Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » IMANDRAproject (Супермарафон 2012 — даты проведения)
IMANDRAproject
zakharovДата: Вторник, 24.04.2012, 09:28 | Сообщение # 151
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
А теперь о главном. Кайты ФС Спиид-15 покупают не топовые гонщики, а катальщики и туристы. У НИХ НИКОГДА НЕ БУДЕТ СПИДСКИ!!!!!!! Они им не нужны!!!!! Вот это понять можно??????
Чего вы приклеились к пицкам???? Да,иногда они едут очень хорошо, но я, гоняясь в этом сезоне, не раз оставлял за собой пацанов на пициках..... Значит ДЭАШ - не хреновые лыжики!
Второй момент. При порче пимциков заменить их НЕ ЧЕМ!!!!! А ДЭАШ-ки можно найти и довольно быстро.
Мы говорим о массовои и интересном гоночном дивизионе (а не классе, обратите внимание) и сами же загоняем его в угол, разрешив использовать НЕ ДОСТУПНУЮ ДЛЯ ВСЕХ СНАРЯГУ!!!!!!!
Леша, еще раз прошу тебя подумать на эту тему


+100500 под каждым словом!!!

Хотя, один нюанс все же остается...
При таких раскладах придется по 2 пары лыж ссобой таскать - DH и фрирайды....

Про то что пицки как-то влияют на ветровой диапазон - вообще не вкурил....

Про то что "надо подсуетиться" - суетился весь год, начиная с прошлого апреля.... даже ботинки с верхней жесткостью купил... больше не хочу...

А раскрываются пицки по буграм, да, нехило...
Уже даже у наших, "не сильно ПРО" сей эффект наблюдал... И нахрена оно такое счастье нужнО за такие деньги???

Я уже говорил, что мне в результате абсолютно новые Атомики DH 2.15 + абсолютно новые ФИШЕР бИГ-СТИКС 190Х11 обошлись в сумме сильно дешевле чем одна пара Спид-ски, даже по тем халявным ценам, что обещал Игорь.

Кстати, жесткость обычных DH можно очень легко и очень бюджетно повысить! И тогда они уже совсем мало будут пицкам проигрывать.. За идею спасибо Герману! У него подгдядел. Реально работает!

Я вообще за запрет спид-ски во всех гонках! Да простят меня фанаты!

А заодно и кайтов, с размахом более 10-ти м - писькомеряние, и ничего более!!!

Кстати, если реально зарубаться за массовость, а не за интересы кайт-диллеров, то я бы на месте организаторов прописал два класса:

Размах 10 м + любые лыжи и
Размах 8м + DH

Все просто и понятно...

На дистанции 100 км уже любые нюансы в характеристиках разных кайтов, попадающих в эти размахи (да даже и в лыжах), будут сильно сглажены, и пресловутая "прокладка" будет очень даже рулить!!

Все остальные деления "по цветам штанов", на мой взгляд - уже от Лукавого....

Насчет опасения, что в 3 м.с поедут только сосиськи - дануна!!! Нормальный кайт с размахом 8 м в 2- 3 м.с уже летит аки пуля!!!
Я сравнивал по кислячкам со сменой куполов Велосити-10 (ручки) и VX-11 + Экстази -2-12.
Планочники класса 8 едут, как минимум, не хуже Велика!!!
Вам мало для марафона ручечной десятки на нижнем пределе ветра???? Дануна!!!!!
Ну может помедленнее и не так полно - остро как старшие, 16-ти - 20-ти метровые братья они едут, но едут, факт!!!
Так что локальные закисоны, если уж они не совсем до ноля, на кайте "класса-8" проскочатся нормально!
А если говорить еще точнее - примерно точно так же как на ручечной десятке!!!!
Ну а в совсем слабые ветра - я б и на 21-й площади в гробу б такие стокилометровые развлечения видал!!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------

А можно и еще проще:

1. Спидски + любой кайт

2. Неспидски + любой кайт.

Хотя, при нормальном ветре, даже такое деление будет выглядеть не очень...

Самое же логичное на мой взгляд деление, если уж браться чего-то делить на таких дистанциях:

1. размах 10м
2. размах 8м

И только DH в обоих классах. Фрирайды тоже запретить!

Вот тогда это будет реально забота об интересах гонщиков и о повышении массовости, а не проталкивание маркетинговых идей.
Причем, как в марафонах, так и в курс-рейсе!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 24.04.2012, 10:15
 
13Дата: Вторник, 24.04.2012, 10:31 | Сообщение # 152
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Вова чем тебе фри райд не угодил.
Ну не заставишь ты меня в рыхлый снег с коркой сверху на обычных лыжах ехать.
Пробовал, кончается плохо.
На 8 в слабый ветер, катай сам. Может ты, от мазохизма удовольствие получаешь.
Я от занятия кайтом хочу получать радость и удовольствие, ан не спорт на выживание.
Про классы 8-10-12-16, да мне все ровно.
Будет моно класс, будет разговор. Нет моно класса, все остальное базар.
У нас на всех сориках каждый толкает что то свое. Единения нет.
Если всем похрен, то и мне похрен.
Хочешь что то сделать, делай, а бла бла у нас вся страна может.
Хочешь толкать класс 8, кто мешает, одними интернет лозунгами здесь не обойтись.
Маркентинговая идея, да, что в этом плохого. Я не торгую кайтами флай, себе взял как запаску, ну и на К.Ф. съездить, хотя если бы у меня его не было, я думаю нашел бы у кого взять.
Зато это одинаковый кайт для всех.
Взял бы у Эдика Радаева, но он пока не сшил то что мне понравилось, сошьет возьму.
У меня пока от него только GT 16.
Мне вообще по барабану на каких кайтах ходить, что нравится к тому и стремлюсь.

Про лыжи на Имандру класс Флай-15, еще раз говорю вопрос открыт.
Если и будут какие ограничения то только по спидскам, все остальное точно ограничивать не будем.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»

Сообщение отредактировал 13 - Среда, 25.04.2012, 07:07
 
NFLYMAXДата: Вторник, 24.04.2012, 12:25 | Сообщение # 153
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Кстати, жесткость обычных DH можно очень легко и очень бюджетно повысить!

Вова а можно по подробней?
 
alexhunterДата: Вторник, 24.04.2012, 14:37 | Сообщение # 154
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (NFLYMAX)
Вова а можно по подробней?

Макс, не ведись. Жёсткость далеко не всё. Геометрию ведь не изменить, а она первостепенна!
Шайдаков давно как-то удивлял всех ДХ лыжами с повышенной жёсткостью - всержу приклеена деревянная пластина!
Не работало...


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
NFLYMAXДата: Вторник, 24.04.2012, 14:56 | Сообщение # 155
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну тады ладно biggrin
 
bubaДата: Вторник, 24.04.2012, 17:53 | Сообщение # 156
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexhunter)

Шайдаков давно как-то удивлял всех ДХ лыжами с повышенной жёсткостью - всержу приклеена деревянная пластина!
Не работало...

:-) Максу деревянной маловато - надо было стальной уголок сверху прилепить :-)
 
zakharovДата: Вторник, 24.04.2012, 21:47 | Сообщение # 157
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (NFLYMAX)
Quote (zakharov)
Кстати, жесткость обычных DH можно очень легко и очень бюджетно повысить!

Вова а можно по подробней?


Да легко!!!!

http://www.kitensk.com/modules....8#31248

А че геометрия??? Есть даунхилы, у которых радиус канта не меньше чем у 2.40

На том что у меня там на фоте, мизинец повдоль кое-как между двумя составленными рядом лыжами протискивается!

Все работает, все шоколадно... мне понравилось!!!
Как лыжи не загружай, с каким передозом в них не упирайся, они остаются прямыми, а не выгинаются в дугу как самурайская сабля! :-)

Коль, фрирайды мне очень нравятся!! Мне только не хочется ехать на юбилейную Имандру с двумя парами лыж!!!
В идеале б, конечно - длинна 2.0м, больше нахрен не надо!!! Ширина под ботинком 11 см, стоб любой пухляк, двойники и наст проскакивать, радиус кантов и жесткость - как у пицки.
Но таких лыж в природе пока не существует. Вот если найти фрирайды с радиусом канта 45 м (есть такие) , да повысить им жесткость, как я предложил выше - вот тогда что-то похожее на кайт-идеал (по крайней мере, для марафонов) может получиться!
ну или совсем в идеале - заказать нужную геометрию и жесткость в какую нибудь лыжную контору. Но с этим, я так понял, проблемм тоже не мало...

А по окончательному решению по делению на классы - конечно хозяин - барин, и тут бессмысленно на чем либо настаивать.

Я лично последнее время подбираю матчасть исключительно для повседневных каталок и никак не заморачиваюсь, тем как эта матчасть будет согласовываться с продвигаемыми гоночными классами!

А насчет мазахизьма в слабый ветер с 11-12-ти метровым планочником - может просто кто-то слишком много кушает :-)
Я вот за прошедший год подкорректировал свои весовые показатели от 89-90 кг до 77- 78-ми... :-)
Это оказалось совсем не сложно! :-)
Так что теперь мне с 12-кой в 2-3 м.с вполне ничтяк!!! Мерзнуть только стал больше. Без "сухаря" теперь вообще никак!!! :-)

Добавлено (24.04.2012, 21:47)
---------------------------------------------
Quote (13)
Хочешь что то сделать, делай, а бла бла у нас вся страна может.
Хочешь толкать класс 8, кто мешает, одними интернет лозунгами здесь не обойтись


Да вроде всю зиму уже Новосибирск в классе-8 марафончики катает!!!
Какое бла-бла, какие лозунги??? Делаем! Делаем потихоньку!
Особых косяков за всю зиму че-то не выявлено... шибко недовольных тоже, вродь, нет... ну это если о массовом потребителе продукта говорить, на которого, собсс-на продукт сей и рассчитан, а не о мега замотивированных кайт- диллерах! :-)

Вот пытаемся до всей прогрессивной опчественности эту идею донести, но опчественность чей-то в позу становится и отмазки всякие умозрительные придумывает :-)


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 24.04.2012, 21:49
 
alexhunterДата: Вторник, 24.04.2012, 23:10 | Сообщение # 158
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (zakharov)
А че геометрия??? Есть даунхилы, у которых радиус канта не меньше чем у 2.40

На том что у меня там на фоте, мизинец повдоль кое-как между двумя составленными рядом лыжами протискивается!

Вова, а где такие лыжи нынче продают?! Только в комок не отправляй! ВСЕ современные ДХ, которые можно приобрести, имеют совершенно чёткий радиус и какие накладки на них жесточайщие не приклепай, хоть шпалу, но ровно они не поедут! Носы-пяткивсё равно будут в дугу загребать.
Причём ещё сильнее, чем без накладок, т.к. сорвать их будет уже сложнее чем мягкую лыжу.
Впрочем не суть.
Идея опробована, далеко не нова и не дала положительных результатов (про твой эксперимент спорить не стану).


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Среда, 25.04.2012, 08:09 | Сообщение # 159
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Вова, а где такие лыжи нынче продают?!


Не, ну ежели зарубаться именно на лыжах из последней коллекции этого года - тагды, канешна ОЙ!!! :-)
И прописные истины, озвученные тобой выше, мне , безусловно, тоже известны!

Но не так давно, я аналогичные Фишера 2.25, года так 98-99-го выпуска (в полиэтилене, Мух не сидел) покупал у нас в спортивном магазине на Строителей-11 за 300 доляриков :-)
На комок вроде не похоже...

Ищите да обрящете!!!
Мне вот в этом сезоне даже особо искать не пришлось, предложения сами на голову сыпятся.
И новенькие в парафине даунхилы Атомик-2.15 (не 2.17, жесткие!!!) за 7 рублей презентовали, и новенькие Биг-стиксы 2004-го года выпуска, тоже за те же 7....
По всяким спортшколовским шхерам да по загашникам в куркулистых магазинчиках, еще столько всякого добра зашхерено, что диву даться можно :-)
Иногда кажется, что готорясь к ядреной войне с Америкой, комуняки не только снаряды и жрачку в охрененных количествах под землю шхерили, но и всякие лыжи с тенисными ракетками тоже в закрома родины запасались . А чо - вдруг снова в Альпах или на Кавказе с фрицами биться придется, а мы без хороших спусковых лыж!!! Непорядочек!
Ну и плюс всякие бизьнисьмены от спорта, падкие на оптовые скидки, тоже хапали с распродаж как надо.
У нас, на тех же Строителях-11, Саломоновскую классику в ростовке 205 с охрененной скользячкой уже лет 5 сливают по 3тыр, никак все что запасли слить не могут. Весь город "лыжами под кайтинг выходного дня" оттуда тарится, а они все никак не заканчиваются :-)

По крайней мере, мне кажется что найти нужные тебе лыжи тут, задавая вопросы людям, которые могут иметь информацию, это в разы проще чем надеяться что тебе достанется одна пара из сорока, выпущенных во всем мире, за мегабапки, разваливающаяся на буграх :-)
А вообще - надо продавливать заказы лыж нужной нам геометрии всяким там ведущим мировым производителям!!!
Че там, вроде ж были у кого-то затеи с выходом на тот же Фишер???
У нас тут есть канальчик для заказа одиночных экземпляров лыж со своей геометрией пендосским кастомщикам, вот думаю, мож рискнуть к сезону.... Цена вопроса - тот же штукарь зелени..
Геометрию сделают любую, это не вопрос!!! Предупредили только, что максимальная длина 2.05, а длиннее и не нужно, при прочих правильных параметрах. Вопрос только смогут ли нужную жесткость обеспечить! И совпадает ли в нашем и в их понимании термин "лыжи большой жесткости" :-)
Вот на те же Биг-стиксы - положи сверху титаналовую пластинку поверх ихнего аэрокарбона, увеличь радиус канта и цены лыжкам не будет не только на пухленьком, но и на ледке!!! А так - мягковаты на твердом... Даже тупо в стравнении на треках ЖПС при одинаковом ветре с даунхилами разница невооруженным глазом видна...


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Среда, 25.04.2012, 08:16
 
GarryДата: Среда, 25.04.2012, 10:08 | Сообщение # 160
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Че там, вроде ж были у кого-то затеи с выходом на тот же Фишер???


Фишер от идеи сделать лыжи для кайта отказался.

Quote (zakharov)
Предупредили только, что максимальная длина 2.05, а длиннее и не нужно, при прочих правильных параметрах. Вопрос только смогут ли нужную жесткость обеспечить! И совпадает ли в нашем и в их понимании термин "лыжи большой жесткости"


Не совпадает и не смогут ))
То, что максимальная длина 205 - о многом говорит. Они не умеют делать жесткие лыжи, как из-за отсутствия опыта, так и из-за отсутствия нужного оборудования. Спидски конструктивно сильно отличается от других лыж.


Пояса для каникросса и скиджоринга
http://canicross-belt.narod2.ru/
 
zakharovДата: Среда, 25.04.2012, 10:52 | Сообщение # 161
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Garry)
Фишер от идеи сделать лыжи для кайта отказался.

Quote (zakharov)
Предупредили только, что максимальная длина 2.05, а длиннее и не нужно, при прочих правильных параметрах. Вопрос только смогут ли нужную жесткость обеспечить! И совпадает ли в нашем и в их понимании термин "лыжи большой жесткости"

Не совпадает и не смогут ))
То, что максимальная длина 205 - о многом говорит. Они не умеют делать жесткие лыжи, как из-за отсутствия опыта, так и из-за отсутствия нужного оборудования. Спидски конструктивно сильно отличается от других лыж.


Ну тогда при всем разнообразии альтернатив, у нас только 2 пути :-)

Либо для участия в гонках жестко ограничивать габариты лыж, в рамках того что на сегодняшний день можно легко купить, и тогда можно рассуждать о каком-то возможном повышении массовости...

Либо пересесть на Спид-ски, и тогда это спорт горстки супер-мотивированных чуваков....

Ди и еще не факт что даже у мега супер мотивированного чувака не случится прокола посреди зимы, что старые лыжи начали разваливаться, а новых вымутить пока что не удалось!

У Макса, я так понял, такая ситуация в этом году была. Я ему лыжи, которые мне шли, переадресовал...

и че тогда??? по 3 штуки этих спид ски покупать что-ли??? На прозапас, ага??? :-)
Иначе - в любой момент сезон в задницу!!!


www.kitensk.com
 
MAXIMДата: Среда, 25.04.2012, 20:14 | Сообщение # 162
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (zakharov)
и че тогда??? по 3 штуки этих спид ски покупать что-ли??? На прозапас, ага??? :-)

Да. Запасать как в советские времена. А то вдруг война - а мы без спид ски! - Непорядочек )))


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » IMANDRAproject (Супермарафон 2012 — даты проведения)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов