Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Должанкак Да 2011
Должанкак Да 2011
rus18Дата: Вторник, 23.08.2011, 09:10 | Сообщение # 61
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
ну теперь я однозначно не поеду на Должанку
Лидеров там не любят, жить не дают, думаю фестиваль при таком подходе скоро умрет. Этот Серфомай уже был скудный, посмотрим что будет дальше.

А дальше будете сидеть по своим болотам и тыкать в клаву - "как бы хорошо собраться и погоняться".
Вы сами решаете свою судьбу - орги тут ни при чем. Уверен, что Серфприют баснословно не подымется на этих 200 рэ - это просто маленькая компенсация тех затрат, что они несут, организуя гонки.......
Я как-то пару раз ушел в конкретный минус по деньгам при организации Жигморя, как-то не хочется повторять сей подвиг..... Не сыр Рокфеллера знаете-ли....
Вон Захаров угарел на 5 т.р., дык теперь и близко к организации не подходит. wink


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
skillerДата: Вторник, 23.08.2011, 09:16 | Сообщение # 62
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (rus18)
Серфприют баснословно не подымется на этих 200 рэ

Это да. Потому и непонятно, зачем отталкивать и без того с трудом собранное сообщество зная прекрасно чем такое нововведение закончится. Хотя Серфприюту, мне показалось, кайтеры только мешают со своими дурацкими гонками, когда сам Серфприют и так забит успешными хорошо пьющими в баре людьми. А тут палаточный городок устроили у всех на виду, песни орут итп. Мешают культурно отдыхать.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
rus18Дата: Вторник, 23.08.2011, 09:38 | Сообщение # 63
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот именно. Осталось показать Серфприюту язык и хлопнуть дверью.....
Вот они-то точно не пропадут.....
А вы что делать будете?
Ах да, есть же форум, где можно почесать....
Дорого 200 рэ - встал за забором и гоняйся. Неча кичиться тем, что у тебя денег нет, а ты такой Д,Артаньян.....
Кому действительно гонки нужны или сильно кататься хочется даже в чехлах для досок ночуют, но на снарягу и каталку всегда денег найдут.
Кака проблема - давайте разбежимся в разные стороны и бабки целы останутся.....


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
DN53Дата: Вторник, 23.08.2011, 09:54 | Сообщение # 64
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
по любому буду на должани!!! я там ещё ни разу не был... smile !!! а сбор 200 р за Электр, воду, туалет и порядок на самом деле не такие большие деньжищи!!!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
rus18Дата: Вторник, 23.08.2011, 10:16 | Сообщение # 65
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DN53)
по любому буду на должани!!! я там ещё ни разу не был... !!! а сбор 200 р за Электр, воду, туалет и порядок на самом деле не такие большие деньжищи!!!

Сразу видно - человеку ЭТО НАДО!!!!!!
А кому НЕ НАДО, будет гундеть и выискивать причины не ехать.......


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
КУДата: Вторник, 23.08.2011, 11:43 | Сообщение # 66
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Платный палаточный лагерь? Круто!!! На каждую парковку своя точка с родниковой водой и 220вт ( не то-что, раньше. 3-4 точки с 220, и парочка троечка краников на весь пляж) Постоянно свежий воздух и покой. Если небо затянуло тучами, то электрический фонарь до утра тебе светит в палатку и имитирует луну. Да, еще бывает легкий дождик и ветерок. Романтика. И всё удовольствие всего за 200 руб в сутки. Не то что за 500-700 индивидуальная крыша, кондюха, мягкая постель, телек и т.д. Короче, комфорт и уют. Да, еще завтрак бесплатный.
Организаторы МОЛОДЦЫ!!! Так держать. Оч хочется к вам приехать и вкусить все прелести жизни.
 
zakharovДата: Вторник, 23.08.2011, 12:48 | Сообщение # 67
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
Сразу видно - человеку ЭТО НАДО!!!!!!
А кому НЕ НАДО, будет гундеть и выискивать причины не ехать.......

Леш, ну ситуация же отнюдь не такая как в той старой рекламе: "При всем богатстве выбора другой альтернативы нет!!!"

Вот мне , к примеру, если вдруг действительно станет "ЭТО НАДО", дык я скорее к братьям-славянам на "Вильну та самостийну" двину!

Там и никаким членом становиться не надо чтобы в гоночках поучаствовать, и природно-климатические условия получше, и правила и стратегия проведения самих гонок на порядок лучше продуманы.

Видно, что люди действительно за развитие темы парятся, а не только за то чтобы по организации гонок "не угореть"...!

Нет, что-то в вашей консерватории по-любому не так!!!
И серф-приют тут - пятая цифра после запятой!!!

Я п если поехал, так по-любому бы не стал в палатке жить, и уж тем более "за забором в камышах срать", ка ты в параллельной теме предлагаешь, а нормальным домиком бы запарился на пару недель.

Гораздо сильнее отбивают любое желание в ваших гонках участвовать безудержная гонка вооружений и дурацкий ветровой минимум, принуждающий к унылому дрочеву по штилям даже если у тебя есть супердорогая матчасть.

Все это НУЖНО ограничивать, чтобы хоть как-то то что имеем не попроипать!!!
"Любителей" на БСК не будет - да кто такой идиотизм придумал!!!
Вот допустим "НАДО" каким любителям там погоняться, а их там нету... вычеркнули нахер!!!

То боялись от заграницы отстать - дык отстали уже, поздняк баржоми хлестать!!!

Надо думать как интерес у людей к сему процессу поддержать и поднять, а не как двух-трех монстров к олимпиаде натаскать, которые весь мир порвут!!!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 23.08.2011, 12:58
 
Ivan_MskДата: Вторник, 23.08.2011, 13:58 | Сообщение # 68
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (КУ)
Вот мне , к примеру, если вдруг действительно станет "ЭТО НАДО", дык я скорее к братьям-славянам на "Вильну та самостийну" двину!

Не пойму, обидели тебя чем-то..что-бы кто ни делал, все не так, все плохие..

Quote (zakharov)
Там и никаким членом становиться не надо чтобы в гоночках поучаствовать, и природно-климатические условия получше, и правила и стратегия проведения самих гонок на порядок лучше продуманы.

Обязательно съезди, будешь там говорить, что на родине тебя не понимают и не ценят.. smile Кстати братья наши не брезгают к нам ездить..

Quote (zakharov)
Гораздо сильнее отбивают любое желание в ваших гонках участвовать безудержная гонка вооружений и дурацкий ветровой минимум, принуждающий к унылому дрочеву по штилям даже если у тебя есть супердорогая матчасть.

тут я совсем тебя не понимаю. Ведь на Должанке любители будут, гоняйся не хочу..

Quote (zakharov)
"Любителей" на БСК не будет - да кто такой идиотизм придумал!!!
Вот допустим "НАДО" каким любителям там погоняться, а их там нету... вычеркнули нахер!!!

Думается мне, что ты опять же, ругаешься, чтобы поругаться, и причину нашел smile

Quote (zakharov)
Надо думать как интерес у людей к сему процессу поддержать и поднять, а не как двух-трех монстров к олимпиаде натаскать, которые весь мир порвут!!!

Так всего три старта в этом сезоне, два из которых на Должанке. Мне думается интерес надо у себя дома прививать.
проводить сор-ния: ты у себя, Питер, Плещейка(будем проводить, обязательно).
Очень долго раскачиваемся..но раз уж пробудился интерес, то теперь не удержать smile если в прошлом году было 3-5 директа, то сегодня в Лидерах все будут на директах. Мне кажется сейчас развитие пойдет быстро.


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites


Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Вторник, 23.08.2011, 14:00
 
alexhunterДата: Вторник, 23.08.2011, 14:14 | Сообщение # 69
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
Мне думается интерес надо у себя дома прививать. проводить сор-ния: ты у себя, Питер,

Будут доступные директы, будут гонщики. Но массовым это не будет ещё долго...
Были доступные двери - начали появляться гонщики-любители. Теперь двери не играют и гонщики-любители ушли в прыгунов-развлекателей. Для того, чтобы на местах шла работа, нужны чёткие договорённости и моральная ответственность организаторов за принятие и соблюдение регламента сориков. Если чётко оговорили, что будет дивизион твинтипов с такой то дистанцией, то и треироваться народ начнёт и отпуска брать. Без отпусков свалить на моря могут только немногие. Если остальные не нужны, то тогда и массовости не будет.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Ivan_MskДата: Вторник, 23.08.2011, 14:40 | Сообщение # 70
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Будут доступные директы, будут гонщики.

Не думается мне, что основная проблема в доступности, был бы интерес..а уж деньги накопить на любимое дело можно..
Quote (alexhunter)
Но массовым это не будет ещё долго

а нужна ли она, массовость? мне кажется тут есть и обратная сторона массовости, вспомните, как все начиналось, теперь кайтинг потерял свою сакральность.
Пусть гонки будут неким тайнодействием, соучастником в котором нужно преодолеть ряд преград.
Ведь это спорт, преодоление, а получается человек пришел, погонялся, приехал последним. Пришел на форум и написал, ваши гонки г... я лучше прыгать буду, вы ничего не понимаете, матчасть у вас дорогая, ветра у вас мало и т.д.


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
alexhunterДата: Вторник, 23.08.2011, 15:18 | Сообщение # 71
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Ваня, спорить с этими истинами в корне неверно. Зачем самим себя обманывать?! Будут доступные директы -будут появляться гонщики. Чем выше входная планка, тем меньше народу, Чем меньше народу - тем меньше талантов!

Quote (Ivan_Msk)
а нужна ли она, массовость? мне кажется тут есть и обратная сторона массовости, вспомните, как все начиналось, теперь кайтинг потерял свою сакральность.

а вот тут спорить не стану, т.к. не знаю, что лучше.
Для повышения значимости этого вида спорта - нужна массовость. Для нашего удовольствия - она не нужна!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Вторник, 23.08.2011, 15:46 | Сообщение # 72
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот теперь давайте все по-порядку.
Мы сейчас вот за что бъемся? Мы хотим, чтобы у нас были гонки. Не важно на чем, но были. Сами сможем провести - нет (или по крайней мере я не вижу пока желающих это делать реально, уж больно гемор большой). Так блин радуйтесь, что хоть кто-то вам эти гонки проводит.....!!!!!
В прошлом году на БСК какие были разговоры? Гонки только на море - лиман никак не катит. Было? Было....
Вот сейчас бы ФВК совершенно не напрягаясь провел бы опять гонки в лимане. Кто там на чем поедет,похрену. И вы бы поехали?????? Уверен, что нет. А мне орги намекали на возможность проведения сейчас в лимане. Я наотрез отказался в этом участвовать.
Сейчас идет работа, чтобы все же гонки на море прошли и, надеюсь все решится. Но то, что происходит непонятка со сроками и местом проведения, то это к проводящей организации вопросы. Кстати и по вопросу отсутствия любительского зачета на БСК.
Серфприют решился на проведение гонок на кайтах. И опять, по версии некоторых, они мудаками выставлются.
Ну и конечно тут сразу всплывает версия о том, что хорошо там, где нас нет. Согласен, что ТАМ все слащще. И ездить ТУДА надо обязательно! И учиться всему надо! Но, черт побери, хочется и дома погоняться.

Quote (zakharov)
Видно, что люди действительно за развитие темы парятся, а не только за то чтобы по организации гонок "не угореть"...!

Спасибо, дорогой, на добром слове......


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MorpheusДата: Вторник, 23.08.2011, 20:26 | Сообщение # 73
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Насчет оплаты angry angry angry

Что есть задекларированные вода, свет и туалет?
1. Вода - один краник с соленой водой на весь лагерь.
2. Электричество - одна точка на весь лагерь. Да мне удлинитель дороже купить сцуко.
3. Туалет - пара вонючих сортиров.

И это пытаются продать за 200 р в сутки? Дык тада лучше и вправду срать в камыши.
Уже года два спрашиваю про платный душ - и где он?

В общем подняли бы уровень сервиса в палаточном городке и начали брать бабло - так еще бы спасибо им сказали.
А так получается за херовую халяву вдруг начали драть бабло - некрасиво.


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
zakharovДата: Вторник, 23.08.2011, 21:04 | Сообщение # 74
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
Спасибо, дорогой, на добром слове......


Эт вам алаверды за пять тысяч....

Добавлено (23.08.2011, 21:04)
---------------------------------------------
Quote (Ivan_Msk)
вспомните, как все начиналось, теперь кайтинг потерял свою сакральность.


Да потому что слили его за три копейки (так и хочется написать - за 30 серебряников) федераторам всяческим...


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 23.08.2011, 21:12
 
Ivan_MskДата: Вторник, 23.08.2011, 21:36 | Сообщение # 75
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Да потому что слили его за три копейки (так и хочется написать - за 30 серебряников) федераторам всяческим...

Я кроме пользы от федерации не вижу!
Если бы не федерация, то тот депутат, что в меня стрелял, уже отмазался бы.

А вот разгельдяйство, не организованность, пьяное быдло на пляжах, "крутые" желающие стать кайтерами, сильно портят кайтсерфинг.


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Должанкак Да 2011
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов