Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Кубок Флайсерфера 2012 (положение о соревнованиях)
Кубок Флайсерфера 2012
skillerДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:04 | Сообщение # 196
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну, что. Пора страничку в новости с протоколами, фотографиями и прочим...

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
DimikДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:28 | Сообщение # 197
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
До дома добрался еле живым! Отдышусь и на днях отпишу впечатления новичка!

Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
NFLYMAXДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:42 | Сообщение # 198
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет.Гонки супер!!!!!
Подробности позже когда доберусь домой сейчас реально нет сил. Лехе О. огромный респект!!!!!!! biggrin
 
13Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:08 | Сообщение # 199
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну хоть кратенько - результат?

«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
PirojДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:17 | Сообщение # 200
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
слепил видео с первого дня:


Сообщение отредактировал Piroj - Воскресенье, 19.02.2012, 23:28
 
skillerДата: Понедельник, 20.02.2012, 00:16 | Сообщение # 201
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
13, пока не видно, я сам заинтригован тк не дождался награждения и уехал чуть пораньше тк дела семейное.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexhunterДата: Понедельник, 20.02.2012, 02:07 | Сообщение # 202
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Ловите результаты кубка Флайсерфера 2012г Санкт-Петербург.
Три дивизиона
Бордеры (любые кайты Флайсерфер),
общий-лыжники ( любые кайты Флайсерфер),
супер-спорт-лыжники (только спид15 в любые ветра)

Результаты в приложении.

Мои впечатления...
День первый.
Дуло 3-5(6) м/с, ровно как из фена, без заходов, был только один локальный пузырь-ослабление на фордаке, который держался все семь гонок.
Дистанция - колбаса в два круга.
Стартовая линия почти перпендикулярна к ветру. Верхний знак - 800-900 метров на ветер (что позволили торосы). По ГИ стартовать можно любым галсом.
Покрытие - фирн примёрзший, толщина 1-10см. Скольждение 4 балла.
Состав участников... просто а.ф.и.г.е.т.ь.! Из дейтсвующих первачей нам не хватало Андрюхи, Санька и Фарида.
Уверен, что с их участием разрывы на финише составляли бы не гигантские 10-15 метров, а существенно меньшине, т.е. 5-10 метров :).
Из сопутствующего антуража - панорама СПб, Петропавловка, Эрмитаж, Медный всадник... не видны, но где-то есть smile
СОЛНЦЕ целый день (почти больше чем летом!) smile
Была задача дать продышаться гоншикам за СЕМЬ гонок в день и погода позволила нам это! (спасибо!)
Как результат - вечером мне звонили и звонили гонщики, чтобы перечислить мышцы в организме, которые у них болят, а соответственно есть! smile И вроде и дуло не сильно, но за семь гонок в день можно прокачать даже те рудименты, о которых даже не догадывались в трезвом уме. smile
День второй... игры кончились, взрослые пришли...
С утра спрятали солнце, задуло 10-12 м/с (на порывах за 15 (ощущал всем собой и по срыванию тяжёлых гонщиков на лавировке при предельных углах)) (второй раз в жизни видел как Димон Никуличев поднимает кайт на лавировке в зенит на порыве (второй круг в крайней гонке. Димон, поравь, если это была ошибка пилотирования smile ))
В течении дня ветер усиливался и к четвёртой гонке достиг афигея иил как это есть по русски :). На пятнашке спид3 я затягивал тример полностью и всё равно след от лыж на лавировке при порывах превращался в бульдозер.
Отгоняли во второй день четыре гонки. Время прохождения двух кругов - 16-18 минут. Моя максималка за первые две гонки (потом гпс сел) оказалась 79.5, что в корне не соответствует моим вербальным представлениям о скорости :).
Раздувало от гонки к гонке всё больше. На дистанции был участток, где стабильно выдувало СИЛЬНО больше и там в результате получился голый лёд. Прохождение оттянутого верхнего знака вообще превращальсь в атракцион -попробуй не снеси :).
В перерыве между гонками спортсмены предпочитали не сажать кайты, а держали их в краю окна и просто лежали на снегу. Даром, что спиды своей стабильностью позволяют это делать. Кстати, хочу отметить, что на старте НЕ БЫЛО ни одного завала из-за складывания купола! Это расслабило гонщиков и они стартовали с интервалами в 1! метр smile Тут правило про "опасную близость "(в спортивном смысле ) теряет всякий смысл!
В результате отгоняли 7 гонок в первый день при ветре 3-6 м/с и 4 гонки во второй день при ветре 10-12 м/с
Спутных завалов на старте не было, травм не было, не совместимых с моральным здоровьем на дистанции травм не было!
Огромное СПАСИБО нашим волонёрам, судьям, секертарям, ктоторые обеспечили нам такие хорошие соревнования!
Я не встретил НИ ОДНОГО негативного отзыва. Цель (вымотать до синей слюны большинство гонцов) достигнута!
Сплошной позитив!

С награждением вышли некоторые накладки в плане помещения -извините. (Кирилл, извиняй, но при твоём отъезде интересы кайтеров в "яхтенном порту" соблюдать рычагов не осталось и нас попросили из главного здания в...)Изначально договаривались на награждление в главном здании, но там в оговоренное время (16-18 часов) собирались заниматься курсы шкиперов, метеорологов, Кэпов smile и детей или ещё кого-то, чей социально-финансовый статус преретяжелил статус самого представительного и титулованного собрания зимних гонщиков на планете (по факту это так - 3 чемпиона мира и 2 вице-чемпиона мира!), да и вообще церемонии награждения гонщиков по результатам двухдневной регатты. :). Может суета и это мнительное, но как в анекдоте -ложки нашли, а осадок остался. Всё равно тёплая раздевалка была и секретари сидели в отапливаемом помещении- фенкс!

хочу поблагодарить Ивана Петрова, как сотрудникаа Геркулеса за оказанную всестороннюю помощь при проведении соревнований и Воногова Кирилла за предоставленную площадь, технические средства и посильную протекцию. Понимаю, что вы не владельцы обЪекта и сделали что могли! СПАСИБО!

Главное - соревнования получись! Ведущие гонщики мира ВПЕРВЫЕ померялись силами на абсолюнтно равной матчасти! Результаты в приложении.
Спасибо за внимание, пожалуйста за спасибо, до встречи на следующих соревнованиях, организуемых кайт-клубом OVERPOWER -"Финские гонки 2012" 3-4 марта!
Прикрепления: borards.htm (4.2 Kb) · FS_cup-SKI_over.htm (8.9 Kb) · FS_cup-SKI_supe.htm (14.6 Kb)


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AndreiSPBДата: Понедельник, 20.02.2012, 03:52 | Сообщение # 203
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Какието нечитаемые результаты sad

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
alexhunterДата: Понедельник, 20.02.2012, 04:49 | Сообщение # 204
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
сори, технические фигни незнаемые... Нужно пири открытии результатов выбрать кодировку "Кирилица винодовс..."

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Понедельник, 20.02.2012, 09:47 | Сообщение # 205
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
а вот так ?...... поправил хтмл, но теперь файлик не могу прикрепить.... в общем хрен ты с ним:-)

Леха а есть возможность еще опубликовать общие финишные протоколы ? (очень интересно посмотреть как некоторые из просто гонщиков по сравнению с супер-спортсменами приходили.
А то в живую реально проблема была уследить :-)

И это - бордеры файлик 0 длинны. Их конечно не много было, но не на столько же.


Сообщение отредактировал buba - Понедельник, 20.02.2012, 10:09
 
DmitryДата: Понедельник, 20.02.2012, 10:01 | Сообщение # 206
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Леш, спасибо за соревнования, все было замечательно!
 
VioletДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:14 | Сообщение # 207
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет!
Спасибо за гонку!
Только что-то напутано - не мог я в первую гонку быть 8, и последнюю (первый день) круг не доехал. Так что у Сергея И. честное 19 а у меня 20е.
В первый день наездили порядка 50 км. - сегодня по пути на работу приходилось штаны подтягивать smile


Жизнь есть!
FS Speed 2 15 standart
Cabrinha Sb 12 IDS 09
 
richardruДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:29 | Сообщение # 208
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже голосую за публикацию общих финишных протоколов. Вдруг я в одной из гонок обогнал чемпиона какого-нибудь. Я буду гордиться потом.
 
BerlogaДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:57 | Сообщение # 209
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно просто приходы по гонкам выложить.

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
MistralДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:17 | Сообщение # 210
Платиновый спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Немного фоток
Прикрепления: 0007423.jpg (127.9 Kb) · 4968668.jpg (138.3 Kb) · 8518507.jpg (118.3 Kb) · 2175089.jpg (181.0 Kb) · 5019954.jpg (123.6 Kb)


kite disign studio +79650661639

Сообщение отредактировал Mistral - Понедельник, 20.02.2012, 16:28
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Кубок Флайсерфера 2012 (положение о соревнованиях)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов