Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЧСПб (Чемпионат Питера)
ЧСПб
DibutilДата: Четверг, 17.03.2011, 16:38 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Seriors - racers jver 50 years old as of 2.04.2011"
Люди катающиеся после 50-ти лет дефствительно СЕРЬЕЗНЫЕ ПАЦАНЫ =)))

Ото ж! Мы оказывается тоже умеем шутить не хуже :)))

(поправил, оставив Serious smile )

Сообщение отредактировал Dibutil - Четверг, 17.03.2011, 19:42
 
zmeeedДата: Вторник, 29.03.2011, 11:21 | Сообщение # 32
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Прогноз радует. Особенно ночные минуса впечатляют.
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4079/
Скоро накроет арктическими массами по-серьезному.
http://www.gismeteo.ru/map/586/
Погоняемся ишшо smile

Добавлено (23.03.2011, 04:45)
---------------------------------------------
Написал краткий курс ВКП(б)... т.е. тезисную историю ЧСПб. А то уже у самого в голове начало путаться.
http://zmeeed.info/stp_champs.html
Теперь каждый сможет и у себя в голове все расставить.
Да и меня поправить - я наверняка там все перепутал.

Добавлено (26.03.2011, 02:23)
---------------------------------------------
У Балтийца классическая зима.
Покрытие снег -пудра 5 - 10 см с ледяными проплешинами.
Мористее дел исчезает. Можно кататься на тупых кантах.

Добавлено (29.03.2011, 11:21)
---------------------------------------------
У меня животрепещущий вопрос:
ставить старт со снегоходом или швейцарский? Как вы хотите?

И еще один:
При швейцарском разрешить вам старт левым галсом, как на Кубке Флайсерфера? Разберетесь, если вас будет побольше?

Сообщение отредактировал zmeeed - Среда, 23.03.2011, 04:46
 
alexhunterДата: Вторник, 29.03.2011, 11:37 | Сообщение # 33
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
старт швейцарский, без снегохода, галс любой.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
vanexДата: Вторник, 29.03.2011, 12:21 | Сообщение # 34
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Старт Швейцарский без снегохода, галс предлагаю любой, но всем с одной стороны.
Придумать флажок для обозначения старта только правым или старта только левым. (Например: за минуту до сигнала "предупреждения" и висит всю процедуру). Думаю это будет актуально в Балтийце, так как при западе иначе при правом галсе старт нужно будет уносить мористее (иначе на лавировке получится сразу в берег упираешься) Ну и не так зациклено получается процедура, позиционирование гонщиков. Хочется и левым постартовать для развития левого полушария г.м. smile

Еще хочется дистанцию без острых галфвиндов и галфвиндов в принципе. Дистанция олимпийская "лавировка - фордак" первый знак сдвоенный. Если много участников, то сделать трапецию, но не более 200-300 метров увалистые бакштаги.

Сообщение отредактировал vanex - Вторник, 29.03.2011, 12:23
 
zmeeedДата: Вторник, 29.03.2011, 12:35 | Сообщение # 35
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Еще хочется дистанцию без острых галфвиндов и галфвиндов в принципе.

Читаешь мысли smile
Но про это я не спрашивал.

Вижу, пока по левому галсу мнения противоположные.

 
rus18Дата: Вторник, 29.03.2011, 12:58 | Сообщение # 36
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Дима, ты же был всегда поклонником "борьбы с передозами" посредством галфиндов.... dry
А для "развития левого полушария" можно, применив олимпийскую "колбасу" менять направление дистанции "правая" или "левая". А два разноцветных флажка (как предложил Кирилл) решат этот вопрос.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
vanexДата: Вторник, 29.03.2011, 13:10 | Сообщение # 37
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
В кайте пока категорически нельзя стартовать и левым и правым галсом во время одного старта, так как нет нормальных правил, а именно почвы для их существования - нет проработанного описания принципа связанности для кайтеров и их снарядов в гонке. можно миллион листов написать, но пока не будет логики установления принципа связанности - будет бардак и гонки только по понятиям.

Кстати, важный вопрос: Будет ли сформирован протестовый комитет и будет ли возможность подаваться протесты на Чемпионате Спб? Члены протестового комитета и их квалификация?

 
zmeeedДата: Вторник, 29.03.2011, 13:25 | Сообщение # 38
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (rus18)
Дима, ты же был всегда поклонником "борьбы с передозами" посредством галфиндов....

Был и остаюсь. Просто нужно не проглядеть момент, когда минусы становятся длиннее плюсов.

Quote (rus18)
А для "развития левого полушария" можно, применив олимпийскую "колбасу" менять направление дистанции "правая" или "левая". А два разноцветных флажка (как предложил Кирилл) решат этот вопрос.

Моя задача не передвигать ТОЛПУ от одного знака к другому.
Моя задача распределить ТОЛПУ от одного знака к другому.

Добавлено (29.03.2011, 13:25)
---------------------------------------------

Quote
будет ли возможность подаваться протесты на Чемпионате Спб?

Готовишься уже, что ли?
Опять на мат будешь подавать?

 
alexhunterДата: Вторник, 29.03.2011, 13:25 | Сообщение # 39
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
правила расхождения прописаны в этом моменте очень чётко. Стартовать при данном уровне гонщиков МОЖНО и нужно уметь и левым галсом в том числе (если конечно успеваешь и он выгодный). Иначе дисквал или сумей скрутиться. Довернул ветер, смог ты это увидеть - газуй левым галсом - мозг применён! Так интереснее. Если посчитал, что сможешь успеть и не успеваешь, то это становится видно и есть время скрутиться на правый, непомешав остальным.

А стартовать левым галсом всем точно нельзя, т.к. потом начнут крутиться на правый и вот тогда А дистанцию я бы только левую ставил - на верхнем знаке меньше сложноразрешимых проблем.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
vanexДата: Вторник, 29.03.2011, 13:32 | Сообщение # 40
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
С передозами можно бороться только с помощью острых лавировочных углов или напротив увалистых бакштагов. галфвинд - это тупая парнокопытная борьба железных ног и хорошо летящей матчасти, строго подходящей по ветру.
И по другому никак не бывает ни в кайте, ни в виндсерфинге, ни в парусном спорте. Разве могут быть двойные мнения по этому вопросу?!!!!

Отдельно заслуживает внимания кайт-кросс или слалом, как зрелищная динамичная дисциплина. Это фан. Это не особо гонки, но хороший экшен.

В общем, я примеряю Чемпионат Спб на себя как гонщика. так как я понял при проведении Чемпионата России, что сильно оторвался от действительности в какую-то смежную плоскость, а есть очень простые и банальные проблемы роста. Чтобы вернуться к реальной жизни, буду задавать много вопросов. Организаторы заранее готовьтесь. smile

Добавлено (29.03.2011, 13:32)
---------------------------------------------
Повторяю вопрос: будет ли протестовый комитет? Кто его члены и их квалификация?

Я лично протесты подавать не люблю и по-возможности не буду. Имеет смысл просто ответить на вопрос.

 
rus18Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:59 | Сообщение # 41
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
А стартовать левым галсом всем точно нельзя, т.к. потом начнут крутиться на правый и вот тогда

А чем это тогда отличается от старта разными галсами? Вот на дистанции как раз народ-то уже и рассасывается и разойтись разными галсами прощще, чем выкручивать финтиля на старте, где скученность максимальная.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MorpheusДата: Вторник, 29.03.2011, 14:25 | Сообщение # 42
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (vanex)
С передозами можно бороться только с помощью острых лавировочных углов или напротив увалистых бакштагов. галфвинд - это тупая парнокопытная борьба железных ног и хорошо летящей матчасти, строго подходящей по ветру.

НА мой взгляд галфвинд имеет место быть в курс - рейсе. Так как Курс-рейс это умение ходить всеми курсами.
Ну и кто сказал, что железные ноги нельзя иметь?)))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
alexhunterДата: Вторник, 29.03.2011, 14:43 | Сообщение # 43
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (rus18)
А чем это тогда отличается от старта разными галсами?

элементарно - при оговоренном судьями старте левым галсом они не оговаривают когда поворачивать на правый. Если едет 4 человека и первый смог скрутиться на правый, то второй скрутится уже в третьего и т.д. ВОт тебе и завал.
При разрешённом старте любым галсом ты сразу берёшь на себя ответственность, что стартуешь левым и по любому должен пропустить всех, если не успеваешь, т.к. судьи тебе не поручали ехать левым галсом принудительно smile .
Попытка заставить всех стартовать левым - это обязали выбежать, а что делать дальше забыли сказать...


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
vanexДата: Вторник, 29.03.2011, 14:49 | Сообщение # 44
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Лёха, никто не спорит, про левый галс ты прав и про то, что правая дистанция всегда удобнее с точки зрения трактовки правил.
Про одновременный старт левым галсом и правым смотри выше. Я категорически против, пока не изменится трактовка связанности.

Борьбу носорогов на галфвинде никто не отменял, безусловно, это тоже борьба. Но с передозами на галфинде не борятся. Надеюсь, никто не против этой формулировки? или кто-то борется с передозом влупливая во все пироги на галфвинде.

Сообщение отредактировал vanex - Вторник, 29.03.2011, 14:51
 
alexhunterДата: Вторник, 29.03.2011, 14:53 | Сообщение # 45
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (vanex)
Про одновременный старт левым галсом и правым смотри выше. Я категорически против, пока не изменится трактовка связанности.

В данном случае связанность не нужна - мы на старте и там можно считать всех связанными. Этот номер проходит уже несколько лет при любом кол-ве участников. И на ВИССе удачно проходил в этом году. Смог уехать левым и не помешать - молодец. Видишь, что не можешь - крутись на правый и так, чтобы не помешать.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЧСПб (Чемпионат Питера)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов