пурге. Зато кормят вкусно, девчонки готовят прямо в палатке солянку, глинтвейн пельмени и бутики, все очень вкусно и своевременно smile


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
razhevДата: Воскресенье, 06.12.2009, 08:39 | Сообщение # 8
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасиба Андрюхе за инфу. Орги действительноничего нигде не выложили angry
У нас мороз мошел biggrin . Скоро каталка!!!!!!


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
RaumДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:53 | Сообщение # 9
Кайтер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Балякин
2. Шайдаков
3. Палехин
4. Мирочник

Ветер был не слабый, было просто движение воздуха, в крайней гонке от 0,5 до 2 м/с.
Неплохо вы своим селом Баляхина снарядили. Еще бы предупредили, что отрезанные от кайтера уши имеют площадь 16 кв. и " торчат в стороны по 8 м" Тут любой чебурашка отдыхает.

 
OlegДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:33 | Сообщение # 10
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Не, таки Палехин второй. Шайдаков был вторым по предварительным результатам. После удовлетворения одного из протестов они поменялись местами.
 
alexhunterДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:06 | Сообщение # 11
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Oleg, а ты на чём рассекал?
а за что Макса запротестовали?

Raum, Реально 0,5-2 м/с ветер был?! как скольжение?
Хотели Балякина обязать только на балонниках гоняться, но в самолёт с перевесом не пустили smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AndreiSPBДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:20 | Сообщение # 12
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Да было занятно. День был насыщеный.
наконец поставили гоночную дистанцию! оргам респект, т.к. мы очень боялись, что дадут все тот же трамвай. В итоге дистанция петля от старта на верхн знак и обратно, далее классический треугольник: лавировка, бакштаг и галфвинд где то 1.5х2х2км. Очень интересная, ветер постоянно заходил и менялся..
Хроники:
9:00 брифинг
10:00 ветер 2-3 метра, дают старт, я промахиваюсь мимо стартовой линии :), разворачиваюсь 2й заход - удачнее, уехал последним. ;). В принципе, если не лукавить душой, можно было опротестовать гонку, 3х метров не дуло, но боялись, что гонки вообще не состоятся т.ч. идем. Беру новенький Zero-SW 16м - первый раз поднимаю по нормальному в воздух, вроде летит но вяжет ухи, подрегулировал ряды стало лучше, лыжи едут шикарно, Макс на Парависе прототип 14 квадратов, ему мало категорически, Полехин на спиде3 15м. Еще на спиде милая девушка - организатор Мила (ей особый респект за радушие!). Мне очень комфортно ехалось, лавировку шел полно но быстро, привез к верхнему знаку метров 200м, далее фордак, тут уже привез метров 800, далее опять лавировка, бакштаг, галфвинд. Короче к финишу привез неральные полтора знака или пару километров. Как - не знаю, мне просто ехалось. Симбиоз кайт и отл скольжение, наверное. Кайт, конечно, вне всяких похвал - Роме респект! тек то это видел и попробовал не дадут соврать. Остальным гонщикам было просто мало ветра.
11:00 вторая гонка, привожу столько же.
12:00 дают гонку и... фак, отменяют на 2м знаке, типа нет ветрового минимума (для справки дуло метров 5 и мы с Максом бадались очень плотно, ему наконец то было достаточно ветра - он взял спида2 19м). Короче поехали ради интереса по дистанции, ноздря в ноздрю, я провафлил поворот и макс меня надрал. Но гонка во вне зачета, и я не заметил как у меня передний тример соскочил!, то-то я удивлялся почему кайт от каждого чиха пытается сложиться ;), поправил триммер, все наладилось.
Как потом выяснилось, судьи попутали и сказали стоящим у знака гонщикам, что перерыв, а всех сбил я, убедил судей, что ветра дохрена и не самое лучшее время чаи гонять, но т.к. часть гонщиков на старт не вышла, вот и анулировали гонку ...
13:30 гдето дают заключительную гонку, верта 1-4мс, Палехин навязывает на Speed3 15м стропы 60м и рвет Макса на лоскутки smile Макс к слову на спиде2 19м. Ну тут еще конечно сыграл вес тяжеловеса Макса, я первый, Палехин 2й, Шаайдаков 3й. Я привез каким то чудом совсем неприличные минут 15 отрыва или пару знаков :)!

По итогу. По любому организаторам спасибо! За теплую встречу и проводы в аэропорт, за дом, тепло, заботу, баню и многое другое. К спортивной части конечно много засечаний, ИМХО не достаточно квалифицированное судейство привело ко многим казусам. Но соревы состоялись, призы нашли победителей и ивенту быть!


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
OlegДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:11 | Сообщение # 13
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Oleg, а ты на чём рассекал? а за что Макса запротестовали?

Я скромненько, на Рапиде-10. smile
Запротестовали не его, а Марата, за то, что не обогнул вторую половину знака. Знак образовывали два буя, для более безопасного объезда. Его дисканули, Палехин поднялся на строчку выше. А у Макса эта гонка в выкиде была.

Quote (alexhunter)
Raum, Реально 0,5-2 м/с ветер был?! как скольжение? Хотели Балякина обязать только на балонниках гоняться, но в самолёт с перевесом не пустили

Скольжение средненькое. Ветер действительно скисал, и наверху еще что-то дуло, а у земли провалы были конкретные. Основная задача не уронить змея. После финиша я его поднять уже не смог. sad Сразу после финиша анемометр показал 1,5.

BTW перед первой сегодняшней гонкой дуло 3-3.5 по анемометру.

Сообщение отредактировал Oleg - Воскресенье, 06.12.2009, 17:13
 
ЭникаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:37 | Сообщение # 14
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 583
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Андрюха, громадный респект! Поздравляю с победой!


Чтобы кайтер не умер от тоски, положите его на время под вентилятор!
 
JuryДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:41 | Сообщение # 15
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 181
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрей мега поздравления !
 
Форум » Народное творчество » Отчёты. » Кубок сибири - хроники с полей :)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов