Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
Меню сайта
Категории раздела
Спорт [68]
Всё, касающееся кайтинга как спорта
Отчёт [55]
Отчёты о поездках, событиях и покатушках.
Полемика [9]
Голословные и не очень утверждения, аналитика и рассуждения.
Новости [10]
Сообщения о нововведения, событиях и анонсы всего нового.
Клуб OverPower [4]
Всё так или иначе касающееся клуба OverPower
ССЫЛКИ
Facebook
 Журнал
Главная » 2014 » Август » 26 » Родос, август 2014


Родос, август 2014
01:57

Осенние тезисы по Родосу.
1- Это самое стабильно-ветреное место, в котором я побывал. Дуло все дни. Направление всегда сайдшор, всегда с одной стороны. Преимущественно 8-10 м/с. Размеры - 12-8 мкв. 
2- Эгейское море очень правильное для кайтеров-серферов. Гадов на дне нет, волна умеренная, вода ОЧЕНЬ тёплая - катал либо только в шортах, либо лайкру с длинными рукавами одевал, чтобы не обгореть. Гидротапки не нужны, нужен солнцезащитный крем и длинная лайкра.

3- Катают в двух местах - по стороне от города Родоса на Эгейском море (верх и левая сторона моря) и в самом низу острова, м. Прасониси -перешеек двух морей, Средиземного и Эгейского. На Средиземке флэт и безумный трафик, на Эгейском правильный волновой спот и пости нет трафика. 

4- Самая катальная стнация мне показалась Эйррайдерс в деревне Кремасти (5-7 км от Родоса). Примитивная хранилка, есть опреснитель, душ, микропередевалка, чилаут на втором этаже станции, Wi-Fi!!!. Рядом кафешка (20 метров) с необходимым набором перекуса и попить. 

5 - Берег по Эгейскому морю - смесь песка и гальки в разных соотношениях, но песка чуть больше. Вообще можно свободно разгуливать без тапок как в воде так и по берегу ( не Египет совсем).

6 - Смотреть на острове особо нечего (тем кто был в европах). Цены на всё европейские. Движение на дорогах почти египетское, ну с поправкой на менталитет. Загар для пляжников липнет отлично! Вода ОЧЕНЬ тёплая и ветер тоже. Гидрики в августе не нужны точно.

7 - прокат машин может быть сложен - в пиковые моменты машин не хватает и начинают гнуть цены. День=45-50 евро. Машины все покоцаные, но сдача машины заключается только в бросании ключей прокатчику -ничего не смотрят совсем. 

8-  Для катающихся на кайтах в Кремасти и проживающих там же будут сюрпризом самолёты - их посадочная глиссада проходит прямо над побережьем и ночью они слышны (привыкаешь, особенно укатавшись в хлам).

9 - с морепродуктами там реальный напряг, учитывая что это остров! Креветки только огромные и стоят 47-50 евро за кг. Креветочный ужин на одного выходит в 30 евро примерно. Мидии дешевле, но они как деликатес разве что.

10- волны для вэйва только в Прасониси при условии сильного ветра. Отливы-приливы по 10-20см и гравитационных волн там нет совсем.

11- в качестве места для каталки на твинтипе - отлично! т.к. дует вдоль берега, то понятие трафика отсутствует даже в топовые дни (на станции до 50-60 кайтов и дикарей ещё с десяток по сторонам). Для рэйса и гидрофойла тоже очень хорошо, но хранилка только для одной доски - станция маленькая и держать доску банально негде.

12- дикарём кататься можно легко, но спасалки не будет, а ветер вдоль берега и в случае тоталкраша придётся бросать оборудование. Запускаться с общественных пляжей категорически нельзя - секирбашка от полиции в раз, но есть куски берега без пляжей, ходить до них придётся ходить пешком - на машине не подъехать. 

13- русские кайтеры ничем не отличаются от всех остальных.  Хотя буржуины намного чаще готовы броситься на помощь и помочь стартовать или посадить тебе кайт, чем наши кататели  (может мне так попадалось за 14 дней, совпадение )  :)

 Мораль - очень желаю съездить туда ещё, там реальная каталка! 

 

 

 

 

 

 

Категория: Отчёт | Просмотров: 3060 | Добавил: alexhunter | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright OverPower © 2024
Вход

РЕКЛАМА
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Популярные темы
  • Заработок в сети. (1)
  • Гонки на ТТ в Азии (3)
  • А не катануть ли завтра в БИжоре? (3)
  • Таро (1)
  • Нужен безопасный обменник (1)
  • лето в наших широтах (0)
  • ОИ 2024 или МаммаМиа... (1)
  • Ограничение размера картинок на форуме (2)
  • Что, мёртвый сайт и форум? (2)
  • Поздравим Алекса! (11)
  • Counter

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов