Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Форты 2011
Форты 2011
rus18Дата: Четверг, 17.02.2011, 19:35 | Сообщение # 181
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, Дим, это ты Тюмень вспомнил, однако! Там было здорово! Вот только сдохло все в я/к ""Рубин"..... Стоило уехать и все. Теперь все другое, но город опять на "Т". Совпадение?
Приезжайте все вместе, как и в Тюмень: ты, Андрюша Собетов и Слава Шемякин!!!!!!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zmeeedДата: Четверг, 17.02.2011, 23:03 | Сообщение # 182
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Интернетовец, помни!
Все, что ты пишешь в интернете, является публичной офертой smile
Заходите на http://zmeeed.info/ - есть что почитать.
 
AndreiSPBДата: Четверг, 17.02.2011, 23:26 | Сообщение # 183
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот мои пять центов про форты.
Что сказать, отвел душу smile
Состав участников был что надо, дистанция и погода - песня. Но главное люди. Очень мне нравятся мероприятия проводимые Димой Яржембовским и Петром Воноговым, душевно что-ли, спокойно. Нет никакого нервяка, ты точно знаешь и уверен, что гонку не дадут невесть когда, что ты не будешь в неведении мерзнуть на льду, что знаки не будут стоять не по точкам и не среди торосов. В общем все по домашнему как то. Когда судьи слушают участников а не свое эго, это круто и чертовски приятно! Спасибо друзья!
Отдельное спасибо участникам, никакой закулисной борьбы, протестов и подобной грязи. Все очень вежливо и профессионально что ли. В общем ни капли негатива.
По спортивной части - в первый день мне не поехалось: новый кайт, малое кол-во тренировок сделали свое гнусное дело и к гонке кайт и я оказались не притерты друг к другу, я не удосужился даже проверить настройки, клеванты под куполом были затянуты см на 10 больше чем нужно, т.ч. приехав к лакировке я понял, что тут все и кончилось, не объехал меня только ленивый, мой лавировочный угол был градусов на 10 хуже чем у остальных, как я не упирался и не кряхтел wink
Весь мой вечер субботы, и не только мой smile (отдельное спасибо Роме, Никуличеву Димону и Сереге Малышеву, что не бросили меня один на один в помещении акт зала где была температура близкая к нулю smile ), т.ч. Весь Вечер был потрачен был потрачен на настройку купола, и как выяснилось не зря smile
В воскресенье, не забыв стартонуть вовремя, сразу вырвался вперед. Бодренько шли до 1го знака я, чуть выше Рома, Дима на Зеррах, Эдик на сержанте, Леха на 21м спиде. Так и приехалось к знаку. Обогнулись, я как водится лажанулся и скрутив поворот раньше времени уперся в остров и Рома меня играючи догнал. Я решил что вот уж фиг и погнал бакшаг сломя голову, Ромыч уехал чуть ниже и так мы и поехали до 2го знака в режиме. Ехалось превосходно, очень легко, кайт тянул даже без ветра, на выкатах, я лишь старался не ронять скорость ниже 40кмч, мой новенький субзера творил чудеса! к знаку чуть нарастил отрыв и обогнувшись не учуяв заход погнал невыгодным галсом в лакировку. Через галс повстречал на пути сладкую парочку на эльфах smile и понял что за 5 минут я сумел проиграть все так с трудом заработанное преимущество, ну и решив сыграть на все сто усвистал длинным галсом в море, что бы никто меня не пас, ну и угадал. В итоге к 3му знаку прилетел аж на километр раньше остальных smile
Жаль что гонка была не 2 круга, только вкатался. Хотя может и не зря, т.к. Даже за 2 часа гонки умудрился обморозить нос и щеки. Теперь вот слезает кожа и болит... smile
Неизнаю сколько дуло в гонке, но было просто идеально комфортно, быстрая мягкая Дорожка, отл скольжение, ровный ветер. В общем получил массу удовольствия и позитива. Мороз и солнце, день чудесный.... Это именно про тот день писал классик )


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA

Сообщение отредактировал AndreiSPB - Четверг, 17.02.2011, 23:30
 
VVishenДата: Пятница, 18.02.2011, 00:01 | Сообщение # 184
Ветеран
Группа: Спортсмены
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
Жаль что гонка была не 2 круга, только вкатался. Хотя может и не зря, т.к. Даже за 2 часа гонки умудрился обморозить нос и щеки. Теперь вот слезает кожа и болит... smile

А я думал что это я только один такой удачливый...
В щель между курткой и варежкой надуло хорошее обморожение на руку...
На старте только немного неприятно было - думал щас стартану и поправлю одежку... В пылу борьбы совсем забыл...

 
zmeeedДата: Пятница, 18.02.2011, 00:19 | Сообщение # 185
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Раз уж я Кулачкова повесил (не подумайте плохого), то Балякина сам Бог велел.
Кулачков!!! Слышишь меня?
Хоть ты меня всегда ругаешь, я тебя все равно люблю. smile
Потому, что ты свой. Из древних времен. smile

PS. Я непьющий, если что.

 
ZOOMДата: Пятница, 18.02.2011, 10:22 | Сообщение # 186
Ветеран
Группа: Кайтеры
Сообщений: 104
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
Хотя может и не зря, т.к. Даже за 2 часа гонки умудрился обморозить нос и щеки. Теперь вот слезает кожа

Достиг результата как у Андрея. Только за 3 часа.
На передовые позиции не надеялся, но хотел пободаться с Келером и Пузанковым. Последний схитрил и перешёл в класс монолыж. Зато получил урок.
1. Будь у тебя самый тяговитый кайт, на неподготовленных лыжах быстро не уедешь. Намазанные на -6-12 лыжи не ехали ни в первой, ни во второй гонке. Только на жестком покрытии разгоняло до 50 км/ч, на пухляке при лавировке сливал значительно.
2. Изначально собирался катануть на Speede 15, но в первый день гонок, ни разу до этого не использованный в зимних условиях кайт взлетал с трудом, а чтобы ещё и меня за собой таскать, и речи не было. Пересел на ручечник Фоккер 10. Ездить на нем тоже не получалось, но по крайней мере удалось перемахать через стартовую линию, чтобы не получить DNS. Второй день тоже решил начать на Speede. Не смотря на более сильный ветер, чем накануне, с трудом пересёк стартовую линию, причём, чтобы Speed не завалился приходилось поддергивать его за центральную мотню. Для полного экзерсиса отломался промороженный палец чикенлупа. Потеряв ещё минут 20 на замену снаряги, сел на привычный Фоккер 10 и без особых приключений проехал весь маршрут, накрутив по GPS 96 км (есть подозрение, что врёт, т.к. после финиша мне видилась цифирь 76). Последние 100-150 м до финиша измотали больше, чем все предыдущие километры. Провалы ветра скручивали кайт в бантик, и был момент, когда собирался топать пешком. Но, увидев, что кайтер на таком же Фоккере, с которым я с переменным успехом бодался последней километр, пересёк финиш под кайтом, всё-таки поднял свой кайт и дотянулся до финиша.
Надеюсь к следующим Фортам урок не забудется.


есть в жизни счастья
 
БУГОРДата: Пятница, 18.02.2011, 11:06 | Сообщение # 187
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Было бы здорово если и Андрей Балякин выложил свой трек....
 
zmeeedДата: Пятница, 18.02.2011, 12:11 | Сообщение # 188
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Никуличев!
А где твой отчет?
Я допускаю, что тебе проще в трещину нырнуть и гонку выиграть.
Но ты ж у нас боец!
Напрягись, Дима. smile
 
AlohaSPbДата: Суббота, 19.02.2011, 18:22 | Сообщение # 189
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 684
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Андрюха, поздравляю! Ты сделал чемпионов мира! smile

В штиль - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
 
DN53Дата: Суббота, 19.02.2011, 19:31 | Сообщение # 190
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ну ладно... ладно...)))
трещины, слава богу, были проезжаемы!!! одну такую, кстати, в заливе проскочил... поэтому и гонку не выиграл…)))))(чёрный юмор)…
ничего особо нового не напишу!!! пока до дому добирался, всё уже было сказано во славу "возрождённого" ивента!!!)))) просто сказать, что нам ВСЁ понравилось…???!!! Думаю, конечно мало!!! Да, парни, что были со мной, не столь капризны к вопросам проведения и организации гонок… я же повидал столько всяких приколов… ну так вот… чем и отличается (любой) ивент под руководством Дмитрия Яржембовского от других ивентов (Жиг Море не всчёт, это близнецы-братья)– всё прошло гладко, без лишних вопросов!!! Понимание вопросов проведения… всех тонкостей… понимание, что хотят участники!!! Всех и каждого выслушает, проанализирует и … Дмитрий на данный момент, самый опытный и понимающий судья по Сноу-Кайтингу!!! И это факт!!! Таких людей, господа райдеры, беречь нужно!!! Других, увы, пока не воспитали… да и нужны ли???

нас приехало четверо (карелов), ещё двое за день до отъезда отвалились... а могли ощутить эту АУРУ и на себе... трое гонщиков, что были со мной зацепились за сорики, и теперь будут готовиться к Чемпионату России в Питере!!! Держитесь конкуренты…

а в целом, всё было просто супер!!! как это мило, увидеть знакомые лица!!! радушие!!! отличное настроение, ну первый день чуточку испортил.... , отличная компания, участники ивента - Чемпионы и Чемпионы...
по гонкам, тут всё уже итак понятно… кто кого и как, и на чём)))!!! всё видно по протоколам!!!)))) Было в общем весело и приятно, и как-то легко и непринуждённо!!! Фортам в общем жить!!!)))

Дмитрию и Ко огромное спасибо!!!

дааа... Андрей Балякин прогрессирует и прогрессирует!!!))) так держать!!! спасибо за кайтик)))...


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/


Сообщение отредактировал DN53 - Суббота, 19.02.2011, 19:37
 
zmeeedДата: Суббота, 19.02.2011, 19:42 | Сообщение # 191
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, Дима, ну так написАл, что я даже вешать стесняюсь...
Подумают ведь, что это я сам написАл smile
 
DN53Дата: Суббота, 19.02.2011, 20:02 | Сообщение # 192
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
написал правду матку... выложил всё как есть!!! коротенько, но вроде в точку!!! tongue biggrin

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
AndreiSPBДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:19 | Сообщение # 193
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
вот и мой трек
Прикрепления: 0753868.jpg (96.8 Kb)


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
DN53Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:53 | Сообщение # 194
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Андрей, знать бы ещё Твою скорость на лавировке после второго длинного правого галса!!!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
AndreiSPBДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:59 | Сообщение # 195
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Димон, меньше 28 старался не ронять, где то 28 32 держал.

Добавлено (20.02.2011, 00:59)
---------------------------------------------
а ты выложи свой трек?


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Форты 2011
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов