Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЧСПб (Чемпионат Питера)
ЧСПб
SilentNickДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:06 | Сообщение # 166
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
сказал 20 летний Коля и продолжил стареть! :))) Поржал.

Продалжая мысль, я сегодня по радио в рекламе журнала Зэ Чиф услышал...
Кутузов говорил "Побеждает тот, кто меньше себя желеет!" biggrin


Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
DmitryДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:35 | Сообщение # 167
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
а Кутузов, между прочим, прав wink
 
SilentNickДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:45 | Сообщение # 168
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Я о том же! Он вообще знаете как на кайте то рассекал! Огого епт

Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
AlohaSPbДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:01 | Сообщение # 169
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 684
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SilentNick)
В Лахте, вроде как в рамках ЧСПб, прошел фристайл (SlingShot Fun Contest). Результаты: ...
Сноуборд: 1. Смолев Лев 2. Тихонов Николай 3. Исламов Руслан

Почему-то нашего Колю никто не поздравляет со вторым местом по фристайлу.
А между тем, он там своей тушкой едва лёд не проломил в финале. Всё, как Кутузов учил! smile

Коля, респект!!!


В штиль - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Сообщение отредактировал AlohaSPb - Понедельник, 04.04.2011, 20:02
 
SilentNickДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:36 | Сообщение # 170
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (AlohaSPb)
своей тушкой едва лёд не проломил в финале

ну это была такая гипербола biggrin


Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
elfkiteДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:57 | Сообщение # 171
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
чего-то никак ответ не добавлялся ))
Короче, отличные были соревнования! И погода разнообразная.
А лужа у верхнего знака!
 
punkДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:11 | Сообщение # 172
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (elfkite)
А лужа у верхнего знака!

Лужа? Это был небольшой пруд! Я только под конец понял, что можно было ехать существенно быстрее, если тупо ехать на одной ноге, а другую поджать и вынуть из воды smile Гидродинамика, блин.
 
elfkiteДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:15 | Сообщение # 173
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Лена накатала отчет smile

Отчёт о чемпионате Санкт-Петербурга
Вот уже апрель месяц наступил. На улице бывает и по десять градусов тепла. А всё равно эти странные парашюты летают и летают над Финским заливом. А вот в минувшие выходные их было очень много. Причём в новом месте – у яхт-клуба Балтиец. Как странно!
Да, мы, кайтеры до сих пор ещё не закрыли сезон. Вот в эти выходные прошли очень интересные соревнования – чемпионат Санкт-Петрбурга. Погонялись в разных условиях. Да и народу было довольно много, причем некоторые из них мне до этого не встречались. Да и таких погодных условий я давно не видела.
В первый день ветра было очень мало, и дуло с берега, поэтому старты было давать крайне тяжело. Но, немного подождав, мы , благодоря многочисленным усилиям судей, сумели стартовать с третьей попытки. Покрытие было тяжелое, потому что снег таял, и лыжи начинали прилипать. У меня был Джокер-11, потому что я на этих соревнованиях решила погоняться в классе восемь. Было мало тяги, приходилось иногда бежать коньком. Все, кто был на больших площадях, шли быстрее. Но их можно было догнать, угадав, с какой стороны придёт порыв. Но я совершила ошибку, и даже не уложилась в контрольное время. Что ж, это был хороший урок для меня: надо всё время следить за ветром и за теми, кто уже находится выше. В двух следующих гонках ветер не усиливался, но иногда приходили небольшие порывы. Моих конкурентов обогнать не удалось и из-за площади, и из-за техники. Я думаю, что можно было идти быстрее, если больше разгоняться. Надо ещё поработать над хождением в слабый ветер!
В этот день лидеры уезжали сильно вперёд, и у них была своя борьба. В основном они были на зеро 16 или на спидах. Пока лидирует Рома, но борьба ещё будет завтра.
Во второй день ветер был сильный и тоже с берега. Снег растаял совсем. В некоторых местах его ещё чуть чуть осталось, но в основном вода. Едешь – брызги летят в глаза. Прямо как летом! В этот день мы опоздали на первый старт просто из-за того, что не рассчитали время. Точнее опоздали не все. Рома приехал за 15 секунд до старта. А я намного позже и всех пропустила вперёд. Раньше нужно из дома выходить! По ходу гонки мне удалось отыграться, но серьёзной борьбы не было.
На следующий страт успели все, и гонка получилась хорошая. Я взяла восьмёрку и на лавировке она тянула меня очень хорошо. А на бакштаге я проигрывала. Наверно сложно обогнать на полном курсе тех, у кого кайты больше, но надо стараться отстать меньше. И это ещё одна вещь, над которой стоит задуматься.
Сегодня некоторые тоже брали зеро 16, а успешно отгонялся Андрей Балякин и был одним из лидеров. Рома взял 14, Дима часто менял кайты. Многие взяли и спиды, некоторые были на надувных. В основном я боролась со спидами, лидеры были далеко впереди. Если в слабый, ровный ветер, когда условия хорошие я могу держаться рядом с ними, но при сегодняшних условиях мне это не удаётся.
К третьей гонке все уже промокли очень сильно, мужественные судьи продолжали давать старты, но было такое ощущение, что всё плавно уходит под воду. В некоторых местах воды было так много, что ехать было очень тяжело. В этой гонке у меня была небольшая проблема на верхнем знаке: слишком близко подошла на левом галсе. Пока расходились, многое проиграла. И эта гонка стала последней, потому что зимний кайтинг стал совсем похож на летний.
Результаты посчитали очень быстро, призы были очень хорошие и оригинальные. Особенно мне понравились медали, на которых выгравированы имена. Очень здорово!
В Итоге первым, в шестой раз стал Рома Любимцев.Со второго по четвёртое место все шли очень плотно. В итоге Леша Охотников второй, Андрей Балякин третий, а Дима Никуличев четвёртый. Я в дивизионе восемь заняла второе место после Бори Филимонова. Его бы я вряд ли смогла обогнать. А в общем у меня 12 место. Конечно, хотелось лучше, ведь в основном мои конкуренты передо мной. Но теперь я знаю свои слабые места. Я плохо приспосабливаюсь к новым, боле сложным условиям, а ведь чемпионом становится тот, кто делает это лучше всего.
Эти соревнования мне очень понравились. В таких условиях я никогда не гонялась. А ещё я никогда не была в этом яхт-клубе, и он показался мне очень хорошим для проведения соревнований. Спасибо большое судьям, которые в первый день не пали духом и дали нам старт. Когда ветра было немного. А во второй день им было тяжелее всего. Море, всё медленно тонет и всё равно они поводили гонки очень хорошо и все могли проявить себя.

 
zmeeedДата: Вторник, 05.04.2011, 00:05 | Сообщение # 174
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, Артемов Козыревых было двое.
Одного ты видел в зеркале, второй - этот мальчишка 1991 года .
 
alexhunterДата: Вторник, 05.04.2011, 01:34 | Сообщение # 175
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (elfkite)
Лена накатала отчет smile

Рома, закинь его в блог. Рукописный труд большой -не хочется, чтобы пропал-затоптался на форуме. А в блоге сохранится навечно, можно будет потом через года почитать.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AlohaSPbДата: Вторник, 05.04.2011, 01:47 | Сообщение # 176
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 684
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SilentNick)
ну это была такая гипербола

То есть, ты летел по гиперболе? Круто! Это, значит, вторая космическая была!


В штиль - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
 
alexhunterДата: Вторник, 05.04.2011, 02:04 | Сообщение # 177
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (AlohaSPb)
Это, значит, вторая космическая была!

если всётаки о земь ударился и не обернулся девиццей, то только по параболе... smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
BerlogaДата: Вторник, 05.04.2011, 08:48 | Сообщение # 178
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Коля - респект!

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
skillerДата: Вторник, 05.04.2011, 14:15 | Сообщение # 179
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (elfkite)
А лужа у верхнего знака!

А на финише какая замечательная лужа была?! Особенно приятная в заходе на второй круг.

Quote (elfkite)
Лена накатала отчет

А что не сама запостила? smile Пусть регистрится, да сама пишет. Хорошо пишет.

Quote (elfkite)
слишком близко подошла на левом галсе.

Я видел, хотел тоже притормозить её там, но она как-то сама слилась и мне совсем не мешала.
Надо сказать, что во второй день много народу теряли время на левом галсе около верхнего знака. А мне надо разучивать быстрый поворот в лавировке, а то успевают проскочить лавогалсники часто :-)
:-P


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Вторник, 05.04.2011, 14:24 | Сообщение # 180
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
А где все фотографии? Они есть в каком-то одом месте собранные?

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЧСПб (Чемпионат Питера)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов