Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЗИМНЕМУ КАЙТУ 2012 Екатеринбург (ОЗ.ШАРТАШ)
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЗИМНЕМУ КАЙТУ 2012 Екатеринбург
zakharovДата: Пятница, 02.03.2012, 12:22 | Сообщение # 31
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
На данный момент Коки и Хейнекены более интересные соперники))) ибо они пока сильно далеко, а это бодрит)


Вот чей-то есть у меня подозреньице, что Ахилл никогда черепашку так и не догонит tongue

И-й-й-эХХХ!!! Податься с горя в большой тенис, что-ли.... с Анькой Курниковой зарубиться, к примеру...
Та тоже и в плане соперника ой как и нтересна, да и просто глянуть есть на что, в отличии от ентих самых палочек Коха и бутылочек Хеникена! biggrin

http://mixzona.ru/news....e5.html


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 02.03.2012, 12:32
 
MorpheusДата: Пятница, 02.03.2012, 15:32 | Сообщение # 32
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Вот чей-то есть у меня подозреньице, что Ахилл никогда черепашку так и не догонит


Ты не понимаешь)))) может быть не я, может быть мой ученик.... но я тоже стараюсь)

Добавлено (02.03.2012, 15:32)
---------------------------------------------
ну и по мне так есть телки поинтереснее - с кем в пинг-понг поиграть)


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
DmitryДата: Пятница, 02.03.2012, 15:39 | Сообщение # 33
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Анькой Курниковой зарубиться

почти как в старом анекдоте: "а я ее после иглесиаса за человека не считаю" wink
 
zakharovДата: Пятница, 02.03.2012, 17:21 | Сообщение # 34
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
ну и по мне так есть телки поинтереснее - с кем в пинг-понг поиграть)


Ну эт-то по-любому!
С этим поспорить сложно!
Нет предела совершенству и красоте!!!

http://skuky.net/wp-content/uploads/2009/10/week-pictures-13.jpg


www.kitensk.com
 
MorpheusДата: Пятница, 02.03.2012, 18:24 | Сообщение # 35
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Вова не троллИ... некрасиво

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
БУГОРДата: Пятница, 02.03.2012, 22:40 | Сообщение # 36
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: 02.03.2012, 13:16
Автор: Денис Гаращенко
Провели награждение фристалеров.
У гонщиков ветер дует погранично, но старший судья решил дать старт на 16.30.
Надеемся на гонку!

Дата: 02.03.2012, 16:36
Автор: Денис Гаращенко
В курс-рейсе провели 2 гонки. Времени на отчет нет, впереди еще одно культурно-массовое мероприятие, но есть результаты гоночного дня.
Результаты ниже.

[Сообщение изменено пользователем 02.03.2012 17:43:58]
Re: ЧР по зимнему кайту. Быстрые новости
Дата: 02.03.2012, 16:42
Автор: Денис Гаращенко
http://dl.dropbox.com/u/39233804/Rez%202%20day.doc


Сообщение отредактировал БУГОР - Пятница, 02.03.2012, 22:43
 
rus18Дата: Суббота, 03.03.2012, 00:23 | Сообщение # 37
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Так и было. С обеда "ловили" ветер. Дуло очень парадоксально: у наветренного берега дует, а отходишь к центру озера - дуло пропадает....
Пришлось тянуть до 16-30. Я решил рискнуть. Риск - в наличии ветра на нижней марке. Кинул дистанцию и в 16-30 поехали. У Макса Шайдакова гонка сразу пошла на перекос и 4-е место на финише, ну, скажем "не день Бэкхема".... biggrin
Оч хорошо катит ММ. Может таблетки ест..... biggrin . Молодчага! М.Лукьянов, похоже, решил проблемы с "!намазом" и тоже едет.
К вечеру раздувает (хотя прогноза такого нет).
Макс "закусился" на ВХ-14 и уверенно выигрывает вторую гонку дня.
Рома стабильно отстаивает свою первую позицию в серии. Макс второй. ММ - третий. Руслан чего-то экспериментировал с кайтами и все про...садил. Висит на четвертом гвозде.
В бордах чехарда - несусветная! Разогнался до космических скоростей Иллья Рязанов из Миасса и вышел на вторую строчку. На первой уверенно держится Саня Мелкозеров с Сургута. А вот Илья и Саня Пузанков - с одинаковым количеством очков...... Совсем рядом Данилов..... И вааще у бордеров борьба складывается очень интересная!
На завтра дают прогноз с ЮВ-В на 3-6 м/с. Бум стараться провести 5 гонок.

Добавлено (03.03.2012, 00:23)
---------------------------------------------

Quote (Morpheus)
нужна концентрация... На данный момент Коки и Хейнекены более интересные соперники))) ибо они пока сильно далеко, а это бодрит)

А победа на Рагнарок-е тоже "не в кармане"...... не бодрит....? wink


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zmeeedДата: Суббота, 03.03.2012, 02:38 | Сообщение # 38
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодец, Леха.
На совесть работает.
 
rus18Дата: Понедельник, 05.03.2012, 17:31 | Сообщение # 39
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня погода нас вымотала. Вроде стоял прогноз, но до вечера так толком его и не было. В пять вечера прогнали одну гоночку. В лидерах перестановок нет: лыжи 1.Любимцев, 2 Шайдаков, 3.Максимов доски 1 Мелкозеров, 2.Рязанов, 3. Данилов
На завтра полный тухляк. Но кто его знает......

Добавлено (04.03.2012, 10:17)
---------------------------------------------
Всем привет! У нас тут все завершилось. Гоночный день закрыт. ЧР завершился. Результаты и фотки на сайте организаторов: http://www.ubastation.ru/
Награждение в 15-00. И, по домам.

Добавлено (05.03.2012, 10:25)
---------------------------------------------
Наградились по-плану. Было душевно и позитивно! Особенно весело выглядело награждение "сеньоров" (кому за 50) от Сан Саныча из Уфы: огромные торты после награждения уминались публикой с шутками и улыбками!

Добавлено (05.03.2012, 17:31)
---------------------------------------------
Екатеринбург впервые принимал у себя главный старт сезона. Многолетний опыт проведения стартов как зимних, так и летних у уральцев имеется и сомневаться в том, что они смогут провести ЧР, не было причин. Денис Гаращенко, как руководитель оргкомитета, сумел собрать команду и провести Чемпионат на самом высоком уровне.
Однако не совсем была понятна позиция ряда сильнейших гонщиков, выступающих в фристайле и в гонках на лыжах. Ни в предварительных заявках, ни по факту, их не было на главном соревновании сезона….. А вот гонщики на сноубордах, за исключением пары сильнейших, собрались все и устроили настоящую битву за медали!
И по факту мы увидели в списках участников всего 23 «лыжника» и 24 «сноубордера» в гонках. Фрист был представлен минимальным набором райдеров для проведения соревнований. Зато собрались самые-самые.
Итак, все по порядку. Новшество в нашем зимнем кайте (оплата стартового взноса заранее) прижилось. Почти все участники успешно зарегистрировались и внесли стартовый взнос. Это – уважение к организаторам и подтверждение своего намерения принять участие в соревнованиях. Встреча иногородних, и расселение вблизи спота тоже прошло без запинки. Регистрация и торжественное открытие с вечерним фуршетом и видеофильмами – все на «отлично».
Первый гоночный день пришлось оставить без стартов: весьма не устойчивый по силе и направлению ветер не обещал ничего хорошего.
А вот в первый день весны по долгожданному на Урале свежевыпавшему снегу удалось провести пять гонок и выполнить необходимый заявленный минимум для признания стартов состоявшимися. Не всем повезло с «попаданием в мазь» и поэтому некоторые сильнейшие не смогли показать свой настоящий уровень. В начале гонок дуло 7-8 м/с и к концу гоночного дня ветер «подсел» до 3-6 м/с. Дистанция с наветренной и подветренной лавировками («колбаса»), считается самой спортивной и в высшей степени экзаменует гонщиков на умение владеть снарядом. Лидерство по первому гоночному дню в обоих дивизионах в курс-рейс было неоспоримым в лыжах – у Максима Шайдакова, а в сноубордах – у Александра Мелкозерова.
В дисциплине фристайл в этот день удалось прокрутить всю программу и закончить соревнования. В лыжах победил Семен Драчев, а в бордах – Артем Гаращенко.
В пятницу 2-го марта прогноз стоял ближе к вечеру. Гоночный комитет дождался устойчивого ветра и гонки начались в 16-30. До закрытия гоночного дня удалось провести два старта. Скольжение по снегу стало гораздо лучше, и аутсайдеры первого дня ринулись в бой. И тут лидеры первого дня дрогнули. В лыжах майку лидера надел Роман Любимцев, а Александру Мелкозерову пришлось изрядно поволноваться – соперники наступали на пятки! Прекрасный гоночный день вечером завершила прекрасная экскурсия по вечернему Екатеринбургу на автобусе! Спасибо оргкомитету огромное за это!
И вот суббота – крайний день, в который, по предсказаниям синоптиков, можно провести соревнования. Весь день ветер не мог выбрать устойчивое направление и разворачивался на угол в 90 градусов! Возможность дать старт появилась только к пяти часам вечера! И гонка состоялась! И какая! Роман Любимцев своей победой в этой гонке поставил жирную точку в своей дуэли с Максимом Шайдаковым на этом Чемпионате. В сноубордах чуда не произошло, и Александр Мелкозеров не дал своим соперникам обойти себя в итоговой таблице – он заслуженный Чемпион!
Вечер дня был отдан общению на тему подготовки кайтеров-спортсменов и перспектив развития кайтинга в России. Все участники встречи согласились с предложением о проведении в России Чемпионата Мира по зимнему кайту в ближайшее время.
Заключительный день Чемпионата остался без ветра и организаторы в 15-00 провели церемонию награждения победителей и призеров. Все случилось душевно и тепло. Особенно порадовала собравшихся церемония награждения не официального зачета «сеньоры» (среди тех, кому за 50 лет) от участника из Уфы Александра Вакулова. Шикарные подарки с башкирским национальным колоритом очень порадовали их обладателей. Ну а огромные и вкусные торты явились замечательным дополнением к итоговому чаепитию участников и зрителей.
Чемпионат завершился и очень жаль, что такие спортивные праздники, по каким-то непонятным причинам, не посещаются теми, для кого они и проводятся. А вот приезд и участие в Чемпионате целой команды юниоров из г.Надым (тренер И.Биднюк) стали приятной неожиданностью.
Обязательно надо отметить очень корректное поведение соперников на дистанции. В Протестовый Комитет не было подано ни одного протеста! Были случаи чистосердечного признания гонщиками своей ошибки и действия в соответствии с Правилами.
Из «неудобств» на этих соревнованиях можно отметить лишь большое количество рыбаков на льду, которые вынуждали участников заниматься «слаломом» среди их палаток. Капризы ветра – это особенности кайтовых и парусных соревнований и обижаться на погоду могут только те, кто не по настоящему предан своему любимому занятию.
Огромное спасибо участникам за красивую борьбу на дистанции, судейской бригаде – за четкую работу, а организаторам – за тот праздник, который они подарили всем собравшимся в столице Урала! Спасибо партнерам и спонсорам мероприятия!!!!!
Подробные результаты Чемпионата можно посмотреть на официальном сайте www.ubastation.ru
А.Ражев


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/


Сообщение отредактировал rus18 - Воскресенье, 04.03.2012, 08:27
 
MorpheusДата: Вторник, 06.03.2012, 16:27 | Сообщение # 40
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (rus18)
Однако не совсем была понятна позиция ряда сильнейших гонщиков, выступающих в фристайле и в гонках на лыжах. Ни в предварительных заявках, ни по факту, их не было на главном соревновании сезона…..


так ты же недавно ответил на свой вопрос)))

Quote (rus18)
Quote (Morpheus)
Может быть и здорово, токо нездорово, что привычные топы не гоняются. Это даже прискорбно. Сравните расцвет 2011 года и упадок 2012... мож просто конец света наступил?
Верно подметил Андрюха Хализов - грядет смена поколений скорее всего. Она уже была. И сейчас мы не видим на гонках ребят, которые давали жару еще 5-6 лет назад. И что? Все умерло? Да нет же.


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
WindplanetДата: Вторник, 06.03.2012, 21:38 | Сообщение # 41
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Чемпионат России по парусному спорту в классе «Зимний кайт»
г. Екатеринбург оз. Шарташ, кайт-серф станция «UBA».

Я прилетел в Аэропорт Кольцово утром первого гоночного дня по положению о соревнованиях.
В то-же время туда прилетел Влад Дулин, нас встретили и довезли до Эрмитажа на озере Шарташ. Гостиница трехэтажная, очень большие номера, у нас был 93 кв метра. Номер из двух комнат по две кровати в каждой. В большой комнате длинный стол и много стульев, просторная ванная и вай-фай. У меня дома не так комфортно, как в этом номере. Висят картины, статуи.
В 10 утра был автобус на базу UBA, которая находится на южном берегу Шарташа.

На базе торжественно открыли соревнования, подняли флаги на флагштоках.

Ветра нет, светит солнышко, я спал немного. У меня был период адаптации к смене часовых поясов и после тридцати-часового перелета из Америки.

До вечера мы все сидели на базе, потом дали отмену.

В Гостинице был прекрасный ужин для всех участников.
Денис Гаращенко, главный организатор соревнований рассказывал много интересного, а потом ребята показали кино про свою поездку на СКМ во Франции и Виссу в Италии.
Я тоже показал пару- тройку роликов про прошедшие соревнования.
Всем понравилось. Вечер не был томным.
На утро дают старт. Судя по прогнозам, это будет единственный ветренный день соревнований.
Ветер южный, снегопад.
Мы отходим от леса подальше, чтобы запуститься.
В этот день я опоздал на старт первой гонки.
Дистанция была как на Иске и Виссе- так называемая «колбаса».
Старт- верхний знак-нижний знак (Два круга) -Финиш.
В первую гонку я опоздал, отвлекшись на Вадима, у которого запутался кайт. Видимость была очень плохая и я не видел знаков, старт я пропустил, но финишировал в Этой гонке пятым.(мне казалось-что десятым)).
На стартах всегда дуло не ровно и кто-то всегда кого-то заваливал(так-же, и в гонке, особенно на первой лавировке, когда все уходили от старта на одном галсе. Бордеров было 23 участника, не трудно представить, какая толпа была на старте.
Вторая гонка
я взял 14 вх у А. Пузанкова и прошел на нем первый круг. Мне было интересно, как Саша Мелкозеров, имея только один 14 вх всех обгоняет, но чуда не произошло, и толи из-за отсутствия вкатанности, толи из-за того что он мне был мал, я ехал не быстро. Я подьехал к своему 17 вх. Припаркованному в эллинге, и поменял кайты. Конечно я на этом потерял время, но все-же имел 7 приход в этой гонке.
Дальнейшие гонки я был на 17.
Третья гонка: стартовал сверху, чуть позже всех(как учил И. Гартвич из НСК). Мелкозеров с ходами снизу. За всю гонку ему так и не удалось меня обогнать, и я финишировал первым.

Четвертая гонка дня. Чувствуется усталость. На радостях я решил помазать доску ускорителем, который взял у Р. Абдулнасырова. Ускоритель меня замедлил((. Результат- 3 место. Меня обогнали Латыпов и Пузанков. На финише я выскребался на нижний знак финишного створа и все бы ничего, но туда -же пытался попасть и лыжник из Надыма, которому Явно не хватало высоты. Он остановился в пяти метрах от знака, перед ним тоже кото-то был, и я уперся своими стропами в его стропы. Благодаря этому меня и обогнал Пузанков, шедший чуть выше. Я конечно втащил своими стропами лыжника с кайтом в зените. Ему осталось только пешком прошагать вверх по ветру, чтобы уместиться между мной и пирамидой.

Пятая гонка-последняя гонка первого дня: Я так и не поехал, снег становился все теплее и его насыпало все больше, ускоритель был на холодную температуру. Я ОЧЕВИДНо затормаживаюсь об островки свежего мокрого снега. На финише Ильнур Впереди, за ним Пузанков, я третий.

К концу дня я был истощен, давали знать о себе два дня без еды.

Следующий день был безветренным,но к вечеру раздуло и дали два старта.
Заходы были где-то на 90 градусов. Скорость ветра была от одного до 10 мс.
Вх было очень тяжело, он совершенно не стабилен.
Я гонялся с Мелкозеровым, Рязановым, латыповым и Пузанковым.
Первая гонка- я сошел с ума от нестандартности условий и огромного количества условий и вводных.
Кайты то и дело падали с разных сторон на дистанции, а причиной этому были вихри в толще воздуха. Первый раз я тоже в него влетел на ходах и почти получил конфету, сев на попу. После этого, как только я видел падающие или останавливавшиеся кайты в направлении своего движения-я сразу менял галс.
Еще одной ошибкой было надеяться на постоянство ветра и делать поворот на верхний знак с обычным углом лавировки в 110 градусов. У знака ветер закисал и заходил аж на 50 градусов. Мне пришлось делать аж 2 контр — галса. Вообще, по отрисовке трека, галсы представляли из себя змейки) ветер то и дело менял направление.
Я подошел к створу четвертым. В 100 метрах впереди финишировали Мелкозеров и Латыпов с расстоянием в 40 см между досками. А меня настигал Пузанков, ему лавировка удавалась лучше. В итоге он меня обогнал тоже совсем на чуть-чуть. ФОТОФИНИШ-ФОтОфИнИш!

Вторая гонка я скручиваюсь на второй лавировке, упершись в Дулина(на правом галсе) и выигрываю у Мелкозерова и Пузанкова, которые ушли левым галсом очень далеко,чтобы с запасом выйти на верхний знак. И на этом я выигрываю- Дохожу до лэйлайна сразу за Рязанцевым, у верхнего знака как всегда закисон. Его огибает бесконечный паровоз из лыжников, Я как-то умудряюсь скрутиться в дырочке между ними и огибаю знак.
На бакштаге я удерживаю место, а Латыпова кто-то заваливает, в финишный створ я выскребаюсь из последних сил, и кайт хлопает за 5 метров до линии(((( Конфета!! я пытаюсь его распутать и Мелкозеров проходит в створ передо мной. Я в итоге финиширую левым галсом, потому, что кайт вправо не летел.
В третий гоночный день была одна гонка вечером, и в ней дистанция была немного под углом к ветру, я сделал ошибку в раскладке галсов, устремившись за лыжниками, которые оказывается шли не на верхний знак, а на финиш. За счет этого Ильнур обогнал меня, оттянув чуть дальше галс и придя на знак с одним поворотом, мне же пришлось делать контр-галс на знак. В этих гонках нам очень мешали лыжники. Они то нам попадались медленные. И на них тратилось много времени. Я тоже заметил это, лыжник, финишировав,встал под знаком, для того, чтобы его обьехать я много потратил времени, а потом и на нижний знак пришлось делать даунлуп.

Важным моментом в трех крайних гонках мне показалась необходимость поднимать кайт почти до зенита, там ветер был значительно сильнее и ровнее.
Во всех гонках я видел очень сильное влияние техники ведения доски, особенно на бакштагах, когда надо было пролетать с ходами через многочисленные лагеря рыбаков с их лунками. Сам видел несколько раз, как многие, не ожидая лунки падали на ней и падения были не из приятных. С переворотами и тп.
Я удерживался.
Завалы- Я не хотел, ОЧЕНЬ не хотел попадать в завалы, поэтому всегда старался уйти от толпы как можно быстрее. Крутил поворот одним из первых на первой лавировке, стартовал в последних рядах и на верхнем знаке старался зайти повыше если видел много кайтов над собой по ветру.
На чем я и проигрывал, так зто на поворотах. Ветер в трех крайних гонках имел огромный градиент от высоты, и имея длинные стропы на своем кайте, я ловил верховые потоки очень сильные, кайт меня выдергивал на транзишн, и немного сливал на каждом повороте. Я не мог с этим ничего сделать((. Я возможно минимизировал потери по высоте тем, что выводил кайт в зенит ООООчень медленно и как только меня немного опускало с транзишна, я делал очень быстрый мах вниз на другом галсе, там-то ветра меньше(внизу).
Хорошей школой послужили моменты, когда мы пересекались на дистанции с лидерами среди лыжников. Лично мне было очень интересно ехать пару галсов за Шайдаковым, Любимцевым и Абдулнасыровым. Они едут просто Очень красиво и энергично. Нравятся мне их техника и стойки, а так-же тот пауэр, с которым они летят.

Организаторам соревнований во главе с Денисос Гаращенко надо выразить отдельную благодарность за безупречную работу, а судьям с Алексеем Ражевым во главе- за расстановку дистанции и грамотное определение времени и ветра для старта.

Это были настоящие парусные гонки. Настоящий курс-рейс!

Добавлено (06.03.2012, 21:38)
---------------------------------------------
текст печатал в поезде исправьте если найдете несоответствия

 
Maks_MiassДата: Вторник, 06.03.2012, 22:17 | Сообщение # 42
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Соревнования прошли, подведем итог!!!
Гостиница «Эрмитаж» - очень приятное место с вышколенным персоналом и комфортными номерами, площадью около 40 кв. м. с джакузи!!! И это все за 800р. с человека.
29-е! Праздничное открытие соревнований. Отсутствие ветра.
Спасибо за вечерний фуршет, от спонсоров, суровых Уральских кайтеров, Лехи Бая и Паши Зырина, с просмотром видео роликов от Артема Гаращенко и Игоря Данилова.
1-е! Первый гоночный день.
Прогноз погоды обещает -1…-4 градуса, 4…10 м/с и 5 мм осадков!!! По факту – 15см мокрого снега и плюсовая температура воздуха. Сказать, что лыжи не едут, не сказать ни чего.
Роман Любимцев едет на Джо19, Максим Шайдаков и Руслан Абдулнасыров на ВХ14, Максим Максимов (ММ) начиная с третьей гонки на Джо14. Лена Калинина прошла все гонки на Джо11. Я на Джо16.
Стартую отлично. Лавировку прохожу в лидерах, крутить оверштаги не решаюсь, т.к. покрытие очень тяжелое, слишком велика вероятность ошибки. Бакштаги провальные, полно идти совсем не могу. ММ на джо11 идет полнее!!! На усилениях ветра такое ощущение, что вот-вот ноги вырвет из ботинок. Между гонками шоркаю лыжи щеткой (конским волосом), еду лучше, но не долго. Начиная с третьей гонки ветер, а точнее порывы, стихли примерно до 6 м/с с провалами почти до нуля. И уже Лена Калинина, с легкостью, привозит мне на бакштаге пару сотен метров. Тяжелое скольжение, глубокое покрытие, рваный ветер с заходами и провалами выматывают на столько, что после пятой гонки я с трудом добираюсь до станции. Вечером семинар в гостинице, обсуждение гоночного дня и работа над ошибками.
2-е! Прогноза нет. Есть время пообщаться. Выяснить подробности «силы усов» ММ-а. Оказалось, что он макает их в импортные тонизирующие напитки (повод подать протест). Вечером семинар.
3-е! Опять ожидание. Ветер дует, но очень слабый с сильными заходами. Руслан Абдулнасыров обкатывает новый прототип от парависа 15кв.м. На первый взгляд кайт не плохо летит в слабый ветер и даже позволяет ехать быстрее ВХ14. Судьи принимают решение давать старт и Руслан едет на прототипе. Проверка в гонке показывает, что новинка еще сырая и первое впечатление обманчиво. Мои лыжи сегодня едут. В первой гонке прихожу к верхнему знаку первый, с не большим заделом. На бакштаге опять все проигрываю Любимцеву и Максимову. Парни везут мне метров 200. Огибаюсь с хорошим заходом, идут на много острее оппонентов. Уже на первом галсе догоняю ММ-а, Рома едет быстро, но сильно сливается. К знаку опять прихожу первым с запасом в 150-200 метров. И вот опять бакштаг, и опять проигрываю, не могу ехать так полно. К финишу прихожу третьим, мог объехать ММ-а, но совершил тактическую ошибку – лишнего протянул левый галс, надо было связываться с подветра и провожать на финиш. Во второй гонке Макс Шайдаков так резво уходит со старта, что уже ни кто не имел ни малейшей возможности обогнать его. Прихожу к финишу четвертым.
4-е! Ждем-с!!! Терять уже особо не чего, пока ветер пограничный иди вязать узелки. Руслан достает новый ВХ14. Катаем вдвоем, прикидываемся. На ветер ходим одинаково, а вот по ветру он едет явно полнее. Еще немного узелков. И вот мое крыло уже позволяет идти полнее. Судьи начинаю расставлять дистанцию. Ветер раскачивается так, что на заходах можно из стартового створа почти в один галс пройти лавировку. Стартуем на отходе ветра, принимаю решение как можно быстрей скрутиться, рядом много гонщиков, выбираю момент, делаю поворот и … лечу!!!... меня выдергивает на 1,5-2 метра, кайт уходит в край окна, а затем падает «спиной» вперед. На перезапуск трачу около 2-х минут. Я еще на середине лавировки, а лидеры уже прошли треть бакгштага. Дальше еду очень быстро, на столько, что приезжаю к финишу пятым.

5-е! Сборы. Выселение из гостиницы. Награждение. Дорога домой. Даже успел на голосование сходить.
PS: Огромное спасибо организаторам соревнований, судьям, участникам и лично Денису Гаращенко. Мероприятие, как всегда, на самом высоком уровне!
Особенно радостно за НАШИХ, Уральских райдеров – Илью Рязанова (Миасс) и Максимова Максима (Екатаринбург).
Готовимся к следующим стартами - Открытый Чемпионат Челябинской области по зимнему кайтингу, 30 марта – 1 апреля 2012 г., г. Миасс, оз. Тургояк.


Сообщение отредактировал Maks_Miass - Среда, 07.03.2012, 07:55
 
rus18Дата: Среда, 07.03.2012, 00:01 | Сообщение # 43
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Windplanet)
В первую гонку я опоздал, отвлекшись на Вадима, у которого запутался кайт. Видимость была очень плохая и я не видел знаков, старт я пропустил, но финишировал в Этой гонке пятым.(мне казалось-что десятым)).

Игорь, что было с твоими глазами?????? Видимость была отличной!!!!!!! Весь снег высыпался ночью.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MorpheusДата: Пятница, 09.03.2012, 16:43 | Сообщение # 44
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (rus18)
Игорь, что было с твоими глазами?


Они устали)))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
bibideyДата: Вторник, 20.03.2012, 13:12 | Сообщение # 45
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выложил Видеоотчет с соревнований!
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЗИМНЕМУ КАЙТУ 2012 Екатеринбург (ОЗ.ШАРТАШ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов