Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA2012
WISSA2012
zmeeedДата: Суббота, 25.02.2012, 19:12 | Сообщение # 61
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Скорбим.

Но бывает хуже, когда багаж в Гонконг отправят.
Как у Славы в Канаде, Мишеля в Италии, Пьер-Алена в Финляндии...

Балякин, ты молодой, красивый и богатый.
Мы все тебя любим - ты это знаешь.
Вот и вышло, что в твою битком набитую виртуальную "суму" чемпионство уже просто НЕ ВЛЕЗЛО!
smile
 
AndreiSPBДата: Суббота, 25.02.2012, 20:29 | Сообщение # 62
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Это вы о чем, парни? Не курите больше! smile Просто на сегодняшней день по здешним условиям Симон ехал объективно сильнее. Нам с Вованом было за ним не угнаться. Вовчик заслуженно занял второе место! Реально вырос! Нужно нам почаще тренироваться в не рафинированных "океанских" условиях, и будет удача и первые места.
У нас тут солнце, ветер и весна smile и мы поехали на водопады отдыхать и наслаждаться америкой smile зашлем фоток smile
Всем привет! Хотим домой! В родное болото smile


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
elfkiteДата: Суббота, 25.02.2012, 20:50 | Сообщение # 63
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Рад за всех вас! Поздравляю с подиумом! Симон, просто очень хотел победить smile WD all
 
DN53Дата: Суббота, 25.02.2012, 21:40 | Сообщение # 64
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Андрей, ну не рассказывай... типа ты хотел победить меньше Симона!!! переживаем ведь тож... а в целом ВЫ молодцы!!! и снова есть над чем поработать!!! ведь так???

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
alexhunterДата: Суббота, 25.02.2012, 21:42 | Сообщение # 65
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
и мы поехали на водопады отдыхать и наслаждаться америкой

афигенски! давайте больше фоток! Всё равно побывать в америке не суждено, так хоть фоток из первых рук посмотрим! smile
Саймон -Сусанин smile (народный русский герой, кстати).


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zmeeedДата: Суббота, 25.02.2012, 21:51 | Сообщение # 66
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Il faut s'entrainer?
Ты ведь это хотел сказать, Дима?
 
DN53Дата: Суббота, 25.02.2012, 23:23 | Сообщение # 67
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Дима, Oui, c'est vrai!!!))))

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
MorpheusДата: Суббота, 25.02.2012, 23:33 | Сообщение # 68
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Проблема в том, что спорт любительский. Купил себе снаряги и поехал на ЧЕМПИОНАТ МИРА.
Никто не дрочит, никому ничего не должен, как только себе. Вот и результат)


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
DN53Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:06 | Сообщение # 69
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Фарид, как успехи во вьетнаме были???

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
alexhunterДата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:39 | Сообщение # 70
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
ну судя по айпи - Фарид до сих пор во Вьетнаме :).

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
WindplanetДата: Воскресенье, 26.02.2012, 02:00 | Сообщение # 71
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Поездка в США на чемпионат мира по зимнему кайту WISSA 2012

Виза- начал делать за месяц. Потратил 150 баксов на консульский взнос и 2 дня в интернете, заполняя анкеты. Записаться на собеседование удалось только после часового разговора по телефону, когда я потребовал менаджера горячей линии... Плюс один день в очереди в посольство, там на собеседовании мне сказали, что виза одобренна и я купил билеты.
В пятницу перед воскресеньем моего вылета в Америку мне на почту приходит письмо с просьбой дослать ещё 1(одно) фото через пони экспресс. Это занимает 1-2 рабочих дня+ один день на пересылку паспорта. Я обзвонил опять горячую линию с требованием дозаписаться на собеседование, но они сказали, что виза одобренна и в посольство никто меня не звал.
Приехал в посольство и умолял сотрудницу донести мое фото. СОгласилась.
Я уехал домой и теперь стал звонить в Пони экспресс, чтобы забрать свой паспорт, но они сказали, что поменять ничего нельзя.
Я рассказал, что я-спортсмен, еду защищать честь россии на мировых соревнованиях. Что я в Америку вообще не хочу, но плачу свои деньги. Сказал я так-же(сотруднице курьерской службы) что я буду сообщать об этом в прессе и это будет международный скандал, больше сказать мне было нечего и я повесил трубку. Стал пытаться сдать билеты по причине отказа в визе(как в последствии выяснилось-безуспешно).
В 15 35 на мобильный мне поступает звонок. Женский голос сообщает, что паспорт готов, посольство закрывается в 16 00. И я могу его забрать.
Я лечу по пятничным пробкам от Семеновской до Баррикадной на сверхзвуковых скоростях(спасибо Яндекс-пробкам) и Сабянину за выделенные линиии и трамвайные пути)))
В общем вынесла она мне паспорт прямо из главных дверей посольства после закрытия оного));

Маршрут из Москвы: Москва -Мадрид(5ч) пересадка (3ч)
Мадрид-Нью Йорк (8ч) Самолетами и Нью Йорк- Сант Игнас (20 ч) машиной.
Воскресный вечер в Нью-йорке мне очень понравился. Люди приятные и общительные.
Мои телефоны-почему-то оба сгорели ещё в аэропорте.(там иммиграционная служба врубила какой-то мощный глушитель сигнала)
Надо было заполнить иммиграционную карточку и, отстояв в очереди часа три, подать её сотруднику в окошке. Я не знал номер дома и он меня не пустил. На нервах мне пришлось искать сотрудников аэоропорта, упрашивать их о звонке.
Но телефон никто не брал, и я так и сидел в каком-то подвале.
В конце концов, я вспомнил название отеля в сант игнасе и меня пропустили, вписав эти данные и приколов степлером часть имиграционки в мой паспорт.
Я действительно проехал четверть Америки!
Дорога очень хорошая. Стороны хайвея разделены лесом, никто никого не слепит.

Первый гоночный день я пропустил. Провели две гонки.
В классе Сноуборд гонялись Wiliam (Куба) и Catherine(Канада).

Познакомился с Болгарином Колей. Он живет в Сан-Франциско уже 17 лет. Рассказал мне, как в Америке ловят на скорость на дорогах. Еще он сказал, что гонки на зимнем кайте в Америке не очень распространены. Этот спорт не очень популярен у них. Фристайл тоже прогрессирует странно. Судьям на соревнованиях уже не интересно количество перехватов у спортсмена, а более интересна амплитуда-высота прыжка.

Температура в первые три дня была вокруг нуля-самая сложная для выбора мази.

Второй гоночный день- ветер 4 м/с
дают две гонки.

Масс-старт: 20 кайтеров. Бордеры стартуют с лыжниками.

Дистанция- старт в центре- знак сверху -знак снизу четыре круга.
Кубинцу мало на 14 надувастике. Катрин едет на 12 Эльфе. Едет не плохо. Оба имеют свои доски 216 см с поворотными креплениями.(у меня 200) Намного мягче моей. В середине гонки замедляется, а кубинец-как-то умудряется размахиваться и не отпускает меня, хотя я на vx 17.

Результаты первой гонки- я первый, Вил-второй, Катя-третья.

Вторая гонка была на затихающем ветре, ВОт,где мой VX 17 показал свои преимущества, Всю гонку я наращивал отрыв от Кати а Вил вообще на круг отстал на надувасте. НО! После огибания нижнего знака, оставалось дойти до финишного створа сто метров, и мне попался пузырь без ветра, VX безнадежно поник. Я топтался на месте, пытаясь вылезти из него. Катя просекла фишку, скрутилась у нижнего знака и, немного подмахнув, обьехала меня((
финишировала.
Ветер скис окончательно и я доехал только через 5 минут.

Вечер в интернете. Купил билет из Траверс сити в С Игнас на автовокзале. Чтобы сдать машину там.

Третий гоночный день.
Судьи решили дать старт сначала парусным доскам и кайт-вингу.
Мы приехали на лед в 12 часов, приготовились к гонкам, но судьи сказали, что у них ланч.
Через час они вернулись и приготовились давать старт кайтерам. Я взял кайман 12.
Ветровые условия были очень не устойчивыми. Заходы на 90 градусов и усиления с 4 м/с до 15. Я взял кайман 12. Он тянул отлично, но, почему-то, я его задавливал в некоторые моменты на лавировке до того, что он летел задом на перед. Против меня рубил кубинец на 12 Star kites и Катька на 8 Эльфе. Результат- Вилли -обьективно мне не достать, а Катюху я поборол в одной гонке, но её отменили из-за фальстарта.
Вторая гонка. Меня подвели ощущения, что мне мало 12 надуваста, я разложил 17, запустил....
Далее я слышал смех вокруг-оказывается, людей удивило, что меня приподняло на пол- метра...
Потом смех утих. Я посмотрел вниз, и понял, что под попой НЕ ПОЛ_МЕТРА! Там ОЧЕНЬ МНОГО. Видимо, вх поймал восходящий поток и поднял меня на 10 метров. И решил меня там подержать. Скорость относительно земли была не высока, я просто плавно парил вниз по ветру на 10 м высоты. Через какое-то время, я таки коснулся земли и сорвал кайт за клеванты, ВОТ полетал. В полете, я оборачивался на старт, там асе уже поехали.
Вторая гонка потеряна, в третьей я-третий. Кубинец идет действительно быстро.

Я вечером сьездил в Travece city сдал машину, обратно меня вез болгарин Колька.
Он забирал из аэропорта свою подругу.

Четвертый день. Ветра «нет». Мы полетали на самолете а потом поехали с болгарами на водопады.. Красиво.
Дорога туда -три часа, обратно-один час. Водопад на закате был очень красив.
Рядом расположена пивоварня, где варят прекрасное ежевичное пиво со специфичным вкусом.

Вернулись из поездки в 10 вечера и зацепили по стакану «Пива за доллар». Поиграли в настольные игры.

Утро туманное. Температура -1 липкий снег. Пятый гоночный день. Все опять собираются в баре «Сплав». Протест, поданный на Андрея одобрили без его ведома, его дисквалифицировали в той гонке. Судья-дедуля Рейнольд, не очень благоволит Русским.
Я тоже получил баранку за гонку с элементами парапланеризма.

Объявляют кайт-гонки на весь день. Мы едем на старт. Старт. Болгары, задружившиеся со мной купили у Вовы Эльф и Женя поехала тоже.
Ветер 1-3 с шквалистыми усилениями до 5 м/с.
Я ПРИЛИП. Не попал в мазь. Первые две гонки не удалось даже финишировать, доска попадала на свежевыпавший снег и полностью останавливалась... Кайт терял поток и тоже падал. Я был абсолютно мокрый за эти две гонки, И ЗЛОЙ.. Катя и Вил перли на равне с лыжниками, а для меня противниками были только Женя и Коля(Болгары).
В третьей гонке я вообще завалил Катю, Обгонявшую меня на бакштаге по второму разу)))). Я конечно тысячу раз извинился, но её лидерство над виллом было упущено. А я -таки финишировал.
После этой гонки Андрей натер мне кант Фтором.... Я ПОЕХАЛ!!!!! (Первую лавировку я даже выиграл. Но, Потом фтор стерся и я опять встал. Гонка окончилась. Я третий. Это была пятая гонка да пятницу и двенадцатая за все соревнования. Больше гонок не будет. После гонок Вил(Кубинский сноубордист из Канады) выяснял на французском отношения с Саймоном Гиллом(Канада) первым в лыжах. Они зарубились на дистанции.
А я -С КАТЕЙ))) она была «несколько расстроена») Но я своими извинениями отбил у неё желание подавать протест на меня, не финишировавшего в той гонке))).
Катя оказалась очень общительной и милой девушкой-блондинкой,мы сразу нашли общий язык, а вечером за стаканом пива рассказала, что Саймону -35 лет, а ей -25;).

Вова и Андрей тоже разбирались в завале.

В результате- у Лыжников

1 Simon Gill (Canada)
2 Коваленко Владимир (Россия)
3 Балякин Андрей (Россия)

Сноуборд

1 Wiliam (Cuba)
2 Catherine Dufor (Canada)
3 Игорь Данилов (Россия)

Мои выводы:
Ваксинг-у канадцев в отеле была отдельная комната для намазывания с вытяжкой и сильные мази. +комната для кайтов.

Кайты- Все лидеры и ближайшая пятерка ехали на Эльфах джокер и зеро.

Питание- Я увидел, что канадцы не завтракают, а пьют утром специальные коктейли. Тяга сильная.

Организация: единственный минус-то, что наш дедушка с судейской корочкой на соревнованиях был только один. Пришлось им давать пол дня Следам и Кайт-вингам, и пол-дня кайтерам. И плюс к тому- ланч- судья, не зависимо от погоды и ветровых условий каждый день уходил на ланч в 12 30 на целый час. Не очень((.

Плюсы- катались только профессионалы. Столкновения, хоть и были, но очень редко, и быстро распутывались. Организация- в баре бесплатный вайфай-решает.


Сообщение отредактировал Windplanet - Воскресенье, 26.02.2012, 02:18
 
AndreiSPBДата: Воскресенье, 26.02.2012, 02:24 | Сообщение # 72
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Фарид, где же ты был полтора года назад wink

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
MorpheusДата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:56 | Сообщение # 73
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
Фарид, где же ты был полтора года назад


там же где и сейчас)))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
rus18Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:51 | Сообщение # 74
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Парни, а где будет ВИССА 2013? Что-то известно?

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:16 | Сообщение # 75
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Сдаётся, что вариантов не много. Латвия?! smile Финка?! (это лучше).
Вроде и нет других конкурентов. В Польшу не хочу... там грязненько... Вот юы в Чехии устроили этап.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA2012
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов